Blade mCPx новый чертенок

Барбус

Насчет того, что он у вас заваливается, рискну предположить, что вы не выставили режим HELI - 1 SERVO в системном меню, и пытаетесь взлетать как ССРМ 120

А вот и фигушки я раньше писАл:

У меня в инструкции написано что надо выставлять Swash Type 1 Servo 90. А в пульте есть 3 servo 90 или 1Servo Normal. Я поставил 1Servo Normal иначе сервы уползают.

А вот что касается др и экспо то перепутал. Спасибо щас пробовыть бум.

хыр2

а я на всякий случай рискну предположить, что INN на самом деле INH, что есть сокращение от inhibit

Барбус

а я на всякий случай рискну предположить, что INN на самом деле INH

Точно INH. Что в переводе -тормозить.

Осталось понять какие значения выставлять при INH. В настройках по инструкции даны значения для нормала: Pitc Curve 30% INH 50% INH 100% - это что 30% тормоз 50% тормоз 100%?

хыр2

странно чего-то.

почему тормоз? неактивно, заблокировано, недействительно, запрещено…

ладно. нет инструкции под рукой. но по смыслу это 5 точек кривой. почему во 2 и 4 инхибит - хз. поставь так 30-40-50-75-100

Барбус

почему во 2 и 4 инхибит - хз. поставь так 30-40-50-75-100

Да именно так и поставил понимая что в инструкции какая-то опечатка. Скорее всего просто линейная прямая

Racer_X
Барбус:

Осталось понять какие значения выставлять при INH. В настройках по инструкции даны значения для нормала: Pitc Curve 30% INH 50% INH 100% - это что 30% тормоз 50% тормоз 100%?

В контексте передатчика это значит неактивно. А в данном конкретном случае это означает что эти точки не задаются. Т.е. кривая пройдет через 1,3,5 точки минуя эти. Там же график есть на котором кривую видно и рядом цифры которые показывают конкретные входные и выходные значения при текущем положении стика. Ни у кого вроде до этого недопонимания этого момента не возникало. 😃 Сделано для случаев когда кривую надо задать “широкими мазками” и выставлять значения всех точек совершенно не нужно.
Так что опечатки никакой нет.

Барбус

Т.е. кривая пройдет через 1,3,5 точки минуя эти. Ни у кого вроде до этого недопонимания этого момента не возникало. 😃

Спасибо но у меня возникли вопросы потому что если кривую не задавать то получается линия 0;25;50;75;100. Ок, но как тогда выстроится кривая с заданными точками 30;25;50;75;100?. Зачем первая 30 а вторая 25? Не подумайте что хочу уличить Вас в некомпетентности просто передатчик только купил и пытаюсь разобраться что к чему.

STZ
Барбус:

Ок, но как тогда выстроится кривая с заданными точками 30;25;50;75;100?. Зачем первая 30 а вторая 25? Не подумайте что хочу уличить Вас в некомпетентности просто передатчик только купил и пытаюсь разобраться что к чему.

Как правильно сказал RacerX - INH здесь в значении “неактивно”, но понимать ее надо в контексте и зависимости от двух соседних точек! INH - в данном случае не 25! Так бы и было написано! А тут она просто соединяет две соседние точки, причем линейно, т.е. в вашем случае значение 40, т.к. соседние 30 и 50. В принципе, вы можете эту точку задать прямо цифрой, если вид цифры вам больше нравится! А так это сделано для простоты, чтобы изменяя положение центральной точки две соседние логически подстраивались. Надеюсь понятно объяснил! 😃

Барбус

Так бы и было написано! А тут она просто соединяет две соседние точки, причем линейно, т.е. в вашем случае значение 40, т.к. соседние 30 и 50. В принципе, вы можете эту точку задать прямо цифрой, если вид цифры вам больше нравится!

Вот теперь всё понятно объяснил путанница в мозгу произошла от того что у меня нет этого значения INH а просто идут цифры.
Спасибо.

Racer_X
Барбус:

у меня нет этого значения INH а просто идут цифры.

Это где это нету? Оно есть в DX6, 7 и 8.

Dr_Heli

> Занятное поведение верта с dx4e. Стик левый двигается по щелчкам, так вот > есть пограничная рисочка, выше - верт летит вверх, ниже - летит вниз. > Середины нет 😃!. Пришлось разобрать пульт и железку ослабить, теперь без > щелчков летаю. Неудобно только что стик оч легко туда сюда ходит. Кто нить с > подобным боролся?

mr_nd

Левый стик и должен без щелчков ходить. Это как раз вертолетный тип. щелчки - для самолетчиков.

cylllka

Мдеее… МиСиПихська популярна. В Киеве разгребли в магазинах. Нашел БУшный 1 полет, завтра поеду за ним. 😃
Вот подумалось… как то не принято на РЦдизайне ФАКи по вертолетам делать

VitaliyRU
Dr_Heli:

Пришлось разобрать пульт и железку ослабить, теперь без > щелчков летаю. Неудобно только что стик оч легко туда сюда ходит. Кто нить с > подобным боролся?

Надо было железку не ослабить а перевернуть. Шелков не будет и сопротивляется как нужно. У меня так сделано.

Барбус

Это где это нету? Оно есть в DX6, 7 и 8.

Ну вот я не разглядел. У меня сразу цифирьки. Подскажите как сделать INH тем самым поможете полнее разобраться с передатчиком.

хыр2

2 Барбус:

А у меня тоже одни цифры. Хотя особого практического значения это не имеет, но тоже хочется узнать, как на DX6i присвоить точке кривой значение INH.
Сейчас нам объяснят…

STZ
хыр2:

ак на DX6i присвоить точке кривой значение INH.
Сейчас нам объяснят…

На DX6i - это не возможно! Там только циферки. Оно в общем-то и не надо, если что! Ну, конечно, если вы аццкий чемпион и во время перерывов в выступлениях вам жалко 1 минуты на настройку кривых, а вот 20 секунд не жалко - тогда да - фишка крайне необходимая!!! 😃

Александр_1-й
cylllka:

Мдеее… МиСиПихська популярна. В Киеве разгребли в магазинах. Нашел БУшный 1 полет, завтра поеду за ним. 😃
Вот подумалось… как то не принято на РЦдизайне ФАКи по вертолетам делать

Странно, а на сайте рц-хобби, они вроде как в стоке.

cylllka
Александр_1-й:

Странно, а на сайте рц-хобби, они вроде как в стоке.

Я ж говорил бардак 😉

tvppvt
mr_nd:

да, гиперионы на голову лучше стоковых. Просадок при перегазовках меньше, мощи по ощущениям больше, дольше полет без падения мощности. Единственный минус - необходимо перепаять разъем питания навертолете. Но тут есть плюс - гиперионычи идут с ответным разъемом в комплекте.

Ну еще минус то, что аки гиперионы не влазят на штатное место на шасси, надо колхозить крепление

mr_nd
tvppvt:

Ну еще минус то, что аки гиперионы не влазят на штатное место на шасси, надо колхозить крепление

Ну да, это минус. Минут на 5 😃. Модельный нож, пара минут работы по подрезанию батарейного отсека и все отлично влазит, держит, летает. Никаких клеев-проволочек-резинок-апгрейдов.