Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 84 из 277 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от eysymont А я вместо резинки поставил на держатели лопастей вот такую детальку(подсмотрел у американцев, вчера давал ссылку). Сделал ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А я вместо резинки поставил на держатели лопастей вот такую детальку(подсмотрел у американцев, вчера давал ссылку). Сделал из лексана от бутылки. (См.вложение)
    Квадратное отверстие делать было лень, а зря. Снизу такая стяжка с круглым отверстием не проходит. Цепляет по наружному или внутр. контуру. Но и только с одной верхней летит без вибраций. Завтра на улице погоняю. Лексан для этого дела жестковат, вот попался полиэтилен 0,5мм., завтра сделаю другие и вверх и вниз.
    Кому интересно повторить, расстояние между винтами лопастей 28мм. Диаметр отверстия посередине 8мм. По наружному контуру обрезать R6мм. При сборке натяг не нужен, чтоб сервы не напрягать.
    Изначально этот мод был направлен на предотвращение разлета лопастей со старыми цапфами и подшипниками. Выкладывал фото страниц 20 назад. Но на собственной практике - от люфтов это не избавляет, с резинкой летается стабильнее.

2.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Но на собственной практике - от люфтов это не избавляет, с резинкой летается стабильнее.
    Саш, а как с нагрузкой на сервы дела обстоят?

E-flite похоже особо не заморачивается над доводкой сыроватой модели, а зря.

Вибрации и люфты преследуют 200-250 классы, а mCPx они уже конструктивно врожденные.

Записей в дневнике
    5
    Резинки на перекос не сильно влияют, они больше стягивают фапцы.
    У меня стоит какой то пасик резиновый

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    E-flite похоже особо не заморачивается над доводкой сыроватой модели, а зря.

Вибрации и люфты преследуют 200-250 классы, а mCPx они уже конструктивно врожденные.
    Зчем им это делать? Не проще ли продавать запчасти? Денег на запчастях зарабатывают больше чем на вертолетах.

6.  

Записей в дневнике
    3
    А кто на металле летает. Есть смысл покупать?

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А кто на металле летает. Есть смысл покупать?
    У меня АП и Держатели, вроде лучше стало летать, но вопрос вибрации остался(резиночку надел), возможно из-за разбитых лопастей , летаю еще на первых со спиленными грузиками, жду http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT , заказал еще вал Microheli, родной развалился и залит циакрином, возможно вибрация и из-за этого .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    У меня АП и Держатели, вроде лучше стало летать, но вопрос вибрации остался
    А фапцы с подшипниками были в комплекте или стоковые?
    Я заметил, что стоковые подшипники начали на валу межлопостном болтаться, причем подшипники не разбиты, просто зазор между валом и подшипником появился. Попробовал новые подшипники из ремкомплекта Валкеры надеть на вал, все равно зазор есть. Возможно причина в износе вала. Думаю что бы с ним сделать. Попробую окунуть в раствор хлорного железа в котором травил текстолит. На нем должен осесть микро слой меди, может он вал толще сделает

10.  

интересный вариант! Отпишитесь если получится!=)

Записей в дневнике
    5
    Господа, извините, если не совсем по теме.
    Нужно в москве:
    1. Новая E-Flite Main Frame (BLH3505).
    2. Б/у или (лучше) неработающий двигатель - BLH3503 - E-Flite Main Motor w/Pinion for Blade mCP X.

Хотел бы обменяться на что-нибудь из имеющегося:
    (новые, сняты с нового вертолета)
    1. Автомат перекоса для вертолета Blade mCP X (BLH3509)
    2. Центральная часть основного ротора для вертолета Blade mCP X (BLH3512)
    3. Карбоновый вал основного ротора для вертолета Blade mCP X (BLH3507)
    4. Держатели лопастей основного ротора для вертолета Blade mCP X (BLH3514)
    5. $

Записей в дневнике
    5
    Хм... рзобрал, собрал голову и люфт на цапфах пропал Возможно из за того, что пошипники местави переставил.

Но нашел еще 2 причины люфта головы:
    1. Подшипник тарелки перекоса - прямо глазу видно как он болтается когда я нижнюю часть тарелки держу рукой и покачиваю фапфы.
    2. Направляющая тарелки перекоса (часть рамы в которой штырек тарелки двигается). Там достаточно большой люфт. Я подобный устранял на Соло Про намазав тонкий слой лака на штырек. Главное не переборщить, что бы не клинило. Можно смазать потом какой то смазкой.
    Пошипник попробую поменять, есть один мессеровский и один от Соло Про

1. Подшипник тарелки перекоса - прямо глазу видно как он болтается когда я нижнюю часть тарелки держу рукой и покачиваю фапфы.
    У меня от кстати тоже очень быстро убился. Имхо даже не большая бабочка = для него смерть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    У меня от кстати тоже очень быстро убился. Имхо даже не большая бабочка = для него смерть.
    Но все равно этот люфт несравнится с люфтом от болтания тарелки в направляющей рейке. Сейчас снял тарелку и штырек намазал клеем для склейки стендовых моделек. Пока сохнет

Но все равно этот люфт несравнится с люфтом от болтания тарелки в направляющей рейке.
    когда я заметил, уже сравнимо было. Но было отлетано наверно паков 10 с гнутым межлопастным валом. И еще десяток с выпрямленным(естественно не полностью). Просто были запасные(покупал из-за того что ...некоторые... ) меня убеждали что задний шарик лечить не получится) тарелки АП - поменял, оказалось самое слабое место подшипник.

Записей в дневнике
    5
    господа,
    кто-нибудь в москве видел в продаже коннекторы от мотора (основного или хв.) mcpx? что это вообще за тип коннекторов?

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Нужно в москве: 1. Новая E-Flite Main Frame (BLH3505). 2. Б/у или (лучше) неработающий двигатель - BLH3503 - E-Flite Main Motor w/Pinion for Blade mCP X.

Рама есть в xmodels.ru сам сегодня к ним поеду, а то моя уже как пластилин обмотана нитками и замазана циакрином от встречи с планетой складывается.

А фапцы с подшипниками были в комплекте или стоковые? Я заметил, что стоковые подшипники начали на валу межлопостном болтаться, причем подшипники не разбиты, просто зазор между валом и подшипником появился. Попробовал новые подшипники из ремкомплекта Валкеры надеть на вал, все равно зазор есть. Возможно причина в износе вала. Думаю что бы с ним сделать. Попробую окунуть в раствор хлорного железа в котором травил текстолит. На нем должен осесть микро слой меди, может он вал толще сделает
    Конечно были в комплекте, там еще два комплекта проставных шайб был(норм и для агресивных полетов), люфт горизонтальный по оси вращения присутствует (думаю может вал крепления подпилить, как тут уже кто-то делал?), но вот продольного почти нет, т.е. подшипник и вал в порядке.

Записей в дневнике
    5
    Конечно были в комплекте, там еще два комплекта проставных шайб был(норм и для агресивных полетов), люфт горизонтальный по оси вращения присутствует (думаю может вал крепления подпилить, как тут уже кто-то делал?), но вот продольного почти нет, т.е. подшипник и вал в порядке.
    Горизонтальный он и есть продольный Ты имел ввиду, что подшипники не болтаются, но вал чуть длинее, и цапфы ерзают вдоль вала? Это можно полечить шайбочками тонкими из какой то пленки.

Горизонтальный он и есть продольный Ты имел ввиду, что подшипники не болтаются, но вал чуть длинее, и цапфы ерзают вдоль вала? Это можно полечить шайбочками тонкими из какой то пленки.
    Ну да, да, с про сони как-то затупил, совершенно верно, но думаю спилить вал на 1-2 мм будет проще.

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    2. Б/у или (лучше) неработающий двигатель - BLH3503 - E-Flite Main Motor w/Pinion for Blade mCP X.
    Есть сдохший движок, если нужно звони 8-916-598 сорок шесть 03

Записей в дневнике
    5
    Ну да, да, с про сони как-то затупил, совершенно верно, но думаю спилить вал на 1-2 мм будет проще.
    Хотя я думаю на таких оборотах этот люфт не страшен, центробежной силой держать будет. Главное что бы поперечного люфта небыло

Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    Есть сдохший движок, если нужно звони 8-916-598 сорок шесть 03
    А в личку слабо написать?

Хотя я думаю на таких оборотах этот люфт не страшен, центробежной силой держать будет. Главное что бы поперечного люфта небыло
    Я тоже так думаю, но вал на всякий случай подпилил.

Записей в дневнике
    3
    Вчера поставил тарелку и держалки micrоheli, все расколбасы и вибрации, с которыми так долго боролся ушли. Отвисел в комнате три ака, верт летает идеально практически до отсечки, даже не верится . До этого перепробовал все способы кроме стягивания резинкой держателей лопастей. Еще пришла светлая кабина. Должен теперь на фоне листвы быть заметней...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Light_canopy_1024.jpg
Просмотров: 99
Размер:	47.5 Кб
ID:	526007

Гиперионы сделали акки для МСРх стандартного размера (без колхоза держателя) по смешной цене: http://www.allerc.com/hyperion-g3-cx...li-p-6264.html
    Надо срочно брать на пробу!
    ЗЫ Кто бы мог подумать, что доживу до тех времен, когда Гиперионы будут стоить дешевле Турниджи?!
    Надеюсь, Гиперы не принесли качество в жертву конкурентноспособной цене...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от __DmitryR__ Посмотреть сообщение
    Еще пришла светлая кабина. Должен теперь на фоне листвы быть заметней...
    Хм... зеленая на фоне листвы. Я думал менее заметная будет

Он имел в виду что на фотке еще старая, а ему пришла новая=)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Он имел в виду что на фотке еще старая, а ему пришла новая=)
    Не, вот как раз на фотке новая В стоке они красные

эээ.... так она тогда наоборот будет с листвой сливаться

STZ
    STZ вне форума

эээ.... так она тогда наоборот будет с листвой сливаться

Нее, не будет! Сам юзаю зеленую и к красной уже не вернусь! Она достаточно едкая по цвету, т.е. не сливается!

Записей в дневнике
    3
    В наших краях листва на много темнее кабинки, главное не летать над салатным полем....

Хм... зеленая на фоне листвы. Я думал менее заметная будет
    Полностью согласен, Саш, зеленка на фоне зеленки? Жесть.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Гиперионы сделали акки для МСРх стандартного размера (без колхоза держателя) по смешной цене: http://www.allerc.com/hyperion-g3-cx...li-p-6264.html
    Надо срочно брать на пробу!
    ЗЫ Кто бы мог подумать, что доживу до тех времен, когда Гиперионы будут стоить дешевле Турниджи?!
    Надеюсь, Гиперы не принесли качество в жертву конкурентноспособной цене...
    Да уж, гиперионы думаю по любому лучше турнижи будут, не знаю как у других, а у меня они ни разу до 300 мА не докачивались. Да и балансиром они никак не прокачиваются до конца.

Цитата Сообщение от __DmitryR__ Посмотреть сообщение
    В наших краях листва на много темнее кабинки, главное не летать над салатным полем....
    Или над полем конопли.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Нее, не будет! Сам юзаю зеленую и к красной уже не вернусь! Она достаточно едкая по цвету, т.е. не сливается!
    Стас, тебе поверю на слово, заказать чтоли? Моя красная уже вся в скотче и поломанная, а на бумажную резинок стопорных не напасешься.

Да уж, гиперионы думаю по любому лучше турнижи будут, не знаю как у других, а у меня они ни разу до 300 мА не докачивались. Да и балансиром они никак не прокачиваются до конца.
    Попробуй после завершения зарядки "догнаться" стоковой зарядкой - по опыту она еще вливает порядочно махов и вольтаж уж до 4,22В задирает.

а смысл? чтоп полетать +10 сек ?

Записей в дневнике
    5
    а на бумажную резинок стопорных не напасешься.
    Можно зажимать колечками сделанными из изоляции провода подходящего размера.

Попробуй после завершения зарядки "догнаться" стоковой зарядкой - по опыту она еще вливает порядочно махов и вольтаж уж до 4,22В задирает.
    Заметил этот косяк случайно, думал мотор ОР умирает и жрет заряд или аккумы дохнут, т.к. отсечка рано происходила, но потом доливаю аккумы после балансирной зарядки, они принимают еще по 78, 39, 42 мА, вот такие пироги. Заряжаю Imax B6, балансир на 3 аккума сам паял.
    Теперь так и заряжаю чтобы время не терять, сначала балансир, потом каждый докачиваю.

Можно зажимать колечками сделанными из изоляции провода подходящего размера.
    Тоже вариант кстати, надо попробовать.

а смысл? чтоп полетать +10 сек ?
    Разница заметно больше, чем просто "+10 сек. полета" - без дозаливки акк с самого начала как будто уже минуту отлетал, токоотдача заметно хуже.

Разница заметно больше, чем просто "+10 сек. полета" - без дозаливки акк с самого начала как будто уже минуту отлетал, токоотдача заметно хуже.
    Совершенно верно.
    Ребят, а что скажите про это http://cgi.ebay.com/Blade-MCP-X-MSR-...item3f0bbac3cd или вот на "миракле" http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7334 (не реклама, ни то, ни другое) вроде Extreme, вроде не дорого, вот только надо ли оно? На "миракле" вообще нет коментов, прод с "ибея" пишет что типа долговечнее, хотя у меня родная в поряде, да ее проворачивает, да треснул стопор, но зато весь навес на голове цел, а шестеренку после краша просто прижал плотно и в небо.

STZ
    STZ вне форума

Да и балансиром они никак не прокачиваются до конца.

Через балансир у меня хавают в среднем 286-305 mAh. Это если летать до отсечки! Но реально кайфа летать до отсечки нет! Последняя минута - это уже унылое зрелище - тупо добить аккум? Зачем? Тем более можно иногда и не вытянуть верт, т.к. мощи не хватает и хвост крутить начинает! У меня около половины (уже редких) крашей приходится именно на последние пару минут! Лучше пусть зарядятся быстрее!

А по зеленой канопе скажу так - первую неделю было непривычно, аж иногда дергал их местами, выбирал! Сейчас - зеленая очень милая и менять не хочу! Может потому, что на mSR уже давно красная, для контраста?

Ребят, а что скажите про это http://cgi.ebay.com/Blade-MCP-X-MSR-...item3f0bbac3cd или вот на "миракле" http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7334 (не реклама, ни то, ни другое) вроде Extreme, вроде не дорого, вот только надо ли оно? На "миракле" вообще нет коментов, прод с "ибея" пишет что типа долговечнее, хотя у меня родная в поряде, да ее проворачивает, да треснул стопор, но зато весь навес на голове цел, а шестеренку после краша просто прижал плотно и в небо.

Это надо проверять! Сам на эти шестеренки смотрю! По цене - она как стоковая! Вот насколько долговечнее - это вопрос! У меня уже третья родная и уже проворачивается довольно легко, так что я готов менять - это факт + черная - как-то более гармонично с черной головой смотрится!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Это надо проверять! Сам на эти шестеренки смотрю! По цене - она как стоковая! Вот насколько долговечнее - это вопрос! У меня уже третья родная и уже проворачивается довольно легко, так что я готов менять - это факт + черная - как-то более гармонично с черной головой смотрится!
    Ну да, можно проверить, вот только одни шестеренки заказывать лениво, нужно еще чего набрать.
    Стас, а ты вал Microheli не заказывал? Просто я заказал его, т.к. родной расщепил сверху у хаба, и глупости когда залил циакрином, не дождался пока высохнет, вернее думал что он высох и вставил хаб на мертво, вот и надумал вал и хаб взять с "микрощели". Должен быть уже на подходе.

STZ
    STZ вне форума

Заряжаю Imax B6, балансир на 3 аккума сам паял.

Тут многие говорят, что iMaxB6 - очень не точная зарядка, плюс банки переливает! На HK в каментах один указал, что после зарядки в некоторых банках было 4,26-4,27 - это явно перебор и смерть аккуму! Хотя, у меня тоже такая есть, только B6AC - и при зарядке что mCPx-овских через балансир, что 3S/2200mAh ни разу больше 4,21 не заметил!

А вот более продвинутая iCharger106B+ - реально весчь, по всем параметрам (250W/10A + очень высокоточный балансир)! - заряжает акки mCPx до 4,19-4,20V на банку, и ни грамма больше не вольет! Не реклама, но с переходом на 450-й класс начал ее реально ценить!

У меня вал от Микрохели был кривой от рождения. Т.к. ставил все апгрейды сразу долго не мог понять откуда полезла вибрация. Вскрытие показало что виноват вал. После замены на родной все стало нормально.

Закрытая тема