Blade mCPx новый чертенок

zvukovik

Стоковые аппы - это минимально достаточный вариант для управления моделью, чтоб цена комплекта не была превышена. Грамотные производители дают потребителю шанс выбрать аппу по вкусу, чтоб была масса настроек. Почему таких производителей немного мне не понятно.

gekanukr

И все-таки, какие реальные минусы стоковой апы и какие лучшие варианты есть на ее замену?

zvukovik

Ну если вам регулировка расходов и экспонент ничего не говорит, то не заморачивайтесь и летайте спокойно на MCPX со стоковым пультом.

mwb007
gekanukr:

И все-таки, какие реальные минусы стоковой апы и какие лучшие варианты есть на ее замену?

Огромных минусов в соковой аппе нет, кроме того что её больше как на мальке использовать негде. Минимальный вариант DX6i. Мне на ней леталось немногое удобней. Даже с родным пультом получался легкий 3D пилотаж(бочки, петли, инверт). Если конечно умеешь.

gekanukr
mwb007:

Если конечно умеешь.

До этого только был верт с фиксированным шагом. Будем учиться)
А стоковая аппа подключается к ПК для сима?

sashaNar

Дх4е поддерживает паркфлаерные приемники.) Так что мелкий самолет тоже можно сделать. Там и миксы летающее крыло есть.

gekanukr:

А стоковая аппа подключается к ПК для сима?

Да. Обычный симуляторный шнурок надо.

wertwolf
gekanukr:

.
Так же посоветуйте пожалуйста, где лучше взять усиленные аккумы Hyperion 240 и что еще требуется к ним для подключения без пайки? И каково ваше мнение о 320mah версиях? Благодарю

Аккумуляторы здесь:
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2871
Без пайки - вряд ли. Где нибудь разъем да надо перепаять, ну либо уж переходник

Шнурки здесь.
cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=1207…

320 mAh вряд ли очень надо

Но хочу сказать, что ни HIPERION-ы ни аккумы с ХК немного шире стоковых, в держатель не лезут.

gekanukr
wertwolf:

Но хочу сказать, что ни HIPERION-ы ни аккумы с ХК немного шире стоковых, в держатель не лезут.

Спасибо
И как быть тогда?

sashaNar

Переделывать держатель. В теме недавно было. Несколько способов.

TheGrek

поменял серву бракованную на новую, появилась “бабочка” лопастей на 70-80%ах газа… что вызывает очень сильную вибрацию верта, а с ~85% газа пропадает “бабочка” с вибрацией и верт взлетает идеально… в чем может быть трабла? все шестеренки стоят нормально на своих местах.

gekanukr
VVM:

Спасибо, правда это под 320mah, и вообще живу в Украине, за бугром может быть продается? Сейчас поищу…

gekanukr
Александр_1-й:

Найдешь - кидай ссылку!

Ну во-первых я нашел на ибее уже законченный аукцион с ними, написал проду, будут-ли еще.
Что касается обычных магазинов, то вот: (еще не смотрел, куда они шлют и т.п)
http://www.aprohobbies.com/machined-delrin-hyperion-240mah-lipo-battery-mount-blade-p-464.html
…myshopify.com/…/cnc-machined-delrin-hyperion-240m…
Кстати под 320 не подходят для 240…

Babay

Лопни мои глаза! Это конкурент?

cylllka
Babay:

Лопни мои глаза! Это конкурент?

Этого стоило ожидать 😃 Китайцы свое не упустят. А задранный кверху хвост уже стал визитной карточкой Найн Иглс…

Babay

Вот еще общий вид и передатчик. Можно уже тему отдельную создавать. Фотки накопал у японцев. Данных по ТТХ пока не нашел.

TheGrek

если учесть какое ж говницо наин иглы соло про из новых партий… то в топку эта барахло!! я за месяц слил 300 уе на микросхемы для найн иглов которые дохли от программных глюков!!!

Александр_1-й

Ну… это они забили на соло про, готовясь к новым вершинам 😉 По чем же они их продавать будут, чтобы блейду конкуренция была, по сотне?

cylllka
TheGrek:

если учесть какое ж говницо наин иглы соло про из новых партий… то в топку эта барахло!! я за месяц слил 300 уе на микросхемы для найн иглов которые дохли от программных глюков!!!

Нууу… у Блейдов тоже были партии с глюками. То моторы ОР с дырочками, то хвостовые моторы с выпадающей крышечкой, разваливающиеся тарелки перекоса, отваливающиеся от платы ноги у микросхем. У первых ЭмСиПиИксов подшипники разваливались… Если промелькнула партия глючных плат, это не значит что все у них говно 😉 Вот появится, облетается, потом можно говорить. А пока я думаю лучше не флудить по этому поводу

Racer_X

Еще раз (уже который…).
Ну не будут они конкурентами никак. По той простой причине, что работают найн иглы только со своими передатчиками. Со спектрумом их не сбиндишь. 😃