Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 59 из 277 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от tto4ka Ну моя шла дней 20... самое забавное что когда пришла то на ней был трекинг номер и ...

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от tto4ka Посмотреть сообщение
    Ну моя шла дней 20... самое забавное что когда пришла то на ней был трекинг номер и он пробивался по почте России, а вьетнамцы что то дать его отказались
    Зря я переживал, пришла сегодня тарелка! Шла дольше, т.к. упырьки во Въетнами в моем адресе указали страну, город, улицу - а вот номер дома и кв забыли! Но дошла, родимая! Это пока что у меня анти-рекорд: 21 день!

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Зря я переживал, пришла сегодня тарелка! Шла дольше, т.к. упырьки во Въетнами в моем адресе указали страну, город, улицу - а вот номер дома и кв забыли! Но дошла, родимая! Это пока что у меня анти-рекорд: 21 день!
    Примите мои поздравления, ждем отчетов о полетах. )))

Это пока что у меня анти-рекорд: 21 день!

Мой "антирекорд" - 9 месяцев (из Канады): за это время родить можно было!!!

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Мой "антирекорд" - 9 месяцев (из Канады): за это время родить можно было!!!
    Да не только родить, а родить, зачать и снова родить. ))))))

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Переделал я балку хвостовую, вот думаю, может специально Ефлайт такую дохлую балку ставит, чтоб ниче не сломалось в самом верте...

Кто-то просил выложить фото что получилось.
    Сразу скажу, получилось не очень. Есть опасение, что при ударе хвостом отломает заднюю часть рамы. Начиналось все хорошо, а потом надоело вывалиющееся жало из паяльника, я его укоротил и перегрел в результате, да еще и замучился ровно выставлять балку... Но уж очень не хотелось дополнительных крепежей ставить. Чтоб не тяжелить типа. В итоге вклеена на термоклее.

Хвост тоже не прост. Точить карбон пришлось... Сейчас вся конструкция сделана подвижной, чтоб поэкспериментировать и подобрать оптимальную длину хвоста. А потом не знаю, может термоклеем приклею, может через два штыря сквозь балку закреплю, хотя и боязно, вдруг расщепит при ударе.

Дома поднял, ну летит, на хвост не упал. Как еще на улице себя поведет...

Записей в дневнике
    5
    Женя, я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры. Добавляется веса и аэродинамика ухудшается из за неровномерной покраски. Казалось бы влияние незначительное должно быть, но эксперименты показали, что существенно влияет. По этому смыл краску.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Переделал я балку хвостовую, вот думаю, может специально Ефлайт такую дохлую балку ставит, чтоб ниче не сломалось в самом верте...
    E-Flite хвост уже тоже переделал! Мне сегодня парочка пришла, там держатель мотора уже другой, с защитой от выпадания задней крышки мотора! Не знаю, пока не открывал, может и пруток они поменяли тоже?

Вечером сфоткну, выложу!

10.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры
    Вообще то можно, только умеючи и аэрографом.

с защитой от выпадания задней крышки мотора!
    Такой же, как и у мессера? У Саши на чертенке такая стоит.

P.S. Кстати, батареечки Nano-tech 300mAh/35C все еще в стоке на HK!
    не смог найти.Nano-tech на 130 и 160 высвечивает.Скиньте ссылку плиз.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры. Добавляется веса и аэродинамика ухудшается из за неровномерной покраски. Казалось бы влияние незначительное должно быть, но эксперименты показали, что существенно влияет. По этому смыл краску.
    Саш, тут не покраска а проба лака скорее. Аэродинамику такое да, ухудшает. Я эту тоже смою, но потом все равно покрашу. Тут приноровиться еще, как краску аккуратно нанести тонким слоем за одно движение. А вес - при том количестве что я уже утяжелил, ерунда сущая. Я еще с килем не определился, резать в нем отверстия, или нет.
    Мне сегодня парочка пришла, там держатель мотора уже другой, с защитой от выпадания задней крышки мотора!
    Сам держатель с защитой? Или просто крышечка дополнительная наклеена, как на мессере, как у меня вот с крышечкой...?

Нашел когда забил номер в поиск N300.1S.35

Давно не был
    Цитата Сообщение от Slavas Посмотреть сообщение
    Эти не голые и за 1.95
    Я вообще-то про Turnigy Nano 300, это где они по 1.95?

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    и если mCP X забить, тоже

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Такой же, как и у мессера?

Да, неее! Потерпи, вечером выложу, там мотор, он как бы зажат дополнительно полосками из пластмассы, которые от держателя мотора прямо к задней крышке идут, они горизонтально-перпендикулярны хвостовой балке! О, как написал! Короче сфоткаю, а то сам не обобо понял, перечитав!

Сцылко была пару страниц назад! Вот моя с buddy (Там цена тогда будет 1,95 $/шт):
    http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...4-7C1B72D9E839
    Последний раз редактировалось STZ; 08.06.2011 в 18:01.

он как бы зажат дополнительно полосками из пластмассы,
    Как тут?

STZ
    STZ на форуме

Как тут?
    Ну, практически, да! Только децл покрасивее!

я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры. Добавляется веса и аэродинамика ухудшается из за неровномерной покраски. Казалось бы влияние незначительное должно быть, но эксперименты показали, что существенно влияет.
    опа! а я уже придумал как унылые белые лопасти красиво покрашу... Что, даже автомобильная глянцевая нитроэмаль ухудшает аэродинамику?

Господа аки Турниги лежат в разделе Зиппи 1С - этож кетай

Давно не был
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Господа аки Турниги лежат в разделе Зиппи 1С - этож кетай
    А ежели галку поставить 1S, то и оттуда сбегают

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    опа! а я уже придумал как унылые белые лопасти красиво покрашу... Что, даже автомобильная глянцевая нитроэмаль ухудшает аэродинамику?
    Ну если тонким слоем из баллона, то нормально будет. Но только так, что бы необразовывались капли и неровности. Моторчик очень чувствителен к этому. Я свой красил лаком для ногтей, кисточкой, так при замене его на непокраненный тяга немного увеличивалась. Сравнивал по удержанию хвоста. С покрашенным нужно было немного триммировать, добавлять обороты

STZ
    STZ на форуме

Как тут?
    Вот, сфоткал!

Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    Что, даже автомобильная глянцевая нитроэмаль ухудшает аэродинамику?
    Тут дело не столько в аэродинамике. Они становятся тяжелее (причем для этого размера заметно тяжелее) и нарушается баланс и резмещение центра тяжести.

А насчет аэродинамики... Могу сказать что пару недель назад отлетал 4 аккумулятора на улице с одной лопастью стоящей наоборот. Заметил случайно только в конце. А так летает и летает. Понятно что тут отчасти FBL подправляет, но тем не менее...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    и резмещение центра тяжести.
    Да пофиг ему эти блохи, он и по несколько грамм то не замечает.
    Главное дисбаланс и аэродинамика винта.

Записей в дневнике
    5
    Да пофиг ему эти блохи, он и по несколько грамм то не замечает.
    Совсем не пофиг!!! для ХР милиграммы решают. Я когда то балансировал хвостовой пропеллер на Соло Про. Была вибрация ощутимая. Лопасти новые, без брака в литье, но одна лопасть чуть перевешивала, еле-еле. Пришлось подточить надфилем на доли мм. Вибрация пропала.

Зарядкой Imax B6 и балансировочным шнурком можно одновременно заряжать МЕНЕЕ 6 аккумуляторов?
    И можно ли будет заражать одновременно 6 акков, но разной ёмкости - родные 240 и нанотеки 300 mAH?

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение

А насчет аэродинамики... Могу сказать что пару недель назад отлетал 4 аккумулятора на улице с одной лопастью стоящей наоборот. Заметил случайно только в конце. А так летает и летает. Понятно что тут отчасти FBL подправляет, но тем не менее...
    Ага я тоже так пару акков отлетал -)
    У меня ХР от 120 стоит, укоротил ножницами, потом приложил отрезанный кусок, отхватил по нему ножиком, поставил, вроде вибраций не было. Вместе с удлинненым хвостом неплохо справляется.

Давно не был
    Зарядкой Imax B6 и балансировочным шнурком можно одновременно заряжать МЕНЕЕ 6 аккумуляторов?
    И можно ли будет заражать одновременно 6 акков, но разной ёмкости - родные 240 и нанотеки 300 mAH?
    Можно, но надо, под них свой переходник паять, допустим под 5 или 4.
    Заряжать разной емкости нельзя, не желательно даже разного времени покупки, потому-что если одна больше теряет емкость зарядник не сможет отбалансировать нормально каждую банку.

Можно, если шнурок на меньшее количество аккумов, т.к. соединение последовательное. Заряжать только аккумы одного объема и желательно одного производителя. ))))

Эээ... аймаксу надо, чтобы и силовые провода были подключены. А как мы выведем силовые с переходника, в котором вместо, скажем, 6 аккумов вставлено два?

К сожалению, только одной емкости. И, думаю, только 6 шт. Чуть выше писали об этом. Зарядное устройство будет видеть связку, как один 6S LiPo 240(300)mAh
    и будет между собой балансировать "6 банок" в нём.
    p.s. опоздал с ответом

Совсем не пофиг!!! для ХР милиграммы решают. Я когда то балансировал хвостовой пропеллер на Соло Про. Была вибрация ощутимая. Лопасти новые, без брака в литье, но одна лопасть чуть перевешивала, еле-еле. Пришлось подточить надфилем на доли мм. Вибрация пропала.
    Я имею ввиду смещение центровки верта пара грамм, на ну скажем 5 см.
    Этим я хотел сказать : аэродинамический дисбалнс ротора и массовый еще как влияют.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
    Заряжать разной емкости нельзя, не желательно даже разного времени покупки, потому-что если одна больше теряет емкость зарядник не сможет отбалансировать нормально каждую банку.
    почему?
    как я понимаю, как только зарядится первая "банка", то зарядник перейёт в режим балансировки и будет дозаряжать только незаряженные.
    какая у них там ёмкость - ему в общем-то всё равно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, ну что вы все про ХР? Смотрите лучше какая у меня лошадь зеленая!... Я с Сашей согласился про аэродинамику. Потому как после покраски необходимо раза в три сильнее дуть на ротор, чтоб он завращался. Причем красил первый раз из балончика и избежать потеков не удалось. Так что технически да, аэродинамика ухудшается. Кроме этого момента - все летает как и раньше, ни малейшей напряги на модели не заметно. Щас вот прикупил лак для рыболовных поплавков - он флуоресцентный и реально виден. Хромовая краска из балончика была тусклым серым пятном. Если натренироваться наносить одним мазком лак - это будет то, что надо. Поскольку уже третий мазок по одному месту сдирает лак кусками - это видно на фотках моих. И даже с таким позорищем не заметно никакой разницы по сравнению с некрашеным.
    Совсем не пофиг!!! для ХР милиграммы решают.
    Ну ладно тоже. После падений и загибов, с выправлением пальцами, с бабкой - все равно летает.

Я придумал!!!!! Надо дать красить жене! У ней рука набита на ногтях!

Эээ... аймаксу надо, чтобы и силовые провода были подключены. А как мы выведем силовые с переходника, в котором вместо, скажем, 6 аккумов вставлено два?
    Смысл не меняется, схему я выкладывал, тока меняется число S, на балансире всегда будет на один провод больше и все, например 2S(т.е. 2 банки балансируем) будет: "+", балансир, "-"!

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Я придумал!!!!! Надо дать красить жене! У ней рука набита на ногтях!
    Кстати, хорошая идея!!

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    Зарядное устройство будет видеть связку, как один 6S LiPo 240(300)mAh
    и будет между собой балансировать "6 банок" в нём.
    Смотря как подключать - как я понимаю при "параллельной зарядке" ЗУ всегда видит один акк 1S кратной емкости (240 * 2, 3, 4, 5 или 6 mah) и заряжает его как одну банку емкостью 1440 mah (240 * 6).
    А если сделать балансировочный разъем - ЗУ будет видеть один акк 6S (или 2S или на сколько акков сделать разъем) и каждый акк будет считаться отдельной банкой и ЗУ будет их заряжать и балансировать.
    Вот при балансировочном разъеме надо всегда подключать столько акков на сколько S расчитан разъем, иначе ЗУ не будет видеть отсутствующие "банки" и выдаст ошибку. IMHO

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Вот при балансировочном разъеме надо всегда подключать столько акков на сколько S расчитан разъем, иначе ЗУ не будет видеть отсутствующие "банки" и выдаст ошибку
    Это не IMHO, а правило последовательного соединения не будет звена, не будет цепи. ))))

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    Это не IMHO, а правило последовательного соединения не будет звена, не будет цепи. ))))
    IMHO касалось моего представления о различиях параллельной и последовательной зарядки в целом
    И как я понял при параллельной зарядке можно подключать сколько угодно акков - от 1 до максимального количества разъемов на адаптере - при этом для ЗУ будет меняться только итоговая емкость однобаночного акка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Только что разобрался с глюком. Он был у меня в голове. Вчера после переделки поднял верт, все хорошо летит. Только хвост не в ту сторону рулится. Я и разьем перепаял и все мозги уж сломал. И наконец озарило! Я полторы недели занимался хвостом. И подсознательно пытался рулить хвостом! И еще удивлялся, как же я управляю -то? А рулить надо было кабиной

STZ
    STZ на форуме

арядкой Imax B6 и балансировочным шнурком можно одновременно заряжать МЕНЕЕ 6 аккумуляторов?
    Похоже, что кто-то форум по диагонали проскролил! Я тут где-то ранее в ветке выкладывал фотки параллельной зарядки аккумов для mCPx через балансир - и тоже заряжаю Imax B6AC. Все зависит от провода. Если на 6, то сразу 6 заряжать. У меня провод на 3. Только заряжать надо одинаковые аккумуляторы (производитель, модель и емкость)!

Кстати, может мне с зарядкой повезло? Писали, что балансирует не четко (типо на некоторых банках до 4,25v - 4,27v доходит). Я сколько не смотрел, у меня за ХЗ сколько циклов, такого не наблюдалось! 4,20v - как в аптеке! Кстати, я проверял по коду на голограмме, который стирать надо - у меня 100% оригинальная зарядка!

Кстати, может мне с зарядкой повезло? Писали, что балансирует не четко (типо на некоторых банках до 4,25v - 4,27v доходит). Я сколько не смотрел, у меня за ХЗ сколько циклов, такого не наблюдалось! 4,20v - как в аптеке! Кстати, я проверял по коду на голограмме, который стирать надо - у меня 100% оригинальная зарядка!
    Поздравляю с 300 постом, статистику флуда ведете?

Похоже, что кто-то форум по диагонали проскролил! Я тут где-то ранее в ветке выкладывал фотки параллельной зарядки аккумов для mCPx через балансир - и тоже заряжаю Imax B6AC. Все зависит от провода. Если на 6, то сразу 6 заряжать. У меня провод на 3. Только заряжать надо одинаковые аккумуляторы (производитель, модель и емкость)!
    Решили свою горизонталь поставить? )))))))))))

STZ
    STZ на форуме

Я тут где-то ранее в ветке выкладывал фотки параллельной зарядки аккумов для mCPx через балансир - и тоже заряжаю Imax B6AC.
    О, нашел! Мой пост #1712 от 11.05.2011

Поздравляю с 300 постом
    Спасибо! Но это никак не цель!

Решили свою горизонталь поставить? )))))))))))
    Нет, просто угадал! Кстати, я не подпарился, и нашел, чтобы всем кому это может помочь, мог увидеть!

Закрытая тема