Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

А как вы думаете. Если лопасти удлинить на сантиметр?

sashok17

и что это даст? моторчик и так слабенький, энергии потребуется больше, скручивание хвоста будет сильнее. Вижу одни минусы.

А вот что будет если облегчить лопасти?😒

cylllka
sashok17:

и что это даст? моторчик и так слабенький, энергии потребуется больше, скручивание хвоста будет сильнее. Вижу одни минусы.

А вот что будет если облегчить лопасти?😒

Экстримовские “лезвия” aprohobbies.com/kbdd-extreme-edition-main-blades-p…

sashok17

ух ты, а кто-то их опробовал уже?

и лопасти хвостового ротора, они лучше?

экстримовские лезвия основные, они легче?

eysymont

Граждане, читать 80 листов времени нет, завтра со сранья летать едем. Объясните пожалуйста. Сегодня получил Blade, всё настроил под Spectrum7. Попробовал висеть на расходах 50% и эксп 30%. Вроде всё нормально, немного привык на 3-м акке. Вертолётного опыта нет, только на симе и соосниках. Наверное, со временем научусь. Пока не пойму, на каких настройках лететь на лопастях с грузиками по передней кромке? И для каких полётов они(лопасти) предназначены?

sashok17

Настройки те же что и с обычными лопастями, просто верт будет более стабильным и менее шустрым

eysymont

А я попробовал, наоборот удержать не могу.
Сам-то пробовал?

AstraTangens
cylllka:

Экстримовские “лезвия” www.aprohobbies.com/kbdd-extr...ade-p-494.html

Саш, откуда ты только это все откапываешь 😃 Купил бы на пробу, но уж итак лопастей 3 пары.

cylllka:

и что это даст? моторчик и так слабенький, энергии потребуется больше, скручивание хвоста будет сильнее. Вижу одни минусы.

Вот мне и интересно, что получится. Скручивание хвоста вообще-то вылечено по не хочу. Остаточный эффект только из-за запаздывания реакции мотора. А лопасти чуть длинее могут дать большую стабильность при сохранении резкости.

Вот легче их как сделать? Да и удлинять тоже как? Я могу если только из карбона сделать, но они только тяжелее станут. Хотя это опять же - может пара грамм при удлинении (я не предлагаю делать шире!) правильно добавит инерции и сохранит стабильность… Вот кучка мыслей.

eysymont:

А я попробовал, наоборот удержать не могу.
Сам-то пробовал?

Стабильность возрастает. Может ты не заметил, что грузик выпал?

eysymont
AstraTangens:

Стабильность возрастает. Может ты не заметил, что грузик выпал?

Всё на месте… Ладно завтра не торопясь попробую. Спасибо, наверно, ещё не раз обращусь.

AstraTangens
eysymont:

Всё на месте… Ладно завтра не торопясь попробую. Спасибо, наверно, ещё не раз обращусь.

Почувствовать разницу легко. Полетай пару акков на грузиках. И сразу переставь - удивишься, верт будет чуть ли не прыгать за стиком. Сравнительно оно.

eysymont

Так у меня без грузов лучше получается. Наверное я расходы зажал до 50% и с грузами их просто не хватает. Завтра попробую , а то домашние уже отдыхают.

cylllka
AstraTangens:

Саш, откуда ты только это все откапываешь 😃.

Да все время Гугл сканю по запросу МСПИкса 😃

Сообщение от cylllka
и что это даст? моторчик и так слабенький, энергии потребуется больше, скручивание хвоста будет сильнее. Вижу одни минусы.

Это не моя цитата 😃 Ты чет не правильно отредактировал

eysymont:

А я попробовал, наоборот удержать не могу.
Сам-то пробовал?

А верт в руках если держать, то после раскручивания ротора не трясет? С этими лопастями заметно стабилнее и плавнее верт

undead
STZ:

ЖЖОШЬ! 😁
Ну, по размеру он не прокатит! В ручную кладь 80% что не пропустят! Остальное на усмотрение работников досмотра! 😁

Мда, на 5 сантиметров выше чем нужно (нашел ограничение 55х40х20), хотя с другой стороны с рюкзаками пропускали куда более толстыми.

sashok17
eysymont:

А я попробовал, наоборот удержать не могу.
Сам-то пробовал?

Ну а как же! Конечно пробовал!

AstraTangens

Коллеги, как вам такие шаськи?
Поверьте на слово, я их задумал задолго до того, как тут моды буржуев стали класть. Да и не доделаны они еще.

Yk1

хм… это что, только прямые руки и мегасуперлопасти дают такой полет?
😦
типа
Weight: 2.57 grams per blade
Length: 111 mm

mPich

Народ, возвращаясь к моей больной плате…
Если там ключи погорели не будет ли проще например брашлесс кит какой на хвост сколхозить?
Или вся эта маята только на исправных платах будет чирикать?
На хоббикинге куча микрорегулей появилась. Может я конечно через ж@пу свою проблему решаю но я сам себе злобный буратино лишь бы направление показали а просеку сделаем 😉

AstraTangens

Михаил. Возможно и БК. Лишь бы сигнал шел. Только мы пока этого не знаем. Саша еще не сделал опытов. А мы, лентяи, только на него и смотрим. И ждем. Но ты бы обождал чуток, возможно и БК наколхозишь. А что за трабла с хвостом?

mPich
AstraTangens:

Михаил. Возможно и БК. Лишь бы сигнал шел. Только мы пока этого не знаем. Саша еще не сделал опытов. А мы, лентяи, только на него и смотрим. И ждем. Но ты бы обождал чуток, возможно и БК наколхозишь. А что за трабла с хвостом?

rcopen.com/forum/f59/topic220842/3272

AstraTangens

Да уж. Похоже на глюки КЗ. Ты бы плату спиртом нещадно промыл. Если уж ключи дохлые, то надо перепаивать. Если не дружишь с мелкотой, то и БК не соберешь, коли появится.Еще возможно бракованое гироскопо, видимо. Тут уж только плату новую куплять остается.

AABBCC

Микрощели продолжают плодить свои сомнительные апгрейды по космическим ценам: вот разродились карбоновыми лопастями и лыжами с подкосами!


Кто готов отдать 23$ за лопасти и 35$ за лыжи - налетай 😮