Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 277 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka Делал подобный корпус для Соло, но для него было тяжеловато. а mCP X какую дополнительную массу может ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Делал подобный корпус для Соло, но для него было тяжеловато.
    а mCP X какую дополнительную массу может нести? не проверяли?

2.  

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    а mCP X какую дополнительную массу может нести?
    Условно можно считать что никакую. Он себя-то уже с некоторым напрягом несет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Он себя-то уже с некоторым напрягом несет.
    Понятно, пора подумать о brushless conversion.

Я не понимаю, почему Blade выпускает микровертолеты с коллекторными установками, при этом даже самого неприличного качества китай (walkera) тащит brushless (даже double brushless)

Себя-то он таскает бодрячком, можно попробовать просверлить монетки по 1 коп и привязать их к шасси и попробовать взлететь. Помнится, советские копейки были ровно по 1 грамму, не знаю как нынешние.

Останется склеить и пропитать ПВА.
    Помнится, годах в 80-х, читал я в журнале моделист-конструктор про технологию изготовления кузовов для электро-гоночных машинок из какой-то пленки. Детали за давностью лет могу переврать, но суть такова - делаем макет, по нему разьемную матрицу (вроде из гипса), укладываем пленку туда, греем в духовке, разрежение создаем бытовым пылесосом, пленка облегает форму изнутри, потом остывает и твердеет.
    Вот, как-то так вроде. Думаю, можно поставить изготовление каноп на поток :-)

6.  

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему Blade выпускает микровертолеты с коллекторными установками, при этом даже самого неприличного качества китай (walkera) тащит brushless (даже double brushless)
    Я думаю что магкетинх батенька, магкетинг.
    Думаю следующий, или может через одну модель будет супер-мега бесколлекторный чертенок. Но на него будут несовместимые запчасти. А как же еще зарабатывать деньги?
    Я то в этом хобби новичек. Но вот СуШка например, думаю мог бы и с нуля собрать тот же МСПХ. Ну взять что нормальное от валькир, рама из карбона можно и с нуляжелать,либо от Алайна, ну и так далее... Проблемма я так понимаю в электронике, да супер микро сервах...Ну в общем так и то и есть.Большая часть стоимаости верта-электроника платы 3-1,5-1 и прочее.

Записей в дневнике
    5
    Я ж написал "- ... проэкт для БК чертенка"
    Регуль уже есть, мотор с переделанной рамой тоже, нужно только вал на моторе проточить, что бы надеть стоковый пиньен. А то вал 1,5мм вместо 1мм

Сегодня наконец-то принес из дома Imax B6, полностью разрядил и зарядил аккумуляторы, оба приняли по 267 мА. Для меня это стало небольшим шоком Turnigy для MSR принимали на 15-20 мА больше это 12,5%, а тут на 25% больше.

Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Я думаю что магкетинх батенька, магкетинг. Думаю следующий, или может через одну модель будет супер-мега бесколлекторный чертенок. Но на него будут несовместимые запчасти. А как же еще зарабатывать деньги?
    Полностью поддерживаю.

10.  

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    полностью разрядил и зарядил аккумуляторы
    А разрядил до 3V?
    Просто, E-Flite прописывает отсечку скорее всего 3.3V.
    Не стоит, наверное разряжать ЗУ до 3V. Акки умрут быстрее.
    После вылета на мСРх до отсечки, VenomPRO вливает 215-225 mAh.
    Заряжал током 400 мA. около 40 мин.

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    E-Flite прописывает отсечку скорее всего 3.3V
    Ну и что? Я же не постоянно этим занимаюсь, просто стало интересно сколько они скушают.

Заряжал током 400 мA
    Больше чем 1С тоже не советуют заряжать. А вы не паритесь. )))))

Больше чем 1С тоже не советуют заряжать. А вы не паритесь. )))))
    В мануле увидел рекомендованные до 700 мА и.... и пошёл на компромисс.

Рассмотрел сейчас родную хвостовую карбоновую трубку и заметил, что отверстие в ней идет не по центру, а со смещением как раз к пазу пропиленному для вставки в раму и держатель, по этому мне кажется и конструкция расщепляется при более менее серьезном краше. Странно, чем это может быть обусловлено? Опять маркетинговый ход для увеличения продаж запчастей или в нашем варианте "колхозте" сами?
    Да и не подскажите чем лучше карбоновый пруток или трубку лучше резать, чтобы ровно и мохрилась?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да и не подскажите чем лучше карбоновый пруток или трубку лучше резать, чтобы ровно и мохрилась?
    Только не ножом. Точило, надфиль.

Про маркетинг речь зашла.

И что там дальше, за углом? К этому верту можно приладить БК моторы, но главное - нормальный хвост, чтоб управлялся а не скручивался ни с того ни с сего. Возможно ли это при его размерах (я про хвост)?

На сей день вроде бы валкера что-то похожее для маленьких хвостов слепила в серии 120 (версия D02) (а может в 100 что есть).

Ну нынешний хвост весь половину кайфа точно сносит...

В мануле увидел рекомендованные до 700 мА и.... и пошёл на компромисс.
    Последнее поколение акков по-моему позволяет 5/6С

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Только не ножом. Точило, надфиль.
    Острым ножом подрезать по кругу и сломать, надфилем поправить, я так режу.
    А насчет маркетинга: сделали они мессер БК? А может 120? С чего бы им на МСр Х измениться? Скорее большой фбл сделают.

Записей в дневнике
    5
    Очередной брашлесс отжигает

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Хм, а такое ощущение, что тяги у верта поболее стало. На высоту шустрее идет.

Записей в дневнике
    10
    Режу дремелем на отрезном круге
    Качество супер

Сегодня заезжал к topsound-у. Он помогал настроить симуль, и попутно разбирались с хвостом моего чертенка. Оказалось что дело то именно в моторе. Я так понимаю советы поставить мотор ХР от месссера это от внешнего вида? Кто нибудь пробывал на практике? Внешне движки одинаковые... Но... Результат то разный! Попробывали поставили родной от Мишиного чертенка хвост. Стоит как вкопанный! От мессера мотор с балкой на 1см длиннее крутится волчком. Такие дела... Дома промерил сопротивление разных моторов абсолютно одного размера.
    1.МSR от ХР=4-4,2ома (на двух мерил)
    2.MCPX от ХР=3,1ома
    3.МСХ2 от ОР=2,9ома
    ----
    К чему бы все это?От чего стоит мотор ХР на чертенке? Или он как бы свой, оригинальный?
    ЗЫ.
    С предоставленным topsound ом хвостом(за что ему БОЛЬШОЕ спасибо) удалось даже петлю вперед почти исполнить. Все получилось, но в последний момент когда уже полностью кувырнулся, очканул и дернул холд.
    Верт радует все больше, и больше. Теперь уже принципиальный вопрос, изыскательский. Что же там на хвосте?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Кто нибудь пробывал

Да у меня стоял НОВЫЙ мессеровскй моторорчег. Особой разницы не ощутил. может у Вас мессеровый мотор был изношен?

Звук у него правильный. Интересно, там стоковый акк или другой?

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Качество супер
    +1 - самый правильный способ

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Ой, мамочки! Как же быть! Чтоб отрезать кусок карбону 1,5 мм, надо прибор за 5000+ купить! Не могу оставить детей голодными! Настаиваю на надфиле.
    3.МСХ2 от ОР=2,9ома
    Так он помощнее получается. Может его и надо? Кому хвост сильно не нравится?

Ой, мамочки! Как же быть! Чтоб отрезать кусок карбону 1,5 мм, надо прибор за 5000+ купить! Не могу оставить детей голодными! Настаиваю на надфиле.
    Для голодных пойдет и надфиль. Просто если уже есть дремель, зачем надфиль?
    И не так уж и 5 тыс. - есть и сильно подешевле...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    И не так уж и 5 тыс. - есть и сильно подешевле...
    Есть конечно, только совсем не дремель и никак не в чипидипе, ТЭВГ+150 например...

Сел за симулятор, поставил Trex 600, как же это тяжело и кажется абсолютно не привязано к реальности, да еще и пульт кЕтайский с переключателем симов, после DX6i вообще похоже на игру, а не на тренировку. После мессера и 120-ки очень тяжело mCP X-ом управлять, а бить уже жалко, хорошо Валкеру не взял, давно бы уже была кучка запчастей. Буду стараться, тренироваться.

Записей в дневнике
    5
    Сел за симулятор, поставил Trex 600, как же это тяжело и кажется абсолютно не привязано к реальности, да еще и пульт кЕтайский с переключателем симов, после DX6i вообще похоже на игру, а не на тренировку. После мессера и 120-ки очень тяжело mCP X-ом управлять, а бить уже жалко, хорошо Валкеру не взял, давно бы уже была кучка запчастей. Буду стараться, тренироваться.
    А что за сим у тебя? В симах Clear Wiev и Pheonix Чертенок сложнее упавляются чем на самом деле.

Есть конечно, только совсем не дремель и никак не в чипидипе, ТЭВГ+150 например...
    Ну у меня например такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4474519/ брал где-то за 2500 в Санрайзе, есть и за 2100 от розетки которые: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4474504/, так что 5000 совсем необязательно

А что за сим у тебя?
    Сим PhoenixRC 2.5k, на более высоком мой пульт не определяется. Пульт RC Helicopter Airplane Flight Simulator FMS 6CH USB 3D
    НА 2.5k mCPX не идет, говорит, скачайте более новую версию программы. ((((
    По советам бывалых поставил самую большую вертушку и бью ее об планету. ))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну у меня например такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4474519/ брал где-то за 2500 в Санрайзе, есть и за 2100 от розетки которые: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4474504/, так что 5000 совсем необязательно
    А я о чем? Все о том, что нормальный дремель разорит, вопрос удобства пользования. Полукилограмовый мотор в руках держать, или толстую ручку. Коли уж брать - точило! Ну у него еще гибкий вал и все за 2500 - мой выбор. К сожалению, съемные насадки - зло. Микропатрон на гибком валу стоит 1300 без колхоза, примерно как пол агрегата.... И к чему это все? А вот к тому, что проще надфилем, ножницами и резачком из полотна все делать. 15 лет именно этими инструментами и пользовался. А точило купил когда ножичками увлекся. Так что карбончик проще резануть надфилем. И не забывайте, что шарошки абразивные засаливаются на раз, от карбонов и пластмасс, разоритесь покупать.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Да у меня стоял НОВЫЙ мессеровскй моторорчег. Особой разницы не ощутил. может у Вас мессеровый мотор был изношен?
    Ну вроде нет. Я вот вообще снял новый хвост с мессера, поставил ан чертенка. Ну да, понятное дело хвост короткий, но он в два раза быстрее крутится чем с длинным. Очень не хотелось, но раскурочил новый хвост от рабочего мессера, припаял НОВЫЙ мессеровский моторчег. Завтра попробую, в квартире все равно не понять. Ставить от МСХ2, не спешу. Он новый, надо курочить, сдирать пиньен, и не факт что подойдет. Надо разобраться, истинна где то рядом!

Сообщение от mPich
    Качество супер

охосспади, я вообще кусачкми резал, бахрому на бруске подтачивал(надфилей дома нет) и торец проклеивал циакрином, его в любом случае лучше проклеить. И ножом тоже надрезал по кругу и дальше ломал. Жертв нет ) А болгарки из-за этого расчехлять как-то не сруки

Ладно купить... Его ж надо найти, достатать , круг поставить, найти розетку, смахнуть со стола ченить мелкое проводом, отрезать, круг снять, убрать.
    Настаиваю на надфиле! (С)

Я карбон1,2,3мм пилю, что под руку подвернется. Нож. полотно, трехгранный напильник, шкурка сложенная вдвое ребром. Ей же и подтачиваю. В общем, не было проблем.

карбон 1мм ломаю силой мысли

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    шкурка сложенная вдвое ребром.
    В смысле наждачка - вообще супер вариант!

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    карбон 1мм ломаю силой мысли
    Рассмешил!

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    охосспади, я вообще кусачкми резал, бахрому на бруске подтачивал(надфилей дома нет) и торец проклеивал циакрином, его в любом случае лучше проклеить.
    мда, карбоновую трубку кусачками... по спартански...
    в общем на вкус и цвет, кому что нравится, я при своем... надфиль очень хорошо, тоже им пользовался, пока не было дремеля, теперь им все же лучше (он у меня достаточно "мобильный" - на акках и всегда под рукой в шкафчике на зарядке, я его даже в чемодане с 450ым на полеты носил - мало ли какой краш будет)
    а насчет насадок - алмазные диски особо карбоном не стачиваются...

не, ну я не настолько суров Кусачками - пруток. А то что бохрамится это только лучше, циакрин проклеивает волокна гораздо лучше фенольной смолы, концы потом только взрывать А электоринструмент мне не лень доставать, если только делать дофига, а один рез сделать - ниасилю зад от табуретки оторвать

А вот мой очередной проэкт для БК чертенка

Пока еще в грубом черновом варианте. После моделирования разложу прогой на выкройки из бумаги и распечатаю вместе с фототекстурой. Останется склеить и пропитать ПВА. Сейчас упрощаю форму для уменьшением количества деталей. 3Д на нем крутить сложновато будет, просто полетать для удовольствия. Делал подобный корпус для Соло, но для него было тяжеловато.
    Может в блоге темку откройте, как начнете в жизнь воплощать? Очень интересует. У иностранцев кто-то в обычный 35? масштаб Хьюи засунул, выглядит классно, летает блинчиком (хотел бы я посмотреть на того отчаянного парня, который после пары недель труда, рискнет на мальке 3D покрутить-)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Может в блоге темку откройте, как начнете в жизнь воплощать? Очень интересует. У иностранцев кто-то в обычный 35? масштаб Хьюи засунул, выглядит классно, летает блинчиком (хотел бы я посмотреть на того отчаянного парня, который после пары недель труда, рискнет на мальке 3D покрутить-)
    Как будет получаться, отпишусь. Сейчас ищу фото высокого разрешения, вид сбоку без теней, а то ухекался в фотошопе тени от лопастей и деревьев зарисовывать, детализация хуже становится. Вот думаю где бы его пофотографировать

Видел еще в MD 500 переделку, неплохо смотриться, даже петлю вроде сделал.

Поставил на малька тарелку микрохели. Рад безумно.
    Мне в общем-то по барабану, из чего тарелка сделана, хоть из картона, лишь бы не ломалась и выполняла свои функции. Поэтому эстетический вопрос оставлю за кадром. Главное - у тарелки от микрохели вообще нет люфтов, в отличие от стоковой пластмассовой. На полете это сказалось мягко говоря очень сильно Верт стал намного четче и точнее.

Заодно я облажался, повелся на магические букафки XL в названии люминиевой хвостовой балки от все тех же микрощелей. Думал что эта балка взаимозаменяемая со стоковой. Нифига. Балочка супер конечно, подлиннее стоковой и все такое, но ей нужен микрощелевой же держатель хвостового мотора. Сток не налазит. Так что теперь или выкидывать\дарить балку или дозаказывать держалку мотора...

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Поставил на малька тарелку микрохели.
    Заказывал на микрощели? Сколько шла до Москвы? Я заказал 25 мая, выслали 2 июня, вот жду с нетерпением. А тут еще такие вещи рассказываете, аж началось обильное слюноотделение. )))))))

+ Ответить в теме