Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 277 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от gekanukr Советую брать с треком, мне лично вообще ничего не приходит без него Мне без него приходит все. ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Советую брать с треком, мне лично вообще ничего не приходит без него
    Мне без него приходит все. Какая то у вас, коллега, почта неправильная. Я бы имел в виду платить 30 баксов вместо 4-х. Другое дело, если реально хоть человек 5 закажет - тогда я в вашем колхозе участвую.

2.  

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    1.был "любимый", но увы более этим не торгует.
    2.По аккам тут много чего было. Я думаю HIPERION 3G 240 mAh
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2871. Но - держатель батарей надо дорабатывать и провода перепаивать, там коннекторы не такие.
    Разъемы такие:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...K%3AMEWNX%3AIT
    Перепаять разъём дело несложное. 240 mah- не мало ли?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Slavas Посмотреть сообщение
    Перепаять разъём дело несложное. 240 mah- не мало ли?
    Ну возьмите 320. HIPERIONы брались из-за токоотдачи. 4-5 минут нормального полета за раз - мне достаточно

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Угу. То-то для дебилов левелеры выпускают (в кит ФБЛ Атома левелер входит ШТАТНО), это видать они (дебилы) не знают, что тягами оказывается надо только углы накручивать.
    Аргументы кончились началось брызганье соплями - низачОт. Кстати точка пишется как "." если че
    С нормально написанным софтом ФБЛ, верт весит ровно так как его подвесили и если подвесили ровно никуда не дрейфует, все остальное кривые руки программистов.
    Мозг даже не знает точного положения сервы, ее резюк в данных условиях это плюсминус поллаптя по карте. Тобишь и точного положения тарелки мозх тоже не знает :р

6.  

Пока ждал MCPX со скуки купил Walkera V120D03, хотя раньше уже зарекался.

5-6 полетов - и все, поломалась. Стоит, ждет запчастей. Но вот ведь и летает она как-то не так. Попробую продать ее.

срочно нужна помощь:
    на 3-5 полёте сгорел сервопривод

перегорели 2 транзистора (как я понял)

кто может помочь с перепайкой или советом?

Записей в дневнике
    5
    Это сдвоенные полевые ключи (два разной проводимости в одном корпусе). Нужно свой глянуть, посмотреть какой размер и вычеслить какие ключи. Как я понимаю они больше чем те, что на плате мессера стояли

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Может не в тему немного пишу щас. Пришла новость от магаза амокс. Типа выпускают пульт семерку новую. ДХ7с. По дизайну - восьмерка. Чуть меньше выключателей, тоже карта памяти. Блин. Был бы он раньшн, наверное его бы приобрел. По цене - то сильно дешевле восьмерки. Не подумайте,что реклама, но я действительно немного огорченный, что он не вышел раньше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Аргументы кончились началось брызганье соплями - низачОт. Кстати точка пишется как "."
    Еще раз вопрос, ЗАЧЕМ в комплект Атом 6ХВ ФБЛ штатно входит левелер? Ответа я не услышал. ФБЛ с любым написанным софтом при криво настроенной механике висеть не будет. Есть предел чувствительности датчиков ускорений, медленный дрейф (вызываемый неточным положением тарелки) они "перехватывать" не будут.
    Несмотря на наличие "авто тюне левел" или "авто селф тюне" в программе, точная настройка механики в любом случае добавляет устойчивости.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от Slavas Посмотреть сообщение
    Созрел для заказа этого вертолёта и пульта Dx6i.
    1. Откуда лучше заказывать, может есть "любимые магазины", или на ebay смотреть у кого дешевле?
    ИМХО пульт лучше тут на барахолке поискать, были неплохие предложения.
    а как вертолётный магазин могу amainhobbies порекомендовать.

Miracle-mart.com тоже нормальный. У них, кстати, цены в рублях есть.

На больших вертолетах если смог настроить ФБЛ за час - два, очень хорошо. На мальке: включил и забыл, проще, соответственно менее точно. ФБЛ пытается удержать заданное положение верта в пространстве, даже если АП настроена криво. Из-за АП не в левеле при работе набегают погрешности, тем более размеры тяг на порядок больше. У малька даже при идеальном левеле я думаю система не отработает идеально. И из-за его микроскопических размеров погрешность от разной длины тяг не сыграет никакой роли. Все что я написал в этой ветке касается только MCp X, поэтому могу еще раз повторить - длиной тяг играемся с шагом. Уважаемый Александр, где я ошибаюсь? Объясните на пальцах, пожалуйста. Встречный вопрос: почему в MCp X нету левелра?

На плате спереди есть разъем под БАНО, огни од мСХа подходят: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=295415&page=3
    А еще, мозги малька умеют водить 450ку: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1427690

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    На больших вертолетах если смог настроить ФБЛ за час - два, очень хорошо. На мальке: включил и забыл, проще, соответственно менее точно. ФБЛ пытается удержать заданное положение верта в пространстве, даже если АП настроена криво. Из-за АП не в левеле при работе набегают погрешности, тем более размеры тяг на порядок больше. У малька даже при идеальном левеле я думаю система не отработает идеально. И из-за его микроскопических размеров погрешность от разной длины тяг не сыграет никакой роли. Все что я написал в этой ветке касается только MCp X, поэтому могу еще раз повторить - длиной тяг играемся с шагом. Уважаемый Александр, где я ошибаюсь? Объясните на пальцах, пожалуйста. Встречный вопрос: почему в MCp X нету левелра?
    Скажем так, погрешности будут не микроскопическими, ошибка в угле 0.5 градусов будет хоть на маленьком, хоть на большом те же 0.5 градусов. Далее, перемещение с угловой скорость допустим меньше 0.1 градуса в секунду (из-за этой ошибки) будет "не ловится" электроникой вертолета что большого, что маленького.
    Другое дело, что в случае с мСР Х-ом, тот же сквозняк повлияет на снос куда больше но это не отменяет того, что ПО ВОЗМОЖНОСТИ лучше механикой все же настроить поточнее. Ну хоть для собственного спокойствия.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А еще, мозги малька умеют водить 450ку: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1427690
    А вот тут ничего удивительного я не вижу - ФБЛ он и есть ФБЛ, какая разница на мальке или на 450-м. Вот только интересно, как он хвостовую серву вместо моторчика подключил.

как он хвостовую серву вместо моторчика подключил.
    Оранжевый приемник, в него воткнуты внешняя гира и регуль. Хотя регуль можно и в плату, через конвертер.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Ессно это все для эксперимента, все таки механика в состоянии покоя ровно должна стоять.
    Я так понимаю тема себя исчерпала, можно приступать к полетам -)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    а все-таки кто-нибудь левелером при настройке сабжа пользовался?
    или все теории?

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Слишком маленькая тарелка, слишком большие люфты. Левеллер не в тему. Но при этом чем точнее выставлена в горизонт тарелка механически (путем накрутки тяг), тем лучше оно полетит. Поэтому глазомер+руки=удовольствие от полетов

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет конечно, мелкое все очень, однако НИЧЕГО не мешает максимально точно настроить "на глазок".
    А, впрочем уже ответили.

ЗЫ Я левелером и для больших вертолетов не пользуюсь, глаз плюс тестовые подлеты = точнее

Еще раз вопрос, ЗАЧЕМ в комплект Атом 6ХВ ФБЛ штатно входит левелер?
    Причины могут быть разные. как минимум при кривостоящей тарелке надо как-то взлететь первый раз. Опять же на больших вертах с ФБЛ я не летал и тем более ее не настраивал. Возможно принципиальная разница атома с Вашей ФБЛ и MCP-X в настройке "P" сотавляющей, если действительно атом дрейфует. Мальку все по барабану, хоть 5 грамм на нос вешай, он мега стабильный засчет едренейшей системы стабилизации(а это именно система стабилизации без акселей=выставления в горизонт) при своих то размерах. Блейд конечно никакую новую ФБЛ не придумали, но заточенная электроника+заточенная софтина+заводская настройка дает огромный эффект. И дело не втом, что я что-то не вижу, ветер и тому подобное... - просто блейду настройка тяг по барабану абсолютно. На правильной фбл ошибка накапливатся не должна(просто все эти наборы лего = калхоз vs заводское), это проблема софта либо настройки такие, с другой стороны мега стабилизированный вертолет очень не натурально летает.

а все-таки кто-нибудь левелером при настройке сабжа пользовался? или все теории?
    Он запоминает положение тарелки, в котором висел в последний раз. По сути нет такого понятия как выставить тарелку.
    PS что бы лучше понимать как работает ФБЛ, рекомендуецца к прочтению http://pidregulator.com/
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 25.05.2011 в 14:42.

ФБЛ
    ФБЛ
    Ребята, давайте Вы перейдете обсуждать принципы работы ФБЛ в другую ветку?! Что касаемо ФБЛ на мСРх уже все разжевали несколько раз!

Записей в дневнике
    5
    После танцев с бубном запустил наконец то Феникс, скачал mCP-X. Летает и кувыркается примерно так же как и на видео, НО он после отпускания стика крена и тангажа через время выравнивается в горизонт! Он в реале себя так же ведет, или нет? А то я так и не полетал еще, купил карбон сегодня для шассек тренировочных, буду потихоньку летать.

Нет, в реале mcpx не выравнивается сам. В фениксе залезьте в настройки вертолета и отключите self levelling, тогда сам выравниваться перестанет

Записей в дневнике
    5
    о! Спасибо, а то раздражает эта штука.
    Эээм... образил все настройки верта, но не нашел этот параметр
    Последний раз редактировалось cylllka; 25.05.2011 в 17:28.

посмотрел по магазинам - свошплейты везде аутофсток.
    всё так плохо? без своша не летает совсем

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    посмотрел по магазинам - свошплейты везде аутофсток. всё так плохо? без своша не летает совсем
    Там задний шарик расходник.
    Лечится либо приклеиванием держателя лопасти от mSR(это если уже сломали) либо перекалхоживанием тяги задней сервы.

Вот и я влился в ряды счастливых обладателей этого чуда. И сразу появились вопросы! Пивязал к ДХ7 и нет переключения между нормальным и полетными режимами, может что-то не включил? И еще: в мануале "Swash Type" 1 servo 90. а у меня 1 servo norm - это одно и тоже?

Там задний шарик расходник.
    он самый
    а железячный апгрейд именно своша имеет смысл? не потянет жесткость своша за собой другие деструктивные действия?

Я у себя как на картинке ниже делал. Пока новую тарелку ждал. Потом поменял на новую, из-за смерти подшипника в ней(судорги начались неприличные). Но подшипник думаю умер из-за полетов с гнутым межлопастным валом - вибрация была не слабая.
    Апргрейд КМК лишний, достаточно заднюю тягу сервы от MCX прикалхозить или родную выгнуть и немного попаять как то таг:

ЗЫ на ebay есть тарелка, аж в одном месте , тока дороговато...
    http://cgi.ebay.com/Blade-mCP-X-BLH3...item35b259c947 (не реклама)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 58
Размер:	41.1 Кб
ID:	505441  
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 25.05.2011 в 19:46.

Я у себя как на картинке ниже делал
    спасибо, заказал на ебее комплектухи, заодно крепления МСР ные. буду колходить и ждать, пока родные тарелки появятся.
    всё равно, правда, ждать... в xmodels некогда ехать

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    спасибо, заказал на ебее комплектухи, заодно крепления МСР ные
    Если еще не поздно до закажите хвост. Это следующий расходник, хотя тоже без проблем на коленке лечится(но ограниченно кал-во раз ). Ну и межлопастной вал вещь полезная при копеечной стоимости.
    вот еще вещь в хозяйстве не заменимая
    http://cgi.ebay.com/Micro-JST-Mini-2...item1c1b78d44e
    набор папок и мамок батареечных, под гипероны там всякие. Или если есть взрослая зарядка и охота заряжать по много штук сразу.

Если еще не поздно до закажите хвост.
    да, под комплектухой это подразумевалось по опыту 450го набираю всё обычно

не хватает только свошей по нормальным ценам

Мой хвостик скоро помрёть родимый: расслаивается. Посему вопросик тыкните меня носом туда где можно заказать. Там где заказывал верт его нет и небыло в наличие.

Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    расслаивается. Посему вопросик тыкните меня носом туда где можно заказать. Там где заказывал верт его нет и небыло в наличие.
    Спасение есть - карбоновая трубка или штырь! 1.8 мм. Круглая.

Мой хвостик скоро помрёть родимый: расслаивается. Посему вопросик тыкните меня носом туда где можно заказать. Там где заказывал верт его нет и небыло в наличие.
    У меня новый хвост сломался от второго легкого падения. Причем эпидемия какая-то была, видать партия карбоновых трубок не удачная. Лучше подождать свежую партию.
    А старый можно вылечить вклеив внутрь кусок 1мм карбонового прутка, либо скрепку, а провода по улице.
    Я проверял от коротыша проводов ключи моментально не горят, греть надо секунд 5 Т.е. если даже провода коротнет, и верт закрутит ничего страшного, холд главное нажать и все проверить.
    Ну и если провода приклеить циакрином к прутку с разных сторон, при всем желании не коротнет.

вот еще вещь в хозяйстве не заменимая
    http://cgi.ebay.com/Micro-JST-Mini-2...item1c1b78d44e
    набор папок и мамок батареечных, под гипероны там всякие. Или если есть взрослая зарядка и охота заряжать по много штук сразу.
    Я вот здесь заказывал, есть места лучше? http://www.rc-connectors.com/index.p...i0ocq4qcge3ma0

Можно надеть на хвостовую балку термоусадочную трубку при усадке неплохо сжимается добавит прочности балке

Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    Я вот здесь заказывал, есть места лучше?
    по моей ссылке 20 мамок и папок за 5 долларов и бесплатная доставка.
    По вашей я так понял, цена за 1 шт. А так все равно, в принципе.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Можно надеть на хвостовую балку термоусадочную трубку при усадке неплохо сжимается добавит прочности балке
    трубка начинает трескаться по концентратору напряжений, место где входит в раму, термоусадка просто спрячет проблему и чуть отложит окончательный фэйл

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, хвостовая балка залита циакрином уж со всех сторон. Приходит "гениальная" мысль - когда нечего уже будет клеить, купить трубку, налезающую снаружи на держатель. Чтоб уж не отломалось никогда. Понятное дело, так делать не буду, постараюсь посмотреть валкеровские хвосты с квадратной трубкой. Увы, хвост не единственная болячка, шасси и тарелка тоже не радуют.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Приходит "гениальная" мысль - когда нечего уже будет клеить, купить трубку, налезающую снаружи на держатель.
    Сделайте балку из прутка, а не трубки. Будет практически вечная. Провода вот только по улице, но это только эстетика...
    Капиталисты вроде еще подкосы делали...
    Кстати, а что шасси? Если часто ломаются помогает связать лижины ниткой, на mSR так лижи с сентября живут. Мои шасси еще целые, а вот рама как обычно, держатели канопы того, сегодня карбоновый пруток приклею вместо передних, там очень удобно.

+ Ответить в теме