Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 75 из 277 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Тогда лучше первым вертолетом взять mSR или даже mCX, либо сперва брать аппаратуру и как минимум ...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Тогда лучше первым вертолетом взять mSR или даже mCX, либо сперва брать аппаратуру и как минимум месяц симулятора и только потом пытаться взлететь. Иначе первый полет и 10 секунд не продлится, а дому и окружающим может быть нанесен ущерб различной степени тяжести.
    Полностью согласен. Но кмк если человек хочет mcpx то msr разумней купить. А через пару месяцев уже сабж. Причем если деньги есть я бы рекомендовал сразу оба(mcpx c пультом) купить, либо msr +Dx6i. Родной мессеровский пульт - ужос, с нормальным пультом процесс гораздо! веселее пойдет. Да и зарядка от мессера пригодится, напаять переходников и заряжать по 4 акка сразу.

Цитата Сообщение от joystikz Посмотреть сообщение
    по дому лучше летать с DX6i или без разницы?
    По дому только висеть, даже с опытом.
    Я для дома такое накалхозил
    Blade mCPx новый чертенок

2.  
    IDM
    IDM вне форума

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Шарик задней сервы на тарелке отлично лечится приклеиванием кусочка держателя лопости от msr. Поглядите ветку - был чертежик. Только ниткой синтетической на циакрине примотать не забудьте. У меня этот колхоз уже 20+ аккумуляторов живет.
    Еще лыжи не забудьте купить - пару штук. И шестеренку. А зачем вал - я не очень понимаю.
    ну так у меня для этого должна быть лопость от мср, а ее нет, поэтому ловчее купить всю тарелку. Про лыжи забыл, добавлю, а шестерня, что срезается чтоль?

спасибо, мужики за советы, так на mCPx плохо летать по дому впринципе, или только учитывая опыт? и про передатчики так и не узнал, какая разница, стоковый DX4e или DX6i, на втором хелик управляется лучше или что?
    Никак вообще, ему просто надо больше места, если у вас конечно гостиная не рассчитана на игру в бадминтон. Да и мебель всю поуродуете
    В Dx6 есть настройки экспонент(т.е. тупость либо чувсвительность стиков у нуля и по краям), остальное для малька дело двадцать пятое. У меня Dx4 - за глаза хватает, если и есть проблемы, то все от кривости моих рук.

Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    ну так у меня для этого должна быть лопость от мср, а ее нет, поэтому ловчее купить всю тарелку.
    Это бесполезно. Либо мешок тарелок, либо перекалхоживать тягу задней сервы, либо не падать вообще - хвост и этот шарик дохнут первыми в чертенке. Лопасти от msr не нужны - нужны держатели лопастей, стоят 3 копейки в базарный день.
    Вот "чертеж" о котором, видимо, выше говорили. Я делал так:

ЗЫ лыжи не нужны - они на нем не ломаются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 42
Размер:	41.1 Кб
ID:	518189  

IDM
    IDM вне форума

А что с хвостом?На него же не жаловались.

6.  

какэтатакэта? одна из любимых тем для осуждения, даже на этой странице есть! Карбоновая трубка расслаивается от встречного ветра . Хотя я не прав, хвосты тоже бесполезно в запас покупать. Купите карбоновый пруток D 2мм, как сломается замените трубку на него, а провода по улице в черную термоусадку, так красивее

STZ
    STZ вне форума

Хвост при неудачных падениях ломается! Расщепляется вдоль по волокнам - карбон же! Или прямо после выхода из рамы ломается "под корень"!

ИМХО, все-таки правильный (не самый дешевый, но растянутый во времени (и оттого не такой жесткий по деньгам)) вариант для вас такой:
    - Сейчас надо брать mSR BNF + DX6i
    - Через месяц прикупите провод к DX6i и симулятор для компа
    - Через месяца 3-4 (может больше) можете думать о покупке mCPx BNF

Это только мое мнение и совет, решать-то Вам!

Записей в дневнике
    3
    Когда умрет карбоновая трубка хвоста - вколхозите карбоновый пруток. Лыжи - я сломал одни за 40+ акков. Шестерня - она при грамотной эксплуатации очень живуча, но если полетаете с ушедшей вниз - ей сплохеет.

10.  

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Лыжи - я сломал одни за 40+ акков.
    Я на нем лижи не ломал. Но если есть все же такая проблема, достаточно связать ниткой полозья спереди. Тогда точно вечными будут.

IDM
    IDM вне форума

А что думаете по поводу микрохеливского хвоста? http://www.microheli.com/store/produ...roducts_id/377 (не реклама)

Записей в дневнике
    3
    Карбоновый пруток - наверное, лучший апгрейд хвоста, какой бывает. Я, кстати, хвост еще не сломал, хотя при тренировках инверта бил маленького об планету нещадно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    ИМХО, все-таки правильный (не самый дешевый, но растянутый во времени (и оттого не такой жесткий по деньгам)) вариант для вас такой: - Сейчас надо брать mSR BNF + DX6i - Через месяц прикупите провод к DX6i и симулятор для компа - Через месяца 3-4 (может больше) можете думать о покупке mCPx BNF
    Очень хороший вариант, если планируется заниматься вертолетами всерьез и долго.

Ой, любимая тема Есть "куча" способов сделать mcpx вообще не убиваемым как mcx, хоть обпадайся.
    Жизнь не стоит на месте и благодаря ифлайт СИМ потерял свою актуальность, пока на половину но толи еще будет

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    СИМ потерял свою актуальность
    Если ни на чем другом никогда не летать - тогда точно сим потерял актуальность. Не следует забывать мСР Х по большому счету все же игрушка с НЕКОТОРЫМИ возможностями "взрослых" моделей.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Если ни на чем другом никогда не летать - тогда точно сим потерял актуальность. Не следует забывать мСР Х по большому счету все же игрушка с НЕКОТОРЫМИ возможностями "взрослых" моделей.
    Что это игрушка, я пишу с тех пор как начал писать в эту тему.
    Но эта игрушка прекрасно отрабатывает моторику, не ломаясь при каждом падении.
    А другой стороны, игрушка все, пока экипаж не внутри - не та цена вопроса.
    Тут много пишут про "адреналина хапнул" пока летал... На мой взгляд это паника а не страх(адреналин).
    Адриналина хорошенько хапнул, это когда потом неделю-две жить вообще не хочется и не знаешь толи бухать, толи в спорт зал идти, и весь мир серый...
    ЗЫ Много я себе врагов тут нажил? )

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А другой стороны, игрушка все, пока экипаж не внутри
    Я ждал такой реплики, более того, сам в свое время за подобную фразу получил массу помидоров от "бывалых". Тяжело самому-себе признаться, что собралась куча взрослых дядек, которые тратят многие сотни и тысячи американских долларов на какую то херню.
    Но это игрушка даже среди игрушек просто есть кэк бы номинальный комплекс фигур, которые может сделать практически любой "взрослый" рц вертолет, начиная от 250-ки. Так вот, большую часть из этих фигур мСР Х сделать к сожалению не может - банально не хватает тяги.

Записей в дневнике
    5
    Так вот, большую часть из этих фигур мСР Х сделать к сожалению не может
    хотя бы три примера, пожалуйста.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да легко - НОРМАЛЬНАЯ (без провалов) бочка, ОБЫЧНАЯ мертвая петля, ну к примеру тик-так на закуску. Собственно на коробке написано все, что он УМЕЕТ делать - хурикейн, флип, воронка, ролл (кривой как и флип), полет в инверте. Больше он ничего и не умеет. Хотите возразить? Ну покажите мне на нем к примеру УЗНАВАЕМЫЙ иммельман. (я не говорю про какие то биг-бены со снейками), давайте говорить о простой аэробатике.

Записей в дневнике
    5
    Хотите возразить?
    Нисколько, наоборот. Просто хотелось узнать. Проблема лишь в недостатке тяги?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, именно так. Была бы тяга хотя бы наполовину больше - большую часть этих фигур можно было бы делать. А так, как говорил наш пред-предыдущий президент - маемо то що маемо.

Я ждал такой реплики, более того, сам в свое время за подобную фразу получил массу помидоров от "бывалых". Тяжело самому-себе признаться, что собралась куча взрослых дядек, которые тратят многие сотни и тысячи американских долларов на какую то херню.
    Но это игрушка даже среди игрушек просто есть кэк бы номинальный комплекс фигур, которые может сделать практически любой "взрослый" рц вертолет, начиная от 250-ки. Так вот, большую часть из этих фигур мСР Х сделать к сожалению не может - банально не хватает тяги.
    Спасибо за взвешенную, адекватную оценку. По сути мне возразить нечего, ибо полностью согласен.
    Но я клоню к тому что появились такие игрушки из игрушек, которые позволяют "хамить" без сима, RC вертолет стал очень доступным для любого. И то что надо было отрабатывать в симе раньше, можно на сабже без караул для кошелька.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Карбоновая трубка расслаивается от встречного ветра
    Смешно, создалось такое же ощущение.
    Я на нем лижи не ломал. Но если есть все же такая проблема, достаточно связать ниткой полозья спереди. Тогда точно вечными будут.
    Фиг знает, не связывал. Но попытался взлететь с балкона. А вы же знаете, он дергает ротор при старте , особенно если лопасти криво стоят... Так вот - он переколбасился и упал с третьего этажа. Лыжи сломались в двух местах сразу.
    Хотя и отношусь к аппарату исключительно серьезно, однако да. Совокупность (легкость, размер, вертлявость, тяговооруженность) не дают в полной мере познать радость вертолетов. Но то что этот чертенок может - уже достаточно для любви. Ну поглядите на самолеты - там же вообще черт ногу сломит в классах и размерах и назначениях. А у нас считай сравнительно - сплошной консерватизм, хоть теперь появился фанфлай-тренер = чертенок.

Кстати, никто на него не хочет попробовать поставить мотор ОР от Валкеры 4г3? Ток там пинион придется менять, это сложновато. Мотор как стоковый, токо подлинее, мощи побольше.
    А БК - Сушка завтра вернется в Киев.)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Мотор как стоковый, токо подлинее, мощи побольше.
    А сгорят регули и плату за полтос прикупать надо.

А БК - Сушка завтра вернется в Киев.)
    Ждем )

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Фиг знает, не связывал. Но попытался взлететь с балкона. А вы же знаете, он дергает ротор при старте , особенно если лопасти криво стоят... Так вот - он переколбасился и упал с третьего этажа. Лыжи сломались в двух местах сразу.
    Ну это не считаецца , если надо могу дать поюзать, пока приедут, у меня есть "лишнее".
    Но падения с такой высоты - это не честно ))
    А уж взлететь на моем гибриде(без задней сервы) первый раз = анрыл ваще(кувырок через хвост - 99%). Я тут кричал, что он может положение серв для ровного висения, возможно, записывает в энергонезависимую память. Как показало вскрытие - нет конечно, а я просто воздух зря потряс (Дима был брав - инжинегры ифлайт нифига не в курсе) )

сгорят регули
    А если на родные ключи еще по паре сверху напаять?

Это только мое мнение и совет, решать-то Вам!
    Спасибо, ваше мнение очень важно, так как я вживую знаком лишь с р/у автомоделями от Losi и Traxxas, ввиду полученной тонны положительных эмоций теперь вот захотелось и полетать.
    Пожалуй последую вашему совету, тем более его одобрили и другие участники форума, за что и им спасибо.
    Посмотрел DX6i на амоксе, там почему-то много позиций с этим товаром, самый приемлемый по деньгам вариант http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=45087, с этим комплектом всё в порядке или чего-то не хватает?

ИМХО, все-таки правильный (не самый дешевый, но растянутый во времени (и оттого не такой жесткий по деньгам)) вариант для вас такой:
    Полностью поддерживаю! Собственно и добавить нечего.

с этим комплектом всё в порядке или чего-то не хватает?
    Да, это то, что нужно. Только надо смотреть что бы был именно вертолетный вариант пульта, а не самолетный (я там точного указания что-то при беглом просмотре не нашел). Они отличаются расположением некоторых тумблеров. К примеру у вертолетного холд справа, а у самолетного слева.

STZ
    STZ вне форума

Посмотрел DX6i на амоксе, там почему-то много позиций с этим товаром, самый приемлемый по деньгам вариант http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=45087, с этим комплектом всё в порядке или чего-то не хватает?
    Это именно то, что нужно в данном случае! Другие комплекты включают в себя еще и/или приемник, и/или сервы.
    Модель[SPMR6610] - та, что вы выбрали, она Mode 2 (газ и руддер на левой ручке - это правильно и, как я понял, принято тут, на форуме! ).
    mSR BNF привязывается к нему в ячейку, например, №1
    Вертолет из симулятора в ячейку №2 и т.д. всего 10 возможных вариантов (ячеек) - хватит на долго! У меня на сегодня заполнено только 5 из 10, причем BLADE 120SR уже продан (можно стереть), а BLADE 450 3D еще не пришел (вышла модель только на этой неделе), но ячейку я уже зарезервил.

Да, это то, что нужно.
    Опередил!
    [SPMR6610] - это именно та модель! У меня такая же (не поленился, пошел даже коробку посмотрел)! Throttle Hold справа + трещетка самолетная в отдельном пакетике приложена. Если вдруг понадобится, то в инструкции написано как ее переставлять.
    Последний раз редактировалось STZ; 27.06.2011 в 01:52.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А если на родные ключи еще по паре сверху напаять?
    По идее можно. Однако всегда настораживало паралельное соединение, кто-то обычно может стараться за двоих. Понмаю что итак уже такое есть и тем не менее. А еще вопрос тогда - управляющий сигнал тоже должен иметь мощность, как отнесутся его компоненты к такой кулебяке ключей... Вопрос интересный, но немного не про меня, отошел я от этого всего... Сушку поспрашивать бы.

Сашу я уже спрашивал, только там речь шла о БК регулях, он сказал, что это поможет.)
    Кстати, у сабжа и так два ключа на мотор ОР запаралелены, посмотрите плату.)
    Может кто с тестером проверить, с плюсом или минусом разъема под акк звонятся контакты мотора?

Спасибо огромное! Значит mSR, передатчик SPMR6610, а симулятор какой лучше взять?
    из предложенных на амоксе http://www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=30_70 ничего не подойдёт или что-то другое лучше найти?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Феникс однозначно! Я не знаю, в 6-ке тренерский разъем есть? Если да, то это: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=44994

Однако всегда настораживало паралельное соединение, кто-то обычно может стараться за двоих.
    В регуляторах это вообще норма. В мощных стоят по 8-12 ключей в параллель на канал.

управляющий сигнал тоже должен иметь мощность
    Какую мощность? Там потребление почти никакое. На то он и управляющий.

Феникс однозначно!
    Я бы поспорил.

Как кто-то где-то уже писал в Фениксе физика воздуха практически отсутствует. Такое впечатление что вертолет летает в вакууме. В рефлексе все намного реальнее на мой взгляд. У меня есть и то, и то. Сравнивал не раз. В Фениксе побаловался и вернулся на Рефлекс. Да и от многих не раз слышал аналогичные отзывы.

Как кто-то где-то уже писал в Фениксе физика воздуха практически отсутствует. Такое впечатление что вертолет летает в вакууме. В рефлексе все намного реальнее на мой взгляд. У меня есть и то, и то. Сравнивал не раз. В Фениксе побаловался и вернулся на Рефлекс. Да и от многих не раз слышал аналогичные отзывы.
    название такое многообещающее - рефлекс , а где взять, не посоветуете? желательно, чтобы через paypal оплата

STZ
    STZ вне форума

Я не знаю, в 6-ке тренерский разъем есть?
    Есть!

Да легко - НОРМАЛЬНАЯ (без провалов) бочка, ОБЫЧНАЯ мертвая петля, ну к примеру тик-так на закуску. Собственно на коробке написано все, что он УМЕЕТ делать - хурикейн, флип, воронка, ролл (кривой как и флип), полет в инверте. Больше он ничего и не умеет. Хотите возразить? Ну покажите мне на нем к примеру УЗНАВАЕМЫЙ иммельман. (я не говорю про какие то биг-бены со снейками), давайте говорить о простой аэробатике.
    Почти с вами согласен. Я не супер пилот, это мой первый СР, и летаю я от силы 12-15 акков в неделю. Но петлю он делает, флипы очень неплохо, через хвост мне легче чем вперед, ролл у меня хуже получается, но иногда практически на месте как и флип выходит. Несколько раз когда разлетался неплохо получалась бочка практически без просадки (кстати после одного из ваших предыдущих постов ее пробовал сделать) в тот же раз и иммельман смог, даже сам удивился-) Ессно это все было далеко не идеально исполнено, но у меня и задачи такой не стояло, я просто колбасился в стиле пьяной мухи. Но в нормальных руках я думаю можно добиться хорошего исполнения. Тик-так не пробовал, думаю что не смогу, и не уверен что верт его может. Сегодня пробовал снять на видео, фигня получилась, во-первых надо уметь снимать, во-вторых надо на порядок лучше летать, чтобы делать фигуры в нужном ракурсе и месте для съемки, а в-третьих уже не первый раз заметил, что если делаею что-то на камеру то нифига не получается, так что больше пожалуй снимать не буду-) Бочку сегодня так и не смог повторить, зато получилась отличная классическая морковка-) канопа на пару метров улетела-) В общем я согласен, что это все таки игрушка, чем взрослый верт.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    В регуляторах это вообще норма. В мощных стоят по 8-12 ключей в параллель на канал.
    Ну хорошо, если разброса характеристик нет большого, я только за.
    Какую мощность? Там потребление почти никакое. На то он и управляющий.
    Тоже хорошо, просто как-то привык считать, что для открытия перехода прикладывается малая, но мощность (на то он и ключ, чтоб малым током управлять большим), а что там на плате управляет - я лично не в курсе.
    Кстати, у сабжа и так два ключа на мотор ОР запаралелены, посмотрите плату.
    Я в курсе, потому и написал :"Понмаю что итак уже такое есть..." опасаться паралельного соединения все равно не перестану... может один дополнительный транзистор даст качественный прирост....

Коллеги, не буду теоретизировать, я же честно признавался, что в современной электронике почти не разбираюсь, увлечение прошло, по работе тоже нет смысла...

Вообще в вопросе увеличения мощности тут как-то БК перспективнее смотрится, поскольку переделка не заставляет делать место под движок - процесс видится быстрее и проще чем на мессере.

STZ
    STZ вне форума

А в Англии и США стартовали продажи нового, последнего вертолета от E-Flite: BLADE 450 3D. Он вроде как должен полноценно конкурировать с Align T-rex 450 и прочими клонами!

Я ветку открыл по этому поводу, так что всем Welcome:
    blade 450 3d

Он вроде как должен полноценно конкурировать с Align T-rex 450 и прочими клонами!
    Да не будет никогда полноценно конкурировать модель заводской комплектации и сборки с собранной самостоятельно. Я же уже про это писал не раз. Собирая сам я поставлю начинку, которая мне нравится и по возможности максимально хорошую, а тут будет что дали. Далеко не все компоненты у e-flite блещут. Сервы мягко говоря так себе, ESC с гувернером никто не поставит и т.д. и т.п.
    Это опять же макси игрушка. Да и ценничек...

Yk1
    Yk1 вне форума

Сообщение от sashaNar
    Мотор как стоковый, токо подлинее, мощи побольше.
    А сгорят регули и плату за полтос прикупать надо.
    вчера смотрел - там защита по току стоит на оба движка одновременно вроде бы...
    по земляной цепи движков - три резистора в параллель по 0.5 ома(маркировка "R05"?) с этих 0.16 Ом снимается падение напряжения и в контроллер.
    может я чего напутал.. но при токе 2А получится 0.3 вольта на них?

Закрытая тема