Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 277 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Мужики вы уж меня простите за вопрос. Но всетаки. Какую аппу можно купить к нему? Чтобы можно было и к ...

Мужики вы уж меня простите за вопрос. Но всетаки. Какую аппу можно купить к нему? Чтобы можно было и к симу подвязать. Просто хочу сначала потренироваться а потом верт взять.

2.  

Спектрум или JR на 2.4 ггц. Начиная с 6 каналов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Полетел седня с балкона. Вот позорище. Умея сажать на пятачок аппарат, уронил в итоге его два раза, при посадке на балкон. Упав с третьего этажа верт не развалился, но лопнуло шасси, удар платой, и вообще чудо, что аппарат еще может летать.

А JR тоже можно прилепить? Ага!

Есть у меня JR XG7 2,4 Ггц DMSS. Проблема в том, что на левом стике трещотка. Неудобно.

Как нибудь ее можно того... нейтрализовать? Спрашивал в спец. конфе - молчат... А между тем про проблемы с трещоткой где-то мне попадалось.

6.  

Боюсь, что DMSS не прокатит у малька DMS2. Трещотку чаще всего убрать можно, надо смотреть что там у конкретной модели, в крайнем случае самому сделать вместо нее плоскую пружину.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Боюсь, что DMSS не прокатит у малька DMS2
    DSM2! Прокатит все, что его поддерживает (Spekrtum DX6i, DX7SE, DX8 и т.п.)!

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Есть у меня JR XG7 2,4 Ггц DMSS. Проблема в том, что на левом стике трещотка. Неудобно.

Как нибудь ее можно того... нейтрализовать? Спрашивал в спец. конфе - молчат... А между тем про проблемы с трещоткой где-то мне попадалось.
    Трещетку можно снять. В комплекте с аппой должна идти пластинка без трещетки, вот ее заместо той что в пульте надо поставить. Делов на 5 минут.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Седня попробовал разные лопасти. Разница есть. На легких лопастях верт вертлявее и легче летит и высоту чуть быстрее набирает, легче подхватывается, если газануть вверх при спуске. А на тяжелых верт стабильнее. Разница конечно совсем чуть чуть, но есть.

Задний шарик кстати, поменял уже второй раз. Второй раз верт падал в траву метров с семи, ротор был остановлен. Шарик был от мессера, от тарелки отрезан. Так там ножка шарика толще чем родная (которая отвалилась при первом же задевании лопастями), и тем не менее отломалась. Такое вот неудачное место.

Хочу порекомендовать обернуть плату по периметру чем нибудь мягким. Я использовал толстую (1мм) клейкую двустроннюю пенку. Для того чтобы защитить плату при боковых ударах. А то вчера так сильно ударилась об асфальт (с третьего этажа падал). Раскололо канопу и я даже испугался, как бы не сломалась электроника. Обошлось. Так же я оборачивал плату и на мессере.

Сегодня выдрючивал пируэты на мцпх и пришел к выводу, что с трещеткой было бы чуть проще (по крайней мере мне). Без трещетки при пируэтах газ у меня все время немного уплывает в + или в -. Вертолет пируэтит не на месте а с подъемом или спуском. Если бы трещетка была, газ бы фиксировался хоть в какой-нибудь степени и верт не скакал бы.

Самый прикол, что на больших вертолетах такой фигни не наблюдается, что протос что лого у меня при пируэтах не скачут по вертикали. Имхо это из-за того что хвост слабый у мцпх и приходится дергать руддер в крайние положения...

Зато сегодня полупирофлип получился Случайно правда, но тем не менее. Делал флип с пируэтом в инверте. Передавил газ. Хвост свернуло, верт на бок из инверта. В итоге полупирофлип страшненький После инциндента нарочно несколько раз так кувыркался, уже без срыва хвоста. Прикольно

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Так там ножка шарика толще чем родная (которая отвалилась при первом же задевании лопастями), и тем не менее отломалась. Такое вот неудачное место.
    У меня сколько не падал верт, тарелку не ломало. Лопасти менял несколько раз, на этом повреждения закончились. Падал и в трав и на землю и на асфальт и на гравий. Может мне повезло. Может вам не очень

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Может мне повезло. Может вам не очень
    Да, соглашусь. И по опыту мессера скажу, что тут везение играет первую роль в крашах. Тем не менее верт отремонтирован и летает. Ну еще какая модель с коллективом может таким похвастать!?

вчера весь день издевался над вертом! удалось сломать только хвост! ну и раскрутился межосевой вал...

А как легче перевернуться первый раз - через голову (вперед или назад?) или через бочину?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется через хвост проще. И ничего сложного вроде нет. Но прекрасно понимаю, что инверт станет полной растеренностью. Потому и не рискую пока. Нашел себе сложную забаву - рвануть аппарат повыше и вернуть обратно. Крайне сложная затея. На большом расстоянии вообще не понять, куда же аппарат летит. И пытаюсь концентрироваться на ощущениях - куда рулил и ку4да дует ветер. Получилось пару раз. Вернуть точку живой обратно.

всем по своему легче кувыркать верт мне например через хвост...

вот дачная полетушка моя
    Последний раз редактировалось deathf; 02.05.2011 в 21:40.

1. Сам момент переворота видно средне - верт мелкий и далеко. Через хвост - это как? Стик на себя, нос задирается, хвост вниз, и ...

2. Местность мрачная. Новый участок?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    всем по своему легче кувыркать верт
    Мне, ИМХО, проще переворачивать через полу рол на месте - подскок вверх и по элереону в инверт, не забыв отрицательный шаг.

mcp x легче кувыркается вбок. Т.е. роллы легче чем флипы получаются. Это теоретически. Практически - кому как проще Самое главное не перевернуть верт (это-то как раз просто ), а удержать его в инверте и перевернуть обратно без встречи с планетой. Тут уже сим сим сим сим...

1. Сам момент переворота видно средне - верт мелкий и далеко. Через хвост - это как? Стик на себя, нос задирается, хвост вниз, и ...

2. Местность мрачная. Новый участок?
    да видно плохо, освещенность плохая, плюс мои кривые руки (медленно и ровно сложно летать к тому же это первый полет на мспх) через хвост это правый стик в низ когда хвост уходит в низ...

местность на самом деле не мрачная а очень красивая просто пасмурно было, это такназываемый бэкярд у меня на даче я там взлетку себе сделал...

Самое главное не перевернуть верт (это-то как раз просто ), а удержать его в инверте и перевернуть обратно без встречи с планетой.

а если для начала крутануть его на 360 без удержания? Т.е. Крутим, а потом сразу еще раз крутим и он снова в нормальном положении. Попробовать что это такое, для начала.

а если для начала крутануть его на 360 без удержания? Т.е. Крутим, а потом сразу еще раз крутим и он снова в нормальном положении. Попробовать что это такое, для начала.
    да, так проще. Но про работу газом забывать низя.

Попробовать что это такое, для начала.
    Я думаю, для начала можно вот это почитать... ;-)

Новости от Xtreme Production:

MCPX OPTION PARTS

Blade grip, rotor head, and swash are in mass production stage and will be released soon.
    These parts are made of grade 7075 Aluminum alloy; it is much more durable compared to grade 6 type materials.
    “Angular contacted bearings” will be pre-installed to blade grip; these bearings are capable to accommodate radial load and axial load at the same time. It can ensure smoothness of the movement of blade grip and prevent failure of the bearings under axial load.

Expected release in Late May 2011

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаток английского. Но получается, что они начнут делать все то же самое, но из более прочного сплава и видимо надыбали радиально - упорные подшипники? Ну блиин.

да ждем хорошего экстримовского апгреда

хотя у меня и эти подшипники пока живы

Но получается, что они начнут делать все то же самое, но из более прочного сплава
    Собственно как это всегда и было. И как обычно будет тяжелее.

видимо надыбали радиально - упорные подшипники?
    Они и у микрохели радиально-упорные стоят.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Собственно как это всегда и было. И как обычно будет тяжелее.
    Только в том случае, если сечения увеличат. А так, сплав 7075 имеет плотность, всего на 0,1г/см3 большую, чем "обычный" люминь. А вот стойкость к деформации в два раза выше. Но по упругой деформации до пластиков любому люминю, как до луны.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Только в том случае, если сечения увеличат. А так, сплав 7075 имеет плотность, всего на 0,1г/см3 большую, чем "обычный" люминь. А вот стойкость к деформации в два раза выше. Но по упругой деформации до пластиков любому люминю, как до луны.
    Да это не мессер или мцх, на нем пару лишних грамм вообще не очучаеца. Флайбара то нет и всеж он потяжелей.
    ЗЫ вчера сломал новый хвост, ну их эти запчасти - калхоз наше все

А так, сплав 7075 имеет плотность, всего на 0,1г/см3 большую, чем "обычный" люминь. А вот стойкость к деформации в два раза выше.
    Имхо было бы намного интереснее если это из аналога нашего Д16 сделать. Отличный авиационный люминь однако...

Но по упругой деформации до пластиков любому люминю, как до луны.
    Палка о двух концах. А пластикам по жесткости до люминя как до луны, а это тоже важно.

Жесткости пластика для мцп выше крыши. А вот упругой деформации люминя может не хватить

Имхо единствнный апгрейд, который нужен мальку - более мощный и шустрый моторчик в попу, чтобы хвост был менее вялым и не срывался на перегазовках. Ну и цапфы с норм подшипниками. Все остальное - от лукавого, чтобы верт красивше на полочке смотрелся

более мощный и шустрый моторчик в попу
    На СОЛО ПРО ставили хвостовой от Валкеры 4г3, заметно лучше. Попробуйте.) Только он диаметром больше. придется колечком-держателем пожертвовать - разрезать его и вклеить мотор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Они и у микрохели радиально-упорные стоят.
    Может и так, не видел еще. Но они об этом написали... И упорный подшипник это все же несколько специальная конструкция...
    Все остальное - от лукавого, чтобы верт красивше на полочке смотрелся
    Ну а как же отламывающийся задний шарик? Из -за него и разорился на тарелку.
    более мощный и шустрый моторчик в попу, чтобы хвост был менее вялым и не срывался на перегазовках.
    Ну тут не однозначно, я вот пробовал ротор от валкеры, он получше. А еще акк играет роль, а еще может хвост на сантиметр длиннее все решит, никто ж не проводил комплексных испытаний, так, субьективное все.
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    На СОЛО ПРО ставили хвостовой от Валкеры 4г3, заметно лучше.
    Существенное отличие в алгоритмах и логике удержания хвоста, тут возможно не в моторе, а как раз в скорости реакции и просадке акка дело.

И упорный подшипник это все же несколько специальная конструкция...
    Просто упорный и радально-упорный это несколько разные вещи. Последние внешне могут от обычных почти не отличаться.

Существенное отличие в алгоритмах и логике удержания хвоста, тут возможно не в моторе, а как раз в скорости реакции
    Сорри, а какие логика и алгоритмы в двигателе?? А скорость реакции тут исключительно в движке, ибо самый медленный гироскоп будет отрабатывать намного быстрее самого шустрого движка.

Записей в дневнике
    5
    Существенное отличие в алгоритмах и логике удержания хвоста, тут возможно не в моторе, а как раз в скорости реакции и просадке акка дело.
    От момента создаваемого мотором зависит и скорость реакции, чем больше момент, тем быстрее он выходит на нужные обороты

STZ
    STZ вне форума

Сегодня опять пробовал перевернуться в инверт (на себя через хвост)! Пытался войти в инверт и сразу в тот же момент докрутить до 360', чтобы назад в горизонт. Акк при этом стоял flightmax/240mAh/30C. Я о них писал ранее в этой же ветке! Получилось весьма убого и не очень вменяемо. Совсем не так как на Raptor 90 в симуляторе! Хвост конкретно сдувается от резкого газа. Об этом тут писал mr_nd. До этого мне все в верте нравилось, теперь появилась какая-то опаска-оглядка-закладка в мозгу на эту тему, типо be careful + get ready! Вырулить смог, но побороться децл пришлось, ну и адреналина хапнуть тоже. Обошлось без потерь!

Теперь про сами акки - ересь несусветная! "30C/40C burst" там и близко не пахнет! Держат по времени как родные, но мощь теряют намного быстрее. Не знаю точно, как описать, но такое чувство, что первые 2 минуты летает шустро, потом минуту как-то угасает на глазах, ну и последние 2 минуты совсем лениво и вяло верт таскает, как на каторге! Если в эти последние 2 минуты резко дать газу, то верт поднимается, но хвост при этом делает почти целый оборот в 360' по руддеру!

Вторая попытка перевернуть была уже с родным акком! Здувание хвоста было почти не заметно, но когда когда второй переворот назад в горизонт делал, все-таки сдуло немного! В результате я немного растерялся/притупил (положение верта в пространстве стало неожиданным), успел отщелкнуть idle, но правым бортом влепилсо в прошлогоднюю, вполне еще мягкую, траву (Как у того товарища на даче, на backyard, ага! ) У шасси сломался один черенок, который втыкается в раму, второй треснул.

В общем мне почти все понравилось! Кстати, шестерня стала очень часто прокручиваться на валу, расслабилась совсем, но была запасная от mSR - встала как родная! Так что они взаимозаменяемы, если что!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, Саша, я беру в пример мессер. Тот крутит ХР, пока я поворачиваю хвост. И тем сильнее крутит, чем быстрее я хвост поворачиваю. На мЦПх ХР крутится до тех пор, пока его не вернут в исходное положение. При этом ХР тем сильнее крутится, чем больший угол отклонения. А вот первоначальное положение на мЦПх хвост может и потерять, в том числе и из-за просадки по акку. Как это все вычисляется внутрри контроллера? Точно по-разному. Отсюда и подход несколько другой.
    Просто упорный и радально-упорный это несколько разные вещи. Последние внешне могут от обычных почти не отличаться.
    Да, я так и сказал, что в руках не держал, да и технологии не знаю,какая она у них. Я к тому писал, что радиально-упорный отличается от просто радиального не только сепаратором, а конструкцией. А по фотке этого и не видать. И очень хочется надеяться, что там реально специальные подшипники. Только почему они про них пишут? Ведь уже итак все на мази?

Дмитрий, Саша, я беру в пример мессер. Тот крутит ХР, пока я поворачиваю хвост. И тем сильнее крутит, чем быстрее я хвост поворачиваю. На мЦПх ХР крутится до тех пор, пока его не вернут в исходное положение. При этом ХР тем сильнее крутится, чем больший угол отклонения. А вот первоначальное положение на мЦПх хвост может и потерять, в том числе и из-за просадки по акку. Как это все вычисляется внутрри контроллера? Точно по-разному. Отсюда и подход несколько другой.
    Это всего лишь два разных режима работы одного и того же гироскопа. Нормальный и режим удержания хвоста. На отдельных гироскопах, даже копеечных, существуют оба и переключаются в любой момент.

Я к тому писал, что радиально-упорный отличается от просто радиального не только сепаратором, а конструкцией. А по фотке этого и не видать.
    Еще раз.
    Внешне они могут практически не отличаться. Нечего там снаружи разглядывать. Вся разница внутри.
    А вот по форме и конструкции сепаратора на фото как раз и видно что это за подшипник.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, так то да. Но где переключатель режима у нас на мальках? И если более мощный мотор дает хороший результат на солопро, то тут работает уже не так гироскоп, потому может двигателям просто не хватает скорости реакции. А пока движок тормозит, гироскоп уже слегка потерял положение удержания. Да и гироскопы тут наверняка не самые лучшие. Тоесть вариантов улучшения поведения хвоста много. Вот я и писал выше, что непонятно, что лучше поможет при сворачивании хвоста, и испытаний комплексных никто не проводил.

Про подшипники итак понятно было, что производители написали, тому и верим.

Я тут столкнулся с тем, что даже немцы, наставив кучу печатей "контроль качества" , слегка врут.

Давно не был
    Насколько я понимаю, тут гироскоп стоит в НН и переключить его нечем, но и незачем. То есть в нормальном режиме гиро просто пытается компенсировать момент ОР,а в НН пытается держать курс. Не очень понятно, как он "уже потерял положение удержания" от торможения движка? Отдельные гироскопы режим выставляют в канале чувствительности гироскопа в передатчике. А насчет нелучшего качества - заявлены с MEMS датчиком, в принципе достаточно продвинутые должны быть.

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    в нормальном режиме гиро просто пытается компенсировать момент ОР
    и внешние воздействия, но пытается только на время этого воздействия. Если компенсировать не удалось то хвост в таком положении и останется.

Отдельные гироскопы режим выставляют в канале чувствительности гироскопа в передатчике.
    Я бы сказал что все. Это уже своего рода стандарт. 0%-50% нормальный режим, 50%-100% режим удержания.

заявлены с MEMS датчиком, в принципе достаточно продвинутые должны быть.
    В нормальных условиях работы MEMS по большому счету ничем не отличаются от обычных датчиков. Основным их преимуществом является отсутствие температурного дрифта и нормальная работа при низких температурах.

Давно не был
    Отдельные - не в смысле некоторые, в смысле самостоятельные, тьфу. Я до сих пор не могу никак слово подобрать. А про МЕМS - скорость отработки и точность считывания положения выше должна быть, а так то гироскоп он гироскоп и есть.

Закрытая тема