Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 277 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Van Der Graaf Я только за, я за вес переживаю. МСР тоже против ветра выгребает, но его носит, ...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Я только за, я за вес переживаю. МСР тоже против ветра выгребает, но его носит, когда ветер, будь здоров. Этот-то менее стабилен все же.
    Вопрос борьбы с ветром не столько в весе, сколько в эффективности работы ротора. Тут намного выше обороты и управление коллективным шагом. Все предпосылки для адекватного поведения в ветер.
    Ну и не забываем что у нас электронная система стабилизации. Т.е. опрокидывающий момент от ветра она будет отрабатывать и верт будет просто плыть по ветру, а это уже ручками правим.
    Стабильность у него не хуже mSR, более того я почти уверен что лучше. Тут немного путаем понятия. Он не самовыравнивается как mSR или соосник, но это не есть классическое понятие стабильности.

2.  

На TheBarnFloor есть два способа пересыла - Priority Mail International и Express Mail International. Имеет ли смысл доплачивать 300р до "Экспресс" ? А то не хочется 3 месяца трястись, ждать...

ИМХО нет. Реальная разница сейчас в 2-3 дня от силы. Оба с треком. Второй вариант это EMS. Разница только в том что EMS курьер привезет по адресу (причем как правило привозят в рабочее время днем, когда никого нет дома) и за ним еще придется побегать, а Priority придет в ваше почтовое отделение и можно спокойно забрать там в удобное время. Я уже год как от EMS отказался. Не за что там переплачивать.

STZ
    STZ на форуме

Получил сегодня DX6i (DSM X)!!!

Настройки мощности есть (их 3 как и писал GyroFan в этой же теме (US, EU, France))!

Теперь по самому пульту - с непривычки, по сравнению со стоковым, кажется огромным! Но летать с ним гораздо легче - верт (mSR) стал более послушный! Dual rates - супер - все настраивается отдельно (Aile, Rudd, Elev) - т.е. сам бонус не в том, что настраивается отдельно, а в том, что когда настроено - то и включать/выключать можно по отдельности!

Кстати, настроил как и рекомендует тот самый Канадец, John Salt (если что, чувак летает более 20 лет). Может по этому за 60 минут полетов почти привык к пульту!
    Настроил даже MIX - теперь вперед летит строго, в право не несет (рецепт микса тоже от канадца)!
    Также настроил Travel Adjust так, что теперь по руддеру одинаково, что влево пируэт, что вправо - скорость одинаковая!

Кстати - теперь понял, что 5 батареек маловато! Летать стал смелее, они и садиться стали быстрее!

Завтра еще и 120SR привяжу и настрою!

P.S. Инструкцию еще не открывал от пульта, кто в курсе, где подсветка экрана у DX6i?
    P.P.S. А что аккумуляторы и зарядка от стены к DX6i не прилагается (transmitter only)?

6.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    кто в курсе, где подсветка экрана у DX6i?
    Нет ее. И на семерке тоже нет. Для особо страждущих есть апгрейд киты подсветки по $60. Но имхо нафиг оно не нужно за такие деньги.

А что аккумуляторы и зарядка от стены к DX6i не прилагается (transmitter only)?
    К 7ке трансмиттер онли все было. И сборка аккумов и зарядка, правда последняя на 110в, но я изначально знал что она мне не пригодиться.
    Насчет шестерки могу я приятеля узнать что в комплекте было. Но думаю можно и у спектрума на сайте посмотреть комплектацию.
    Хотя я на самом деле не сильно расстраивался бы из-за их отсутствия. Родной пак очень маленькой емкости, зарядка самая простая и очень медленная. Все равно нормальный пак нужно брать, а зарядка хорошая универсальная и так у моделиста в хозяйстве должна иметься.

P.S. Инструкцию еще не открывал от пульта, кто в курсе, где подсветка экрана у DX6i? P.P.S. А что аккумуляторы и зарядка от стены к DX6i не прилагается (transmitter only)?
    Подсветки на этой модели пульта нет, ну а если очень хочется, то паяльник Вам в руки и диодов немного.Лично я таки сделал, 4 диода по углам дисплея на термоклей приклеил и на кнопку ВКЛ через резюки припаял.(резисторы надо расчитывать под вольтаж индивидуально)
    Наличие акумов и блока питания зависит от комплектации.
    Встречная просьба .Если не сложно осветите настройки по "канадской технологии"
    Не за себя роднею, за коллектив Наш.

в 5:10 похоже сдох моторчик на хвосте

10.  
    STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Встречная просьба .Если не сложно осветите настройки по "канадской технологии"
    Не за себя роднею, за коллектив Наш.
    Да без проблем, только что конкретно интересует? Там их достаточно много!

Сводная таблица параметров настроек для dx6i и dx7 будет думаю самое то, что нужно. Эндпоинты, расходы, экспоненты, кривые газа, миксы и т.п.

STZ
    STZ на форуме

Завтра напишу! Там долго! Сводную не ждите! Но кое что дам!

Вот микс, чтобы mSR при быстром полете вперед вправо не сносило (Lift Dissymetry):
    Mixing Channels: ELE -> AILE (Что с чем миксуется)
    Rate: Left: 10%, Right: 25%
    SW: F.Mode (Это чем он включается), TRIM: INH

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    кривые газа
    Norm: 0-25-50-75-100 Обычная, прямая - ниочем!
    Stunt: 0-35-50-65-100 Судя по полету получается, что в середине газа такая, как бы площадка, его и посадить можно аккуратно, и приподнять медленно, без рывка.
    Thr.Hold: 0-0-0-0-0 Удобно! Если дело к неизбежному крашу - щелк и миним потерь! Для более продвинутых (250, 400, 450 размера "болгарок") - Throtle Hold можно юзать как предохранитель - привычка хорошая чтоб ненароком газ не включить!
    Последний раз редактировалось STZ; 16.02.2011 в 01:16.

(Что с чем миксуется)
    Что во что. В данном случае канал элеватора подмешивается в канал элерона.

Спасибо на этом! Хотя он у меня и так летает прямо сам по себе.

Сделать микс для выправления кривизны полета это вообще не проблема. И вариант тут только один. А вот что у него у него с экспонентами, расходами и кривыми посмотреть интересно. Ибо тут есть варианты. И параметры анмиксов родных зашитых в mSR миксов тоже интересно посмотреть. Это я про микс руддера в элеватор и газ. Я вроде подобрал параметры, но сравнить интересно.

Просто для себя считаю совершенно нецелесообразным покупать книжку за $9 из-за одних только настроек по большому счету нужных для статистики и сравнения. У меня уже и так их не один вариант. Более ничего интересного для меня в этой книжке нет. Как mSR настраивается, разбирается и собирается я и так знаю. Да собственно и сложного там ничего нет имхо.

Для более продвинутых (250, 400, 450 размера "болгарок") - Throtle Hold можно юзать как предохранитель - привычка хорошая чтоб ненароком газ не включить!
    Не можно а нужно. Так всегда и делают.
    Только для тротл холда в принципе отдельно в параметрах устанавливается значение и обычно это что-то типа -5. Так же тротл холд используется для авторотации. Газ отключаем, управление коллектиным шагом сохраняем.
    Последний раз редактировалось Racer X; 16.02.2011 в 01:44.

Наконец-то видео с хорошеньким крашем

Просто для себя считаю совершенно нецелесообразным покупать книжку за $9 из-за одних только настроек
    Да мне кажется тут суть вообще не в целесообразности, а в том, чтобы выразить свою финансовую благодарность хорошему мужику, делающему хорошее дело для многих людей. Я хоть и не собрался до сих пор, но зашлю ему эти баксы обязательно.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    выразить свою финансовую благодарность хорошему мужику, делающему хорошее дело для многих людей.
    Я это сделаю путем покупки пары других, более интересных для меня его книжек.
    Последний раз редактировалось Racer X; 16.02.2011 в 02:24.

STZ
    STZ на форуме

Спасибо на этом! Хотя он у меня и так летает прямо сам по себе.
    Я согласен, если не быстро лететь - то летит прямо! А если "полный вперед", то его заносит вправо! В квартире это почти не попробовать (почти т.к. смотря у кого какая квартира) - ему надо метров 10-15 свободной прямой!

Сразу оговорюсь, все настройки - это, в принципе, вещь сугубо личная в том плане, что кто-то комфортно себя ощущает с одними, а кто-то с другими! Кстати, все что я тут пишу - это настройки на длинных шариках Swashplate.

По кривой газа - мне как-то больше по душе пришлась такая (я ее установил сразу для Norm и Stunt): 0-38-53-68-100

По кривой газа - мне как-то больше по душе пришлась такая (я ее установил сразу для Norm и Stunt): 0-38-53-68-100
    Тут я стараюсь настраивать так, чтобы точка висения находилась где-то на 2/3 хода стика газа чтобы вырабатывать правильную привычку и потом не переучиваться. У классики точка висения расположена именно там т.к. положительный шаг начинается со среднего положения.

STZ
    STZ на форуме

Ну так и у меня получается 50% где-то на 4/9 хода стика!

STZ
    STZ на форуме

Как и обещал, вот удаление (Unmixing (или Built-In Mixing Elimination)):

RUDD -> ELEV ACT
    RUDDER RATE D:+32% ELEVATOR U:+39%
    SW. F.MODE TRIMM INH

А это параметры для 6 или для 7? Судя по написанию для 6.
    Это критично т.к. в силу немного разных алгоритмов у них цифры тоже немного разные получаются.

STZ
    STZ на форуме

А это параметры для 6 или для 7? Судя по написанию для 6.
    для 6

Вариант для 7 тоже было бы неплохо. Думаю оно там должно быть. До сих пор мне во всех источниках попадалась инфа и для 6 и для 7 одновременно.

STZ
    STZ на форуме

Вариант для 7 тоже было бы неплохо. Думаю оно там должно быть. До сих пор мне во всех источниках попадалась инфа и для 6 и для 7 одновременно.
    Спросил у Канадца, завтра ответит! На самом деле вариант для 7 тоже приведен, но там значения -32/-39. Я попробовал +32/+39 и понял - Канаццкий гуру-дед люто ошибся! Т.к. при "+" ситуация только ухудшилась!

Сам понял! -32/-39! Но значения могут отличаться от mSR к mSR! Надо пробовать короче (+/-3 ед.) в каждую сторону и найдете! В оригинале должно получится, что при пируэтах и влево и в право - точнее сразу после них - верт должен оставаться в том же месте, чтоб его не уносило в сторону (в право это было изначально, а вот влево теперь тоже есть)!

А вообще эта тема должна быть не тут, а в mSR топике! Иначе кто-то после зайдет сюда, и настроит mCP X! Не забыв и нас, добрым словом по голове!
    Последний раз редактировалось STZ; 16.02.2011 в 22:02.

Сам понял! -32/-39! Но значения могут отличаться от mSR к mSR! Надо пробовать короче
    У меня на 7ке -35 -50 стоит. Я подбирал чтобы при отклонении руддера тяга элеватора оставалась в том же положении.
    Я еще анмикс руддера из газа делал. Очень мне не нравился заметный набор высоты при развороте влево. Правда при этом еще пришлось расходы по руддеру влево увеличить. Иначе очень лениво поворачивал.

А вообще эта тема должна быть не тут, а в mSR топике!
    Согласен, сам хотел написать. Надо завязывать. Можно либо попросить модераторов перенести соответствующую часть, либо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да ладно вам, что завязывать, собрались люди, по принадлежности интереса к конкретной модели. Это ж правильно. Никто больше трекс 100 не хочет ? Там товарищ отписался - каллоидный аппарат.

Поскольку пульт отправили, я заказал таки на зебарнфлоре сей аппарат. Пишут, что дата поступления продукта - среда, 4 марта.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 16.02.2011 в 23:54.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Никто больше трекс 100 не хочет ? Там товарищ отписался - каллоидный аппарат.
    T-Rex 100 - это они из зависти к mSR. Надеялись на имени Align выиграть. А кто-то заметил как быстро, и главное, по существу ответил E-Flite? Вот вам птичко, он еще и Collective Pitch - думайте, Align, а пока садитесь, двойка!

Хотя сам жду-недождусь Align T-rex 450 Pro 3G. 500-ый уже сделали, 450-ый видимо следующий! А про хочу потому, что там Torque Shaft в хвосте, а не Belt. Но чую, что сам не готов к таким затратам (я имею ввиду в процессе эксплуатации). Жаба-то ква-ква!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хотя сам жду-недождусь Align T-rex 450 Pro 3G. 500-ый уже сделали, 450-ый видимо следующий! А про хочу потому, что там Torque Shaft в хвосте, а не Belt. Но чую, что сам не готов к таким затратам (я имею ввиду в процессе эксплуатации). Жаба-то ква-ква!
    Не понимаю. Если так хочется, что мешает взять Т-рекс 450 Про супер-комбо, продать нафик гироскоп (окупая часть будущих затрат), а потом дополнительно взять голову хош алайновскую, хош рджииксовскую, если алайновскую - то с алайновским же 3Г "в сборе" - http://www.flying-hobby.com/shop/ali...ue-p-5887.html (ИМХО не лучший выбор, но все же), если голову ржх - то выбор электроники вообще огромен, от микротвари за 200 баксов, до в-бара со скокумами.

А про хочу потому, что там Torque Shaft в хвосте, а не Belt.
    ИМХО для пилота от начинающего до среднего уровня это критично только в случае если планируются зимние полеты в мороз. Т.к. резина дубеет и хвост начинает дергаться.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Если так хочется, что мешает взять Т-рекс 450 Про супер-комбо, продать нафик гироскоп (окупая часть будущих затрат), а потом дополнительно взять голову хош алайновскую, хош рджииксовскую, если алайновскую - то с алайновским же 3Г "в сборе"
    450 pro combo (550$) + FBL+3G (400$) = 950$. В комплекте (Если бы был), по аналогии с 500 3G должно получиться 700-750$. А взять не то, потом что-то продавать - не мое. Да и не так уж сильно хочется - зубы пока не сводит!

Плюс до 450-ки пока еще не дорос! Там как-то все сложнее по всем аспектам, в том числе и по деньгам. Кстати, где хороший симулятор можно скачать? DX6i можно к нему подключать?

А пока одна надежда на данный момент, что mCPX окажется тем, что надо.

По сути, пока аппаратов на руках практически ни у кого нет, тема частично превратилась в "курилку", а в таком болоте разобраться со временем будет нелегко. Не знаю, имеется ли на этом форуме практика "зачистки", не вижу в этом ничего плохого. Извиняюсь за флуд

Кстати, где хороший симулятор можно скачать? DX6i можно к нему подключать?
    Очень рекомендую Reflex XTR. Подробности в личке.

тут про mSR писали:

Также настроил Travel Adjust так, что теперь по руддеру одинаково, что влево пируэт, что вправо - скорость одинаковая!
    можно подробнее, кто делал?

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    можно подробнее, кто делал?
    Да чего тут подробнее? Лезешь в меню travel adjust и увеличиваешь расходы по руддеру в ту сторону, куда медленно поворачивает. Значения подбираешь экспериментально. Дел на 10 мин неторопясь.

STZ
    STZ на форуме

Travel Adj

RUDD <- 90%
    RUDD -> 110%

Но не у всех 100% одинаково. Надо пробовать, как сказал Racer X!

RUDD <- 90%
    Ну замедлять бы я не стал... Он и так шустрым хвостом похвалиться не может. У меня еще при всем этом эспонента -60% на руддере стоит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    С зебарнфлора пришло письмо с подтверждением платежа, и что отправят после поступления 4 марта. Жаль, конечно, деталей не будет. Нету их щас. Ну да ладно, еще небось и апгрейды появятся. А то на мессер стоко "лишних" денег ушло.

нет, позвольте!

1. на всех моих 6 mSR есть "недостаточная поворачиваемость" в одну сторону (вроде как вправо, точно не скажу, потому как сейчас плотно занят полетами на всех 120SR (4) и SR (3)). Эта недостаточная поворачиваемость компенсируется именно руддером? Поверить пока не могу.

2. Просто наблюдение: все 4 120-ки тоже очень странно поворачивают вправо (это точно, что вправо), разворачивают корпус, но верт выносит боком с виража наружу, и чтобы не вынесло, приходится давать правый стик назад, как бы притормаживая, чуть ждать, пока нос займет правильную позицию и только потом двигать стик чуть вперед, чтобы закончить вираж. При этом ходы стика д.б. очень мелкие, буквально прижимать его книзу приходится, чтобы ограничить перемещения. Вообще уже приспособился, но надо попробовать исправить настройками...

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Эта недостаточная поворачиваемость компенсируется именно руддером? Поверить пока не могу.
    А чем еще? Там никаких секретов или чудесных рецептов нет. Вертолет проще некуда.

тьфу! не "поверить", а "проверить"!

Можно вопрос? А когда верт в инверте, угол лопастей отрицательный на основном роторе, занчит моторчик в хвосте в другую сторону должен начать вращаться? получается он так быстро останавливается и раскручивается в другую сторону?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? А когда верт в инверте, угол лопастей отрицательный на основном роторе, занчит моторчик в хвосте в другую сторону должен начать вращаться? получается он так быстро останавливается и раскручивается в другую сторону?
    А с чего вы это взяли? Хвостовой ротор дует вправо, чтобы скомпенсировать момент возникающий из-за вращения лопастей по часовой стрелке. Лопасти вращаются по часовой, соответственно вертолет стремиться вращаться против часовой, чтобы система оставалась в равновесии. Этот момент никак не зависит от шага лопастей. Вот если бы у вас в инверте основные лопасти начинали в другую сторону вращаться, тогда и ХР надо было бы в другую вращать

+ Ответить в теме