Blade mCPx новый чертенок

VitaliyRU
cylllka:

Главное сначала запомнить всю последовательность и быстро сделать, если думать и читать, то забиндится неправильно. Нужно все делать быстро.

У тя с какого раза первый раз получилось? у меня с пятого наверно 😃
А этот вопрос самый популярный в теме. И это при мизерном кол-ве пультов 😃

cylllka:
  1. Нажимаем на пульте кнопку БИНД-ТРЕНЕР и включаем пульт. 5. после того, как пульт 2 раза мигнул - стик руддера влево до упора

На что поспорим если эти пункты переписать так
4. стик руддера влево до упора
5. Нажимаем на пульте кнопку БИНД-ТРЕНЕР и включаем пульт.
НИ у кого проблем не возникло? 😃

Optiman
cylllka:

Я пользуюсь такой инструкцией:

Я тоже пользовался вариантом Сушки. (это, кстати, дословный перевод инструкции)
Первый раз - раза с 3-го забиндился, второй раз глюкнул в поле - с 1-го раза все вышло! (инструкцию распечатал и держу с вертом)

А вот это:

VitaliyRU:

Левый стик влево и держим пока сервы не скажут хрюк(на это все накалывабются).

и это:

VitaliyRU:

Левый стик гвоздями, скотчем, кирпичами, … закреплеям в левом нижнем углу и забываем про него, пока уже взлететь не захотим. Дальше биндим КАК ОБЫЧНО.

…я не очень понял - для чего?

VitaliyRU
Optiman:

…я не очень понял - для чего?

что бы эту камасутру не запоминать.
Биндится как все, просто ВСЕ время надо держать стик влево, от включения пульта до загорание светодиода.
Все прблемы с биндом не от алгоритма(он то как раз нормальный), а от кривой инструкции.

  1. включили вертолет
  2. Отклонили левый стик влево и удерживаем в крайнем положении
  3. включили пульт удерживая бинд
  4. Через секунду отпустили бинд
  5. Дождались что бы диод перестал мигать, отпустили стик.
    Никаких 2х мырганий после включения пульта ждать не надо, просто все время держать налево.
    Но тому кто этот танец с бубном освоил, объяснять уже поздно 😃) и бесполезно.
Bekish

Нехило замудрили подключение, без 100 грамм не разберешься-)

eysymont

А я на семёрке налево ничего не держал. Забиндил, как обычно, только без перемычки. Вроде нормально всё. А насчёт “налево” мысль интересная. Правда, и на работу надо сходить.

STZ
eysymont:

А я на семёрке налево ничего не держал. Забиндил, как обычно, только без перемычки. Вроде нормально всё. А насчёт “налево” мысль интересная. Правда, и на работу надо сходить.

Это применимо только к стоковому пульту из RTF кита! Все, кто на 6, 7, 8 и прочих (компьютерных) пультах могут расслабиться! 😃

cylllka
VitaliyRU:

На что поспорим если эти пункты переписать так

Зачем спорить то? Напиши, что вот этот алгоритм лучше. Я лишь привел дословный перевод.

retmas

Вопрос к обладателям тарелки от Microheli: MH-MCPX012.
Вместе с ней в комплекте инструкция по сборке, при этом она поставляется в собранном виде.
Вопрос: кто-нибудь перебирал? Нужно ли наносить CA-клей или все-таки она уже готова к полету?

AstraTangens
retmas:

Вопрос к обладателям тарелки от Microheli: MH-MCPX012.
Вместе с ней в комплекте инструкция по сборке, при этом она поставляется в собранном виде.
Вопрос: кто-нибудь перебирал? Нужно ли наносить CA-клей или все-таки она уже готова к полету?

Ничего не делал. Просто поставил.

eysymont

Подскажите, пожалуйста, с какого сайта лучше затариться впрок зипом? Стоит-ли брать металл, или это очередное разводилово?
С ассортиментом я в принципе определился. Вопрос цены и качества. Качество имеет большее значение. Например мне не понравился цвет кабины. Теряется на фоне листвы. Где-то посветлее присмотрел. Хв балку уже менял, кстати тоже думал поставить целиковый пруток, но по-моему сложнее раму менять.
И надолго ли хватает коллеккорных моторов? У меня на сооснике они “приплыли” быстро.

STZ
retmas:

Вопрос к обладателям тарелки от Microheli: MH-MCPX012.
Вместе с ней в комплекте инструкция по сборке, при этом она поставляется в собранном виде.
Вопрос: кто-нибудь перебирал? Нужно ли наносить CA-клей или все-таки она уже готова к полету?

Ничего не делал. Просто поставил. ©

retmas

Подскажите, как заменить хвостовую балку, она приклеена или нужно просто с усилием вытянуть ее? спасибо!

STZ
retmas:

Подскажите, как заменить хвостовую балку, она приклеена или нужно просто с усилием вытянуть ее?

нужно просто с усилием вытянуть ее

eysymont
retmas:

Подскажите, как заменить хвостовую балку, она приклеена или нужно просто с усилием вытянуть ее? спасибо!

Вынимается с усилием, только провод не обдирите и фишку не забудьте отпаять. Недавно менял. Из рамы с небольшим усилием вышла, а из хв. моторчика упиралась. На новой трубке запилил небольшие лыски-заходы от проворота. Я поставил трубку, а народ пруток ставит. Выбирайте сами.

retmas
eysymont:

только провод не обдирите и фишку не забудьте отпаять

если можно по-подробнее: какой порядок действий? сначала вытаскиваем разъем из платы? что нужно далее отпаять, это обязательно, хв. мотор не отсоединяется?

eysymont

Я мотор не отпаивал, а только фишку. Мотор вместе с проводом вытащил из балки. А вообще-то, делайте как Вам удобней. Мне мотор отпаивать не хотелось, т.к. там все аккуратно заделано. А фишку, по-моему проще отпаять.

retmas
eysymont:

А фишку, по-моему проще отпаять.

по “фишкой” вы имеете ввиду разъем?

eysymont
retmas:

по “фишкой” вы имеете ввиду разъем?

Он самый.

retmas

а кто-нибудь встречал такие разъемы в продаже?

k194

Друзья, у меня msr с кучей ЗИП, хочу в дополнение к нему прикупить mcp x. Подскажите пожалуйста, какие запчасти у них взаимозаменяемы? Как понимаю, с подключением сабжа к пульту DX7 проблем быть не должно?