Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 277 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я в первый раз вообще пытался взлететь с пола в свободном пространстве размером 70*100 см. Выше 1 см не оторвался ...

Я в первый раз вообще пытался взлететь с пола в свободном пространстве размером 70*100 см. Выше 1 см не оторвался и дольше 1 секунды не держался, сразу холд врубал Но это я в первый раз как ток разпаковал коробку пытался, а сейчас могу хоть и в 50*50 поерзать

2.  

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    То есть с рук(что бы не мешала воздушная подушка и не скользил) запускать не рекомендуется?
    90% что упадете.
    С ФБЛ вообще лучше на взлете подпрыгивать сразу на метр, естественно с ровной поверъхности.

и подальше от домашнего интерьера

Цитата Сообщение от marat1 Посмотреть сообщение
    50 раз пробовал. верт сразу заваливается. у меня титан 325 летает нормально, а эта плюшка не хочет.
    Не надо трогать правый стик до отрыва вертолета от поверхности. Взлетать решительно не ползая по полу.

6.  

может я что неправильно делаю? переключатель ACT\AUX в положении OFF. RATE в положении HI.
    пока все правильно - переключатель ACT\AUX - это переключатель режимов полета нормал/пилотажный, для взлета - положение OFF. RATE - переключатель расходов - можно и так и так, но лучше HI

прибавляю газа, верт начинает крутить и заваливает. триммирование не помогает.
    вот так быть не должно! может при раскрутке ротора немного прокручивать вокруг оси и в момент взлета тянуть влево (у меня еще и назад) главное до взлета - НЕ ТРОГАТЬ правый стик - чтобы не дезориентировать ФБЛ.

Еще заметил - при подключении батареи надо СРАЗУ поставить на ровную поверхность до включения синего светодиода, иначе тоже может валить вбок!

если держу нажатой кнопку TRAINER верт не крутит при взлете, но он просто неуправляемый.
    вот это вообще непонятно! При нажатии кнопки происходит выключение двигателя! (режим ХОЛД) после этого диод начинает мигать и двигатель не включается пока этот режим не выключишь (3хпо 3 сек., но у меня так не получается или вкл./выкл.).
    У Вас пульт стоковый, как я понимаю - попробуйте перебиндить, у меня тоже не с первого раза получилось и до этого верт вел себя неадекватно. Правильность бинда проверяете так - при нажатии кнопки TRANER должен начать мигать синий светодиод на плате (до этого он горит постоянно), при неправильном - дергается тарелка (шаг лопастей)
    Если не поможет, может у Вас и правда глюк электроники - попробуйте свяжитесь с продавцом для обмена на исправный (или вышлет запчасть)

STZ
    STZ вне форума

прибавляю газа, верт начинает крутить и заваливает. триммирование не помогает.
    Это же FBL - триммеры здесь вообще не используюся! Так прямо в инструкции написано!

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Еще заметил - при подключении батареи надо СРАЗУ поставить на ровную поверхность до включения синего светодиода

Это обязательно! Иначе гироскоп может работать некорректно! Я делаю так: сначала вставляю батарею, потом подключаю разьем - времени тогда достаточно для того, чтобы поставить верт на землю.

Я пробовал и на ровную поверхность стаивть, и вообще теребя в руках и боком и вверх тормашками. Разницы не почувствовал. Но для уверенности лучше на ровную поверхность.

Может пусть Марат выложит видео? А то гадание по картам не шибко поможет

А по поводу триммеров, обычные бесполезны. А в умной аппе можно пользоватся сабтримером верно?

10.  

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    В воздухе примерно так и происходит, но при этом FBL вмешивается в ее поведение. А на земле или в руках ты ничего не поймешь поскольку система стабилизации некорекктно работает.
    Все корректно работает. Еще раз - держа в руках, наклоняйте верт туда куда он должен наклониться по стику, т.е. эмулируя его поведение в воздухе. И все будет прекрасно видно. Тарелка потому и не возвращается за стиком что ФБЛ ждет реакции верта на управление - если в руках, то ессно его нужно туда и наклонить.
    Если не дергать стики, а просто понаклонять вертолет - видно как тарелка отклоняется пытаясь его стабилизировать, будете прямо чувствовать сопротивление.

Триммера да, бесполезны. Сабтриммером даже не пробовал, можно будет поиграться интересно что даст.
    А включать да, тоже обязательно чтоб стоял в горизонте не шевелясь - это тоже в инструкции аглицким по белому написано.
    Но не смотря на все предосторожности, я все равно умудрился хвост сломать на полном скаку задом влетел в стену, аккурат в месте крепления в раму...

Та у меня тоже хвостовая балка треснула, но еще жива. Уже заказан 2 мм карбон полый

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от SurgeonY Посмотреть сообщение
    Но не смотря на все предосторожности, я все равно умудрился хвост сломать на полном скаку задом влетел в стену, аккурат в месте крепления в раму...

Самое слабое место у него хвост! И по ломкости и по управлению! Сервы тоже иногда дрожат, приходится чистить. В остальном верт кайфовый! Мой крашкит, если кому поможет, который постоянно держу про запас состоит из нескольких вещей (в порядке ломучести/потери/выхода из строя):
    - Линки
    - Хвост в сборе (1-2 шт)
    - Лопасти, те что без грузиков (1-2 пары)
    - 1 серва
    - 1 голова в сборе (с держалками, валом, подшипниками) - ее еще ни разу не менял с тех пор как HH прислал замену (с "В" на держалках)

Летаю сейчас, пока лето, почти каждый день! По 3-6, а иногда и по 8 аккумов за раз!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    - Хвост в сборе (1-2 шт)
    Я как переделал хвост на 2 мм пруток (НЕ трубку) - так и забыл про него, даже намека на надлом нет несмотря на жесткие приземления!

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Я как переделал хвост на 2 мм пруток (НЕ трубку) - так и забыл про него, даже намека на надлом нет несмотря на жесткие приземления!
    Такая же фигня, сейчас правда второй сделал на 150 мм. Вроде висеть стал уверенней, а вроде и нет. Пока на улицу не носил.

Тож самое, рама скорее сломается. Сколько не падал, ни мотор, ни ХР не смог сломать, а на валкере например ХР пачками менял, пару касаний, и в утиль.

Записей в дневнике
    3
    А ни кто не спиливал грузики с учебных лопастей? А то я уже лечу на обычных, а из учебных можно ещё комплект сделать. Я бы сам спилил, да боюсь там отверстие проявится или ещё какая нибудь бяка. Вот и спрашиваю..

У Вас пульт стоковый, как я понимаю - попробуйте перебиндить, у меня тоже не с первого раза получилось и до этого верт вел себя неадекватно. Правильность бинда проверяете так - при нажатии кнопки TRANER должен начать мигать синий светодиод на плате (до этого он горит постоянно), при неправильном - дергается тарелка (шаг лопастей)
    Если не поможет, может у Вас и правда глюк электроники - попробуйте свяжитесь с продавцом для обмена на исправный (или вышлет запчасть)
    вот это дельный совет. у меня не правильный бинд значит.
    как перебиндить? пробовал как в мануале. не получается. может не правильно перевел.
    помогите!!!

Вместе с вертолетом идет диск. На диске есть видео кажется как забиндить компутерный и обычный передатчик

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А ни кто не спиливал грузики с учебных лопастей? А то я уже лечу на обычных, а из учебных можно ещё комплект сделать. Я бы сам спилил, да боюсь там отверстие проявится или ещё какая нибудь бяка. Вот и спрашиваю..

Все давно поспиливали
    Ничего не появится, только пилить надо аккуратно, дабы лишнего не отпилить.
    Да и взвесить лопасти потом неплохо было бы на весах с точностью 0,1 г, чтобы весили одинаково.

Записей в дневнике
    5
    Все давно поспиливали
    Ничего не появится, только пилить надо аккуратно, дабы лишнего не отпилить.
    Да и взвесить лопасти потом неплохо было бы на весах с точностью 0,1 г, чтобы весили одинаково.
    Я как раз недавно спилил грузики, довел балансировку с точностью 0,01грамм получились обычные лопасти

При выключенном передатчике вкл. вертолет. Нажимаете холд, вкл. передатчик, холд не отпускать, левый стик до упора влево, даете моргнуть лампочкам на передатчике ровно 2!!! раза, отпускаете холд. Стик держите пока сервы не станут в центральное положение, при этом лампочка на вертолете перестанет мигать, станет гореть постоянно.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    получились обычные лопасти

Про то и речь.

Нащет бинда к стоковому пульту.
    Выключаем пульт.
    Включаем верт.
    Левый стик влево и держим пока сервы не скажут хрюк(на это все накалывабются). И это единственная разница с обычным биндом.
    Далше все как обычно.
    Включаем пульт на жатым холд, через пару мыргов на пульте отпускаем холд.
    И ждем, но левый стик НЕ отпускаем.
    Или другими словами, что проще запомнить было(вот отбиндится в поле..., а это лехко достаточно тример газа сбить вверх выше середины)
    Левый стик гвоздями, скотчем, кирпичами, ... закреплеям в левом нижнем углу и забываем про него, пока уже взлететь не захотим.
    Дальше биндим КАК ОБЫЧНО.
    Вот и вся раздница.
    Нахрена такой кумар пиндосы в инструкции нопесали - нипанятна, пиндосы...
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 14.07.2011 в 01:08.

Записей в дневнике
    5
    Я пользуюсь такой инструкцией:
    1. Отключить все
    2. Все переключатели на пульте от себя (в положении 0)
    3. Включить вертолет, через 5 сек замигает диод на электроника верта.
    4. Нажимаем на пульте кнопку БИНД-ТРЕНЕР и включаем пульт.
    5. после того, как пульт 2 раза мигнул - стик руддера влево до упора
    6. отпускаем кнопку БИНД, но продолжаем держать руддер влево пока на верте синий диод не начнет светится без мигания
    7. Отпускаем руддер.
    8. Нажимаем снова кнопку БИНД - должен промигать вертолет.
    9. Вырубаем вертолет и пульт.

Главное сначала запомнить всю последовательность и быстро сделать, если думать и читать, то забиндится неправильно. Нужно все делать быстро.

Главное сначала запомнить всю последовательность и быстро сделать, если думать и читать, то забиндится неправильно. Нужно все делать быстро.
    У тя с какого раза первый раз получилось? у меня с пятого наверно
    А этот вопрос самый популярный в теме. И это при мизерном кол-ве пультов

4. Нажимаем на пульте кнопку БИНД-ТРЕНЕР и включаем пульт. 5. после того, как пульт 2 раза мигнул - стик руддера влево до упора
    На что поспорим если эти пункты переписать так
    4. стик руддера влево до упора
    5. Нажимаем на пульте кнопку БИНД-ТРЕНЕР и включаем пульт.
    НИ у кого проблем не возникло?

Я пользуюсь такой инструкцией:
    Я тоже пользовался вариантом Сушки. (это, кстати, дословный перевод инструкции)
    Первый раз - раза с 3-го забиндился, второй раз глюкнул в поле - с 1-го раза все вышло! (инструкцию распечатал и держу с вертом)

А вот это:
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Левый стик влево и держим пока сервы не скажут хрюк(на это все накалывабются).
    и это:
    Левый стик гвоздями, скотчем, кирпичами, ... закреплеям в левом нижнем углу и забываем про него, пока уже взлететь не захотим. Дальше биндим КАК ОБЫЧНО.
    ...я не очень понял - для чего?

...я не очень понял - для чего?
    что бы эту камасутру не запоминать.
    Биндится как все, просто ВСЕ время надо держать стик влево, от включения пульта до загорание светодиода.
    Все прблемы с биндом не от алгоритма(он то как раз нормальный), а от кривой инструкции.
    1. включили вертолет
    2. Отклонили левый стик влево и удерживаем в крайнем положении
    4. включили пульт удерживая бинд
    5. Через секунду отпустили бинд
    6. Дождались что бы диод перестал мигать, отпустили стик.
    Никаких 2х мырганий после включения пульта ждать не надо, просто все время держать налево.
    Но тому кто этот танец с бубном освоил, объяснять уже поздно ) и бесполезно.

Нехило замудрили подключение, без 100 грамм не разберешься-)

Записей в дневнике
    3
    А я на семёрке налево ничего не держал. Забиндил, как обычно, только без перемычки. Вроде нормально всё. А насчёт "налево" мысль интересная. Правда, и на работу надо сходить.

всем спасибо!
    перебиндовка решила проблему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TcpCPdFi.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	68.6 Кб
ID:	524219  

STZ
    STZ вне форума

А я на семёрке налево ничего не держал. Забиндил, как обычно, только без перемычки. Вроде нормально всё. А насчёт "налево" мысль интересная. Правда, и на работу надо сходить.

Это применимо только к стоковому пульту из RTF кита! Все, кто на 6, 7, 8 и прочих (компьютерных) пультах могут расслабиться!

Записей в дневнике
    5
    На что поспорим если эти пункты переписать так
    Зачем спорить то? Напиши, что вот этот алгоритм лучше. Я лишь привел дословный перевод.

Записей в дневнике
    5
    Вопрос к обладателям тарелки от Microheli: MH-MCPX012.
    Вместе с ней в комплекте инструкция по сборке, при этом она поставляется в собранном виде.
    Вопрос: кто-нибудь перебирал? Нужно ли наносить CA-клей или все-таки она уже готова к полету?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Вместе с ней в комплекте инструкция по сборке, при этом она поставляется в собранном виде.
    Вопрос: кто-нибудь перебирал? Нужно ли наносить CA-клей или все-таки она уже готова к полету?
    Ничего не делал. Просто поставил.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, пожалуйста, с какого сайта лучше затариться впрок зипом? Стоит-ли брать металл, или это очередное разводилово?
    С ассортиментом я в принципе определился. Вопрос цены и качества. Качество имеет большее значение. Например мне не понравился цвет кабины. Теряется на фоне листвы. Где-то посветлее присмотрел. Хв балку уже менял, кстати тоже думал поставить целиковый пруток, но по-моему сложнее раму менять.
    И надолго ли хватает коллеккорных моторов? У меня на сооснике они "приплыли" быстро.

STZ
    STZ вне форума

Ничего не делал. Просто поставил. (c)

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, как заменить хвостовую балку, она приклеена или нужно просто с усилием вытянуть ее? спасибо!

STZ
    STZ вне форума

Подскажите, как заменить хвостовую балку, она приклеена или нужно просто с усилием вытянуть ее?
    нужно просто с усилием вытянуть ее

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, как заменить хвостовую балку, она приклеена или нужно просто с усилием вытянуть ее? спасибо!
    Вынимается с усилием, только провод не обдирите и фишку не забудьте отпаять. Недавно менял. Из рамы с небольшим усилием вышла, а из хв. моторчика упиралась. На новой трубке запилил небольшие лыски-заходы от проворота. Я поставил трубку, а народ пруток ставит. Выбирайте сами.

Записей в дневнике
    5
    только провод не обдирите и фишку не забудьте отпаять
    если можно по-подробнее: какой порядок действий? сначала вытаскиваем разъем из платы? что нужно далее отпаять, это обязательно, хв. мотор не отсоединяется?

Записей в дневнике
    3
    Я мотор не отпаивал, а только фишку. Мотор вместе с проводом вытащил из балки. А вообще-то, делайте как Вам удобней. Мне мотор отпаивать не хотелось, т.к. там все аккуратно заделано. А фишку, по-моему проще отпаять.

Записей в дневнике
    5
    А фишку, по-моему проще отпаять.
    по "фишкой" вы имеете ввиду разъем?

+ Ответить в теме