Blade mCPx новый чертенок

anret

Если для личного потребления - не возбудятся, до 1000 Евро в месяц.

Игорь
Racer_X:

Это закон Евросоюза т.е. всей Европы. На американской аппаратуре сзади написано NOT FOR USE IN EU! Вот сейчас на свой DX7 смотрю.
😃

Дмитрий, подскажите пож. где эта надпись должна быть?

AstraTangens
mr_nd:

По поводу громмет мода. Для тех, кому лень юзать поиск делюсь только что вырытой ссылкой:
www.helifreak.com/showthread.php?t=292796

Хорошо что дали ссылку, а то никак не искалось. И тем не менее нифига не понятно, что там сделано.

Седня полетал, ветер сильный и порывами. Ветер верт может держать, но пару раз его начинало лихо вихлять. Подозреваю, что это все ветер плюс безфлайбарье.

Попробовал валкеровский ХР. Сложно сказать, вроде получше, чем родной, но до полной просадки я не летал, летал где-то по 5,5 минут. Валкеровский даже переруливал слегка. В общем, если разница и есть, то не принципиальная. Проще немного подогнуть родной, чем мудрить. Поттому как валкеровский надо через переходник сажать, и слишком уж большой он.

TheGrek

что-то долго нету обновленной версии верта… случайны даты поставок нет?

sashaNar

Там взяты две резинки с канопы, разрезаны почти по центру, те две половинки, что толще, надеты на передние шарики, под тяги, та, что тоньше - на задний.

mr_nd

Я вообще ничего не резал, просто три резинки натянул на рога тарелки.

Всвязи с переходом на гиперионычей и перепайкой разъема питания остались без дела две стоковые батарейки на малька. Если кому надо - велкам в личку.

Racer_X
Игорь:

Дмитрий, подскажите пож. где эта надпись должна быть?

Сзади на пульте на наклейке, где написана модель, FCC ID и т.д. Если она там есть то ее сразу видно. Особо разыскивать не надо.

STZ
mr_nd:

По поводу громмет мода. Для тех, кому лень юзать поиск делюсь только что вырытой ссылкой:
www.helifreak.com/showthread.php?t=292796

Ага! Спасибо! Я так и сделал! Правда сначала затупил и сделал мод только на две передние, как на mSR, потом спохватился, что сервы-то три! 😃 и добавил на заднюю тоже! Я еще на один оборот открутил каждую push rod и верт стал гораздо бодрее набирать высоту!

Игорь
Racer_X:

Сзади на пульте на наклейке, где написана модель, FCC ID и т.д. Если она там есть то ее сразу видно. Особо разыскивать не надо.

Нет такой фразы, хотя брал на Эсприте .😦

AstraTangens

Эх. клевый все же аппарат.

Я так и не понял. Куда и зачем надевают резинки. Как их можно одеть на шарики, тогда ведь тяги не налезут. И еще. Хвост хотя и сохраняет положение вполне точно, но все же слегка болтается вправо-влево на пару сантиметров. Немного не приятно эти колыхания видеть.

Racer_X
Игорь:

Нет такой фразы, хотя брал на Эсприте .

Видимо и зарядник в комплекте на 220V с европейской вилкой был. У меня был на 110 с американской вилкой.
Значит они в Европу шлют европейские версии. Я специально искал и брал американскую.

хыр2

Про качество микрохели.

Получил кучу люминя для разных вертов. Пока не ставил. Будут проблемы - отпишу. Внешне все здорово.

wertwolf
TheGrek:

что-то долго нету обновленной версии верта… случайны даты поставок нет?

На амайне сегодня в стоке

STZ
AstraTangens:

Я так и не понял. Куда и зачем надевают резинки. Как их можно одеть на шарики, тогда ведь тяги не налезут. И еще. Хвост хотя и сохраняет положение вполне точно, но все же слегка болтается вправо-влево на пару сантиметров. Немного не приятно эти колыхания видеть.

Резинку надо дальше через шарики пропихнуть! 😃 Так, чтобы она уже оказал за шариком, и потом на шарик одеть тягу!

Сегодня пришли разъемы для батарей (папы и мамы) что заказывал на ebay.com
Вот тут: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120707…

Прилепил их к тем батарейкам, что ранее пришли, получилось как на картинках!

Батарея плотно входит между канопой и оригинальным слотом для батареи на шасси. Блинчиком по дому полетал, без фанатизма, получилось 6:30 минут. Прирост не значительный (+40 mAh), конечно, но за 3,50 USD (уже с разъемами и доставкой) очень не плохо, ИМХО. Весов нет, но похоже, что родная батарея весит полегче. Буду еще пробовать резкие движения на улице, заявленый рейтинг батарей 30С constant/40C burst (у родной 25С).

А мама-разъемы пойдут на создание балансировочного кабеля, чтобы сразу по 3 шт заряжать! 😃

tto4ka
хыр2:

Про качество микрохели.

Получил кучу люминя для разных вертов. Пока не ставил. Будут проблемы - отпишу. Внешне все здорово.

Где люминий брал и что брал? просто тоже обдумываю апгрейд для своего чертенка уж больно ему от меня достается

хыр2

Так на Микрохели и брал. Микрохели брал на Микрохели.

Для mCPX там немного. Ну и взял все что было.

wertwolf
хыр2:

Так на Микрохели и брал. Микрохели брал на Микрохели.
Для mCPX там немного. Ну и взял все что было.

Вопрос есть 😃
Микрохелевская тарелка нормально встает на родной карбоновый вал, не болтается?
А то тарелку заказал, а вал нет, отчасти потому, что карбон мне кажется лучшим вариантом.

хыр2

Тарелки в другой посылке идут.

А все остальное не пробовал еще. Распаковал - выдернул несколько пакетиков, осмотрел и взад засунул. Некогда сегодня.

Racer_X
wertwolf:

карбон мне кажется лучшим вариантом.

В данном случае у него один минус. Он почти 100% трескается вдоль оси от скручивающей нагрузки во время креша с работающим ротором.

mr_nd

А железный вал гнется поперек 😃

mPich
mr_nd:

А железный вал гнется поперек 😃

У меня на 120ке не гнется полгода уже 😉 хоть там и скорости не те но вес в два раза больше
только у него бочкообразнсть нехилая к сожалению (это к вопросу о качестве микрощели)