Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 277 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Кстати, меня тут Саша спрашивал по поводу устойчивости в сравнении Ну вот смотри, это Коротич на прошлой неделе, ветер 4 ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, меня тут Саша спрашивал по поводу устойчивости в сравнении
    Ну вот смотри, это Коротич на прошлой неделе, ветер 4 м/с порывами до 6 м/с, снято с квадрокоптера, а что там переодически мелькает снизу? А это я ротором вниз квадраты полетываю

2.  

Записей в дневнике
    5
    Прям "Звездные войны". Вобщем нужно примастырить тренировочное шасси и летать, летать, летать. Жаль возле работы мало места с травкой

Человек ответил на ибее, говорит, там больше не продает. Посоветовал покупать с его сайта http://astroid-designs.myshopify.com...cpx-micro-heli
    Причем есть paypal

Давно не был
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Посоветовал покупать с его сайта Причем есть paypal
    Про доставку ничего не понял. Причем в Paypal оплачивается 8 баков, то есть чисто цена шасси, а цена доставки где-то как то потом .. не полез я в потом

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Про доставку ничего не понял. Причем в Paypal оплачивается 8 баков, то есть чисто цена шасси, а цена доставки где-то как то потом .. не полез я в потом
    Спросил

не полез я в потом
    Ну и зря. Одним лишним вопросом было бы меньше.
    Доставка рассчитывается автоматически исходя из адреса, указанного в пайпале, непосредственно перед оплатой. И это далеко не только тут. Даже как-то немного странно что это вызывает проблемы...

.... Кстати вопрос - демпферы металлические ( или как они называются), какой стороной к хабу должны стоять?
    К хабу плоской- к подшипнику втулкой. На схемке, кажется, это показано. Если не ошибаюсь.
    Там их у МХ 2 типа. Я поставил СОФТ. Вроде, неплохо.

Давно не был
    Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    К хабу плоской- к подшипнику втулкой. На схемке, кажется, это показано. Если не ошибаюсь.
    Там их у МХ 2 типа. Я поставил СОФТ. Вроде, неплохо.
    Тогда есть проблемы, что-то видать с резьбой, может забилась чем, потому как люфт остался порядочный, полезу чистить

Верт начал время от времени проваливаться вниз в полете непонятно с чего. Лопасти новые, акки заряженные, что может быть?

Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    Верт начал время от времени проваливаться вниз в полете непонятно с чего. Лопасти новые, акки заряженные, что может быть?
    Может ветер? Я сегодня перед грозой летал, так вверх метра на 3-4 подбрасывало, ну и вниз соответственно, но вниз поменьше. Ветер реально сильный был, хотел флип сделать, так на вертикали швырнуло - пару секун и верт в точку превратился, еле вернул.

Да ветер был сильнее обычного, до этого только в слабый летал, может из-за этого.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А то когда мне на mSR пришла, пришлось весь верт перенастраивать, тяги крутить, чтоб в точке висел, устал!
    А разве фбл сама не выравниет, все равно надо тяги крутить?
    Последний раз редактировалось Dr.Heli; 23.05.2011 в 22:07.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Разумеется! Надо ОДИН раз настроить чтобы никуда не тянуло, а дальше ФБЛ будет это дело поддерживать. Не забывайте, это ФБЛ, а не "автовыравнивалка горизонта" - автопилот. Т.е. сам он вертолет не выравнивает, он ПРОСТО заменяет флайбар. Как вы думаете, в случае с флайбаром надо тяги крутить? Так ФБЛ - это те же яйцы, только вид сбоку, обычный флайбар, только цифровой.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Разумеется! Надо ОДИН раз настроить чтобы никуда не тянуло, а дальше ФБЛ будет это дело поддерживать. Не забывайте, это ФБЛ, а не "автовыравнивалка горизонта" - автопилот. Т.е. сам он вертолет не выравнивает, он ПРОСТО заменяет флайбар. Как вы думаете, в случае с флайбаром надо тяги крутить? Так ФБЛ - это те же яйцы, только вид сбоку, обычный флайбар, только цифровой.
    С MCPX во всяком случае это не так. На нем стики отпучшены = нет вращения вокруг любой оси. И не важно как тяги накручены.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    С MCPX во всяком случае это не так. На нем стики отпучшены = нет вращения вокруг любой оси. И не важно как тяги накручены.
    Но если его накренить и отпустить стики, то он в горизонт уже не вернется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ? Да ну. Ну вот накрутите скажем тягу от правой сервы на 3 оборота вниз. Если у вас вертолет после этого не попрет вправо - съем свою шляпу Понятно что есть "автовыравнивание тарелки", но до такой степени оно работать не будет.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Естественно, это же не флайментор, а ФБЛ.

С MCPX во всяком случае это не так. На нем стики отпучшены = нет вращения вокруг любой оси
    А вращения и не будет, будет СНОС.

Это самосабой. Но тягами там ничего не настроить. Хотя примерно ровно их все же лучше поставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это самосабой. Но тягами там ничего не настроить. Хотя примерно ровно их все же лучше поставить.
    Тягами надо настраивать тарелку в горизонт. Точка. При появлении СНОСА в какую-либо сторону - подстраивать. Как я уже писал выше ВРАЩЕНИЯ не будет, но если вертолет будет все время тянуть в какую-либо сторону - приятного в этом тоже мало.

STZ
    STZ вне форума

А разве фбл сама не выравниет, все равно надо тяги крутить?
    Это вопрос!

Так ФБЛ - это те же яйцы, только вид сбоку, обычный флайбар, только цифровой.
    А это ответ!

А это субтитры на русском!

Надо ОДИН раз настроить чтобы никуда не тянуло
    Его никуда не тянет с любыми настройками тяг. Вот это и не верно.
    Сам он конечно не висит, но это из другой оперы немного.

? Да ну. Ну вот накрутите скажем тягу от правой сервы на 3 оборота вниз. Если у вас вертолет после этого не попрет вправо - съем свою шляпу Понятно что есть "автовыравнивание тарелки", но до такой степени оно работать не будет.
    С задней сервой случайно по ошибке в пятницу убедился(иначе так уверенно не говорил бы), закрутил аж на 4..5 оборотов - бросил стики = нет вращенья. Посадил верт а тарелка ровно стоит. Собственно по этому и ошибся, какзалось что тарелка чуть не ровно стоит, догрутил оборот, полетал. Опять вроде чуть не ровно, еще докртил и так раза 4 или 5 а он все выранивал

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    С задней сервой случайно по ошибке в пятницу убедился(иначе так уверенно не говорил бы), закрутил аж на 4..5 оборотов - бросил стики = нет вращенья. Посадил верт а тарелка ровно стоит.
    Извините - не верю! (с) Станиславский. Как обладатель 2-х вертолетов с ФБЛ (помимо мСР Х) в настоящее время, и одного ко-пилота - в прошедшем.
    ВРАЩЕНИЯ быть и не должно, а вот снос назад (возможно небольшой) - обязательно имел место быть. Вы видимо внимания особо не обращали.

Тягами надо настраивать тарелку в горизонт. Точка. При появлении СНОСА в какую-либо сторону - подстраивать. Как я уже писал выше ВРАЩЕНИЯ не будет, но если вертолет будет все время тянуть в какую-либо сторону - приятного в этом тоже мало.
    Как на СР и ФБЛ может быть снос? Либо есть вращение, либо висит как повесили, со сносом или без.

Извините - не верю! (с) Станиславский.
    Я бы видео снял, да дома тырнет кончился, а на работе тытруба залочена :-/

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Как-как, да элементарно если тарелка не в горизонте, то его будет сносить. Гироскоп на дрейф не реагирует, именно на снос. Вращение он стремиться исправить, а дрейф - пропустит "мимо ушей".
    Я достаточно долго "тонко подстраивал" оба своих вертолета и 450-й и 550-й в спортзале, чтобы добиться практически идеального висения без дрейфа в какую-либо сторону. Оба - с ФБЛ. Вот этот дрейф тарелкой и выводил.
    ЗЫ Дабы не было вопросов - птичка "авто селф левелинг" стоит в обоих вертолетах, но тонкая подстройка все равно понадобилась. Что я имею в виду под тонкой подстройкой - это когда я завесил вертолет, и он в течении 10 секунд особо никуда не полетит. Для того, чтобы он "стоял" 1-2 секунды - можно ничего и не крутить.

Давно не был
    Господа, объясните мне без матюгов и плевков , недотепе такому, отличия ( качественные, конструктивные, особые и все все все) mCPx от валкиры за ту же цену,с учетом моих весьма поверхностных познаний и огромного любопытства и желания полетать на подобном ? ( Walkera V120D03 или 4г3 для сравнения, др и не знаю вовсе)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Качество исполнения (хотя и Валкера уже не та, что была 3 года назад)
    2. ДСМ 2, что впоследствии пригодится если захотите "вырастать" до больших вертолетов

Мои пять копеек - накрутка тяг, только что бы шаг правильно выставить. ФБЛ просто удерживает положение вертолета в пространстве при отпущеных стиках. Точка-) Если сможете попробуйте подвесить вертолет и бросить стики на несколько секунд: он всегда спокойно висит, потом начинает дрейфовать. Потом открутите любую тягу на пару оборотов, и зависните снова - его никуда не будет сносить. Ессно это все для эксперимента, все таки механика в состоянии покоя ровно должна стоять.

Цитата Сообщение от gluk-12 Посмотреть сообщение
    Господа, объясните мне без матюгов и плевков , недотепе такому, отличия ( качественные, конструктивные, особые и все все все) mCPx от валкиры за ту же цену,с учетом моих весьма поверхностных познаний и огромного любопытства и желания полетать на подобном ? ( Walkera V120D03 или 4г3 для сравнения, др и не знаю вовсе)
    У меня была валкера с фиксированным шагом, мой тебе совет: купи блейд.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Утверждаю! При неправильно выставленной тарелке перекоса, ФБЛ/шмыфбл будет иметь тенденцию к устойчивому дрейфу в одну из сторон. Точка.
    Проверять надо в спортзале, или ином большом помещении защищенном от ветра. Причем чтобы проверять, даже необязательно завешивать вертолет, можно дать ему дрейфовать в одну из сторон и смотреть - не будет ли меняться траектория, т.е. не начнет ли его подкручивать.
    Разумеется, такие вещи не настроишь ни в квартире (банально мало места) ни на улице - всегда есть ветер.
    В комнате 12, да даже 20 квадратов можете крутить тяги хоть до посинения, все равно ничего не поймете
    Нужно ли это делать??? Ну не знаю, мне как то спокойнее осознавать, что положение вертолета и за пол-минуты при отпущенных ручках не измениться (не место, а именно положение).
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Мои пять копеек - накрутка тяг, только что бы шаг правильно выставить.
    Угу. То-то для дебилов левелеры выпускают (в кит ФБЛ Атома левелер входит ШТАТНО), это видать они (дебилы) не знают, что тягами оказывается надо только углы накручивать.

За Атом не знаю, я про MCp X писал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я вас уверяю, ничего принципиально нового в алгоритмах и методике работы флайбарлесса, а также настройки егонной, фирма хоризонхобби не изобрела другой вопрос, что в силу мелкости девайса, все эти эффекты могут проявляться довольно слабо, и куда большие сносы вызывает обыкновенный сквозняк но это уже детали.

Спросил
    I ship worldwide, small orders cost $4 to ship and normally take from 7-21 days to arrive, sometimes up to 45 days. I can do 6-10 day shipping for $14, and 3-5 day with tracking for $30.

Советую брать с треком, мне лично вообще ничего не приходит без него но стреком выходит 30 баксов доставка. Может скимемся народ (из Украины)? А потом можно уже по Украине почтой обычной (5грн с треком тоже) по Украине распределить. Лично я могу все организовать. Сумма доставки не изменится, а вот сэкономить можно прилично, просто с треком - это 100% что дойдет и по времени в пределах 12-15 дней, у меня еще проблем не было. Человек 5-10 закажет и нам доставка обойдется в доллара 3-5 всего, зависит от количества человек или штук. Надо еще на моделке написать. Ну и можно еще выпросить скидку, если брать не 1 шт.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А зачем?

Пальцы там ничего считать не должны. Там должны глаза и мозг контролировать верт. А +/- 1 небольшой непорядок конечно, но в принципе особо ни на что не влияет.
    Пробовал и так и сяк - никакой пользы из зарубки не смог извлечь-) Вывод: нафиг не нужна -)

Записей в дневнике
    5
    Решил заглянуть в стоковый пульт и честно говоря удивился... Небрежная пайка проводов к резисторам, "китайский" термоклей и! отсутствие 2х винтов крепления платы! Наклейка тренер\бинд отклеивается и оттопыривается. Пульты NE по качеству на голову выше

Вот что у него еще есть на mcpx http://astroid-designs.myshopify.com...-mcpx-upgrades Может кому что другое надо?
    Кстати чем это стабилизатор карбоновый лучше стокового? http://astroid-designs.myshopify.com...cpx-micro-heli

Вот что у него еще есть на mcpx http://astroid-designs.myshopify.com...-mcpx-upgrades Может кому что другое надо?
    Да это как минимум еще страниц 10-15 назад не раз все обсудили. Не читаем?

Давно не был
    заказал себе аккумов Turnigy Nanotech 160 mAh, там же ссылки как сделать переходник со штатных разъемов. Летают не хуже штатных, легче на 4.6г, после 3 минут по отзывам норм отдачу дают. Самое большое их преимущество - цена - 1,3$ за штуку
    Вчера заделал переходник, немного поэкспериментировал
    В Stunt до отсечки время ,ну можно сказать, висения
    Turnigy nano 160 mAh - 4:15
    Hiperion 3G 240 mAh - 6:34
    E-flite 200 mAh - 5:53
    Turnigy неплохо так нагрелся, первые минуты 2 нормально, потом стал сдуваться по ощущениям.

STZ
    STZ вне форума

Кстати чем это стабилизатор карбоновый лучше стокового?
    Ветер, попадая в хвост, сдувает его, а через карбоновый проходит насквозь и не мешает, при этом хвостовой ротор, как и мотор, чуть лучше защищены при крашах, чем вообще без стабилизатора. Хотя, ИМХО, выкинутые деньги. Я стабилизатор вообще снял и не парюсь. Когда собираюсь медленно и лениво полетать одеваю - все-таки с ним верт красивей!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    я киль снял. Вплотную к моторчику просверлил отверстие, вклеил пруток карбоновый. Покрасил ХР и пруток. Нормально. Мое мнение-киль тут сильно для красоты. Еще он после пары выскакиваний, начинает сильно болтаться и возможно способствует резонансу при дрожании хвоста.

Вот по Гиперионам, если кто не видел: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1405120
    Звиняюсь, страничкой выше выкладывали то же, но там, где он их продает.)
    Последний раз редактировалось sashaNar; 24.05.2011 в 14:57.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    для дебилов левелеры выпускают

А советы по конструкции или ссылки на левелер для сабжа есть?

Созрел для заказа этого вертолёта и пульта Dx6i.
    1. Откуда лучше заказывать, может есть "любимые магазины", или на ebay смотреть у кого дешевле?
    2. Какие аккумуляторы для него докупить, и где?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Slavas Посмотреть сообщение
    Созрел для заказа этого вертолёта и пульта Dx6i.
    1. Откуда лучше заказывать, может есть "любимые магазины", или на ebay смотреть у кого дешевле?
    2. Какие аккумуляторы для него докупить, и где?
    1.был "любимый", но увы более этим не торгует.
    2.По аккам тут много чего было. Я думаю HIPERION 3G 240 mAh
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2871. Но - держатель батарей надо дорабатывать и провода перепаивать, там коннекторы не такие.
    Разъемы такие:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...K%3AMEWNX%3AIT

+ Ответить в теме