Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 277 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; В том то и беда, что нельзя мене 6штук. Это потому что по сути параллельное соединение. Это -то и неудобно... ...

В том то и беда, что нельзя мене 6штук. Это потому что по сути параллельное соединение. Это -то и неудобно...
    Долетел мой верт, привезли домой. Очень быстро все и качественно. Пока пульт не настраивал. Включил. И вот сразу вопрос. Когда стоит и ничего не делаю, должна ли жужжать задняя серва? Он стоит, а она жужжит. Что может быть такое?Чета я очкую...

2.  

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Да пофиг ему эти блохи, он и по несколько грамм то не замечает.
    Главное дисбаланс и аэродинамика винта.
    При своих 45 он каждый грамм отлично замечает. А вот аэродинамика винта там как раз относительно пофиг. Будет и на двух одинаковых кусках линейки с дырками вместо лопастей летать.

Получил верт. Сразу вопрос. Когда стоит и ничего не делаю, должна ли жужжать задняя серва? Он стоит, а она жужжит. Что может быть такое?У кого нибудь так было? Настройки пульта по умолчанию.
    Точнее жужжат все сервы.

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    типо на некоторых банках до 4,25v - 4,27v доходит
    4.25 это максимально допустимый предел на банку при зарядке липо. Дальше уже может быть ахтунг с высокой степенью вероятности. Про 4.27 думаю понятно из предыдущего предложения.

Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Получил верт. Сразу вопрос. Когда стоит и ничего не делаю, должна ли жужжать задняя серва? Он стоит, а она жужжит. Что может быть такое?У кого нибудь так было?
    А ведь столько времени было этот и другие форумы поизучать пока ехал... Столько раз про это писали.
    Это нормально. Ни у кого-то так было, а так у всех. Это работает FBL.

В том то и беда, что нельзя мене 6штук. Это потому что по сути параллельное соединение. Это -то и неудобно...
    Долетел мой верт, привезли домой. Очень быстро все и качественно. Пока пульт не настраивал. Включил. И вот сразу вопрос. Когда стоит и ничего не делаю, должна ли жужжать задняя серва? Он стоит, а она жужжит. Что может быть такое?Чета я очкую...
    Жужжание серв при неработающем винте ОР - это нормально, у всех так.
    Про зарядку - если вы заряжаете именно ПАРАЛЛЕЛЬНО, т.е. зарядное устройство работает в режиме 1S, то подключайте сколько угодно 1S акков (вот кстати картинка параллельной зарядки акков от МСР х - в шестихвостовом разветвителе торчат 4 акка, два хвоста свободны). А если подключаться к разъему 6S зарядника - то именно только 6 штук 1S акков разом.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А ведь столько времени было этот и другие форумы поизучать пока ехал... Столько раз про это писали.
    Это нормально. Ни у кого-то так было, а так у всех. Это работает FBL.
    +100500! Не только меня это подпаривает?

P.S. Я кстати всю ветку на RC Groups про mCPx прочитал! А там постов-то намного поболе будет (227стр.)!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Господа, не переживайте - относитесь к этому философски - жизнь она ведь по спирали раскручивается, рано или поздно все повторяется
    Вспомните свои "первые шаги" в этой же теме и поймите людей, которые только получили своих "птиц". Вот тема про MSR отличный этому пример - там примерно каждые 15 страниц разные люди одни и те же "открытия" для себя делают.

Спасибо. Значит все нормально. Еще такой вопрос, двигатель основного вала от руки, как бы туго крутится рывками. У мессера плавно и легоко. Так должно быть? Еще не разработался может?

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Вспомните свои "первые шаги" в этой же теме и поймите людей, которые только получили своих "птиц".
    Возможно это странно, но мне не в лом и даже интересно перелопатить несколько тематических разделов на разных форумах по интересующему вопросу. Заодно и сразу составить какое-то предварительное собственное мнение узнав точку зрения и опыт других. Но как-то никогда не возникало мысли сразу задавать вопрос не попытавшись найти ответ самостоятельно. Я как-то даже сходу и не вспомню когда последний раз что-то спрашивал. Обычно все ответы находились и так.
    Хотя конечно зачем напрягаться и что-то искать и читать когда можно задать вопрос? И фигня что он через страницу по 5 раз...

Вот тема про MSR отличный этому пример - там примерно каждые 15 страниц разные люди одни и те же "открытия" для себя делают.
    Хуже примера не придумаешь. Обычное нежелание хоть как-то поглубже самостоятельно копнуть тему.

К сожалению это беда ~95% форумов. В оставшихся 5% обычно злобствуют модераторы и нежелающие читать обычно быстро исправляются или зарабатывают бан.

Еще такой вопрос, двигатель основного вала от руки, как бы туго крутится рывками. У мессера плавно и легоко. Так должно быть? Еще не разработался может?
    М-да... Таки изучить раздел форума видимо попыток не было совсем. Можно я все таки разок пошлю читать?

Еще такой вопрос, двигатель основного вала от руки, как бы туго крутится рывками. У мессера плавно и легко. Так должно быть? Еще не разработался может?

STZ
    STZ на форуме

Пять дней уже прошло с этого поста!

Друзья! У меня просьба и предложение... Может быть чтобы вопросы не крутились по кругу, создать фак по MCPX? Тема сильно распухла, и найти то что нужно довольно сложно. Понятно, что "все тут просто", но не все когда либо летали на вертах с коллективным шагом. Ну типа "Есть мануал". Но там думаю, нет настроек пульта 6DXi, и того "какие держатели старые и ломучие?"И еще, мануал на аглицком, и не все владеют им в совершенстве. Я вот читал например читал здесь, что есть HOLD но и как то надо настроить все. И вообще, поднимать это верт в воздух, иначе нежеле мессер. Подобные факи есть по МСХ, и прочим микровертам. Большая просьба, у кого уже есть понимание что к чему, может напишите. И тогда, легче будет всех посылать туда
    ЗЫ. Возможно все это уже написано, и я что-то пропустил?
    Чтож никто тему по факу-то не поддержал? А то странно, что тема распухла!
    Последний раз редактировалось STZ; 09.06.2011 в 03:47.

Может кому пригодиться. Писал, что не могу поднять вертолет. Проверяешь перед стартом сервы работают, винт раскручивается, потом при попытке взлета прыжок и сразу на бок... Оказался вот такой глючек: при взлете отключается левая серва. Потом при переподключении все вроде бы работает нормально , но при взлете все повторяется... Вот такая мать электроника Сразу ответ на совет предъявить притензию: продавец меняет и плату и серву по гарантии.

Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Может кому пригодиться. Писал, что не могу поднять вертолет. Проверяешь перед стартом сервы работают, винт раскручивается, потом при попытке взлета прыжок и сразу на бок... Оказался вот такой глючек: при взлете отключается левая серва. Потом при переподключении все вроде бы работает нормально , но при взлете все повторяется... Вот такая мать электроника Сразу ответ на совет предъявить притензию: продавец меняет и плату и серву по гарантии.
    Была такая же бодяга,пока не перебиндил,и сейчас иногда выскакивает. Пульт стоковый.

Биндил несколько раз, пульт стоковый. У Вас переключатели внизу пульта: все "вниз" или как то по другому?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    мотор нормально, что рывками крутится от руки-это все из-за якоря. Хорошо бы обкатать еще новый мотор.

1.А как его обкатывать.
    2.Стоит ли для начала поставитьлопасти с грузиками.
    3. Я попробывал поднять над диваном, но он не взлетает, а заваливается на бок. Подскакивает, но кагда отрывается несет в сторону. Это нормально?

1. Самый простой способ- положить груз на лыжи и на са-а-а-мых малых оборотах прогнать пару акков.
    2. "Да"
    3. Заваливет вправо? Попробуйте не тргать правый стик при взлёте. а так- симулятор Вам в руки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    P.S. Я кстати всю ветку на RC Groups про mCPx прочитал! А там постов-то намного поболе будет (227стр.)!
    Там на странице постов мало, если на наш формат перевести - мож 80 и получится....
    Вот тема про MSR отличный этому пример - там примерно каждые 15 страниц разные люди одни и те же "открытия" для себя делают.
    Я перед покупкой мессера ее всю прочел, там где-то 70 стр было тогда, и да цикличность прям смешная...

Чтож никто тему по факу-то не поддержал? А то странно, что тема распухла!
    Стас, Ну где этот фак будет? На виду - в шапке? Нет, он будет где нибудь спрятан в дневнике.... Стас, ну тут же структура форума такая, вот за последние пару дней сразу четыре темы создали про покупку первого верта!!!! Что мешает вообще по каждому вопросу новую тему создавать, чтоб не лопатить эту ветку? Я приводил пример уже. На одном хорошем сайте темы создаются так: появился новый телефон - создана ОДна тема по нему (ну почти, темы перекликаться могут). Ведет модератор, редактируют постепенно мощный ФАК и вставляется в шапку, с ссылками на пересекающиеся темы, программы.... И вопросы рекомендуют задавать, только если не нашли ответа в ФАКЕ. Все равно там флудят, но почувствуй разницу подхода! А хочешь создать 1111-ю тему про новый верт или про гиру - иди в флудилку-курилку. Вот по мессеру писали ФАК. И кто про него знает? Только те кто писал? А вопросы виток за витком наматывают...

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    1. Самый простой способ- положить груз на лыжи и на са-а-а-мых малых оборотах прогнать пару акков.
    2. "Да"
    3. Заваливет вправо? Попробуйте не тргать правый стик при взлёте. а так- симулятор Вам в руки.
    Все верно. Только один момент. Верт перед отрывом начинает "плясать", можно выставить его ровно, и тогда он поднимется ровно. В ограниченом пространстве я так и делаю. А на улице его в момент взлета компенсируешь, смотря куда повело - это уже автоматически.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 09.06.2011 в 12:22.

В поиске не нашел, подскажите, а у всех хвостовой мотор визжит как резаный или это косяк ?
    Вроде на видео смотрел таких звуков не слышал...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    В поиске не нашел, подскажите, а у всех хвостовой мотор визжит как резаный или это косяк ?
    При простом висении не визжит, при пируэте влево - повизгивает. В нормальном состоянии визг - погнут ХР.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    При простом висении не визжит, при пируэте влево - повизгивает. В нормальном состоянии визг - погнут ХР.
    А если он со снятым ХР визжит?

STZ
    STZ на форуме

Я попробывал поднять над диваном, но он не взлетает, а заваливается на бок. Подскакивает, но кагда отрывается несет в сторону. Это нормально?

Скорее всего, у вас стоковый пульт (хотя вроде вы писали, что DX6i)!
    Такое бывает, надо перебиндить и еще смотреть, чтобы в правильном режиме (компьютерный или нет) он с пультом сбиндился!

У меня DX6i.
    в правильном режиме (компьютерный или нет) он с пультом сбиндился!
    О! А можно с этого места поподробнее? Что значит в правильо режиме?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    А если он со снятым ХР визжит?
    А тут не знаю что сказать. Он если с хорошими оборотами - совсем не бесшумный. Если реально визг - то значит и вал погнут, хотя он стальной и погнуть его весьма непросто. Сравнить бы с заведомо исправным, я ж послушать не могу.

Записей в дневнике
    5
    Стас, Ну где этот фак будет? На виду - в шапке? Нет, он будет где нибудь спрятан в дневнике.... Стас, ну тут же структура форума такая, вот за последние пару дней сразу четыре темы создали про покупку первого верта!!!! Что мешает вообще по каждому вопросу новую тему создавать, чтоб не лопатить эту ветку? Я приводил пример уже. На одном хорошем сайте темы создаются так: появился новый телефон - создана ОДна тема по нему (ну почти, темы перекликаться могут). Ведет модератор, редактируют постепенно мощный ФАК и вставляется в шапку, с ссылками на пересекающиеся темы, программы.... И вопросы рекомендуют задавать, только если не нашли ответа в ФАКЕ. Все равно там флудят, но почувствуй разницу подхода!

Местные модеры не будут заниматься ФАКом, они и модят то с натягом. ((( Я уже предлагал сделать ФАК по СолоПро, но какой то заинтересованности в "голосе" модератора не заметил.

Есть вот такая забавная страничка по mCPX http://www.eflightwiki.com/eflightwi...ite_Blade_mCPX Если есть желающие, то можно перевести, дополнить и сделать как это сделал Рома (RXL) для Прохи и переодически дополняет страницу http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...писание

STZ
    STZ на форуме

Стас, Ну где этот фак будет? На виду - в шапке?
    Про фак - это я в шутку написал! В продолжение того, что люди ветку не читают! Человек сам предложил сделать фак и при этом в конце поста пишет: "Возможно, что все это уже написано, и я что-то пропустил" (цэ).

То есть, в принципе, не важно будет фак или нет, спрятан или на виду, люди просто ленятся прочитать то, что уже написано. При этом вопросы задаются одни и те же, что в свою очередь, и это логично, ведет к разбуханию темы/ветки! А те, кто прилежно читают, и ищут ответы на свои вопросы, вынуждены, в свою очередь, перелопачивать намного больше материала. Я понимаю, что верт пришел, и полетать очень хочется (думаю, что и все такие), но он же не с неба упал??? Пока в пути, можно же за пару недель ветку прочесть (хотя, кмк, еще до принятия решения заказать верт, ветка уже прочитана, хотябы на 30%)? Разве не так?

Это вопрос!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Есть вот такая забавная страничка http://www.eflightwiki.com/eflightwi...ite_Blade_mCPX

А это + мануал = ОТВЕТ! Хотя, если не ошибаюсь, Racer X где-то тут в ветке даже переводил процесс сбиндивания на русский язык!
    Последний раз редактировалось STZ; 09.06.2011 в 13:42.

А зря в шутку. Я вполне серьезно. Может это кого то обидет, но я поиском здесь не могу ничего найти. А просто перелистывая, можно потратить целый день. Был бы фак, зашел и посмотрел, без флуда. В шапке.

Записей в дневнике
    5
    А это + мануал = ОТВЕТ! Хотя, если не ошибаюсь, Racer X где-то тут в ветке даже переводил процесс сбиндивания на русский язык!
    Стас, когда редактируешь сообщения, то цитируемые ссылки ломаются, давно заметил, нужно искать цитируемое сообщение. Ну это не к тебе претензия, я обычно после последнего редактирования поправляю ссылку

STZ
    STZ на форуме

А зря в шутку. Я вполне серьезно. Может это кого то обидет, но я поиском здесь не могу ничего найти. А просто перелистывая, можно потратить целый день

Неужели одного дня жалко для того, чтобы найти все (ну просто все) ответы на свои вопросы? Сорри, это уже не смешно.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Стас, когда редактируешь сообщения, то цитируемые ссылки ломаются, давно заметил, нужно искать цитируемое сообщение.

Спасибо! Исправился!

Спасибо за советы. Поднял, полетел с пола проще чем с дивана... Очень прикольно В комнате тесновато, на 2х2м. Немного непривычно после мессера, надо стики возвращать обратно,но привыкнуть можно. Жаль что не удалось поставить симулятор таки. Ну да, ладно...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Blade mCPx новый чертенок про бинд тоже.

Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Биндил несколько раз, пульт стоковый. У Вас переключатели внизу пульта: все "вниз" или как то по другому?
    При нажатии холда что происходит?Если меняет угол наклона лопастей-значит неправильно забинден

А тут не знаю что сказать. Он если с хорошими оборотами - совсем не бесшумный. Если реально визг - то значит и вал погнут, хотя он стальной и погнуть его весьма непросто. Сравнить бы с заведомо исправным, я ж послушать не могу.
    Попробую в магазин съездить сверить с другим экземпляром...

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    При нажатии холда что происходит?Если меняет угол наклона лопастей-значит неправильно забинден
    Нет, проблема точно в электронике. Привязывал к DX6 таже история...

При своих 45 он каждый грамм отлично замечает.
    Я имею ввиду смещение центра тяжести, система стабилизации все прекрасно компенсирует стабилизит ).
    Вешал камеру на нос, это плюс семь грамм и минус 2 грамма канопа. Как висел так и весит, никуда его не перевешивает и не тянет.
    Набор веса блином не заметить, а вы в своем 3D наверно замечаете, ему ж итак тяги не хватает

А вот аэродинамика винта там как раз относительно пофиг. Будет и на двух одинаковых кусках линейки с дырками вместо лопастей летать.
    Если ты про ОР, так у меня ж вообще лопасти от верта с фиксированным шагом Прекрасно стабильно летает, хотя обороты стали как у мессера, во сколько раз это меньше, раза в два? У меня нет тахометра, только музыкальный слух )) Да и с гнутым межлопастным валом и бабочкой под сантиметр тоже летал, ну под конец акка судорги были А ХР... краска на нем какой-то не такой улчшазинг. Боремся за стабильность хвоста и тут же его хоть не много, но портим.

Ну вот, вроде стало получаться висеть. Но конечно непривычно очень. Комнатка маленькая, чуть нажал, он понесся. Вот бы расходы как нидь прижать.Я пока рекомендованных настройках пробую летать. Но он злой конечно. Влетел в ногу, кожу рассек как лезвием при том, что успел холд дернуть. Точно Блэйд

Влетел в ногу, кожу рассек как лезвием при том, что успел холд дернуть.

Я планирую острые кромки лопастей немного заовалить тонкой шкуркой, тысячной или двухтысячной. Особенно кончики лопастей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    поролоном обмотай

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду смещение центра тяжести, система стабилизации все прекрасно компенсирует стабилизит ).
    Вешал камеру на нос, это плюс семь грамм и минус 2 грамма канопа. Как висел так и весит, никуда его не перевешивает и не тянет.
    Блин! Камера на носу не крутится с оборотами под 4000. Мы же вроде про лопасти изначально разговор вели. Нет? А на лопастях смещение центра тяжести = разбаланс = вибрация.

Надо в защите летать полной,маске, и в шлеме фул фэйс Я вот подумал, может дайнезовские шорты одеть, мало ли что?

+ Ответить в теме