Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 277 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; У мессера тоже корелесс. Однако водит его....

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У мессера тоже корелесс. Однако водит его.

2.  

Мне тоже очень интересно по хвостовому мотору. У меня вот был СолоПро (понимаю, что не стоит сравнивать с Блейдом), так вот на нём руддер ужасно вялый, поэтому и продал...Msr у меня никогда небыло, но на всяческих видео показано, что хвостом крутит в обе стороны как волчок! Классно...Интересно, будет ли также на мСРх? Ну и конечно надеюсь, что держать хвост будет хорошо...
    И ещё. У кого какие предположения, каков будет ресур моторов ОР и ХР, а также акков ? Чего стоит заранее ещё прикупить?
    П.С. Понимаю что дело чисто визуальное, но оч хочу сразу на него поставить кмплект с зелёной кобинкой, надеюсь будет в наличии. Очень понравилась, да и зелёный- мой любимый цвет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А вообще как мне казалось тема изначально про mCP была.
    А это и есть тема про него, поскольку он комплектуется на выбор разными передатчиками. Вот и обсуждаем - какой брать

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    И ещё. У кого какие предположения, каков будет ресур моторов ОР и ХР, а также акков ? Чего стоит заранее ещё прикупить?
    П.С. Понимаю что дело чисто визуальное, но оч хочу сразу на него поставить кмплект с зелёной кобинкой, надеюсь будет в наличии. Очень понравилась, да и зелёный- мой любимый цвет.
    если исходить из опыта мср - ресурс будет маленький это меня и настараживает
    я бы взял доп комплект шасси (привет мср и 120ке), лопастей, межлопастных валов и все. а там уже смотреть. ну и батареек

6.  

Хвост держит, я так понимаю, потому что гира в режиме удержания. Это ведь прошивкой держится, ведь гира как была датчиком углового ускорения так и осталась.
    В запчасти еще наверное надо будет хвостовой мотор и винт.

Ну запосной винтик идёт ещё один в запас...Мне интересно сколько же полётов (часов) живёт хвостовой\основной мотор, если не говорить окрашах, при которых можно сломать хвостовой..

Вот ещё нашпионил с РЦгрупс видео
    Качество местами совсем,конечно, никуда...Но нам ведь важны любые сведения, ни так-ли?

Последний раз редактировалось Rodney; 08.02.2011 в 21:04.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Сравниваю вот цены на альтернативную аппу. На уже названом тут сайте семерку продают за 175 баков = 5000р. Товарищи с достаточно любимого мессероводами глобалхобби просят за ШЕСТЕРКУ 6000р. А вот за семерку хотят 14400р + ее в наличии нет, под заказ = купят там за 5000+доставка и через месяц продадут за 14400р. Но это не все еще, на хорошем сайте Восьмерка при этом в комплекте DX8 DSM2 8Ch Air/Sail/Heli Radio Transmitter w/ 1 AR8000 Rx & Telemetry: All Modes (1,2,3,4) стоить 13000, однако!Ну и вот в эпиграф -. Я то думал, что посылка едет сюда за одну и ту же сумму, то есть по идее, разница в наценке должна быть ну хотя бы почти одинаковой... и тем не менее наценка на шустерку 1800, а на семерку чой-то уже 9400!!!!! Я возможно децл не точен, но хочется как киса воробьянинов сказать ОДНАКО! ВОДКА 6 РУБЛЕЙ? ну эт я так...

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Хвост держит, я так понимаю, потому что гира в режиме удержания. Это ведь прошивкой держится, ведь гира как была датчиком углового ускорения так и осталась.
    Эээ, коллеги, я вот что-то не заметил экспериментов с удержанием хвоста. Я очень надеюсь! Что тут машина будет! держать хвост, но на видео я этого не увидел. На моем уводящем хвост мессере, если я буду летать, никто уводки и не заметит, а потому что приловчился в полете стиком корректировать, и тримировать когда уж совсем повело. Так что вот.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 08.02.2011 в 23:26.

10.  

подождите, будет и bnf, и aircraft only наверняка
    на амоксе, кстати, тоже предлагают уже, всего-то 220 уев ))) (упс, нет в наличии, однако)
    мой мессер со всеми накладными расходами уже тыщ 10 руб стоит, впрочем, от них и тут никто не застрахован

упс*2: чего-то я не понял, на амоксе в запчастях к нему числится Flybarless 3-n-1 Control Unit,RX/ESCs/Gyros: mCP X :-О К чему бы это...
    Последний раз редактировалось GyroFan; 08.02.2011 в 23:44.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    упс*2: чего-то я не понял, на амоксе в запчастях к нему числится Flybarless 3-n-1 Control Unit,RX/ESCs/Gyros: mCP X :-О К чему бы это...
    Да, это плата с приемником, регулем и гирой. Сервы тут отдельно, что с микшером - непонятно.

STZ
    STZ вне форума

У меня тут вот что произошло! Радоваться чтоли?
    Заказал недавно DX6i (DSM 2) - ждать надо было почти месяц, сейчас прошло около 2 недель. Час назад от HobbyShop приходит ответ, что DSM6i (DSM 2) на Европейцком складе сейчас нет, зато есть DX6i (DSM X). Доплатить за новую модель надо 15 EUR - при этом по срокам доставки - через неделю получу. Я согласился! Зачем и в чем бонус, пока не понял. По инфе с http://www.spektrumrc.com/DSMX/ - якобы в одном поле могут летать 100 упырьков сразу и по частотам не пересекутся. Мне это вроде пока не к чему, какие еще плюсы? То что mSR, 120SR и mCPx - которые на DSM2, будут работать без проблем - это тоже понятно. Есть еще какие-то плюсы (может и минусы тоже)?

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    На уже названом тут сайте семерку продают за 175 баков = 5000р.
    Чего-то ну совсем уж дешево... Я меньше чем за $200 не нашел нигде. Правда меня интересовал исключительно вариант для американского рынка. Ибо на европейских и прочих подобных только на паркфлаерах летать.

А что тут собственно не так?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Есть еще какие-то плюсы (может и минусы тоже)
    Основной минус в том, что европейские модели лучше вообще не брать. В Европе по закону на 2,4ГГц разрешена мощность не более 10 мВт. Посему во всех передатчиках радиотракт сделан в соответствии. С такой мощностью кроме мелких и легких аппаратов лучше вообще ничего не поднимать и далеко не отлетать. Нормальные сделанные для Американского рынка модели, где нет таких ограничений, имеют выходную мощность 100 мВт, что в 10 раз больше и уже вполне серьезно. У Futaba к примеру внутри есть переключатель 10/100, а Спектрум делает жестко либо для Америки, либо для остальных. Так что если есть возможность советую отказаться и взять Американский вариант на ebay.com, благо там с ними проблем нет вообще. Сам там же брал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    В Европе по закону на 2,4ГГц разрешена мощность не более 10 мВт.
    Я конечно лично эту аппу не придумывал и в руках деже еще не держал. Но не раз читал что - пониженая мощность только для франции, при этом радиочасть стандартна и в меню где-то есть переключение мощности.

Чего-то ну совсем уж дешево...
    коллеги тут заверили, что сайт надежен, это они еще дают скидку с 200. Я наверное там возьму, пока еще не провентилировал вопрос окончательно.

Да, не знаю, что такое дсмикс, но дсм2 - это 40 одновременно летающих аппаратов. Кто-то еще отмечал, что американцам этого оказалось маловато.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 09.02.2011 в 00:46.

Я конечно лично эту аппу не придумывал и в руках деже еще не держал. Но не раз читал что - пониженая мощность только для франции, при этом радиочасть стандартна и в меню где-то есть переключение мощности.
    Это закон Евросоюза т.е. всей Европы. На американской аппаратуре сзади написано NOT FOR USE IN EU! Вот сейчас на свой DX7 смотрю.
    Ни в обычном меню, ни в инженерном переключений нет. Различается радиомодулем внутри. У них даже разная маркировка. На rcgroups.com народ писал что специально заказывали радиомодули от американских версий и меняли, когда столкнулись с этим. Информация одинаково верна как для шестерки так и для семерки.
    Я этот вопрос очень долго и подробно изучал на забугорных форумах и с народом общался. А уж принимать ли во внимание мое предупреждение это личное дело каждого. Каждый сам имеет право на свои грабли.

STZ
    STZ вне форума

Основной минус в том, что европейские модели лучше вообще не брать. В Европе по закону на 2,4ГГц разрешена мощность не более 10 мВт. Посему во всех передатчиках радиотракт сделан в соответствии. С такой мощностью кроме мелких и легких аппаратов лучше вообще ничего не поднимать и далеко не отлетать. Нормальные сделанные для Американского рынка модели, где нет таких ограничений, имеют выходную мощность 100 мВт, что в 10 раз больше и уже вполне серьезно. У Futaba к примеру внутри есть переключатель 10/100, а Спектрум делает жестко либо для Америки, либо для остальных. Так что если есть возможность советую отказаться и взять Американский вариант на ebay.com, благо там с ними проблем нет вообще. Сам там же брал.
    Нее, ну это как-то не серьезно, и на правду не похоже! Т.е. Америка пусть летает - как отцы, а остальные: платИте, но не летайте? ИМХО - надуманно! Статистика крашей US vs EU есть?

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    (если жена не убьет).
    Жена, я считаю, это вообще - повод для большой скидки и даже субсидий от государства! Проект "молодой пилот". Я без тени ерничества, просто насчет жены - в самую точку! )))

Да, это плата с приемником, регулем и гирой. Сервы тут отдельно, что с микшером - непонятно.
    Ну не трехканальник же! :-О написано 3 in 1. Про приемник мессера, однако, пишут 5 in 1. Я об этом.

Нормальные сделанные для Американского рынка модели, где нет таких ограничений, имеют выходную мощность 100 мВт, что в 10 раз больше и уже вполне серьезно.
    Если мне не изменяет склероз, в моем spektrum dx6i есть переключатель с европейского стандарта на американский (в меню аппы). Неужто к семерке спохватились и намертво зашили...

Записей в дневнике
    10
    вариант для американского рынка. Ибо на европейских и прочих подобных только на паркфлаерах летать.
    по моему вы законы путаете. _сертифицированные_ передатчики мощностью 10 мвт разрешены на територии России для безлицензионного использования.
    конкретно по европе действуют стандарты EU300-328, в штатах B-US247, отдельно для Франции мощность НЕ уменшается, просто немного другой диапазон.
    вот что написано про DX6i

• POWER SETTING
    Sets the output radio power for your location. Options are A-EU 328 and B-US 247. The EU limits output power to 100mW, where as the limit in the US is 200mW.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Нее, ну это как-то не серьезно, и на правду не похоже! Т.е. Америка пусть летает - как отцы, а остальные: платИте, но не летайте? ИМХО - надуманно! Статистика крашей US vs EU есть?
    Хорайзон говорил - что мы бы рады, да Европейские законы не позволяют. Ничего надуманного. Тема замусоленная на rcgroups.com еще пару лет назад. Уже все разобрались и успокоились. Если хотите - поизучайте.
    Именно поэтому европейские моделисты с моделями от средних до крупных не торопятся на 2,4ГГц переходить, а сидят в основном на 72МГц, на которые в Европе таких ограничений по моще нет.
    Последний раз редактировалось Racer X; 09.02.2011 в 01:10.

Для нас мелководов моща скорее минус.У меня америкосовская версия. Купил радовался думал буду круче всех.Ан нет. Счас летаю только в евро режиме.В US-режиме пульт акумы жрёт на два полётных дня еле хватает, а евро более 2х месяцев не перезаряжаю.Вот такая статистика.Хотя когда мощи много в душе приятно.Я свой у планериста брал,спрашивал как далеко передаёт.Планер в размахе 2метра так он в точку уходит а сколько это по дальности ХЗ но более 3км будет

Там есть тонкости, в которые уже до нас вникли. Опять же на старшем буржуйском форуме обсуждали. Немного по разному считается мощность. В Европе разрешено макс 100 в пике, что дает средневзвешенную 10, а в Америке разрешена 100 средневзвешенная, что дает в пике до 1 ватта.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    В US-режиме пульт акумы жрёт на два полётных дня еле хватает, а евро более 2х месяцев не перезаряжаю.
    Опять же есть давно известное лекарство. Меняется внутри стабилизатор питания с родного линейного, с КПД не более 40% (остальное расходуется на обогрев воздуха) на импульсный за $15 от Dimension Engineering с КПД около 90%. Навыки пайки требуются минимальные. Время работы от родного пака увеличивается более чем в два раза. А после установки липо пака (которая с этим стабилизатором уже совершенн безопасна для аппы) я вообще забываю когда последний раз заражался.
    Если интересно ссылку с подробной инструкцией по установке в картинках и где заказать могу кинуть в личку.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну не трехканальник же! :-О написано 3 in 1. Про приемник мессера, однако, пишут 5 in 1. Я об этом.
    ну так 5 в 1, это пять модулей на одной плате. 3 в 1 соответственно. Для мессера это были приемник, сервы, регуль, гиросеоп, микшер.

Мдя, я так понял, с передатчиком хрен угадаешь, чей он. А свои пять копеек кину - по закону рассеивания, помнится, зависимость мощности сигнала квадратичная от расстояния. Тоесть 100 это километр, 10 это ну допустим 330 метров, но никак не 100 метров.

Жена, я считаю, это вообще - повод для большой скидки и даже субсидий от государства! Проект "молодой пилот".
    Прикольно! Смешно.

STZ
    STZ вне форума

Хорайзон говорил - что мы бы рады, да Европейские законы не позволяют. Ничего надуманного. Тема замусоленная на rcgroups.com еще пару лет назад. Уже все разобрались и успокоились. Если хотите - поизучайте.
    Ладно, придет посмотрим! Если будет хоть какой-то намек на нехватку мощщи - поменяю! А так вникать не буду, чтобы мозг не разорвало! Я на профессионала не претендую!

Неужели у кого-то на этом форума были проблемы по этой части (загляну в раздел по аппам)?

А свои пять копеек кину - по закону рассеивания, помнится, зависимость мощности сигнала квадратичная от расстояния.
    Чтобы при прочих равных увеличить радиус передачи в два раза, мощность передатчика надо увеличить в 16 раз. Вот так это.
    Но есть второй момент. Когда при прочих равных надо прорваться сквозь помехи то у мощности в 10 раз больше шансов будет значительно больше. Т.е. в точке приема соотношение сигнал/шум для более мощного передатчика будет значительно лучше.

Мдя, я так понял, с передатчиком хрен угадаешь, чей он.
    А тут тоже все просто. Я радостно заказал там, где было предупреждение что передатчики не для Европы. Ну а проще всего списаться с продавцом, да спросить какой версии аппа. Может у него и та и та есть.

Предлагаю вашему вниманию порцтю новых видюшек чертёнка. Качество нормальное, мне очень понравились

Записей в дневнике
    10
    нда.... видео полетов я насмотрелся - действительно чертенок
    теперь бы еще видео падений посмотреть
    на последнем видео в самом конце можно оценить скорость пируэта - кто там боялся то что он будет медленный?

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    на последнем видео в самом конце можно оценить скорость пируэта...

А мне показалось что он просто чиркнул ХР и отцепился винт...

Записей в дневнике
    10
    значит мы знаем скорость пируэта в одну сторону (противовращения ОР)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    значит мы знаем скорость пируэта в одну сторону (противовращения ОР)
    Да, похоже на закрутку. Но летает аппарат конечно с чумовой скоростью. Как им только управлять успевают.

Даже если учесть, что управляет им далеко не новичок, мы можем это видеть - все манёвры.

Кто-нибудь видел полет Валькеры с элементами 3D на видео? Даже если оно и есть, то смотреть противно А тут...

Как ни крути, этот верт идеально вписывается в мою неспешную RC-хобби карьеру. Скажу даже больше, я о таком даже немного мечтал.

К тому же имеется сильная зависимость от самого бренда, каким-нибудь Solo у меня интереса не вызвать.

Однозначно флагман в своем сегменте и самый лучший, это уже сейчас понятно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    да все мессероводы мечтали. Я вот пробил дыру в бюджете, заказал восьмерку. Начитался про ее вкусности... Эх! Однако, про жену вопрос встал ребром. Программу "молодой пилот" не запустили... Жена совсем не в восторге от хобби. Теперь верт я конечно куплю, но за это пообещал три месяца ничего не покупать больше.

Записей в дневнике
    5
    каким-нибудь Solo у меня интереса не вызвать.
    Вы просто его не пробовали Это не тупо клон, это другой вертолет который летает подругому

Много раз прокручивал видео, но не заметил прикосновение к полу

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    это другой вертолет который летает подругому
    Вот, вот! Я сам недавно врубился. Это ДРУГОЙ верт! И управляется по-другому. Совершенно по-другому! Ну на "пальцах" поясню: если вы 4-х канальный верт потЯните стиком вперёд-назад-влево-вправо, то он и полетит туда же, только с разной скоростью. А если 3D потяните, то он в эту сторону и перевернётся и продолжит переворачиваться, со всеми последствиями. Попробуйте сначала симу. Потом поймёте, надо ли вам 3D?

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    если вы 4-х канальный верт потЯните стиком вперёд-назад-влево-вправо, то он и полетит туда же, только с разной скоростью. А если 3D потяните, то он в эту сторону и перевернётся и продолжит переворачиваться, со всеми последствиями
    Последнее верно для любой нормальной классики. И является абсолютной нормой. Непосредственно к 3D отношения это не имеет. А вот mSR как раз это исключение, своего рода недоклассика по поведению являющая собой не более чем шустрый соосник. У mSR система Хиллера в чистом виде без прямого привода от тарелки с лопастям. В нормальной же классике применяется либо система Белла в чистом виде (прямой привод от тарелки к лопастям) или микширование Белл-Хиллер, в котором составляющая Хиллера имеет далеко не 100% значение.

Вот, вот! Я сам недавно врубился. Это ДРУГОЙ верт! И управляется по-другому. Совершенно по-другому! Ну на "пальцах" поясню: если вы 4-х канальный верт потЯните стиком вперёд-назад-влево-вправо, то он и полетит туда же, только с разной скоростью. А если 3D потяните, то он в эту сторону и перевернётся и продолжит переворачиваться, со всеми последствиями. Попробуйте сначала симу. Потом поймёте, надо ли вам 3D?
    Сразу вспоминаю, как 2 года назад после Ламы 3 первый раз сел за сим...Я ужаснулся, подумал, а нафига так нужно? Подумал, что слишком тупо и напряжно. А сейчас для меня соосники и всё, что ведёт себя как соосник (Солопро и пр) кажутся не более чем игрушкой. Я на соло про воронки крутил, пока лопасти с флайбаром не перехлёстывались, но всёравно не то...Нужен настоящий верт. Мне даже валкера 4г6 нравилась, но не летала она 3д...

Записей в дневнике
    3
    Ребята, я сам вертолётоман (на начальной стадии). Я тоже хочу блэйд MCP. Но я боюсь, что не смогу его перевернуть(без последствий) сразу. Поэтому сима и только сима, если хотите 3D крутить. Иначе, ведро запчастей и столько же адреналина.

Глянул в свой dx6i - там оказывается 3 настройки: US, France и EU! Поставил на EU (стояло US), а то тоже заметил, что акки в аппе довольно быстро садятся. Для комнаты и лестничной клетки мощи не надо в любом случае.

STZ
    STZ вне форума

Глянул в свой dx6i - там оказывается 3 настройки: US, France и EU! Поставил на EU (стояло US), а то тоже заметил, что акки в аппе довольно быстро садятся. Для комнаты и лестничной клетки мощи не надо в любом случае.
    Успокоил меня! Надеюсь на DSM X - то же самое! Через недельку получу - отпишусь!

Я тоже хочу блэйд MCP. Но я боюсь, что не смогу его перевернуть(без последствий) сразу. Поэтому сима и только сима, если хотите 3D крутить. Иначе, ведро запчастей и столько же адреналина.
    Летать в инверте (3D) обычно начинают после освоения на уверенном уровне основ классического пилотажа (F3C). Так что сразу его переворачивать смысла нет никакого, да и дороговато может выйти. А ведро запчастей на настоящей классике запросто и без 3D организуется.
    Насчет сима абсолютно согласен. Кто-то где-то писал что без 100 часов налета в симе даже не пытаться подходить к классике в реале. Некоторое время назад мне это показалось дикостью в плане кол-ва часов. Сейчас понимаю что человек был очень недалек от истины. Я сейчас сам в среднем по часу в день стараюсь проводить за симом. А на мелких вертах дома (mSR, Lama) отрабатываю и закрепляю навыки ориентации. К сезону буду собирать Gaui 500ку.

Глянул в свой dx6i - там оказывается 3 настройки: US, France и EU
    А где там такое? Может это в свежих версиях чего изменили. Могу сказать что в 7ке точно никаких настроек нет, 6ку полуторагодовалой давности пару раз в руках держал и по меню лазил - не припоминаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вообще-то я замечал на улице, что мессер тоже вбок, вперед.. Клонит пока не упадет на землю вследствие уменьшения вертикальной тяги. Так что наклонил и газу, а то упадет. И все при этом быстро обратно, а то уж далеко улетел. Понятно, что радиус таких наклонов сильно велик и верт при этом быстро высоту теряет. Отсюда действительно можно увидеть устойчивость аппарата. Токо вот если смотреть на настоящие верты, то мессер делает как они. Откуда ж было знать, что настоящая классика-это как бы вообще летающая модель, немного напоминающая вертолет? Или это вертолет немного напоминает настоящую классику!

Как ни крути, этот верт идеально вписывается в мою неспешную RC-хобби карьеру. Скажу даже больше, я о таком даже немного мечтал.
    ...
    Однозначно флагман в своем сегменте и самый лучший, это уже сейчас понятно.
    Можно пока сказать что: с таким положением дел лишним в линейке становится простой мср. Потому как мсх всегда превосходил его по точности и возможности летать в комнате, 120 превосходил его на улице, а мспх теперь заткнет за пояс по универсальности. Однако все же у мспх пока под вопросом условия для полетов. Все-таки, вы сами знаете, порывы ветра дело такое, а он маленький, электроника электроникой, а трепать его не в штиль таки будет. Рискну предположить, что на 120 летом на улице будет много проще. На улице нам его пока не показывают во всех этих роликах... Кстати, где они их берут-то, ефлайт раздает на тестирование лучшим пилотам мира?

Давно не был
    А где там такое? Может это в свежих версиях чего изменили.
    Power settings кажись. DX6i полугодовалая

Закрытая тема