Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 277 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ну если переставить моторы то прокатит. На счет редуктора не помню. Но остальные ее минусы это все равно не исправит! ...

Ну если переставить моторы то прокатит. На счет редуктора не помню. Но остальные ее минусы это все равно не исправит!

Отговаривать не собираюсь. Если хотите попробовать, плиз, мне даже интересно будет как он полетит=)

2.  
    ZuP
    ZuP вне форума

Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то...

Наверно потому, что Б/У

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Наверно потому, что Б/У
    да нет, пишут бранд нью причем их там 4 комплекта.
    сорее всего народ массово на апрейды переходит
    кстати учтите еще доставку 12уе

6.  
    ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    кстати учтите еще доставку 12уе
    Да вроде и с ней недорого. Там комплект некислый. Может от деда Ляо набор. Купи 10 штук, из них 5 доработай напильником, и на двух летай

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Да вроде и с ней недорого. Там комплект некислый. Может от деда Ляо набор. Купи 10 штук, из них 5 доработай напильником, и на двух летай
    ненене это не то. надпись Brand New Never Used означает что детальки фирменные а рейтинг продавца что он дорожит репутацией. детальки хоть и новые но без упаковки - вероятно комплект дербанили.

а мой чертенок вчера ведомую шестерню сожрал - не ожидал что у него хватит силенок срезать пару зубов. поставил пока от мессера она после 200 полетов девственно новая

Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то...
    Потому что это банальный раздербан комплектных вертов на запчасти - обратите внимание, что у этого торгаша часть лотов на обычном белом фоне, а часть - на зеленом. Те что на зеленом - это именно раздербан. Т.е. как бы не Б\У, но и не новое.
    Я им писал и в лоб спрашивал про это - не признаются Купил у него такие лопасти - видно, что на верте стояли, но следов полетов нет.

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    поставил пока от мессера она после 200 полетов девственно новая
    А у них с мессером шестерня одинаковая! Можно смело ставить и летать, сам как раз на мессеровской уже давно летаю.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 24.07.2011 в 21:17.

10.  

Записей в дневнике
    5
    В закрома форума. ЗАМЕНА КЛЮЧЕЙ СГОРЕВШЕЙ СЕРВЫ

Ключи DMG1016UDW

Записей в дневнике
    5
    ААААААААААА!!!! Пиндец! Нашел что в серве сгорело! Мотор! О_о Я на него даже и не подумал, т.к. он немного иногда жужжал в крайнем положении сервы.
    Приваял другой мотор - крутится, на положение сервы реагирует. Сейчас поищу подходящий моторчик.

Вы наверное первый у кого мотор сгорел. По диаметру отлично подходят "вибраторы", а елси повезет то и в длину. Но в деле как не знаю

Записей в дневнике
    5
    Вы наверное первый у кого мотор сгорел. По диаметру отлично подходят "вибраторы", а елси повезет то и в длину. Но в деле как не знаю
    Нашел в своих запасах 6 штук "вибраторов" от мобил, диаметры одинаковые, а длинна 3х точно такая же как у МСПикс, а еще три в два раза меньше. Снял эксцентрик, но вал оказался толще. Пришлось подпилить его. Сейчас грею паяльник, опробую. Только у мотрика нет проводов, только пружинные консакты которые прижимались к плате, нужно подпаять провода.

Разобрал сгоревший мотор, оказалось что пустотелый корелесс ротор, плохо приклеен к колекторному узлу был, и его прокрутило оборвав обмотки.

да корелесс очень нежные из-за такой обмотки. Много у вас вибраторов Я за месяц работы в "ремонте телефонов" и то столько не накопил

Интересен результат. Станет ли серва быстрее и т.п.

Записей в дневнике
    5
    Поставил мотор. Пластмассовый держатель контактов отламывать не стал, т.к. есть возможность повредить мотор (Уже пробовал)
    Визуально сложно сказать стала серва быстрее или медленнее. При быстром перекладывании стика отвечает резко. Нужно облетать. проверить.

да корелесс очень нежные из-за такой обмотки. Много у вас вибраторов Я за месяц работы в "ремонте телефонов" и то столько не накопил
    Да я на рынке на разборке когда то покупал, для "офисных приколов" ( 3х вольтовая микро батарейка, вибромоторчик и ПИК контроллер. Включался через случайное время на пару секунд и замолкал. Заверутая в бумажку и брошенная в тумбочку, такая штучка может долгие месяцы выводить из себя офисных работников ) Спросил у мужиков моторчики, они мне полведра моторов показали, сказали выбирай Ну я с десяток и прихватил за чисто символические деньги

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Случайно прочитал это сообщение, так ведь есть сайты, где выложены раскройки бумажных моделей вертов и т.д для распечатки на принтере. Например: http://paper-model.ru/load/4 А значит, масштаб можно задать, какой надо. Или нужного качества не нашлось нигде?
    Сами скачивали оттуда? А то я не смог, пытается на какой-то там платный бла-бла торент подписать.

Уважаемые юзеры, приму в дар, за пиво или еще что нибудь хвостовую балку от чертяги... или подскажите где можно купить прям счаз?...=/

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Так товарищи, лопасти-то есть для нас альтернативные? Понятно что карбон не катит, тяжел.
    Ну почему карбон не катит? Имхо как раз вполне себе катит. Тяжелее они не радикально. И еще есть такая зависимость что чем тяжелее лопасти, тем стабильнее вертолет. А разве не это новичкам нужно?

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Они и так машут. Конструкция-то далеко не абсолютно жесткая. Да и демпферы на межлопастном валу существуют как уже сказали.
    Очень мало. Глазуально даже не видно как диск ОР отклоняется от оси. Я пробовал на гибриде сабжа/мср дать свободу лопастям в вертикальной плоскости. Висит как прибитый, и даже потихоньку самовыравнивания. Но там тдругие проблемы, к сожалению не решаемые, без частичной переписки софта. У меня отсалась его "родная без *В*" ненужная голова. Попробую над ней поиздевацца Да, естетвенно с токой головой никакое 3Д не полетаешь

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Monaco Посмотреть сообщение
    Уважаемые юзеры, приму в дар, за пиво или еще что нибудь хвостовую балку от чертяги... или подскажите где можно купить прям счаз?...=/
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php
    звоните им и спрашиваете есть ли 2мм карбоновый пруток а не трубка
    за 100 рублей сделаете себе 7-8 хвостиков

Ну почему карбон не катит? Имхо как раз вполне себе катит. Тяжелее они не радикально. И еще есть такая зависимость что чем тяжелее лопасти, тем стабильнее вертолет. А разве не это новичкам нужно?
    Микрощели презентовали свои карбоновые лопасти Carbon Fiber Main Blades - BLADE MCP X, а в продажу никак не выпустят, ждал их пару недель, потом плюнул. А так полностью согласен, карбон для новичков будет просто супер.

Записей в дневнике
    10
    если новичок банкир - да
    имхо покупать среднестатистическому новичку карбон экономически нецелесообразно.
    я не верю что они отработают как два с четверьтЪю штатных комплекта

Записей в дневнике
    5
    Карбон жестковат для новичка. Пластик амортизирует удары лучше. А с карбоном голова страдать больше будет - не одно, так другое сломается

Yk1
    Yk1 вне форума

Народ, подскажите, у кого микрохелевская тарелка стоит - демпферы на шарики тоже ставите (типа как из резинок канопы или еще чего нибудь)?

Цитата Сообщение от Yk1 Посмотреть сообщение
    ....демпферы на шарики тоже ставите?....
    Нет нужды, абсолютно!

STZ
    STZ вне форума

Народ, подскажите, у кого микрохелевская тарелка стоит - демпферы на шарики тоже ставите (типа как из резинок канопы или еще чего нибудь)?
    Тарелка MH стоит, но и от резинок от канопы я не отказался! Причем на всех трех шариках! Иначе тяги на шариках все равно болтаются! Верт как шелковый (мягкий и гладкий)!

у кого микрохелевская тарелка стоит - демпферы на шарики тоже ставите
    А у кого раконхелевская? Как впечатления? (вроде была тут у кого-то?)
    (у родной уже одного шарика нету - вот думаю, чем затариваться...)

Yk1
    Yk1 вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Тарелка MH стоит, но и от резинок от канопы я не отказался! Причем на всех трех шариках! Иначе тяги на шариках все равно болтаются! Верт как шелковый (мягкий и гладкий)!
    аналогично. сейчас поставил прокладки из термоусадки и тоже стал шелковым) а до этого отвратительный тремор был)

а до этого отвратительный тремор был
    Видимо, сами тяги уже пора заменить. Они у меня болтались на стоковой тарелочке. В мае поменял тяги вместе с тарелкой(МХ) и тремор пропал. С 2 месяца тяги на тарелочке сидят плотненько и тенденций к износу не замечаю.
    Вибрации появляются к самому концу акка. Но это особенность mCPx-a.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    Видимо, сами тяги уже пора заменить. Они у меня болтались на стоковой тарелочке. В мае поменял тяги вместе с тарелкой(МХ) и тремор пропал. С 2 месяца тяги на тарелочке сидят плотненько и тенденций к износу не замечаю.

Не, дело не в этом! Я тяги менял тоже как тарелка MH пришла, благо от донора остались. Все равно полный кайф от тарелки, как и от верта стал ощущать только с резинками или Grommet-Mod, как его еще называют!

Записей в дневнике
    5
    Появилась свободная минутка на работе... каминг сун
    Последний раз редактировалось cylllka; 26.07.2011 в 14:56.

Давно не был
    когда уже раскройки выкладывать начнешь?

Не ругайте сильно, если уже было. Вал основного ротора должен иметь вертикальный люфт. Если нет то за счет чего он появился у меня. Снизу, как я понимаю ход ограничен шестерней (вроде на месте) сверху втулкой с болтиком (тоже никуда не сьедет). Просто появилось две проблемы, если коснутся земли достаточно грубо верт подлетает вверх (вал опускается шаг увеличивается, я так думаю) и при взлете если порезче дать газ верт начинает трястись. Также может начать трястись и в полете если резко газом отработать. Или причина в другом?

Записей в дневнике
    5
    Так выкладывал уже, через страницу назад Blade mCPx новый чертенок отсюда почитай

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, ну на момент написания поста корбоновых лопастей не было еще. С учетом слабых держалок это опасно. А в целом конечно да. Хочется попробовать более продвинутый ротор.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не ругайте сильно, если уже было. Вал основного ротора должен иметь вертикальный люфт. Если нет то за счет чего он появился у меня. Снизу, как я понимаю ход ограничен шестерней (вроде на месте) сверху втулкой с болтиком (тоже никуда не сьедет). Просто появилось две проблемы, если коснутся земли достаточно грубо верт подлетает вверх (вал опускается шаг увеличивается, я так думаю) и при взлете если порезче дать газ верт начинает трястись. Также может начать трястись и в полете если резко газом отработать. Или причина в другом?
    Дожми шестерню, она у тебя сползла. Обычно она со щелчком на место становится.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Дожми шестерню, она у тебя сползла. Обычно она со щелчком на место становится.
    Щас попробую.

Щас попробую.
    Точно, встала. Боялся сильно давить.

Точно, встала. Боялся сильно давить.
    Есть еще рекомендация фаску на валу ОР чуть выше сделать, чтобы шестерня глубже садилась на вал, без натяга.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Есть еще рекомендация фаску на валу ОР чуть выше сделать, чтобы шестерня глубже садилась на вал, без натяга.
    А вот этого лучше не делать, что бы в полете не выскакивала при перекладывании шага

Блин вот непруха! Теперь лопасть с подшипника слетела! Оно там вообще как крепится? И это после нескольких месяцев безаварийных полетов Про это точно читал, не могу найти.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А вот этого лучше не делать, что бы в полете не выскакивала при перекладывании шага

Маловероятно - проскочить вниз валу не даст "воротник", которым он упирается в верхний подшипник; проскочить вверх ему ничто не мешает и так.
    Просто реально шестерню надо надевать глубже, чем позволяет фаска на валу, но при этом она одевается внатяг, стремиться соскочить вниз и может просто лопнуть (шестерня). А так она садится нормально без лишнего напряжения.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение

Маловероятно - проскочить вниз валу не даст "воротник", которым он упирается в верхний подшипник; проскочить вверх ему ничто не мешает и так.
    Просто реально шестерню надо надевать глубже, чем позволяет фаска на валу, но при этом она одевается внатяг, стремиться соскочить вниз и может просто лопнуть (шестерня). А так она садится нормально без лишнего напряжения.
    У меня фаска не дорабатывалась и позволяет нормально одеть шестерню. Она "защелкивается".

+ Ответить в теме