Blade mCPx новый чертенок

AABBCC

Тарелка - MHEMCPX012
Держатели - MHEMCPX002
На Амоксе даже дешевле чем у самих Микрохели, но в стоке нет 😦

clobus
AABBCC:

Значит, имеют значение и первые две буквы, и вторые - чисто российский трек имеет вид RA***RU - клеится родной почтой при импорте.

Совершенно верно!

wavecarver:

А тарелку и держатели лучше на микрохели непосредственно заказывать, или смотреть на ебее,либо сторонних сайтах? Учитывая их косяки с отправкой и доставкой. Сейчас сайт микрохели закрыт, даже артикул не могу посмотреть. Подкиньте кто нибудь плз. артикул, думаю на ебэе посмотреть.

Поиском на ибее обнаружился только один лот и тот без доставки в Россию.
Кому нужен MicroHeli Precision CNC Aluminum Swashplate BLADE MCP X

wavecarver

Спасибо!А еще вопрос, есть еще вроже неки экстримовский апгрэйт, он не лучше?

AABBCC
wavecarver:

Спасибо!А еще вопрос, есть еще вроже неки экстримовский апгрэйт, он не лучше?

Экстрим пока не разродися ничем для МСР х [как всегда, впрочем].
Когда разродится - наверняка будет лучше чем Микрощели

clobus
wavecarver:

Спасибо!А еще вопрос, есть еще вроже неки экстримовский апгрэйт, он не лучше?

Мне, экстиромовские детали нравятся больше (опробовано на MCX, MSR), но их пока нет даже на офсайте. Они всегда апргрэйты попозжа выпускают. )))))
Синхронно однако. )))

STZ
tto4ka:

Ну моя шла дней 20… самое забавное что когда пришла то на ней был трекинг номер и он пробивался по почте России, а вьетнамцы что то дать его отказались

Зря я переживал, пришла сегодня тарелка! Шла дольше, т.к. упырьки во Въетнами в моем адресе указали страну, город, улицу - а вот номер дома и кв забыли! 😃 Но дошла, родимая! Это пока что у меня анти-рекорд: 21 день!

clobus
STZ:

Зря я переживал, пришла сегодня тарелка! Шла дольше, т.к. упырьки во Въетнами в моем адресе указали страну, город, улицу - а вот номер дома и кв забыли! 😃 Но дошла, родимая! Это пока что у меня анти-рекорд: 21 день!

Примите мои поздравления, ждем отчетов о полетах. )))

AABBCC
STZ:

Это пока что у меня анти-рекорд: 21 день!

Мой “антирекорд” - 9 месяцев (из Канады): за это время родить можно было!!!

clobus
AABBCC:

Мой “антирекорд” - 9 месяцев (из Канады): за это время родить можно было!!!

Да не только родить, а родить, зачать и снова родить. ))))))

AstraTangens

Переделал я балку хвостовую, вот думаю, может специально Ефлайт такую дохлую балку ставит, чтоб ниче не сломалось в самом верте…

Кто-то просил выложить фото что получилось.
Сразу скажу, получилось не очень. Есть опасение, что при ударе хвостом отломает заднюю часть рамы. Начиналось все хорошо, а потом надоело вывалиющееся жало из паяльника, я его укоротил и перегрел в результате, да еще и замучился ровно выставлять балку… Но уж очень не хотелось дополнительных крепежей ставить. Чтоб не тяжелить типа. В итоге вклеена на термоклее.

Хвост тоже не прост. Точить карбон пришлось… Сейчас вся конструкция сделана подвижной, чтоб поэкспериментировать и подобрать оптимальную длину хвоста. А потом не знаю, может термоклеем приклею, может через два штыря сквозь балку закреплю, хотя и боязно, вдруг расщепит при ударе.

Дома поднял, ну летит, на хвост не упал. Как еще на улице себя поведет…

cylllka

Женя, я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры. Добавляется веса и аэродинамика ухудшается из за неровномерной покраски. Казалось бы влияние незначительное должно быть, но эксперименты показали, что существенно влияет. По этому смыл краску.

STZ
AstraTangens:

Переделал я балку хвостовую, вот думаю, может специально Ефлайт такую дохлую балку ставит, чтоб ниче не сломалось в самом верте…

E-Flite хвост уже тоже переделал! Мне сегодня парочка пришла, там держатель мотора уже другой, с защитой от выпадания задней крышки мотора! Не знаю, пока не открывал, может и пруток они поменяли тоже?

Вечером сфоткну, выложу!

sashaNar
cylllka:

я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры

Вообще то можно, только умеючи и аэрографом.

STZ:

с защитой от выпадания задней крышки мотора!

Такой же, как и у мессера? У Саши на чертенке такая стоит.

НАВ
STZ:

P.S. Кстати, батареечки Nano-tech 300mAh/35C все еще в стоке на HK!

не смог найти.Nano-tech на 130 и 160 высвечивает.Скиньте ссылку плиз.

AstraTangens
cylllka:

я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры. Добавляется веса и аэродинамика ухудшается из за неровномерной покраски. Казалось бы влияние незначительное должно быть, но эксперименты показали, что существенно влияет. По этому смыл краску.

Саш, тут не покраска а проба лака скорее. Аэродинамику такое да, ухудшает. Я эту тоже смою, но потом все равно покрашу. Тут приноровиться еще, как краску аккуратно нанести тонким слоем за одно движение. А вес - при том количестве что я уже утяжелил, ерунда сущая. Я еще с килем не определился, резать в нем отверстия, или нет.

STZ:

Мне сегодня парочка пришла, там держатель мотора уже другой, с защитой от выпадания задней крышки мотора!

Сам держатель с защитой? Или просто крышечка дополнительная наклеена, как на мессере, как у меня вот с крышечкой…?

НАВ

Нашел когда забил номер в поиск N300.1S.35

wertwolf
Slavas:

Эти не голые и за 1.95

Я вообще-то про Turnigy Nano 300, это где они по 1.95?

НАВ:

Нашел когда забил номер в поиск N300.1S.35

и если mCP X забить, тоже

STZ
sashaNar:

Такой же, как и у мессера?

Да, неее! Потерпи, вечером выложу, там мотор, он как бы зажат дополнительно полосками из пластмассы, которые от держателя мотора прямо к задней крышке идут, они горизонтально-перпендикулярны хвостовой балке! О, как написал! Короче сфоткаю, а то сам не обобо понял, перечитав!

НАВ:

не смог найти.Nano-tech на 130 и 160 высвечивает.Скиньте ссылку плиз.

Сцылко была пару страниц назад! Вот моя с buddy (Там цена тогда будет 1,95 $/шт):
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=150AEF36-B08B-4A6…

sashaNar
STZ:

он как бы зажат дополнительно полосками из пластмассы,

Как тут?

STZ
sashaNar:

Как тут?

Ну, практически, да! Только децл покрасивее! 😃

HiMem
cylllka:

я бы не рекомендовал красить хвостовые пропеллеры. Добавляется веса и аэродинамика ухудшается из за неровномерной покраски. Казалось бы влияние незначительное должно быть, но эксперименты показали, что существенно влияет.

опа! а я уже придумал как унылые белые лопасти красиво покрашу… Что, даже автомобильная глянцевая нитроэмаль ухудшает аэродинамику?