Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 277 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Попробуйте медленно и плавно газ давать. У вертолетыша стоит защита от дурака - если на земле газ резко дернуть, то ...

Попробуйте медленно и плавно газ давать. У вертолетыша стоит защита от дурака - если на земле газ резко дернуть, то мотор не включится.

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Ага! И добавлять, что дОрого! Хотя, кому как!
    За весь день долбежек вертолета об землю и асфальт(!) вверх-тормашками и конечным прилетом в инверте в станте(холд не успел) с размаху в кирпичную стену дома, сломался один штырек-держатель канопы и отломилась головка у винта межлопастного вала(перетянут видимо был). Все! Правда, у меня еще переделаная задняя тяга(тангажа), поэтому шарик от тарелки не отламывается, при сток тяге ему точно не жить(первую тарелку сломал в первый же день). Думаю, любому, кто осилил купить этот вертолет ремонт его будет по силам.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    По мотивам хелифрик форума сделал небольшой мод. Удлиннил хвостовую балку на 2,5 см, снял стабилизатор и согнул немного лопасти хр. В итоге хвост перестало сносить ветром, задом полегче стало летать, а главное - стал намного лучше держать хвост. Даешь полный газ, обороты просаживаються, верт аж дрожит, но хвост держит. До этого и от меньшей прибавки хвост срывало и верт свечой уходил ввех, сейчас же на родных акках, держит хвост до отсечки
    Балку удлинил и без буржуев , примерно на 1 см. Думаю при стоковом моторе 2,5 см это перебор!
    С коробки при первых полетах, напрашивалось попробовать.
    Неделю как летаю, при резких смене нагрузки на ОР, хвост держит.
    Не могу сказать точно на сколько удлинил, не с чем сравнить не осталось родных целых хвостов.
    Если кто померяет родную балку, скажу точнее.
    Слепил из двух родных сломанных балок, через короткую металлическую трубочку, на циакрин, и сверху термоусадочку.
    Провода на хвостовой мотор, пропихнул внутри как и было, родные, при 1 см удлинении балки, их без подмоток хватает до платы.
    На двух мальках с коробки, при резкой смене шага ОР, хвост скручивало - в принципе лечится и без удлинения, ненадолго помогает увеличение шага ХР путем постоянного догибания лопастей ручками.
    Если кому интересно, могу сделать фото.

Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    Скажите, а вал от MSR подойдет к MCP x? http://www.xmodels.ru/catalog/226/1672/
    Да подойдет, на валу MSR-ки на одно отверстие больше.
    Вал, главная шестерня, хвостовой мотор и винт одинаковые!
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 10.05.2011 в 02:58.

Балка 5 дюймов, я сделал 6, отсюда 2,5 см. С длинной каждый по своему пробует, дело вкуса.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    Странно как то себя ведет верт: не хочет взлетать вверх не в idle режиме, не в обычном. Стик вверх, а он тот жжужит странно как то и все. Перебиндить пробовал... Чего можно сделать, проверить знает кто?((
    "Странно жужжит" - это непонятно 1.Ротор крутится? 2.Мотор крутится? 3.Тяги все на месте? 4.Шестерня не съехала? 5.Мотор за шестерню цепляется? 6.Шаг лопастями отрабатывает? А то можно подумать, что просто в отрицательных шагах стоит

У вас пульт стоковый? У меня похожая проблема была, когда я пульт неправильно забиндил в первый раз. Если холд держать - то взлетает? Если да, то надо пульт правильно забиндить заново.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Завтра одного гиперионыча ради эксперимента высажу до отсечки и заряжу по самые помидоры...
    Ну, шо? Высадил/зарядил? Где фотоотчет?

10.  

Не высадил. Погода была для малька нелетная, а дома семья и дети До малька руки так и не дошли...

mr_nd , wertwolf, Bekish, спасибо всем, сегодня с утра заработало само собой. Но как то странно было, тк перебиндить пробовал раза 3 не помогало, газу пробовал давать плавно, ротор крутился, мотор крутился, тяги все на месте, шестерня не съехала, мотор за шестерню не цепляется. С шагом вот не понятно, может чет сглючило и он не хотел с отрицательных в + переходить.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    У вас пульт стоковый? У меня похожая проблема была, когда я пульт неправильно забиндил в первый раз. Если холд держать - то взлетает? Если да, то надо пульт правильно забиндить заново.
    Эта проблема диагностируется просто: если при нажатии кнопки холда, вместо холда верт меняет шаг лопастей - однозначно оно. Лечится перебиндиванием с зажатым вроде на 2 моргания левым стиком до упора влево. В инструкции к DX4i описано.

У меня была похожая беда - свежая батарея, новый верт - и отрыв только при полностью выжатом стике, так? Как будто мощности мотора не хватает...

Невооруженным глазом было видно, что шаг отрицательный и переходит на положительный только в конце хода стика. На пульте (DX6i) в меню SUB TRIM накрутил PiTCH и все дела.

ЛУчше не тримом крутить, а линки на верте навернуть как надо.

Да. Но у меня эта дрянь то появлялась, то исчезала - потом исчезла окончательно. Поэтому механику не трогал.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, а кто-нибудь пробовал лопасти не стоковые? мож от вальки, мож еще от кого????? нет в Белокаменной лопастей на сабжик.....

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    Да подойдет, на валу MSR-ки на одно отверстие больше.
    Вал, главная шестерня, хвостовой мотор и винт одинаковые!
    Извиняюсь, но поправлю Вас дабы никто на это не повелся! Вал от mSR не подойдет! 100%! Придется сверлить еще одно отверстие под collar делать (что над рамой, фиксирует вал)! При этом сам вал с четырьмя отверстиями вместо двух (одно еще и самодельное) явно не станет прочнее!
    А вот шестерня, хвост.мотор и хвост.ротор подойдут!
    Последний раз редактировалось STZ; 11.05.2011 в 02:40.

STZ
    STZ вне форума

Перепаял на днях провод под разъемы для mCPx!
    Теперь заряжаю по 3 аккумулятора за раз, в балансирующем режиме! Как видно из картинок, зарядка сразу трех аккумуляторов заняла 25 минут. Быстро (это при 0,7А)! Процесс зарядки-ожидания теперь не подпаривает.

Теперь вопрос к знатокам: на последней фотке показано, что акки взяли 228 mAh - как понимать эту цифру? Это каждый из них столько впитал? Или это средняя? Все акки, до того как встать на зарядку, были высажены до отсечки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 355
Размер:	66.7 Кб
ID:	499834  

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Есть такое. Если акки до отсечки гонять, они разряжаются больше, чем на 200 мач. Но мотор уже на 180 плохо тянет. Я летаю по таймеру 5 мин. Если до отсечки, то акки берут потом 240-250.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Есть такое. Если акки до отсечки гонять, они разряжаются больше, чем на 200 мач. Но мотор уже на 180 плохо тянет. Я летаю по таймеру 5 мин. Если до отсечки, то акки берут потом 240-250.
    Да это-то все понятно! Вопрос другой! Повторю: На зарядке вольтаж по банкам видно (на каждую), а миллиамперы - одна цифра! Это она одна средняя или каждый столько mAh взял? Картинки приложены!

Это сколько зарядка вдула в заряжаемый ей в данном случае аккумулятор 3S по зарядным проводам. А как оно там распределилось по банкам в отдельности знает только балансир, да и то примерно и как правило об этом молчит.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Это сколько зарядка вдула в заряжаемый ей в данном случае аккумулятор 3S по зарядным проводам. А как оно там распределилось по банкам в отдельности знает только балансир, да и то примерно и как правило об этом молчит.
    Как-то не очень понятно, но я об этом и подозревал, т.к. если взять, например, обычный аккум ну, скажем 2200mAh, 3S - то в него и вольется 2200mAh, ну или типо того! Не влетит же в него 6600mAh - его бы разорвало в клочья на этом!

если взять, например, обычный аккум ну, скажем 2200mAh, 3S - то в него и вольется 2200mAh, ну или типо того! Не влетит же в него 6600mAh - его бы разорвало в клочья на этом!
    Все правильно. При последовательном соединении емкость не увеличивается, увеличивается вольтаж. Емкость увеличивается при параллельном соединении.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто-нибудь пробовал лопасти не стоковые? мож от вальки, мож еще от кого????? нет в Белокаменной лопастей на сабжик.....
    Пробовал от Валкеры 5-5 :-) ! Ножнички + надфилек и...в небо. Но, учтите они на 3D не пойдут, только "блинчиком". Да, и настроечки в передатчике придется подправить!

Извиняюсь, но поправлю Вас дабы никто на это не повелся! Вал от mSR не подойдет! 100%! Придется сверлить еще одно отверстие под collar делать (что над рамой, фиксирует вал)! При этом сам вал с четырьмя отверстиями вместо двух (одно еще и самодельное) явно не станет прочнее! А вот шестерня, хвост.мотор и хвост.ротор подойдут!

Вот вы моделисты, дырку просверлить не можете... Летал на таком валу, все ок, пока нижнюю часть совсем не погрыз саморезом, чтоб шестерня не сползала.
    Лишние дырки если вас так смущают, залейте густым циакрином, и на «мокрую» замотайте изолентой. Как высохнет, снимаем изоленту, чуть шкуркой и летайте плиз.
    Сейчас летаю на стоковом валу, шестерня приклеена циакрином намертво, если что поменять - через верх. Забыл про постоянно сползающую шестерню.
    Верхний конец тоже заклеивал, дырку пересверливал. Углеплатик имеет тенденцию расслаиваться на концах.

Перепаял на днях провод под разъемы для mCPx! Теперь заряжаю по 3 аккумулятора за раз, в балансирующем режиме! Как видно из картинок, зарядка сразу трех аккумуляторов заняла 25 минут. Быстро (это при 0,7А)! Процесс зарядки-ожидания теперь не подпаривает.

Стас, подскажи где "мамы" взял под акки, или просто контакты-иголки напоял?
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 11.05.2011 в 18:55.

Пришли держатели от микрохели, на вид очень качественные, особых изменений в поведении не замечено.

Вопрос думаю актуален для многих..
    Видел где-то как параллельно заряжают десяток одинаковых 1S-ок.
    Вопрос чем это чревато для акков разной степени разряда? Или вообще не желательно так заряжать липольки?
    Не очень понимаю как будут заряжаться акки с разной остаточной емкостью и какой ток будет отдавать зарядка, по напряжению максимальной банки, пока остальные не догонят?

STZ
    STZ вне форума

Стас, подскажи где "мамы" взял под акки?

Вот тут!
    http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...m=120719987790

Их там по 20 шт! Хватит на много эксперементов! Только заряжать обязательно через балансир! Иначе акки быстро умрут! По 10 липолек паралельно за раз это да, возможно, но липольки при этом живут циклов 10-20, как повезет. Обычно те, кто так заряжают липольки (1S) считают расходиниками (и живут в США ).
    Балансир.провод тут, я уже выкладывал в этой ветке:
    http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...=STRK:MEWNX:IT

Где-то там же есть еще на 6 аккумов, но это ИМХО, уже перебор!

Их там по 20 шт! Хватит на много эксперементов!
    Может поделишся 4-5 штучками?
    Могу что-нить подогнать от Малька..

Изв, не посмотрел сразу, далековато будет
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 11.05.2011 в 20:36.

STZ
    STZ вне форума

Ну, сообщения с Москвой через проводников поезда никто не отменял! Канитель, легкая, но если что, работает!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Пришли держатели от микрохели, на вид очень качественные, особых изменений в поведении не замечено.
    Да уж. Что там производитель понапишет, я уж давно не верю, льшь бы не хуже было и не ломались. Вот из-за теоретической не ломучести и приобрел сам, жду приезда.

Пришел вечером домой, посмотрел на вертик, а хвостовая балка опять в трещинах. А я даже и не помню, когда это я так приложить мог. Заклеил циакрином. Только вот опять недовольство балкой, потолще бы. Наверное все же придется присмотреть что-нить потолще. Цельный штырь ставить не очень охота, провода тогда снаружи пускать придется.

Пришел вечером домой, посмотрел на вертик, а хвостовая балка опять в трещинах.

Трещины я так понимаю у рамы, скорее всего от скручивания. Хвост поправляете после падений вращательными движениями?
    Бывает также когда вставляете в раму, вдоль расщепляете проводами.
    Циакрином хвостовую балку лечить не стоит, в последствии вал в этом месте просто ломается.
    Я одеваю 2-3 см клейкой термоусадки, и до нее плотно вставляю в раму. Можно и на новую одеть, меньше вероятность что треснет.

STZ
    STZ вне форума

И опять я про зарядку хочу спросить знатоков! Скажите, будет ли работать такая схема для ситуации в поле:

Есть балансирующая зарядка и дома с ней заряжать по 3 акка зараз получается отлично, но если в поле, то зарядку надо чем-то питать (11-18V@5А). От аккума машины не вариант - открывать капот, потом еще до аккума добраться надо, ну и если там вдруг еще что-то замкнет - вообще встрянешь!

И вот пришла мне в череп такая мысль: А что если в поле заряжать от аккума ну, например, 5000mAh, 3S, 11.1V (или 5000mAh, 4S, 14.8V)?

Читал в ветке про зарядки, про в поле - пишут про какие-то там генераторы, свинцовые аккумы и т.п. Про мой вариант не нашел! То, что я думаю -это вообще вариант? Или работать не будет? 4S аккум-то можно дома зарядить и тащить его в поле не тяжело! Кто в курсе, отзовитесь!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Трещины я так понимаю у рамы, скорее всего от скручивания. Хвост поправляете после падений вращательными движениями?
    Не у рамы. Хвост не вываливался. Трескается сам карбон. Эти нынешние трещины появились ближе к хвостовому моторчику. Может пруток попался какой бракованый мне. Карбоны, они же разные, и бракованые бывают.

И вот пришла мне в череп такая мысль: А что если в поле заряжать от аккума ну, например, 5000mAh, 3S, 11.1V (или 5000mAh, 4S, 14.8V)?
    Ну почему ж нельзя? Только вот зарядка сама энергию потребляет и рассеивает. Уж лучше в таком варианте брать стоковую, мне так кажется.

STZ
    STZ вне форума

Ну почему ж нельзя? Только вот зарядка сама энергию потребляет и рассеивает. Уж лучше в таком варианте брать стоковую, мне так кажется.
    Что стоковую? Зарядку? И ждать по полчаса каждый аккум?

Давно не был
    От аккума машины не вариант - открывать капот, потом еще до аккума добраться надо, ну и если там вдруг еще что-то замкнет - вообще встрянешь!
    Обычно с гнезда прикуривателя 12 В берут. Зачем так сложно заморачиваться?

В поле заряжаю по 3 ака от обычной зарядки с балансиром в режиме 3S. Питание зарядки от свинцового ака 4,2 А/Ч. Время зарядки 10 минут. Переразряд свинцового ака сильно не волнует.

Записей в дневнике
    3
    Приехала зверюшка. Подключаю аккум - сразу начинает крутиться хвостовой ротор. Биндю аппу - ротор продолжает крутиться. Посмотрел на rcgroups и helifreak - у народа такое начинается обычно после крашей. Пишут, что дохнет регуль хвостовой движки и надо новую 3-in-1 плату. Написал в HH и amain - американские братья по несчастью пишут, что им платку бесплатно присылали. Поглядим, что из этого выйдет.

Может пруток попался какой бракованый мне.
    У меня хвост "взорвался"-расщепился вдоль в 3-х местах на 30-й секунде первого полёта при минимальном ударе об шкаф при развороте. После замены летаю третью неделю.
    Возможно, какое то перенапряжение было в балке? Не ясно!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Обычно с гнезда прикуривателя 12 В берут. Зачем так сложно заморачиваться?
    Семен-Семеныч!!! Точно!!!

наконец получил верт, включаю его и слышу какие то писки.. это нормально? на соло про у меня такое было когда сервы глючили...

так же мотор elevatora работает всегда..

и не понятно зарядка идет аккумулятора или нет..

может естьм ануал для настройки...

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    включаю его и слышу какие то писки..
    Это торчат писки fbl системы. У нее писок аж три, на каждую из осей

Все нормально у вас, так и должно быть.

Посмотрите в коробке от вертолета, там должна быть инструкция, с разделами по настройке верта и по пользованию зарядкой. С картинками.

+ Ответить в теме