Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 277 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от AstraTangens Михаил. Возможно и БК. Лишь бы сигнал шел. Только мы пока этого не знаем. Саша еще не ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Михаил. Возможно и БК. Лишь бы сигнал шел. Только мы пока этого не знаем. Саша еще не сделал опытов. А мы, лентяи, только на него и смотрим. И ждем. Но ты бы обождал чуток, возможно и БК наколхозишь. А что за трабла с хвостом?
    Blade mCPx новый чертенок

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да уж. Похоже на глюки КЗ. Ты бы плату спиртом нещадно промыл. Если уж ключи дохлые, то надо перепаивать. Если не дружишь с мелкотой, то и БК не соберешь, коли появится.Еще возможно бракованое гироскопо, видимо. Тут уж только плату новую куплять остается.

Микрощели продолжают плодить свои сомнительные апгрейды по космическим ценам: вот разродились карбоновыми лопастями и лыжами с подкосами!
    Вложение 522516
    Вложение 522517
    Кто готов отдать 23$ за лопасти и 35$ за лыжи - налетай

Записей в дневнике
    10
    Симпатично но с ценой как всегда мимо.
    Моя жаба спокойна, больше я на это УГ не поведусь

6.  

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Моя жаба спокойна, больше я на это УГ не поведусь

+100!
    Моя жаба промолчала когда я заказывал микрощелевую тарелку АП для МСРх, а потом долго плевалась - в тарелке заедало все что только было можно! И основной подшипник, и внутренняя втулка.
    Пришлось выдавить из тарелки подшипник вместе с центральной втулкой и вставить то же самое от стоковой - получился довольно прикольный гибрид

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Пока не пойму, на каких настройках лететь на лопастях с грузиками по передней кромке? И для каких полётов они(лопасти) предназначены?
    Всё нормально, летит на лопастях с грузиками. Похоже не включился флайбар. Всем спасибо за советы.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Кто готов отдать 23$ за лопасти и 35$ за лыжи - налетай
    А можно ссылку, где это растёт?

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, где это растёт?
    Ну, как минимум на сайте производителя - www.microheli.com
    Можно на Евау посмотреть - наверно кто-нибудь уже предлагает.
    Но лучше не смотреть - скорее всего будете разочарованы когда купите ))
    Да, кстати - лыжи у них есть без подкосов и на 10$ дешевле, но от этого ни разу не привлекательней

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Моя жаба промолчала когда я заказывал микрощелевую тарелку АП для МСРх, а потом долго плевалась - в тарелке заедало все что только было можно! И основной подшипник, и внутренняя втулка.
    Пришлось выдавить из тарелки подшипник вместе с центральной втулкой и вставить то же самое от стоковой - получился довольно прикольный гибрид
    Не свезло, у меня настолько клево и хорошо встало, что лучше и желать нечего. Жаба довольна.
    Да, кстати - лыжи у них есть без подкосов и на 10$ дешевле, но от этого ни разу не привлекательней
    Правильно, надо самому делать. Однако! Это не просто. Я делал титаново-карбоновые для мессера, не доделал, устал. Для чертенка что сейчас почти сделал - это уже второй вариант, и все равно я недоволен. А сколько времени угрохал! Непростое это дело. НО! Лыжи микрохели я сразу отмету. Неправильные они, ломучие на взгляд. Я долго прицеливался к такому решению и отверг.

Самое простое - накатать из стеклоткани с клеем. Я такие сделал, но не понравились. Хотя седня наконец пришла посылка с карбоново-кевларовой тканью, вот тут можно уже развернуться в плане лыж, хвостов и рам....

получил модель blade mCPx. Модель пришла бракованая, похоже электрика глючит,
    так ни разу не удалось поднять.
    причина: в нормальном включеном
    состоянии когда главный ротор не вращается, тарелка перекоса при
    движении стиков работает, при возврате стика возвращается в исходное
    горизонтальное состояние. при включении ротора тарелка при движении
    стиков двигается, но не возвращается в исходное состояние а
    заклинивает.
    у кого нибудь такое было?т

Цитата Сообщение от marat1 Посмотреть сообщение
    горизонтальное состояние. при включении ротора тарелка при движении стиков двигается, но не возвращается в исходное состояние а заклинивает.
    У меня такое было, но только если включить со стиком газа не в нуле... Там у него защита вроде, ротор крутиться не начинает, но шаги ходят. Т.е. у меня было точно так же - вперед да, назад не возвращается, что по шагам что по элеронам/элеватору.
    Передернул, включил правильно и все зажило как положено.

А кто-нибудь знает еще апгрейд АП, но не от микрощелей? Экстрим еще вроде не выдал, а кто еще делает для мцпх?

когда ОР выключен, тарелка возвращается за стиком в нейтрал, а когда крутится ОР, то тарелка и не должна возвращаться, она должна остаться в том крайнем положении где был стик

Цитата Сообщение от SurgeonY Посмотреть сообщение
    У меня такое было, но только если включить со стиком газа не в нуле... Там у него защита вроде, ротор крутиться не начинает, но шаги ходят. Т.е. у меня было точно так же - вперед да, назад не возвращается, что по шагам что по элеронам/элеватору.

А кто-нибудь знает еще апгрейд АП, но не от микрощелей? Экстрим еще вроде не выдал, а кто еще делает для мцпх?
    Знаю пока что экстрим выдал только держатели лопастей с головой

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    когда ОР выключен, тарелка возвращается за стиком в нейтрал, а когда крутится ОР, то тарелка и не должна возвращаться, она должна остаться в том крайнем положении где был стик
    Да, при холде возвращает и в нуле. При работе надо двигать через нейтраль в обратную сторону. Это ж классика.
    получил модель blade mCPx. Модель пришла бракованая, похоже электрика глючит,
    так ни разу не удалось поднять.
    Ну так шаги отрицательные же вначале. Настроенный чертенок взлетает и висит примерно на 2/3 газа.

при включении ротора тарелка при движении
    заклинивает.
    Не заклинивает. Представь себе самолет, там ты наклонил плоскости и он так и будет лететь, пока не сделаешь обратную корректировку. Тут похожая ситуация.

Вот: http://www.rakonheli.com/rkh/index.p..._id=18&Itemid=
    И тарелки, и головы, и держалки лопастей.

и что же лучше будет, экстрим или микрохели?

и что же лучше будет, экстрим или микрохели?
    Лучше, ИМХО, будет Extreme, у них апдейты реже но инженерная реализация всегда лучше. Понял это еще с MCX, но опять же повторюсь, это сугубо мое личное мнение. А с другой стороны есть же еще Rakonheli???? Решать всегда вам как и на что тратить свои кровно заработанные деньги.

А, так их 3 вида? ракомхэли, экстрим, и микрохели так? Ок, а что лучше, ракомхели или экстрим?

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    Лучше, ИМХО, будет Extreme, у них апдейты реже но инженерная реализация всегда лучше. Понял это еще с MCX, но опять же повторюсь, это сугубо мое личное мнение. А с другой стороны есть же еще Rakonheli???? Решать всегда вам как и на что тратить свои кровно заработанные деньги.
    Присоединяюсь к ответу... екстрим я уже пробовал на прохе, флайбар и лыжи (хоть и чутка тяжелее) удовлетворили полностью. Грузики в запасе и тп, лыжи гнутся хоть в три дуги, фиг сломаешь - вечные, плюс разъем батарейки можно перекрутить назад что я и сделал...

Так что есличо держалки и голову я буду брать екстрима, они и дешевше http://www.miracle-mart.com/store/in...8&filter_id=15, но тарелки нету.. Посему или ракон или микро...
    С другой стороны оно и нафиг не нужно, чисто из-за эстетики нравится

В держателях думаю толк будет, уж больно сильно люфты увеличиваются с каждым падением

У меня самые большие люфты - в ползунках сервы, видимо из-за многочисленных падений разбились, хорошо хоть резьбу не посрывало.

Записей в дневнике
    3
    Сейчас на улице попробовал позапускать. Блеск! Все эти соосники убогие - выброшенные деньги и семь шагов назад в обучении пилотированию вертов. Только, похоже, долго учиться придётся, чтоб лететь как некоторые гуру на видео летают.

у меня при включеном состоянии не трогая газа все нормально возвращается, стоит только ротор раскрутить тут же заедает. причем не всегда возвращается даже если в другую сторону от нейтрали попытаться вернуть. конкретный клин и похоже электроника глючит.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Да, при холде возвращает и в нуле. При работе надо двигать через нейтраль в обратную сторону. Это ж классика.Ну так шаги отрицательные же вначале. Настроенный чертенок взлетает и висит примерно на 2/3 газа.
    Не заклинивает. Представь себе самолет, там ты наклонил плоскости и он так и будет лететь, пока не сделаешь обратную корректировку. Тут похожая ситуация.
    взял самолет. наклонил плоскости. вернул в нейтраль -плоскости вернулись. вы хотите сказать что в самолете надо делать обратную корректировку чтобы плоскости вернулись????
    у меня 325 летает нормально, ничего не клинит....

взял самолет. наклонил плоскости. вернул в нейтраль -плоскости вернулись. вы хотите сказать что в самолете надо делать обратную корректировку чтобы плоскости вернулись????
    у меня 325 летает нормально, ничего не клинит....
    Не элероны вернулись, а самолет. Поставь его в полете например на нож, а потом стики в нейтраль. Он же в горизонт не вернется? В классике тоже самое, надо ручками возвращать.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Экстримовские "лезвия"
    Никакого отношения к Экстриму. Это KBDD, отличный американский производитель хвостовых лопастей и лопаток флайбара. Сам пользую.
    А эти они позиционируют для экстримального стиля полетов на mCPx. Отсюда и слово в названии.

в нормальном включеном
    состоянии когда главный ротор не вращается, тарелка перекоса при
    движении стиков работает, при возврате стика возвращается в исходное
    горизонтальное состояние. при включении ротора тарелка при движении
    заклинивает.
    Это нормально. Так работет FBL. Тарелка будет прибывать в таком состоянии дожидаясь реакции вертолета, т.е. его наклона. В режиме холд FBL работает без удержания потому и тарелка возвращается.
    Пробуй взлететь. Все должно быть нормально.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Никакого отношения к Экстриму. Это KBDD, отличный американский производитель хвостовых лопастей и лопаток флайбара. Сам пользую.
    А эти они позиционируют для экстримального стиля полетов на mCPx. Отсюда и слово в названии.
    Да это я не правильно выразился, хотел написать экстремальные

Я все выходные на вот такой лопасти пролетал. Был на даче, а клея под рукой не оказалось

Сразу и не заметил, трещину было видно лишь при скручивании лопасти. Это со всей дури в бетонный столб

Я когда вижу что куда-то влечу, у меня все лицо перекашивается, как будто больно мне а не верту

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Так работет FBL. Тарелка будет прибывать в таком состоянии дожидаясь реакции вертолета, т.е. его наклона.
    Примерно то же хотел написать. Можно попробовать так - немного газу дать, чтоб ХР начал крутиться, а ОР нет. И понаклонять слегка верт в разные стороны. Будет заметно, как при этом тарелка тарелка отрабатывает наклон, пытаясь сделать так, чтобы диск ОР оставался в заданном положении. Или как пишет Марат - ее заклинивает.
    Плоскости управляющие вернутся, а сами плоскости - крылья так и останутся в приданном им положении. Пока обратную корректировку не выполнить. Мне самому это тоже обьясняли, я тоже не мог поначалу понять.

Можно попробовать так - немного газу дать, чтоб ХР начал крутиться, а ОР нет
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Если ХР начинает крутится, то и на ОР тоже идет сигнал, но из-за большого магнитного сопротивления мотор не может стартонуть, и получается подобие КЗ. Я так чуть ключ не спалил, он уже дымится начал после 10 секунд такого.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Если ХР начинает крутится, то и на ОР тоже идет сигнал, но из-за большого магнитного сопротивления мотор не может стартонуть, и получается подобие КЗ. Я так чуть ключ не спалил, он уже дымится начал после 10 секунд такого.
    Ну ключ то да. Но для понимания думаю ничего страшного. Можно и ротор завращать, только лицом в него не лезть тогда.

Точно, это ж ФБЛ! Сегодня проверил - именно так и работает.. Это если с флайбаром, то тарелка всегда возвращается, но флайбар! сам остается в том же положении, какое-то время удерживая ротор. А тут сами сервы этим занимаются, вернее ФБЛ посредством их.

Необязательно малый газ, просто держите в руках и дайте нормальный газ вплоть до полного. Интересно понаблюдать в руках за работой ФБЛ, вот попробуйте понаклонять верт вслед за стиками - и будет видно как тарелка как раз таки и выравнивается в ноль, относительно плоскости ротора.

А так да, я сначала тоже думал как жеж так, мир перевернулся.. как жеж им управлять то если управляющие поверхности, - элероны, тарелка - сами не возвращаются за стиком... фух

Да я тоже при первом включении думла что эл-ка бракованная=)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да я тоже при первом включении думла что эл-ка бракованная=)
    Саня, ты меня пугаешь.

Чего? У меня ж вертов нормальных до этого небыло, не считая мессера и мсх

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Не элероны вернулись, а самолет. Поставь его в полете например на нож, а потом стики в нейтраль. Он же в горизонт не вернется? В классике тоже самое, надо ручками возвращать.
    кажется мы начинаем потихоньку понимать друг друга
    я про тарелку перекоса говорил - она не возвращается а не вертолет. я прекрасно понимаю что сам вертолет ручками надо возвращать обратным от нейтрали движением стиков. когда отпускаеш стик в нейтраль - тарелка же должна вернуться в свое положение ????? или нет? вот главный вопрос.

Это нормально. Так работет FBL. Тарелка будет прибывать в таком состоянии дожидаясь реакции вертолета, т.е. его наклона. В режиме холд FBL работает без удержания потому и тарелка возвращается.
    Пробуй взлететь. Все должно быть нормально.
    50 раз пробовал. верт сразу заваливается. у меня титан 325 летает нормально, а эта плюшка не хочет.

тарелка же должна вернуться в свое положение ?????
    ФБЛ вещь в себе, и на положение тарелки надо смотреть в воздухе, главное по роже лопастями не получить )
    А кода верт в руках держим, у нее едет крыша и может быть что угодно.
    Я вообще летаю сейчас без третей сервы, ну и как на пальцах описать поведение тарелки и серв в таком случае? А ведь летает не хуже чем на 3х сервах.
    Вот еще в соседней теме ппападробней
    align t-rex 100 vs E-flite blade msr
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 12.07.2011 в 18:42.

кажется мы начинаем потихоньку понимать друг друга
    я про тарелку перекоса говорил - она не возвращается а не вертолет. я прекрасно понимаю что сам вертолет ручками надо возвращать обратным от нейтрали движением стиков. когда отпускаеш стик в нейтраль - тарелка же должна вернуться в свое положение ????? или нет? вот главный вопрос.
    В воздухе примерно так и происходит, но при этом FBL вмешивается в ее поведение. А на земле или в руках ты ничего не поймешь поскольку система стабилизации некорекктно работает.

в руках ты ничего не поймешь поскольку система стабилизации некорекктно работает.
    То есть с рук(что бы не мешала воздушная подушка и не скользил) запускать не рекомендуется?

может я что неправильно делаю?
    переключатель ACT\AUX в положении OFF. RATE в положении HI. их переключение никак не влияет на поведение вертолета.
    прибавляю газа, верт начинает крутить и заваливает. триммирование не помогает.
    если держу нажатой кнопку TRAINER верт не крутит при взлете, но он просто неуправляемый. клинит тарелку.
    если никто не поможет - цена 3тыра в личку.

может я что неправильно делаю?
    переключатель ACT\AUX в положении OFF. RATE в положении HI. их переключение никак не влияет на поведение вертолета.
    прибавляю газа, верт начинает крутить и заваливает. триммирование не помогает.
    если держу нажатой кнопку TRAINER верт не крутит при взлете, но он просто неуправляемый. клинит тарелку.
    если никто не поможет - цена 3тыра в личку.
    Попробуй раскрутить ротор до того момента как почти взлетает, ничего триммировать не надо, очень редко только хвост. И попробуй в таком положении поработать правым стиком, в принципе можно по полу даже поездить, таким образом прочувствуешь вертолет.

Записей в дневнике
    3
    Попробуй раскрутить ротор до того момента как почти взлетает, ничего триммировать не надо, очень редко только хвост. И попробуй в таком положении поработать правым стиком, в принципе можно по полу даже поездить, таким образом прочувствуешь вертолет
    Совершенно верно. Это от соосников дурные привычки остались. У меня тоже сначала так было. Надо дать сначала гироскопам соорентироваться, а потом отрываться.. Я уже второй день учусь.
    Вот скромные результаты

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    То есть с рук(что бы не мешала воздушная подушка и не скользил) запускать не рекомендуется?
    Лично я б не рискнул, хотя на самом деле проблем со взлетом нету, просто надо привыкнуть.

+ Ответить в теме