Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 277 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Flying cat да и торчать в симе Вы будете не долго. как правлило любой маневр перед реалом лучше ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    да и торчать в симе Вы будете не долго.

как правлило любой маневр перед реалом лучше отработать на симе (получить первоначальный навык), а не колечить верт раз по 5-6 крашить чтобы понять куда тянуть и чего толкать.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Так сколько времени надо летать на симе? 3-х месяцев хватит? Я терпеливый.

И ещё, какие ЗП лучше закупить сразу?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение

вообще что Вы хотите висет или летать? сим это на долго см. Школу AARC'a (ссылка была ранее по ветке).
    а без сима ЗиП берите побольше понадобиться ВСЕ.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Но гиру - то сзади ставят, а не спереди
    Это совершенно без разницы. Я же писал что идеальное положении вообще на оси.

причем смягчают пенкой, опять же чувствительность ограничить, в смысле вибрацию рамы изолировать от гиры
    Это как раз чтобы отвязаться от шумов, т.е. вибрации и как раз получить возможность поднять чувствительность.

Вот, а на нашем аппарате гироскоп (если Сушка не напутал) зачем-то сбоку от оси хвоста, при этом плата вынесена вперед сильно.
    Уверен что в данном случае поставили "где получилось". А вынесено оно вперед не так уж сильно. Но выносить еще сильнее только делать хуже. Скорее ее внутрь двигать надо. В данном варианте с платой "все в одном" в любом случае сплошные компромиссы.

6.  
    Давно не был
    Да. Именно поэтому угловая скорость датчика будет больше, что даст больший сигнал регулирования.
    Линейная будет больше. Угловая не изменится. И сигнал останется прежним.
    И спереди её поставить можно - просто реверс щёлкнуть на ней.
    Лучшее место, без сомнения по оси вращения, именно потому, что нагрузки и вибрации на гиру там наименьшие, согласен с sashaNar , а если электроника позволяет обсчитывать, можно вообще её сбоку прилепить, практически где угодно

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Не, тут не соглашусь.) Выше писал почему.
    +100500. Если корпус гиры, установленный на оси вращения, повернулся на 90 градусов, то и хвост повернут на 90 - а 10 мм он или 10 м, без разницы, и гироскоп на хвосте (если мы его туда оттащили) тоже при этом повернулся на те же 90 градусов

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Да и замечено уже не раз: отодвигаем гироскоп дальше от вала ОР, добавляем чувствительность, придвигаем - убавляем.
    Не понял, идеально тогда в бесконечности ставить гиру, а не на оси. Тогда AstraTangens будет прав

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, там вроде с Сашей дописались, что да, скорость угловая. А я почему-то считал, что реакция пьезогироскопа несколько иная, и он реагирует на ускорение, а далее - алгоритмы обработки сигнала. А Саша заметил, что для этого есть акселерометры. А на самом деле нужен опыт, тогда все ясно экспериментально. Все смешалось?

Давно не был
    что реакция пьезогироскопа несколько иная, и он реагирует на ускорение, а далее - алгоритмы обработки сигнала. Все смешалось?
    Пусть он даже реагирует на ускорение, но правильнее ему реагировать на УГЛОВОЕ ускорение - оно тоже зависит только от угла. Хотя мне встречалось только название - пьезоэлектрический датчик угловых скоростей. Чтоб не смешалось, осталось только принцип работы MEMS рассмотреть, у нас ведь они.
    Для MEMS - то же самое:
    "Базовым параметром гироскопов является чувствительность — отношение изменения выходного сигнала к изменению угла поворота"
    Из описания я вынес, что от угловой скорости и они пляшут, просто вместо пьезоэлемента там механика (конденсаторы).Принципиальное отличие - только пренебрежимо малый температурный дрейф.
    http://www.russianelectronics.ru/leader-r/pechat/48456/
    А насчёт опыта - конечно, почему бы и нет, никто ж не запрещает.
    Мне кажется, объективно лучше быть не должно.
    Последний раз редактировалось wertwolf; 14.06.2011 в 21:31.

10.  

У меня при первом полете хвостовая балка расщепилась (говнокарбон какой-то ) и шестерня ОР треснула - так что это самые очевидные кандидаты в ЗИП.
    Еще шарик на тарелке АП быстро отламывается, так что либо сразу металл микрощелевский брать, либо запасную тарелку в запчасти.
    Также можно лыжи взять - одни в стоке оставить, вторые - под альтернативные акки переколхозить.

Я вот сегодня раму все таки сломал. причем краш легонький был. Ну ничего.На мессере уже чинил. Карбон 1,5 есть. Сверло тоде. Дырдочку насквозь уже проковырял
    Вот всем тюнингам тюнинг!
    ЗЫ. Еще раз вопрос. Никто не собирается что с микрохели заказывать?

Записей в дневнике
    2
    А на сколько быстрее зимой садятся акки, по сравнению с летом?
    И поясните насчёт ЗП! Из объяснений друга, понял, что надо брать несколько хвостовых балок, лопасти, задние лопасти, голову, лыжи и вроде всё. Я ничего не упустил? Можно сразу ссыли?
    И ещё, какие акки брать? И где? Я понял, что нужны однобаночные на 25с. Какие можете посоветовать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    УГЛОВОЕ ускорение - оно тоже зависит только от угла.
    Я его и имел ввиду. А потом написал, что гира вообще измеряет угол. Собственно мех гироскоп так и делает. Пьезогира тоже должна так делать, а это и есть уже режим удержания балки. Только вот пьезо по другому все ж работает. Отсюда и есть сложности с обработкой сигнала от датчика, алгоритмов управления в нашем модельном контесте.

Ссылку сейчас почитаю, интересно.

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    А сколько "адекватно" должны стоить батарейки для малька? Как стоковые по 10$+пересылка?
    Не дороже 150р. в Мск если 160мах, и порядка 300р. если 300махов. За столько бы я их здесь купил, если не хочу ждать месяц-два-три. Пока будут в стоке, и придут(или не придут). Какие? Ну Турниджи... Это хорошее соотношение цена/качество. Гиперион, Т.Пауэр, Оригинал-плохое.
    Я так склонен думать...

Давно не был
    Только вот пьезо по другому все ж работает.
    Пьезо тут
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/gyro_stady
    Пардон, у нас тут уже пол-первого, пора и того

Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Не дороже 150р. в Мск если 160мах, и порядка 300р. если 300махов.
    "Это фантастика". Кстати, у меня десяток Turnigey валяется, новых невскрытых кажись. по 150 надо?

Тут все индивидуально, у меня заняло 1-2 вечера научился коряво сисеть, в конце недели корявые круги, и ронять аккуратно на землю-) Как только понял куда чего-нажимать, сразу пробуй летать по-настоящему, только понемногу. Разница между симом и жизнью есть, поэтому иногда асы симуляторщики, в реале летают блинчиком.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А на сколько быстрее зимой садятся акки, по сравнению с летом?
    Тут другой прикол, пластмасса становится стеклянной. И потом будешь удивляться - ну ладно упал чуть чуть. Но зачем же было половину выступающих деталей отламывать, и шасси в пяти местах сломать? Плюс С обычными гирами были проблемы. С тем же мессером. А с этим по идее получше должно быть. Только вот я чуть приложил (+5 было) и - читай выше.

Из объяснений друга, понял, что надо брать несколько хвостовых балок, лопасти, задние лопасти, голову, лыжи и вроде всё. Я ничего не упустил
    Насчет нескольких хвостовых балок это зря - они все из одного говнокарбона сделаны! Лучше 2мм пруток или трубку купить и резать из нее (я себе так и сделал), заодно можно удлиннить балку на 2-2,5 см.
    При этом кабон 1 м. стоит меньше 100 руб., а "несколько хвостовых балок" переведенные в деньги = это пол-верта!
    А задние лопасти одни запасные в комплекте идут, дополнительные понадобятся нескоро.

"Это фантастика". Кстати, у меня десяток Turnigey валяется, новых невскрытых кажись. по 150 надо?
    У меня есть. Спасибо. Если валяются, тоже плохо.Нельзя им валяться.

Линки и набор крепежа не забудь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Пардон, у нас тут уже пол-первого, пора и того
    Сергей, и из Королева, а Щелково не рядом ли?

Я вот не заказал линки, отсоветовали. А зря. Я их связал, они не теряются. Так они собаки ломаются. Я уже 4шт. сломал. В х-модел нету, да вроде нигде в наличии. А если заказывать на том же амэйне, то доставка дороже линков.

Записей в дневнике
    2
    Там же внутри должен какой-то провод идти, как я смогу его вынуть и опять засунуть в новую балку?
    Значит, буду зимой летать в школе, или куда-то ездить. И сим, получается надо брать зимой, что-бы к февралю уже уметь спокойно летать и садиться.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Линки и набор крепежа не забудь.
    Можно ссыль?

режим удержания балки
    Кстати, режим удержания - гира интегрирует ускорение два раза, получает положение, и его держит. Нормал - интегрирует один раз, получает скорость, и ее держит.
    Линки народ вроде ставил от Валкеры 4г3, или от 4#3, они прочнее, и регулируются по длине.

Там же внутри должен какой-то провод идти, как я смогу его вынуть и опять засунуть в новую балку?
    Да, провода идут внутри. На самодельной балке можно поверху пустить, закрыв термоусадкой 2 мм, а можно отпаять вилку разъема, пропустить провода внутри карбоновой трубки и снова напаять разъем - дел на 5 мин.!
    Соответственно, на прутке только поверху.

Были похожие симптомы при погнутом межлопастном вале. Маловероятно, но: большой износ шестерни может вызывать вибрацию, которая сводит с ума гиру. Может трещина на раме в месте крепления балки, трещина ХР, повреждено крепление вертикально стабилизатора (лучше его вообще снять).
    Значит нас двое
    У меня на гнутом межлопастном валу тоже самое было. Бабочку смотреть надо.

Я вот не заказал линки, отсоветовали. А зря. Я их связал, они не теряются. Так они собаки ломаются. Я уже 4шт. сломал. В х-модел нету, да вроде нигде в наличии. А если заказывать на том же амэйне, то доставка дороже линков.
    пару отсыпать? я все равно не летаю )

Цитата Сообщение от __DmitryR__ Посмотреть сообщение
    У меня вот новенький верт приехал, тоже колбасить начинает через некоторое время. Причем лучше всего ведут себя стоковые акки, верт летает идеально 3 минуты и потом его начинает колбасить воронкой, частота 3-4 в секунду, и чем ближе к отсечке тем хуже, т.е. амплитуда мондража увеличивается. Что самое странное, так всеми хвалимые Hyperion G3 240 летают нормально только 1 минуту и потом начинается расколбас. Странно все это, пошел заново форум читать с начала....
    Все тут прочитать проще застрелицца Гандончики канопы наденьте на тяги тарлеки АП. Очень хорошо помогает.

Поэтому и спрашиваю, летом ни расписание, ни бюджет не позволяют. Я поэтому и хочу научится в симе летать так, что бы 1-й полёт на реальном верте был "чистым". Интересно, сколько времени это займёт.
    Купи блейд МСР это лучший сим для чертенка. Все(ну почти) у кого он был без проблем "пересели" на мцпх без сима. Если с деньгами не очень соло-про. Не ломай зрение и здоровье за компом, да и настоящий хоть и игрушечный всяко лучше
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 14.06.2011 в 22:47.

Записей в дневнике
    2
    Мне тут мысль в голову пришла: если сломается задняя балка хвоста, её ведь можно посадить на супер момент. Кто-нибудь пробовал?
    Дайте, плиз, ссыли на акки для этого блейда.
    А что такое линки?

Сегодня пришел мой MCP X. Летает быстро, только держи. Но вот проблема- задымилась и сгорела левая (элеронная серва). Теперь при подключении уходит наверх. При рассмотрении платы, видно что сгорел элемент на 6-ти ножках. Придется наверное новую серву брать. Вертолет помещен в зону unserviceable..... Не повезло однако...Буду пока гонять мессер.

опять же чувствительность ограничить, в смысле вибрацию рамы изолировать от гиры?
    Угу вибрацию изолировать. Но в чертенке не плохой фильтр(от колебаний высокой частоты) совтовый реализован, тотже мяхкий 2х сторонний скотч тока программный, как только ему вычислительных мощностей хватает.... Это заводской законченный продукт все же, а не полуфабрикат калхозный.
    Евгений если можно было бы сделать так что бы хвост с фиксированным шагом не уводило, блейды бы сделали. Но черетенок помесь ужа с удавом. ОР коллективный шаг, а хвост фиксированный. И что не делай хвост будет опаздывать, раскрутить моторчек на МНОГО дольше чем шаги поменять.

Мне тут мысль в голову пришла: если сломается задняя балка хвоста, её ведь можно посадить на супер момент.
    так все и делают.
    А что такое линки?
    Если я правильно понял контекст... Это тяги от тарелки автомата перекоса к держалкам лопастей.

В соседней ветке кто-то отписывался, что навострился строгать линки из пластиковой кредитки. Попробуйте, вдруг все получится!

А кто нибудь хвост от 120 приделывал?
    с 1 акком работать будет?

Мне тут мысль в голову пришла: если сломается задняя балка хвоста, её ведь можно посадить на супер момент. Кто-нибудь пробовал?
    Она просто по длинне расслаивается на волокна и терят жесткость, так что клеить там особо нечего

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Она просто по длинне расслаивается на волокна и терят жесткость, так что клеить там особо нечего
    У меня расслоилась на 2 части (еще перед Азовым), прямо в поле пролил ее вовнутря циакрином - более 20 полетов и пара падений после этого - полет нормальный.

Ну вот, сломал все таки лопасть ОР Думал они не ломучие. И вроде дернул холд, но поздно. На улице лужи, решил еще акки потестить. Остались еще лопасти, те что не учебные. А в запас, наверное заказывать надо. Только вот думаю, учебные или не учебные? Или может можно что от валькир подобрать. Никто не пробывал?

Цитата Сообщение от HiMem Посмотреть сообщение
    В соседней ветке кто-то отписывался, что навострился строгать линки из пластиковой кредитки
    В соседней про мессер? Но тут проблема в том, что на 90градусов они смотрят.
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    пару отсыпать? я все равно не летаю )
    Спасибо Виталий. Пока одна осталась запасная Но так как я летаю.... Когда ж я симулятор настрою. И даже люди добрые обещали помочь. Но я как есть свободное время, либо повесеть пытаюсь. Либо его чинить... А надо бы конечно симулятор. Разные они все таки с мессером. Но взял сегодня мессер. Поднял, посадил на шкаф на коробку 12х12см.Заскучал. Выключил, на полку поставил. Взял чертенка.

Ну вот, сломал все таки лопасть ОР Думал они не ломучие. И вроде дернул холд, но поздно. На улице лужи, решил еще акки потестить. Остались еще лопасти, те что не учебные. А в запас, наверное заказывать надо. Только вот думаю, учебные или не учебные? Или может можно что от валькир подобрать. Никто не пробывал?
    Да нет там жуткой раздницы. У лопастей без грузиков есть огромное преимущество - они легче и меньше ломают верт при крашах. Привыкнешь за минуту к ним. Линки о5 же спасибо скажут И тарелка АП

Спасибо Виталий. Пока одна осталась запасная Но так как я летаю.... Когда ж я симулятор настрою. И даже люди добрые обещали помочь.
    Как кончацца звони, мне не жалко Штук 10 есть, за все время потерял тока 2.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Евгений если можно было бы сделать так что бы хвост с фиксированным шагом не уводило, блейды бы сделали. Но черетенок помесь ужа с удавом. ОР коллективный шаг, а хвост фиксированный. И что не делай хвост будет опаздывать, раскрутить моторчек на МНОГО дольше чем шаги поменять.
    Виталий, ну чего я - то? Ты сейчас мое мнение описал. Я его неоднократно излагал итак. С Сашей - то разговор про физическое влияние пошел. Дак ито теоритический. Дима авторитетно уж заявил... Вроде пришли к исчерпанию догм - опыт, сын ошибок.... Для тебя обобщу - я лично продолжу эксперимент..... Еще тема про заднюю серву - так никого не трогает, к сожалению.

Только вот думаю, учебные или не учебные? Или может можно что от валькир подобрать. Никто не пробывал?
    Серег, пока учебные не исчерпали, лучше на них. От валкер нету подходящих.

Записей в дневнике
    2
    Народ! Вы на каких акках летаете?

Виталий, ну чего я - то? Ты сейчас мое мнение описал. Я его неоднократно излагал итак. С Сашей - то разговор про физическое влияние пошел. Дак ито теоритический. Дима авторитетно уж заявил... Вроде пришли к исчерпанию догм - опыт, сын ошибок.... Для тебя обобщу - я лично продолжу эксперимент..... Еще тема про заднюю серву - так никого не трогает, к сожалению.
    Я вообще за любой кипешь кроме голодовки ) Пробовать в любом случае лучше чем нее. Просто высказал свое оценочное суждение не врею я в то что можно что-то улучшить в системе стабилизации чертенка. Сколько там производитель тр@хался что бы этот продукт выпустить?, а там жешь специалисты за зарплату работают, а не на энтузиазме. Но если получицца первым посыплю голову пеплом и руку пожму

Записей в дневнике
    5
    Жень, гира в этих вертолетах реагирует на изменение угла, а не на линейное ускорение, иначе бы вертолет отрабатывал хвостом на крены в стороны. Я на сооснике Соло когда то вешал гиру на проводках (хотел уменьшить чувствительность т.к. дрожала балка и тогда еще не знал, что можно через инженерное меню) Так вот место положение гиры не влияло на на реакцию хвоста. Хвост все так же дрожал

Записей в дневнике
    3
    А вот это действительно странно. Потому как у гиперов очень резкая отсечка. А до нее они должны нормально держать. Через переходник подключали или как?
    Припаял параллельно второй провод от платы msr. Хорошая идея, может шнур гнилой, та плата немного странно себя вела, может проводок или разъем виноват ...

Все тут прочитать проще застрелицца Гандончики канопы наденьте на тяги тарлеки АП. Очень хорошо помогает.
    Не, стреляца не бум, перечитал 26 стр., пару человек с точно такой же проблемкой, разгадка впереди, делаю конспект...
    Резиночки - первое что сделал, изменения нет - 2-3 мин. идеального полета, потом расколбас.

И спереди её поставить можно - просто реверс щёлкнуть на ней.
    Не надо там реверса. Направление вращения относительно собственной оси не изменится. Реверс нужен при в случае установки гироскопа кверху ногами.

Не понял, идеально тогда в бесконечности ставить гиру, а не на оси. Тогда AstraTangens будет прав
    Действительно не понял. Имелось в виду что: отодвигаем гироскоп -> добавляем в настройках его чувствительность, придвигаем -> уменьшаем. Т.е. чем дальше от оси вращения вертолета находится гироскоп, тем меньше амплитуда сигнала датчика и тем больше надо разгонять чувствительность.

просто вместо пьезоэлемента там механика (конденсаторы)
    Это с каких пор у нас конденсаторы стали механикой??

Как только понял куда чего-нажимать, сразу пробуй летать по-настоящему, только понемногу.
    Сорри, но я считаю это вредным советом. В любой летной школе написано что не пытайтесь летать до наработки навыка уверенного висения как минимум в положениях хвостом и боками к себе. Ибо как минимум один из самых простых контраварийных маневров это в случае заруливания сразу постараться развернуть модель в привычное положение хвостом к себе и постараться ее стабилизировать и повиснуть.

Разница между симом и жизнью есть
    Это точно. И в первую очередь в стоимости крешей.
    А если человек уверенно и стабильно выполняет фигуру в симуляторе то достаточно быстро выполнит ее и в реале.
    Последний раз редактировалось Racer X; 15.06.2011 в 02:18.

Записей в дневнике
    5
    просто вместо пьезоэлемента там механика (конденсаторы)
    А пьезоэлемент, вобщем то, тоже "механика", он преобразует механическую энергию в электрическую

+ Ответить в теме