Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
AstraTangens:

И вот еще-движок на мессере. Там втулки. Тоже не припомню, чтобы все сломалось и якорь стал болтаться, хвостовой движок… Это же моторы, где шарикоподшипники?

Шарикоподшипники в хороших дорогих движках. Там дешевка как это не прискорбно. Тут все решает стоимость. Во главе угла стоит зарабатывание денег, а не топовость компонентов. Это не элитный продукт. 😃

AstraTangens:

Я думаю, если вместо развалившихся подшипников поставить колечки. Даже из резины. То и разницы особой не заметишь

Ню-ню… Рекомендую попробовать. 😃
Есть такой момент как усилие страгивания. Так вот при работе FBL, которая постоянно по чуть чуть дергает туда-сюда это очень критично.

З.Ы. Вот ты вроде говорил что инженер, но вот иногда для инженера на мой взгляд вещи несколько странные высказываешь. Где инженерное видение-то? 😃

AstraTangens

Дмитрий, мне тяжело развернуто писать с телефона. Вот я говорю “даже” тоесть при заведомо плохих условиях. Редуктор к тому же червячный. Ну а если смазать? А не заниматься ерундой и поставить фторопласт? Опять же, кто смог почувствовать качество серв такой конструкции? Ну и инженер-в наше время слово утратило былой смысл, учесть еще специфику-знать “все”. Есть выражение-“нож, умеющий делать все, делает все одинаково плохо”, сам не рад. Опять же, я забыл в разных областях больше, чем многие когда либо узнают. Отсюда самоувереные иной раз суждения.

VitaliyRU
Racer_X:

Есть такой момент как усилие страгивания. Так вот при работе FBL, которая постоянно по чуть чуть дергает туда-сюда это очень критично.

Через некоторое время “усилие страгивания” подшипника скольжения КМК утонет в проблемах с резюком серы (дрожание серв) и износа (из-за пыли и песка) редуктора сервы. Тем более сами подшипники серв песка и пыли наглотаются…
Конечно может и хорошо на новом, но преимущества опять же КМК быстро превратятся в недостатки…

clobus

Мдя, форум про вертолеты плавно превратился … 😵
Пробовал полетать с шасси от мессера и Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack (Kyosho, E-flite, Parkzone Etc)
не летит вообще 😦 так дергается еле еле да хвост дрожит (попробовал 2 или 3 аккума и плюнул), кто говорил что на Turnigy 160mAh 1S 30C (Eflite, Minium compatible) поддержите мою надежду, просто TURNIGY NANO-TECH 300MAH 1S 35C LIPO PACK (SUIT BLADE mcpx) заказал всего 5 штук (думал на Turnigy 160mAh 1S 30C еще полетаю), а 30-ок штук 20 под мессер и “чертенка”, смогу ли я на них летать?

wertwolf
clobus:

кто говорил что на Turnigy 160mAh 1S 30C (Eflite, Minium compatible) смогу ли я на них летать?

Говорил и повторю - висеть сможете, в Idle минуты 3-4 😃 Но мне они не нравятся.
P.S. мерил по новому акку

wavecarver

Я говорил, говорить буду. тем кто не верит могу продемонстрировать. На полуживых(цикло по 50, и зарядка параллельная была раз 10) Turnigy 160mAh 1S 30C удается висеть 4мин. редко когда меньше. На некоторых 5мин. Приемистость, не хуже чем на оригинальных. Дома только на них тренируюсь, ибо у меня только 2оригинала, и все. Их на улицу ношу, с маленькими. Тоже заказал 300ки. Но накосячил, без трекинга:( Когда придут-не знаю. Правда у меня был нонсенс. Заказал разъемы на три дня позже чем посылку с треком. Так она пришла на неделю раньше.

wertwolf:

Но мне они не нравятся.

А мне они, нравятся:) И главное много к чему подходят…

AstraTangens

А есть ли смысл сервы переставлять по кругу, чтоб обеспечить более равномерную выработку?

Tigron

Гиперион, похоже, решил не отставать от Туринги и анонсировал аккумуляторы для мСРх в стоке без колхоза.
www.hyperion-world.com/…/HP-LG325-0250-1S-MCP
Ожидаются в конце июня (ясное дело не у нас). Думаю к концу лета появятся и во всех известных магазинах, и пулями будут оттуда исчезать, как тарелки от микроХели.

AstraTangens
Tigron:

Гиперион, похоже, решил не отставать от Туринги и анонсировал аккумуляторы для мСРх в стоке без колхоза.
www.hyperion-world.com/produc...25-0250-1S-MCP
Ожидаются в конце июня (ясное дело не у нас). Думаю к концу лета появятся и во всех известных магазинах, и пулями будут оттуда исчезать, как тарелки от микроХели.

Новость конечно хорошая, интересно, те кто закупил по 20 штук турниги, тоже захотят гиперионов? А там и Тундерповер подоспеет…

AABBCC
AstraTangens:

Новость конечно хорошая, интересно, те кто закупил по 20 штук турниги, тоже захотят гиперионов?

Когда Турниги сдохнут все на 5-м цикле - обязательно захотят гиперов 😉
А новость плоха для тех, кто купил держатели нестандартные для Гиперов 240 mah с Astroid-Designs и теперь сидит и репу чешет 😕

wavecarver

Блин… Вот икона гиперион. У меня например гиперион не поднимает чертенка, вообще. А Турниги-тянет, хотя и убитый. Им уже циклов по 50… Вобщем за такие бабки, вообще не нужен он. Даже если бы был с Турниги в одну цену, я бы еще подумал. И выбрал бы Турниги 😃
Гиперион, гиперионыч. Ох Великий!😃 Стопицот циклов:)
Ох сметут, ух налетай!😃

mPich

У меня шарики уже уезжают за подшипгики %)
задолбал этот четенок

Даешь газ он начинает крутиться волчком
Удлиннил балку на 2 см - хрен
Поменял хвостовой моторчик на нижний от мсх2 - хрен
Перебиндил на с пульта jr dsx9 на dx5e - хрен
Разобрал собрал - правильно, хрен

Уйду нафиг в кораблики там всего один пропеллер и одна серва.

wavecarver

Интересно все это… Вот сегодня поставил родной движок от МСПХ, балка на 1см. больше. Все равно если резко дать газу, крутится. Меньше чем с мессеровским, но крутится. Может это брак какой? Ну никто так и не написал. Вот если повисший верт, резко стик газа до упора, то будет крутиться?

mPich

Он у меня даже зависнуть не может сразу на взлете закручивается
Чтобы не былр вопросов - хр работает, реверс руддера в правильную сторону
Т. Е. Если с раскрученным движком попытаться его повращать по оси то ХР сопротивляется

AABBCC
wavecarver:

Блин… Вот икона гиперион. У меня например гиперион не поднимает чертенка, вообще. А Турниги-тянет, хотя и убитый. Им уже циклов по 50… Вобщем за такие бабки, вообще не нужен он. Даже если бы был с Турниги в одну цену, я бы еще подумал. И выбрал бы Турниги 😃

Частный случай - статистика не в пользу Турниджи.
А на цену мы еще посмотрим - сейчас Гиперы 240 mah голые стоят 3,95$, а Турниджи 300 mah - 4,99$ 😮

wavecarver
mPich:

Он у меня даже зависнуть не может сразу на взлете закручивается

Ну а когда уже поднялся и завис?Если газ не трогать, висит , и не крутит?
Давно это с ним?
Ну я так, на всякий случай (без обид:)
1.Винт правильно одет
2.Полярность.
3.Сам винт пробывал крутить угол лопастей? Если переконектить аккум, тоже не меняется?

AABBCC:

А на цену мы еще посмотрим

Можно делать ставки:) Думаю, порядка 8дол. Цена на голый сейчас, ни о чем…
И потом, думаю что Турниджи скоро так и будут стоить порядка 2дол. как и проходили по акции. Ну или 3дол. Просто не было им альтернатив, вот и залудили цены. Гиперионы выйдут, они их ценой долбанут. Я, так склонен думать.

mPich

Ну не поднимается он совсем
Зависнуть не могу.
Винт новый ставил полярность норм иначе бы он не сопротивлялся в руке вращению а наоборот вразнос бы работал. Винт одет как на мср кубышкой к мотору.

wavecarver

Жесть конечно:( Контакт хороший? Я тут конечно не специалист. Но что там в електронике отвечает за удержание хвоста? Может это как-то настраивается, прошивается? Какое сопротивление двигателя который поставили? Пробывали несколько разных? Сечение провода какое?

mPich

Побуду капитаном Очевидностью простите не удержался 😃
За удержание хвоста обычно отвечает гироскоп 😃
Может неконтакт где не знаю провода все ррдные сопротивление моторчега примерно соотвествет родному
Наверно плата наелась 😦 больше там особо нечему

wavecarver

Точно гироскоп никак не регулируется, или не перепрошивается? В смысле из-за краша какого что-то с платой?
У меня тоже крутится волчком, но если газ придавить. Вот я и думаю, может быть гироскоп “немного беремен”? Или он либо работает, либо нет?..

VitaliyRU
wavecarver:

Интересно все это… Вот сегодня поставил родной движок от МСПХ, балка на 1см. больше. Все равно если резко дать газу, крутится. Меньше чем с мессеровским, но крутится. Может это брак какой? Ну никто так и не написал. Вот если повисший верт, резко стик газа до упора, то будет крутиться?

Могу дать хвост от своего померить 😃 Тот который нормальной длинны 😃

mPich:

Даешь газ он начинает крутиться волчком
Удлиннил балку на 2 см - хрен
Поменял хвостовой моторчик на нижний от мсх2 - хрен
Перебиндил на с пульта jr dsx9 на dx5e - хрен
Разобрал собрал - правильно, хрен

Уйду нафиг в кораблики там всего один пропеллер и одна серва.

Могу дать хвост от своего померить 😃 Тот который нормальной длинны 😃 (тм) Все равно соседи почти 😃