Blade mCPx новый чертенок

wavecarver

Ну вот, вроде стало получаться висеть. Но конечно непривычно очень. Комнатка маленькая, чуть нажал, он понесся. Вот бы расходы как нидь прижать.Я пока рекомендованных настройках пробую летать. Но он злой конечно. Влетел в ногу, кожу рассек как лезвием при том, что успел холд дернуть. Точно Блэйд:)

HiMem
wavecarver:

Влетел в ногу, кожу рассек как лезвием при том, что успел холд дернуть.

Я планирую острые кромки лопастей немного заовалить тонкой шкуркой, тысячной или двухтысячной. Особенно кончики лопастей.

Racer_X
VitaliyRU:

Я имею ввиду смещение центра тяжести, система стабилизации все прекрасно компенсирует стабилизит ).
Вешал камеру на нос, это плюс семь грамм и минус 2 грамма канопа. Как висел так и весит, никуда его не перевешивает и не тянет.

Блин! Камера на носу не крутится с оборотами под 4000. Мы же вроде про лопасти изначально разговор вели. Нет? А на лопастях смещение центра тяжести = разбаланс = вибрация.

wavecarver

Надо в защите летать полной,маске, и в шлеме фул фэйс:) Я вот подумал, может дайнезовские шорты одеть, мало ли что?

AstraTangens

Дмитрий, ты как-то писал, что висение, это не болтание 1,5 х 1,5, а на четверть ротора максимум. Вчера весь собрался, сосредоточился и почти так и висел. Заметил такой момент. Хвост при этом ооочень медленно дрейфует. Тоесть уполз влево, я поправляю вправо, при этом хвост потихоньку пополз вправо. Поправляю (останавливаю) влево - хвост медленно пополз влево… Есть такой момент? Просто при обычном болтании этого незаметно в принципе.

STZ
wavecarver:

Вот бы расходы как нидь прижать.Я пока рекомендованных настройках пробую летать. Но он злой конечно. Влетел в ногу, кожу рассек как лезвием при том, что успел холд дернуть. Точно Блэйд

Рекомендую попробовать такие DR&EXPO:
AIL0 40% EXP +30
ELEV0 40% EXP +30
RUDD0 100% INH

Пока четко висеть и контролироваться не начнет.

Мебель и много чего еще спасешь!

Racer_X
AstraTangens:

Вчера весь собрался, сосредоточился и почти так и висел.

А вообще это должно происходить на полном автоматизме, даже не задумываясь о том что куда дергать. Т.е. отрабатывать до появления устойчивых рефлексов. Как у собаки Павлова. 😃

AstraTangens:

Хвост при этом ооочень медленно дрейфует. Тоесть уполз влево, я поправляю вправо, при этом хвост потихоньку пополз вправо. Поправляю (останавливаю) влево - хвост медленно пополз влево…

Вообще медленный дрейф хвоста если есть то он как правило в какую-то одну сторону. А чтобы то туда, то сюда это странно.

VVM
STZ:

Рекомендую попробовать такие DR&EXPO: AIL0 40% EXP +30 ELEV0 40% EXP +30

Если я правильно понимаю то Вы предлагаете оставить от диапозона расходов по элерону и элеватору всего по 40 %???
и какие в результате получаться циклические углы?

AstraTangens
Racer_X:

А вообще это должно происходить на полном автоматизме, даже не задумываясь о том что куда дергать. Т.е. отрабатывать до появления устойчивых рефлексов. Как у собаки Павлова.

Да сложно слишком так завесить. Как-то порезче дергаешь обычно. А тут уж слишком незаметные движения стиком , как будто и не двигаешь его вовсе. Привычнее грубо подобрать зависание, и задать траекторию, а уж потом чуток подравнивать…

Racer_X:

Вообще медленный дрейф хвоста если есть то он как правило в какую-то одну сторону. А чтобы то туда, то сюда это странно.

В процессе висения заметна была постепенно, очень медленно, снижение тональности звука от мотора. Тоесть обороты постоянно медленно падали, может из-за этого такое поведение? Если нет, то значит я сам,не замечая, подрабатываю рудером, когда удерживаю высоту.

wavecarver

Спасибо Стас. Я бы вот попробывал, но не долго длился мой полет:( И вот хотел скотчем закрепить, ну думаю, еще разок, только получаться стало… Отлетела нах крышка ХР корячился пытался поставить обратно, щетки дыбом встали, когда закрываю то понятное дело то есть контакт то нет. То крутится, то нет… Вобщем так. Теперь надо опять эту гребанную балку где-то искать, заказывать… Отстой какой то…

sashaNar
wavecarver:

где-то искать, заказывать…

Может стоит попробовать основные моторчики от мСХ или от СОЛО? Они точно такие же, продаются парами.

clobus
wavecarver:

Отлетела нах крышка ХР корячился пытался поставить обратно, щетки дыбом встали, когда закрываю то понятное дело то есть контакт то нет.

Если я ничего не путаю, моторы на хвостах на нем и MSR одинаковые, купи хвост на MSR или движек от MCX, правда не помню какой из них с длинным валом, скорее всего левый. )))
Опять синхронно. 😁
Кстати в церкви от МСХ движки еще есть Электродвигатель с шестерней, левый для вертолета Blade mCX. Motor with Pinion, Left: BMCX (EFLH2209) только придется пиньен аккуратно снять.
Да и на xmodels тоже они в наличии EFLH2409 - E-Flite Motor w/Pinion (Left) for Blade mCX-2.
Так что нет поводов для отчаянья.

wavecarver

Вот посмотрел, в наличии в Мск движков для МСХ сейчас нет. Никто не подскажет, где запчасти для Соло продаются?(не на правах рекламы)

clobus
wavecarver:

Вот посмотрел, в наличии в Мск движков для МСХ сейчас нет. Никто не подскажет, где запчасти для Соло продаются?(не на правах рекламы)

А я говорю есть.

wavecarver

Левые остались только. Я позвонил в Церковь… А насколько я помню, длинный вал именно у правых. В Х-м есть от МСХ2 но они мощнее, не ясно как поведет себя верт. никто не пробывал?

Хвост на мессер есть, но в ХМ стоит как чугунный мост. Если где нидь продаются в Мск моторчики, от Соло, я бы его попробывал

clobus
wavecarver:

А насколько я помню, длинный вал именно у правых.

А мне кажется левый, на сайте xmodels.ru есть и тот и другой, а насчет мощности лажа полная. ))))
Хотя может быть маркировка поменялась была EFLH2209-2210 на МСХ, стала EFLH2409-2410 на МСХ2.

AstraTangens
wavecarver:

Отлетела нах крышка ХР

Н-да. Дома учиться - опасное занятие. Последствия вполне предсказуемы. У меня при первом же касании ноги, отломался шарик на тарелке. Хвост итак разломается (можешь уже сейчас карбон покупать), а вот моторчик - не повезло. Надо было полечить перед полетами. У меня и на мессере и тут - все целое. Если мотор мощнее - ниче страшного, пишут, что даже хорошо.

clobus
wavecarver:

Хвост на мессер есть, но в ХМ стоит как чугунный мост.

479 рублей это много? Ну ждите тогда в церкви за 400, они там появляются очень редко, у самого пара была в запасе (как-то дорвался), сейчас один лежит, но уже обещан приятелю, который по частям собирает Microheli MSR и ведь не жалко ему денег.

Slavas

Вчера заказал на хобикинге пару позиций + три культовых аккумулятора.
Сегодня они уже в бэкордер.
Как такое возможно если оплата прошла?
Я правильно понимаю, что две другие позиции мне не вышлют, пока всё не будет в наличии?

AABBCC
clobus:

А мне кажется левый, на сайте xmodels.ru есть и тот и другой, а насчет мощности лажа полная. ))))
Хотя может быть маркировка поменялась была EFLH2209-2210 на МСХ, стала EFLH2409-2410 на МСХ2.

Во-первых с длинным валом именно правый.
Во-вторых мощность у движков МСХ2 заметно больше, чем у первых МСХ - как поведет себя на хвосте МСР х не понятно, но попробовать можно было бы.
В наличии похоже правда только к ХМ за 390 р. 😮 Тогда уж лучше балку от MSR купить - он там с крышкой будет!

wavecarver:

Левые остались только. Я позвонил в Церковь… А насколько я помню, длинный вал именно у правых. В Х-м есть от МСХ2 но они мощнее, не ясно как поведет себя верт. никто не пробывал?

Хвост на мессер есть, но в ХМ стоит как чугунный мост. Если где нидь продаются в Мск моторчики, от Соло, я бы его попробывал

Сергей, глянь в Барахолке - там в свежей теме человек распродает МСР х на запчасти в Москве, хвост у него вроде тоже есть.