Blade mCPx новый чертенок

cylllka

Странные симптомы. А это само собой приключилось или приложил об препятствие?

з.ы. Вот и мой Ацкий Чертяка из соседней ветки 😃

AstraTangens

точно не правильно определение понимал. Я считал что фанфлай-аппараты типа зарядил и полетел, в одной руке пиво. Тоесть не требующие особых усилий в принципе. А как тогда назвать простые машинки? Деньги на ветер флай?

mironset

Ветку не читал, стандартно-форумно каюсь - не пинайте 😃

  1. Если я куплю RTF версию, будет у меня возможность продать стоковый пульт? Или же он только под эту модель?

  2. Если я куплю BNF версию, то правильным выбором будет: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… всё так? Цена адекватная? ($208 с учётом скидки).

Спасибо, господа счастливые обладатели mCP X 😃

mPich

Игорь, где пропадал ? 😉 Неужели так машинки засосали?

  1. возможность зависит от твоих продажных возможностей 😉
  2. да, цена хз.
cylllka
mironset:

Ветку не читал, стандартно-форумно каюсь - не пинайте 😃

Пинать не будем, но если купишь, то придется прочитать 😃

mironset:
  1. Если я куплю RTF версию, будет у меня возможность продать стоковый пульт? Или же он только под эту модель?

Пульт без микширования, при бинде к вертолету (алгоритм прибиндивания отличается от компьютерных) вертолет сам микширует.

mironset

Спасибо! DSMX это же новиночка? Я имею в виду по ссылке именно последняя версия DX6i? Форум буду курить обязательно на тему, когда получу оборудование и вертолет )))

Александр_1-й
VVM:

летать как Берт или Алан Зебо, ну или Пиранья я уже не буду

А мне на это нас…ь, я ни к чему такому и не стремлюсь.
Что, обязательно должен “соревновательный элемент” присутствовать? Просто в свое удовольствие летать не?

mironset:

DSMX это же новиночка? Я имею в виду по ссылке именно последняя версия DX6i?

Да, это именно она

VitaliyRU
Racer_X:

По часовой это перекомпенсация.

Racer_X:

Если ХР не работает будет крутить против часовой.

Ап том и спич… Не тривиальная какая-то поломка 😕

Yaguar
cylllka:

з.ы. Вот и мой Ацкий Чертяка из соседней ветки

вав, все таки сделал бесколлекторник, поздравляю!!!
PS а где это соседняя ветка ткни пожалуйста.

cylllka
Yaguar:

вав, все таки сделал бесколлекторник, поздравляю!!!

Ага… ну обещал же 😃

Yaguar:

PS а где это соседняя ветка ткни пожалуйста.

А вот же, рядом rcopen.com/forum/f59/topic239683

P.S. Если лётать поедешь, свисти. Я снова на Оболони 😃

AABBCC
mironset:

Ветку не читал, стандартно-форумно каюсь - не пинайте 😃

  1. Если я куплю RTF версию, будет у меня возможность продать стоковый пульт? Или же он только под эту модель?

  2. Если я куплю BNF версию, то правильным выбором будет: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… всё так? Цена адекватная? ($208 с учётом скидки).

Спасибо, господа счастливые обладатели mCP X 😃

А я удивлялся как эта ветка без Игоря аж 80 страниц обходилась! 😮 Добро пожаловать 😉
Тот пульт, который по ссылке, с приемником в комплекте - оно тебе надо? Конкретно для МСРх приемник не нужен, только если что другое собирать.
Лучше уж тогда www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&… или amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra… (то же самое, только в наличии и дешевле).

SanRomStaV

Добрый вечер! Мужики подскажите новичку сильно ли будет отличаться управление с пульта Spektrum DX6i от пульта которого идет в комплектации RTF? и можно ли будет использовать этот стоковый пульт с Blade 120SR и с Микромустангом P51 от ParkZone?

VitaliyRU
SanRomStaV:

Добрый вечер! Мужики подскажите новичку сильно ли будет отличаться управление с пульта Spektrum DX6i от пульта которого идет в комплектации RTF?

По фату ничем. Тот что в RTF не имеет экспонент, но они не нужны по большому счету в данном случае. Из того кто на RTF пультах летает вроде никто не жалуется, я уж точно. Dx6 если только на вырост.

SanRomStaV:

и можно ли будет использовать этот стоковый пульт с Blade 120SR и с Микромустангом P51 от ParkZone?

Не можно, а нужно 😃 обсуждаемый пульт раз в пиццот удобней чем от Blade 120SR и естественно забиндится.

STZ
VitaliyRU:

По фату ничем. Тот что в RTF не имеет экспонент, но они не нужны по большому счету в данном случае. Из того кто на RTF пультах летает вроде никто не жалуется, я уж точно. Dx6 если только на вырост.

Сообщение от SanRomStaV
и можно ли будет использовать этот стоковый пульт с Blade 120SR и с Микромустангом P51 от ParkZone?
Не можно, а нужно обсуждаемый пульт раз в пиццот удобней чем от Blade 120SR и естественно забиндится.

Отличается, как небо и земля, на днях пробовал стоковый пульт! И не пойму, а че все молчат, что там трещетка на газе/шаге?

Но это ладно, терпимо, а вот отсутствие возможности регулировать DUAL RATES по мере обучения? Это как? То есть, если я правильно понимаю (и как делал сам), сначала зажал до 40% чтобы хоть четко висеть без потерь. Потом это уже легко, поднял до 60% и т.к. В итоге сейчас летаю на 100% расходов, но если что, то 70% могу переключать выбирая что нужнее (RUDD, AILE или ELEV).

Таймер - опять же, куда без него?

А перебиндивать постоянно меняя модель - это что вообще? И триммеры тоже настраивать каждый раз? Лучше сразу взять нормальный пульт! Тем более, что на верте это сэкономит сразу баксов 40! Для инфы: DX6i стоит 160$ (и он ко всему остальному в будущем подойдет (где модуль DSM2/DSMX)).

Обсуждалось не раз уже и не только в этой ветке!

cylllka
STZ:

Отличается, как небо и земля, на днях пробовал стоковый пульт! И не пойму, а че все молчат, что там трещетка на газе/шаге?

Трещетка убирается за 2 минуты, уже неоднократно про нее писали, кто то невнимательно читает тему 😃

STZ:

а вот отсутствие возможности регулировать DUAL RATES по мере обучения? Это как? [/B]

А я как то без этой полезной фичи летать начал. Если что , есть переключатель расходов. DX6i конечно круче, но для Чертяки стокового с головой хватит.

AstraTangens
cylllka:

А я как то без этой полезной фичи летать начал. Если что , есть переключатель расходов. DX6i конечно круче, но для Чертяки стокового с головой хватит.

Хватит конечно, только через пару лет придется отдельную бочку под пульты покупать…

cylllka
AstraTangens:

Хватит конечно, только через пару лет придется отдельную бочку под пульты покупать…

Ну небыло у меня возможости тогда купить DX6i, купил со стоковым. Да и не каждый начинающий продолжает это хобби. Вопрос же был не что лучше, а можно ли будет использовать этот стоковый пульт с Blade 120SR и с Микромустангом P51 от ParkZone? 😉

VVM
AstraTangens:

А как тогда назвать простые машинки?

Верто-фаст-фуд.

SanRomStaV

Спасибо за ответы! опыта в вертолетах только Solo Pro, и затянет ли летать на классике еще вопрос, так что пока жаба душит покупать аппу за 150 баксов…

STZ
SanRomStaV:

пока жаба душит покупать аппу за 150 баксов…

На вторичном рынке DX6i за 100$ продашь через пару месяцев, если не попрет (и верт тоже продашь без проблем)! А вот если RTF захочешь продать, то те, у кого аппа уже есть не купят, нах им еще один пульт? 😃

Тем более что совместимость (а следовательно и шансы быстро продать и количество желающих купить) в направлении DX6i -> Количество совместимых моделей и применений значительно выше чем со стоковым пультом.

ИМХО! Я например совершенно в этом убедился покупая mSR RTF (как первый вертолет)! Потом я купил 120SR, за неделю устал перебиндивать и триммировать и купил DX6i. Вот только после этого мне стало все ясно! Т.е. я прошел не по одним граблям! 😦

А если e-flite еще какой верт интересный выпустит? А так вы уже наполовину в теме, пульт-то уже есть!

cylllka
STZ:

у кого аппа уже есть не купят, нах им еще один пульт? 😃

А у кого аппы нет? 😃 Микросамолетчикам для спектрумовских микроприемников 😉