Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 277 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Не надо там реверса. Направление вращения относительно собственной оси не изменится. Реверс нужен при в случае ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Не надо там реверса. Направление вращения относительно собственной оси не изменится. Реверс нужен при в случае установки гироскопа кверху ногами.
    Да, ошибся

Действительно не понял. Т.е. чем дальше от оси вращения вертолета находится гироскоп, тем меньше амплитуда сигнала датчика и тем больше надо разгонять чувствительность.
    Вот это и не понимаю, почему она меньшая при одинаковых углах поворота?

Это с каких пор у нас конденсаторы стали механикой??
    с тех пор, как попали в MEMS по смыслу так или прямо жестокое неприятие? я их не зря в скобки вынес, можно и в кавычки

2.  

Представляю свой "КОЛХОЗ", был куплен в церкви пруток на 2мм Карбоновый пруток 2.0 мм x 1000 мм. Carbon fibre rod pultruded (DPP) длина на 1.5см больше родного(по рекомендации здесь уже где-то описанной) проводка вся по воздуху, соответственно задний плавник лучше не вешать, а то при повороте он неизбежно порвет провода, по этому в хвост был вставлен тот же пруток, длиной как родной киль с кусочком термоусадки для лучшей видимости и износоустойчивости. Летает нормуль.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0162.jpg
Просмотров: 121
Размер:	28.9 Кб
ID:	514056

Сорри, за фото, фотика под рукой не оказалось.

Записей в дневнике
    5
    Господа, разбираем: Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack. (я взял 3 (swarm $1.95) + 3 (swarm $1.95) = 6 ($11.7))

Подскажите, пожалуйста, данные разъемы точно подходят для аккумуляторов для mCP X?
    Micro JST Mini. 2.0 PH 2-Pin plug with Wire x 20 Sets
    Последний раз редактировалось retmas; 15.06.2011 в 13:51.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    по этому в хвост был вставлен тот же пруток, длиной как родной киль с кусочком термоусадки для лучшей видимости и износоустойчивости. Летает нормуль.
    Я уже так делал, когда въехал хвостом в землю - практически оторвало держатель хвостового мотора, вмесе с мотором.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Я уже так делал, когда въехал хвостом в землю - практически оторвало держатель хвостового мотора, вмесе с мотором.
    Как вариант сделать балку из двух отрезков прутка 2мм, и скреплять из в центре или ближе к раме отрезком карбоновой трубки 3мм наружный диаметр и 2мм внутренний. Тогда при жестком падении эта трубка будет расслаиваться и предохранять раму. Соединением проклеивать моментом.

Ну да, наверна так и будет, ну и фиг с ним, от мессера хвостов пара есть, ч0-нить придумаем еще.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Как вариант сделать балку из двух отрезков прутка 2мм, и скреплять из в центре или ближе к раме отрезком карбоновой трубки 3мм наружный диаметр и 2мм внутренний. Тогда при жестком падении эта трубка будет расслаиваться и предохранять раму.
    Тоже вариант, и провода внутри будут, и киль родной пойдет, прочность наверно выше получится, пруток жесткий совсем, может наверное и раму поломать.
    А что скажите насчет экспериментов с длиной? Кто-то писал, что больше 2 сантиметров хвост удлинять не стоит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Первый вариант-узел сделать подвижным. А провода чуть длинее, чтоб крепление уйти могло. Второй - клеить термоклеем узел снаружи, так, чтобы он отламывался при сильных ударах. Ну и третий-гибрид первых двух. А крепление балки в раме прочнее, чем кажется. Уже проверил на тебе.

10.  

вариант-узел сделать подвижным.
    Отличная идея, только вот как лучше реализовать?

кто-то тут жаловался на линки - ломаются. У меня та же история. Родные слетали, а из ЗИПа - ломаются. и пластик на них другой - жестче и блескучий. Это похоже на партию.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    если родной держатель-снять его, и просверлить сквозное отверстие, чтобы балка могла ходить внутри с натягом. Ну или что то типа как я сделал, из двух половинок, стянутых термоусадкой и надетых с натягом на балку.

Записей в дневнике
    5
    а сколько по времени обычно живут держатели из первых партий? А то я летаю на таком, пока все целое

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    В церкви мне сказали, что они вообще контрабандой торгуют, хотя офдилер, может провокация конечно
    Позиция церкви непонятна вообще. Вертом не торгуют, запчастей нет. Хотя и оф. дилер типа. Большое подозрение, что не хотят валкерам продажи портить. Или просто набрали валкер, а продать никак не могут.

а сколько по времени обычно живут держатели из первых партий? А то я летаю на таком, пока все целое
    У меня тоже, кто-то писал - 30 полетов.

1. далась кому-то буковка "B" на держателях...
    если так уж волнует, купите себе апгрейд из люминя, да и все. Я купил любопытства ради и в микрохели, и в ракомхели, да и не ставлю, все на стоковых нормально.

2. Контрабанда-некотрабанда уже обсуждалось. Ясен пень, что как минимум серятина какая-та, но не официоз. Достаточно увидеть американские вилки и отсутствие мануала на русском. Да какая нафиг особая разница, лишь бы летало....

Объясните, почему для акков Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack указано 2 веса 7,8 г и 20 г? Что это за 20 г?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    а сколько по времени обычно живут держатели из первых партий

У этих держателей гадкие подшипники (их лучше сразу менять на подши от ТиРекса 250) и лопасть отстреливает при разрушении внешнего подшипника в держателе, когда это произойдет ни кто не знает, но произойдет.

у меня отстрелила лопасть только при разрушении межлопастного вала. Все остальное - целое. Вал тоже надо менять.

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Да просто Racer X продолжает поразительно устойчиво заблуждаться, на счёт ближе/дальше.

Кроме веса что еще за непонятки с ценами на Turnigy 300mah? 4,99 или 1,95, как наш народ пишет ? Если в лоб заходишь на сайт, то конечно 4,99... И что за смешные цены на другие акки Turnigy - типа 1000 mah по 7 долл.?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    при разрушении межлопастного вала

А как у Вас рузрушился межлопастной вал????

Кроме веса что еще за непонятки с ценами на Turnigy 300mah? 4,99 или 1,95, как наш народ пишет ?
    Посмотри http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...2-2AE4DBA6E1A8
    а вот объяснение
    Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).
    Попробуйте прикупить со скидкой.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Линки народ вроде ставил от Валкеры 4г3, или от 4#3, они прочнее, и регулируются по длине.
    Так от 4g3 или от 4#3 можно поточнее?
    4g3 и 4g6 идентичны и в церкви продается Набор тяг автомата перекоса. Ball linkage set (HM-4G6-Z-05)
    а если 4#3 то они вообще не похожи на мСР Х http://cgi.ebay.com/Walkera-4-3B-4-3...item4159f7f1b6, т.к. линки на обоих концах одинаковые.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    У меня разрушался, сломался примерно посередине, причем лопастями едва коснулся земли, видимо уже надломан был раньше. В сильный ветер кувыркался, и пару раз хорошо приложился, правда в траву, потом он как то странно начал летать, а я не догадался что видимо вал погнул, думал из-за ветра. Начал взлетать с гравийки, его понесло, лопастями чиркнул-и вал в утиль-)

да конечно не разрушился (это я с тайрексом сейчас занимаюсь, у него лопается на раз), а выкрутился болтик. как - ХЗ, там же подпирается лопастью, но выкрутился. Собрал все взад, подшипники целые.

да конечно не разрушился (это я с тайрексом сейчас занимаюсь, у него лопается на раз), а выкрутился болтик. как - ХЗ, там же подпирается лопастью, но выкрутился. Собрал все взад, подшипники целые

Да вот выкручивается
    Horizon Hobby даже бюллетень на эту тему выпустили на предмет "предполетной подготовки" и "безопасности полетов" для MCPx, т.к. были случаи самопроизвольного выкручивания винта межлопастного вала и неминуемого при этом отстрела лопастей.
    На зарубежных форумах рекомендовали сразу после покупки MCPx локтайта капнуть на этот винт самую малость и закрутить покрепче.

4g3 и 4g6 идентичны и в церкви продается Набор тяг автомата перекоса. Ball linkage set (HM-4G6-Z-05)
    От 4g6. 3 линка из этого набора подходят.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Да вот выкручивается
    Horizon Hobby даже бюллетень на эту тему выпустили на предмет "предполетной подготовки" и "безопасности полетов" для MCPx, т.к. были случаи самопроизвольного выкручивания винта межлопастного вала и неминуемого при этом отстрела лопастей.
    На зарубежных форумах рекомендовали сразу после покупки MCPx локтайта капнуть на этот винт самую малость и закрутить покрепче.
    В обязательном порядке, я б даже сказал, если лопастью в грудь или глаз не хотите получить-)

Сильно удивлен, все верты всегда проверяю на наличие локтайта, недокрученных винтов, правильной работы механики и т.д и т.п.
    А вообще чего удивляться - ведь пишут, что кошек нельзя стирать в стиральных машинах !

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Гироскоп угловую скорость измеряет относительно чего? Правильно, относительно СВОЕЙ оси, а не относительно оси вертолета. И хотя в общем и целом, если вертолет сделает полный оборот, ось гироскопа так же сделает полный оборот, но тут вмешивается центростремительное ускорение - оно вносит погрешности в измерения, которые можно скорректировать чувствительностью. Соответственно когда гироскоп стоит строго под ОР, это ускорение отсутствует (a=w^2*R), то погрешностей от него нет и требуется меньшая чуствительность гироскопа для их отработки. Это все ИМХО, но думаю направление мысли понятно. Так что чем ближе гироскоп к ОР, тем меньше у него помех от центростремительного ускорения.

Там говорят еще первую партию продают, без "В" на держателях. ))
    (В церкви мне сказали, что они вообще контрабандой торгуют, хотя офдилер, может провокация конечно).
    Это точно, подтверждаю. На мой вопрос по официальной замене ОР сказали что они не дилеры E-Flight и у них никаких замен не предвидится. Хотя цапфы в запаску уже с буковкой B идут. Посадил болтик на локтайт синий.
    И вот действительно, переходником БП могли бы комплектовать...

Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    От 4g6. 3 линка из этого набора подходят.
    А почему 3? Я их по фото 5 насчитал.

Александр, ты тут уже всех задолбал! Все вопросы не по теме По магазинам отдельная тема есть! http://forum.rcdesign.ru/f23/ Здесь только вертолет обсуждают
    +1

Настроил полетные режимы mCPx (аппа spectrum DX8) по инструкции. Но при переходе из нормала в айдлы 1 и 2, я не слышу увеличение оборотов ОР.
    Это нормально?

ЗЫ: уши мыть не предлагать

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marvei Посмотреть сообщение
    я не слышу увеличение оборотов ОР.

А какие кривые по "газу" (тротл) поставили, если близкие по значениям в разных режимах то и уши мыть не надо, все равно не услышите.

А почему 3? Я их по фото 5 насчитал.
    на фото этого не видно, 2 из них с маленькими отверстиями, а 3 с большим и маленьким эти как раз нам подходят, так как они не ломаються то должно хватить двух и один про запас

А какие кривые по "газу" (тротл) поставили, если близкие по значениям в разных режимах то и уши мыть не надо, все равно не услышите.
    кривая газа.
    Нормал 0-40-60-80-100
    айдл1 100-90-80-90-100
    айдл2 100-100-100-100-100

Ну между двумя айдлами (при моих настройках) должен быть слышен звук увеличения оборотов?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marvei Посмотреть сообщение
    должен быть слышен звук увеличения оборотов?

Да практически нет, на слух у сабжика не разбереш.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Олег, насколько я знаю, кривые настраивают так, чтобы при смене режима полета, возьмем висение, модель не рванула никуда и не упала. Так что там и не заметишь разницы. А вот попробуй в нуле шагов перещелкнуть. У тебя мощь мотора 60-80-100, тоесть тогда и услышишь разницу оборотов. А вообще тяговооруженность низковата, не раз уж жаловались. Я как новичек, разницы между вторым и третьим режимом не замечаю практически. Знаю что есть, и что если мотор на полном газу всегда - больше маневренность, однако.

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Да просто Racer X продолжает поразительно устойчиво заблуждаться, на счёт ближе/дальше.
    Аргументируйте, плиз.

Да практически нет, на слух у сабжика не разбереш.
    Спасибо

Олег, насколько я знаю, кривые настраивают так, чтобы при смене режима полета, возьмем висение, модель не рванула никуда и не упала. Так что там и не заметишь разницы. А вот попробуй в нуле шагов перещелкнуть. У тебя мощь мотора 60-80-100, тоесть тогда и услышишь разницу оборотов. А вообще тяговооруженность низковата, не раз уж жаловались. Я как новичек, разницы между вторым и третьим режимом не замечаю практически. Знаю что есть, и что если мотор на полном газу всегда - больше маневренность, однако.
    А вот в нуле шагов я и не догадался проверить. Спасибо. Проверил и правда слышно.

Записей в дневнике
    5

Ух.. космос!
    Это им дизайн их же родного Henseleit покоя не дает.

http://www.henseleit-helicopters.de/

Записей в дневнике
    5
    А вот мой очередной проэкт для БК чертенка

Пока еще в грубом черновом варианте. После моделирования разложу прогой на выкройки из бумаги и распечатаю вместе с фототекстурой. Останется склеить и пропитать ПВА. Сейчас упрощаю форму для уменьшением количества деталей. 3Д на нем крутить сложновато будет, просто полетать для удовольствия. Делал подобный корпус для Соло, но для него было тяжеловато.

+ Ответить в теме