Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 277 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Пришли мне красные держатели и АП от микрощели, а вертолет на работе, вот сижу сматрю на них и ..... или...

Пришли мне красные держатели и АП от микрощели, а вертолет на работе, вот сижу сматрю на них и ..... или

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    типа снял видео сабжа с "фиксированными" лопастями.
    Ниче не напоминает? )
    Нет, мессер вверх вниз вечно скачет, и зависает не так четко.

Вышел полетать - блин!!!! Траву скосили, сволочи! Моя мысль, что киль надо крепить не жестко, полностью себя оправдала. Втыкание хвостом привело только к отламыванию термоклея, причем верт остается летающим. А починить если захотелось - просто чуть нагреть надо.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Нет, мессер вверх вниз вечно скачет, и зависает не так четко.

Вышел полетать - блин!!!! Траву скосили, сволочи! Моя мысль, что киль надо крепить не жестко, полностью себя оправдала. Втыкание хвостом привело только к отламыванию термоклея, причем верт остается летающим. А починить если захотелось - просто чуть нагреть надо.
    После первых полетов вообще его убрал, ни винт ни ХР за кучу крашей не пострадали. Вспоминаю с ужасом валкеру, любое касание хвостом - меняй винт.

Записей в дневнике
    5
    Кто-нибудь знает, Horizontal Fin set для mCP X - это только для красоты или есть какой-нибудь полезный эффект?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, Horizontal Fin set для mCP X - это только для красоты или есть какой-нибудь полезный эффект?
    Как! Ты еще летаешь без него? Срочно вызать из бутылки похожую деталь и приклеить на хвост! Твой Вопрос самому себе покажется жизненно важным для вертолета. )

Записей в дневнике
    5
    Бесполезная вещь... еще и красотой не блещет

Подробнее на helifreak - http://www.helifreak.com/showthread.php?t=288157&page=2

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    это только для красоты

Почему? он еще хвост утяжеляет...вибрации может добавить...

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    На случай поломки канопы - вот такая замена
    Ооо! Очень интересное решение! Увы, не наш метод. Слишком просто и не серьезно для пряморуких, слишком сложно для потребителя.

Про хвост. Ну неужели лучше летать с прокручивающимся при краше хвостом и думать, что так всегда будет? Или есть чувство гармонии? Ну как верт без киля может быть? Давайте уж не отрицать красоту верта с килем. Кто - то даже стаб вешает.

Да, ХелиФрики интересный ресурс - там например можно узнать еще об одной потенциальной причине вибраций в полете - это может коснуться тех, кто летает на лопастях с грузиками: оказывется, эти "грузила" не просто пластиковая блямба, а в них еще впаяны металлические грузики в форме мелких цилинриков. И при краше один из них может банально вывалиться! Лопасть при этом визуально остается целой, а из-за дисбаланса лопастей возникает жуткий "тремор".

P.S. Там же уже вовсю наслаждаются прелестями Turnigy Nano 300 mah, а нам остается только завидовать
    Пишут что акки отличные (правда, это только первые циклы, а сколько они у них проживут - еще посмотрим!), держут до 7 минут АКТИВНОГО полета Токоотдача ровная в течение всего полета.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Да, ХелиФрики интересный ресурс - там например можно узнать еще об одной потенциальной причине вибраций в полете - это может коснуться тех, кто летает на лопастях с грузиками: оказывется, эти "грузила" не просто пластиковая блямба, а в них еще впаяны металлические грузики в форме мелких цилинриков. И при краше один из них может банально вывалиться! Лопасть при этом визуально остается целой, а из-за дисбаланса лопастей возникает жуткий "тремор"
    У меня так и получилось, сначала думал вал разболтался, потом начал осматривать и смотрю реально отверстие в лопасти и как я понял груз вылетел, в последствии было все спилено и сточено, теперь 2 пары нормальных лопастей. ))))

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Там же уже вовсю наслаждаются прелестями Turnigy Nano 300 mah
    Мы тоже ждем, уже должны быть на подходе, кстати с Вьетнама (Microheli) посылка шла 16 дней и разъемы Micro JST Mini. 2-Pin with Wire x 20 Sets Free Ship столько же. Почта чтоль раскачивается? )))))

На случай поломки канопы - вот такая замена
    Офигенная тема!Как раз сегодня канопу подбил. Дешево и сердито! И какой простор для креатива. Жаль, что не в векторе крой конечно...
    Спасибо Александр за ссылку!

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    У меня так и получилось, сначала думал вал разболтался, потом начал осматривать и смотрю реально отверстие в лопасти и как я понял груз вылетел, в последствии было все спилено и сточено, теперь 2 пары нормальных лопастей. ))))
    Можно фото в студию?

Кстати, вот я например лопасти обклеиваю скотчем. Прочнее и безопаснее. Возможно, это покажется кощунственным для мега -вертолетчиков. Но для таких как я-самое оно. На ТТХ мне кажется не влияет.

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    Можно фото в студию?
    Какие фото, говорю же уже обточил надфилем и летаю как на простых.

А какой смысл лопасти обклеивать скотчем? Чтобы баланс поплоше был?
    У малька лопасти очень прочные, это вам не валкера с пенопластовыми лопастями Вчера два раза уронил малька на гравий, один раз в инверте. Итог - пара царапок на лопастях. Главное холд вовремя дернуть

STZ
    STZ вне форума

Пришли мне красные держатели и АП от микрощели, а вертолет на работе, вот сижу сматрю на них и ..... или
    А я уже поставил АП Microheli - верт как-то пособранней чтоли?! Все что на осн валу нацепленно как-то одним целым стало! Люфтов нет совсем, верт висит четче. Пара крашей средней тяжести уже была, ничего - все живо! По идее тарелка будет намного живучее стоковой, шарики нержавейка, не сломать. Даже тот факт, что маленьких только два, а не четыре - не подпаривает. Беспокоит только живучесть подшипника, он видимо первый умрет. Короче, я доволен!

Да, и хвост тоже новый, с новым держателем мотора поставил - разницы нет, просто крышка теперь наверно не выпадет, раньше я карбон сломаю!

Щас в Турции, верт с собой! Люди втыкают на него, как залипшие! Сами турки в шоке, они не видели чтобы верт так ветер держал и с такой скорстью двигался - отсталые аборигены! Некоторые "продвинутые" спрашивают "gyro ест у него?".

Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Офигенная тема!Как раз сегодня канопу подбил. Дешево и сердито! И какой простор для креатива. Жаль, что не в векторе крой конечно...
    Спасибо Александр за ссылку!
    На Helifreak или на Rc Groups тема каноп была разобрана давно! Где-то я даже в zip архиве, отменного качества видел, только скачай и распечатай! У кореша типография своя, может попрошу его из нормального, глянцевого картончика сваять мне пару-тройку. Хотя у меня еще родная, хоть уже и покоцаная, но жива + зеленую как-то прикупил, еще только пару раз надевал. Родная как-то привычнее, чтоли!

У меня так и получилось, сначала думал вал разболтался, потом начал осматривать и смотрю реально отверстие в лопасти и как я понял груз вылетел, в последствии было все спилено и сточено, теперь 2 пары
    Также сделал! Там в этих пульках кусок проволоки, 2х3 мм. Он у меня как-то выпал, а я заметил. Кусачками у второй лопасти сразу отгрыз!
    Последний раз редактировалось STZ; 19.06.2011 в 14:00.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Да, и хвост тоже новый, с новым держателем мотора поставил - разницы нет, просто крышка теперь наверно не выпадет, раньше я карбон сломаю!
    Я уже 2-ой из прутка сваял, страшно за провода на улице, даже плавник приклеил, вот думаю тоже запасной заказывать или от MSR использовать? Хочу как тут советовали составной, в 3 мм трубку вставить обрезки от родного хвоста, да заодно и с длинной поиграть, посажу концы на термоусадку, надеюсь от этого будет страдать только самое толстое звено, метровой трубки хватит на долго. Остается только провода получше подыскать, может кто посоветует?

провода получше подыскать, может кто посоветует?
    Медный провод в лаковой изоляции, где то 0.2-0.3 миллиметра толщиной.
    Или такой:http://www.rt-kabel.ru/catalog/mgtf/
    Последний раз редактировалось sashaNar; 19.06.2011 в 14:43.

STZ
    STZ вне форума

Я уже 2-ой из прутка сваял, страшно за провода на улице, даже плавник приклеил, вот думаю тоже запасной заказывать или от MSR использовать? Хочу как тут советовали составной, в 3 мм трубку вставить обрезки от родного хвоста, да заодно и с длинной поиграть, посажу концы на термоусадку, надеюсь от этого будет страдать только самое толстое звено, метровой трубки хватит на долго. Остается только провода получше подыскать, может кто посоветует?
    Провода на HK есть, стоят недорого. Не понятно, как обрезки хвоста работать будут? Сам знаю, долго летал на треснувшем (продольно!!!) родном хвосте. Весь фокус в том, что карбон достаточно жесткий, пока целый! Как только он треснул, то жесткость хвоста теряется! В случае с mCPx (c mSR это менее заметно и важно, но тоже видно) теряется жесткость на скручивание хвоста - имеется ввиду вращение мотора влево и вправо относительно горизонтальной оси хвоста и корпуса (вид сзади верта). А это уже сильно влияет на управление, поведение и соппсно на удовольствие! Поэтому, ИМХО, лучше купить сразу 4-5 хвостов, сэкономив на доставке, чем летать на полу-недо-mCPx! Тем более, что ломаются они не часто, обиднее в миг оказаться без возможности летать, а это в свою очередь порождает желанее колхозить, чтобы хоть убого, но летать! ИМХО!

P.S. Плавник - в сад! Его ветер цепляет! Защита ХР не нужна. У самого уже скопилось штук пять ХР - что говорит о том, что хвостовая балка ломается чаще, а с новой ХР в комплекте идет!

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А МГТФ какого сечения брать? Тоже 0.2-0.3? Такой например http://www.chipdip.ru/product/mgtf-0.2-5.aspx

Остается только провода получше подыскать, может кто посоветует?
    Я на хвост поставил провода некие в тефлоновой изоляции. Она очень тонкая, легкая, и совсем не горит.
    Брал в ЧиД, кажется 18-30р. за метр в зависимости от толщины.Были от 0,08 ну и до 0,3 кажется. Еще они очень прочные, вокруг балки обкрутил, вообще не парюсь...

STZ
    STZ вне форума

Я на хвост поставил провода некие в тефлоновой изоляции. Она очень тонкая, легкая, и совсем не горит.
    Брал в ЧиД, кажется 18-30р. за метр в зависимости от толщины.Были от 0,08 ну и до 0,3 кажется. Еще они очень прочные, вокруг балки обкрутил, вообще не парюсь...
    Точно, про них и говорил! В смысле, что про те, что в тефлоновом покрытии!

Брал в ЧиД, кажется 18-30р. за метр в зависимости от толщины.Были от 0,08 ну и до 0,3 кажется. Еще они очень прочные, вокруг балки обкрутил, вообще не парюсь
    А ссылочкой не поделишься? Сам завтра в ЧиД собираюсь за мелочевкой для подсветки DX6i и еще всякой всячиной. )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Киль нужен, без него верт как общипаный, и ориентация страдает, в смысле видно плохо. И не надо ля-ля, балку и мотор он защищает. Даже если бы он был совсем не нужен, его следовало бы тогда изобрести.

Сегодня сдох мотор основной. Начал резко дергать по оборотам и свистеть-жужжать. Похоже щетки померли... Как назло в наличии в москве моторчиков нигде нет

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Сегодня сдох мотор основной. Начал резко дергать по оборотам и свистеть-жужжать. Похоже щетки померли... Как назло в наличии в москве моторчиков нигде нет
    В церкви есть, сам видел http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18728
    им там еще запцацки на этой неделе обещали.

Если сменить пинион, движок ОР от Валкеры 4г3 такой же, только длиннее.

Если сменить пинион, движок ОР от Валкеры 4г3 такой же, только длиннее.
    А его думаете проще в Москве найти? Тем более съемом и установкой пиньена запариваться. ))))

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Начал резко дергать по оборотам и свистеть-жужжать.
    Точно такие-же симтомы начались примерно на 10 акке. На 11-м верт рухнул с заклинившим двигом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    дайте инфу. Обкатывал? Сколько с заблокированым ротором крутил? И т.п.

Сколько с заблокированым ротором крутил?
    ??? неясен вопрос.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    ??? неясен вопрос.
    Это когда верт уже упал, а газ все еще не убран. Тут же новички в основном. Не поверю, что все роняют аппарат с остановленым движком. Я вот сам иногда так втыкаю, все за модель борюсь....

Это когда верт уже упал, а газ все еще не убран. Тут же новички в основном. Не поверю, что все роняют аппарат с остановленым движком. Я вот сам иногда так втыкаю, все за модель борюсь....
    В общем, мСРх сам отсекает двигатель при падении, но пару раз до "клина" движка было, грешен - не успевал заХолдить.

В общем, мСРх сам отсекает двигатель при падении, но пару раз до "клина" движка было, грешен - не успевал заХолдить.
    Серьезно? Не замечал. Или я холд всегда успеваю дернуть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да еще и не обкатал? Естественно - включил и полетел - уронил тоесть....
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Серьезно? Не замечал. Или я холд всегда успеваю дернуть.
    Ключевое слово - не замечал. А вот если подумать - сколько секунд нада двиглу, чтоб прокручиваясь под нагрузкой, намазать щетки на колектор?

сколько секунд нада двиглу, чтоб прокручиваясь под нагрузкой, намазать щетки на колектор?
    Двиглу от Валкеры 4г3, без нагрузки, с закороченными (!) до пары витков всеми 3мя обмотками, надо секунд 5. И то, он при этом только одну щетку спалил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Двиглу от Валкеры 4г3, без нагрузки, с закороченными (!) до пары витков всеми 3мя обмотками, надо секунд 5. И то, он при этом только одну щетку спалил.
    Саш, ну не забудем про другие поражающие факторы - межвитковое, пригорание, Ну и "намазывание" - сокращение промежутка между пластинами колектора, что может вызвать периодичное кз при вращении якоря. Что вызовет новое намазывание....

Yk1
    Yk1 вне форума

я тут в связи с умершим подшипником в одной серве осмотрел оставшиеся живые.... и у меня вопрос:
    в этих подшипниках сепараторы вообще предусмотрены?????
    в рассыпавшемся подшипнике - он был.... и это не помогло.

осмотрел верхние подшипники остальных двух серв- сепаратора нет! шарики свободно гуляют по кругу как хотят...
    в худшем положении(когда шарики кучкуются) - они занимают примерно 270градусов, оставшиеся 90 - пустота...

если не сложно - посмотрите, это только у меня такое "счастье" или.... нахрена такие "подшипники" нужны?

PS верхние подшипники - где гайка. нижние под шестеренкой - пока не смотрел...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Не, как же подшипник без сепаратора? Есть конечно. Только вот нижние подшипники не видать никак.

Yk1
    Yk1 вне форума

вот и я думаю... как? вот жешь мне повезло

PS пошел скупать подшипники оптом... (((((

PPS а у меня и в нижних сепараторов нет. снимал шестеренки смотрел.
    жопа(
    Последний раз редактировалось Yk1; 20.06.2011 в 01:29.

+ Ответить в теме