Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 277 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от AstraTangens а мне все же понравилась мысль, что у лопастей разные профили. А несиметричные легче. Потому и грузики. ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    а мне все же понравилась мысль, что у лопастей разные профили. А несиметричные легче. Потому и грузики. И для тех, кто в инверте не летает-лучше несиметричные. Логика же есть?
    Не совсем так. Там нет кнопки отключения коллективного шага. Значит он все равно будет давать на лопасти углы даже во взлетном режиме. Кстати если дать полетный то верт улетит в страну вечноновых вертолетов
    Так вот угол на лопасти плюс коллекьивный даст предельный режим со всеми вытекающими в виде срыва поиока и полностю неадекваьного поведения

2.  

Записей в дневнике
    3
    Всё ж таки нет золотой середины. С несимметричными верт без кувырканий лучше должен летать.

А несиметричные легче.
    Можно поинтересоваться в силу каких причин они должны быть легче? Как раз у них скорее больше шансов быть тяжелее т.к. для того чтобы создать профиль им необходимо быть толще.

И для тех, кто в инверте не летает-лучше несиметричные.
    Чем? Хотелось бы услышать аргументы.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    С несимметричными верт без кувырканий лучше должен летать.
    Опять же хочется услышать почему.

Несимметричные лопасти отличаются только тем, что при прочих равных создают бОльшую подъемную силу. Смысл в них по большому счету только на аппаратах с фиксированным шагом, когда надо создать нужную подъемную силу при низких оборотах. В случае же с коллективным шагом при постоянных оборотах ротора они будут вести только к более резкому отклику на управление шагом. Причем как коллективным так и циклическим.
    Последний раз редактировалось Racer X; 21.02.2011 в 11:51.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, попробую ответить. Мысли были такие, я в статьях прочитал про лопасти "По форме профиля лопасти бывают симметричные и плосковыпуклые. Симметричные профили применяют для лопастей спортивных моделей, выполняющих высший пилотаж. Плосковыпуклые профили применяют на лопастях "хоббийных" моделей". Вот и создалось ощущение, что за счет отсутствия второй выпуклости (нижней), такие лопасти будут легче, возможно они еще и уже, так как плотность ротора для неинверта может быть меньше. А для полетов не в инверте лучше использовать лопасти, создающие подъемную силу, при меньших оборотах двигателя и экономии энергии акка. Для этого можно в пульте настроить другой полетный режим, под эти лопасти. Я это всего лишь предположил, по моему это логично, утверждать ничего не могу в силу отсутствия опыта.

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    а смысл ? на мой взгляд апгрейды mSR ерунда ерундовая не знаю как стодватцатка
    Смысл? Учитывая то, что апгрейды mSR и 120sr у меня все ещё только в планах (взбрело мне мотак поменять - до лета верты дай бог в исправности живут), пока скажу что - просто хочу, люблю я фрезерованный алюминий... А если серьезно - хотя бы для того, что вырабатывается меньше... Пластик (особенно такой) вытерается очень быстро - люфты растут... И если на mSR/120sr это не столь критично, то для FBL в таком размере мне кажется - архиважно...
    Последний раз редактировалось alex300; 21.02.2011 в 12:53.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Пластик (особенно такой) вытерается очень быстро - люфты растут... И если на mSR/120sr это не столь критично, то для FBL в таком размере мне кажется - архиважно...
    В mSR самая быстро стирающаяся деталь - это Flybar (отверстие в центре быстро становится овальным, а не круглым). В варианте mcpX - этого нет, т.к. нет Flybar-a!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    В mSR самая быстро стирающаяся деталь - это Flybar (отверстие в центре быстро становится овальным, а не круглым). В варианте mcpX - этого нет, т.к. нет Flybar-a!
    Блажен кто верует.... Давайте не будем теоризировать и подождем реальных результатов... ПО mSR - это дааалеко не так (хабы, тарелка ап - все разбалтывается, даже если не крашить его), но эта тема не о MSR, чтобы здесь это обсуждать....

STZ
    STZ вне форума

Блажен кто верует.... Давайте не будем теоризировать и подождем реальных результатов... ПО mSR - это дааалеко не так (хабы, тарелка ап - все разбалтывается, даже если не крашить его), но эта тема не о MSR, чтобы здесь это обсуждать....
    Это исключительно по своему опыту! И хаб, и anti-rotation collar и даже тарелку менял (по 1 разу), но все равно, за это время уже 3 флайбара поменялось!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Это исключительно по своему опыту! И хаб, и anti-rotation collar и даже тарелку менял (по 1 разу), но все равно, за это время уже 3 флайбара поменялось!
    Ну вот - все же меняли.... А, например, антиротейшен и хаб - вообще не надо будет менять, если будут алюминивые.... А на пластике - направляющие сначала гнутся и фазинг плывет, а потом просто ломаются..... ДА чего говорить - это ещё большой вопрос нужна ли CNC рама, а голова - точно вся должна быть из люминьки имхо....

а голова - точно вся должна быть из люминьки имхо....
    Такой верт уже есть - v100d01, да и еще с БК

Кстати, а что из запчастей прикупим на первое время?

Думаю. что где-то так: хвост, тяги, голову, держатели лопастей, обязательно - винтики.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Такой верт уже есть - v100d01, да и еще с БК

Кстати, а что из запчастей прикупим на первое время?
    Не надо только вот этой пошлости в приличной теме....

Хвостовой ротор одного диаметра с mSR ? Он mSR не всегда держит, при подгоревшем моторчике вообще ж... .
    Насторожила надпись на штатном пульте DX4 ? Что шесть каналов уже не могем, замесим миксами ? Обычно на классике я сам решаю что с чем и как. SR уже есть - нипонятно зачем его сделали, продолжаем традиции конструирования через маркетинг ? Тундер Тйгер уже пошел своим путем, кажется Иноватор называется. Walkera V120 05, GAUI 100 (карбон) - более правильное направление, вообщем хотели как лучше ну и получилось как всегда ...

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    SR уже есть - нипонятно зачем его сделали
    судя по отклику в интернетах они попали в точку отрицательно пишут единицы

Все бы хорошо, но зачем всем миром (форумами) думают - что с хвостом делать ?! А сделав, БК или ремень, счастливые выкладывают видео или апгрейды (сделай сам). mSR - бомба, появился в нужное время в нужном виде. В наше время прорывной товар сделать большая удача.

Что шесть каналов уже не могем, замесим миксами

Да, именно миксами в плате. Но, думаю, не "не можем", а "намеренно сделаем так". И, считаю, правильно. Ну вот не знаю я, как работает ССРМ-120 и знать не хочу. Что я, лучше летать стану от этого знания? Нет ведь. Скорее наоборот, меньше буду на это отвлекаться -- больше времени на полеты будет.

Про лопасти: для полета только в нормале лопасти можно сделать со значительно лучшей подъемной силой и со значительно меньшим весом, просто посмотрите на лопасти мср-а или любого соосника. А это означает -- больше полетное время, меньше батарейка. Однако лопасти мспх и те и те симметричные и на обоих можно летать в инверте.

Диаметр хр маловат, может там движек другой на хвосте ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Может у него шаг больше. Меньше диаметр=меньше поломок.

Интересно, угломер в комплекте есть ? Хорда лопасти у него какая ?

Может у него шаг больше. Меньше диаметр=меньше поломок.
    Учитывая, сколько раз его подгибают за его жизнь, пока он по пополам не треснет.... Про ХР я тоже подумал - на mSr-то мне его хочется заменить на что-нибудь побольше, а тут в 1,5 раза больший верт.... Вот на 120-ке - там все нормально и рулится он по рудеру хорошо, а не как mSr - сначала недоруливает, прибавляешь - срывает хвост во вращение...

Записей в дневнике
    10
    Учитывая, сколько раз его подгибают за его жизнь, пока он по пополам не треснет.... Про ХР я тоже подумал - на mSr-то мне его хочется заменить на что-нибудь побольше, а тут в 1,5 раза больший верт.... Вот на 120-ке - там все нормально и рулится он по рудеру хорошо, а не как mSr - сначала недоруливает, прибавляешь - срывает хвост во вращение...
    Я конечно банальность скажу — у вас случайно экспонента на руддер не выкручена? Хлтя там в любом случае этот эффект поисудствует

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    С мессером как раз таки переруливает. А более менее разогнутый хвост - крутит при газе. Я в теме мессера про это разорялся вот только что. Виню электронику. Прямые руки - залог успеха, но блин, как жене допустим дать порулить...

А может и не нужен угломер ? Поди все тяги не регулируемые, углы заданы тягами ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А может и не нужен угломер ? Поди все тяги не регулируемые, углы заданы тягами ?
    Коллега, пусть простит меня рэйсер икс. Но Вам еще бы теорию немного почитать.

В смысле теорию и зачем ??? Если я только 10 минут назад живые фотки этого верта рассмотрел, ха-ха, там только тарелку подровнять и усе. Да и с углами не намутишь движек слабый - можно засадить. Вы лучше скажите что это - Solo Pro 180 3DНажмите на изображение для увеличения
Название: resize.jpg
Просмотров: 273
Размер:	33.2 Кб
ID:	468539

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Solo Pro 180 3D

А это уже интересно - мелкий, 3Д, и хвост, видимо, вал и управление шагом ХР, интересно инетересно....

лучше скажите что это - Solo Pro 180 3D
    И на каком сайте вы это видели? Меня это тоже заинтересовало(заинтриговало!!!).

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, он не мелкий. Он Вдвое больше мессера. А верт по этой теме больше всего на 2,5 см. Тоесть на пол сантиметра больше соло про. Блин, мы же вроде за ефлайт горой - типа молодцы инженеры и маркетологи, яйца всмятку варят в чае за завтраком.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Он Вдвое больше мессера

А ну успокоили, на такой размер рексик 250 копытом бьет, жаждет неба. Мы не за Е-флайт, мы за ХОРОШИЕ верты.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну ефлайт пока только радовал. Верт конечно, штучка личного пользования... Мне как-то более приятны ефлайт, чем аляйны. Мне вообще, хотелось монстер трек вместо корсы

По поиску в классе V120 или SR120, 300мм ротор.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Про лопасти: для полета только в нормале лопасти можно сделать со значительно лучшей подъемной силой и со значительно меньшим весом, просто посмотрите на лопасти мср-а или любого соосника. А это означает -- больше полетное время, меньше батарейка.
    А еще это означает низкие обороты ротора, что равно тупому отклику на изменение циклического и общего шага, вялое поведение модели, да еще и увеличенный скручивающий момент (читай нагрузка на хвостовой ротор).
    Последний раз редактировалось Racer X; 23.02.2011 в 02:26.

В смысле теорию и зачем ??? Если я только 10 минут назад живые фотки этого верта рассмотрел, ха-ха, там только тарелку подровнять и усе. Да и с углами не намутишь движек слабый - можно засадить. Вы лучше скажите что это - Solo Pro 180 3DВложение 468539
    Это или валкера V120D02 или ее 100% клон от найниглзов.

Вчера заказал его на thebarnfloor, сразу оплатил палкой Через час они вернули деньги и сказали что не смогут его прислать и из магазина он исчез
    А у них такая вкусная цена была. Обидно

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А ну успокоили, на такой размер рексик 250 копытом бьет, жаждет неба. Мы не за Е-флайт, мы за ХОРОШИЕ верты.
    Владимир, извините, я вас неправильно понял вчера. Да, что-то он здоров. В таких размерах (ну или близких к таким) есть более интересные аппараты, тот же "рексик 250"... Но если они стоить будут в стиле 9орла, уж в украине точно будут покупать, я думаю.
    В смысле теорию и зачем ???
    Дмитрий, я имел ввиду выставление углов каждой лопасти, но конечно фиг знает, как там все устроено, может электроникой регулируется автоматически при взлете. Я - то думаю, что самое правильное настроить и выровнять механически.
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Это или валкера V120D02 или ее 100% клон от найниглзов.
    Похоже на то. Это ответ не ефлайту, а валкере
    Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    Вчера заказал его на thebarnfloor, сразу оплатил палкой Через час они вернули деньги и сказали что не смогут его прислать и из магазина он исчез
    Обидно, но мне еще ничего не присылали и бабки не возвращали... Может они еще не поступили, но уже кончились?

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Я конечно банальность скажу — у вас случайно экспонента на руддер не выкручена? Хлтя там в любом случае этот эффект поисудствует
    У меня стоковый пульт...

Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    Действительно, сейчас самый актуальный вопрос по этому верту: Где дешевле всего сделать предзаказ с доставкой на Украину или в Россию????
    Давайте делиться ссылками магазинов (сразу с ценой доставки)!

Например
    http://www.amainhobbies.com/product_...cro-Helicopter
    цена BNF Версии 165долл, принимают предзаказ, НО цены доставки на Украину почему-то нету :-(
    Последний раз редактировалось tvppvt; 23.02.2011 в 17:54.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    ефлайт, чем аляйны

А что так? они как бы в разных классах и разного назначения. Элаин классика, спорт и т.д., Е-флайт фан флай, отдых медитация.

Я - то думаю, что самое правильное настроить и выровнять механически.
    Святая истина, механическая регулировка - краеугольный камень нормального полета. Но как удалить бабку у сабжа пока не понятно на ОР тяги не крутятся, или на нем бабка не появится???

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Святая истина, механическая регулировка - краеугольный камень нормального полета. Но как удалить бабку у сабжа пока не понятно на ОР тяги не крутятся, или на нем бабка не появится???
    Владимир, Тяги металические с резьбой и пластиковые наконечники.
    А что так? они как бы в разных классах и разного назначения. Элаин классика, спорт и т.д., Е-флайт фан флай, отдых медитация.
    Я то уж извинился, написал, что неправильно понял. Да, нормальные трексики топчут копытом поделки. По мне - либо это суб-микро, чтоб дома летать, либо уж более-менее летающий аппарат. Я вообще хотел бы видеть деление дом/улица....

Вопрос!
    Есть пульт LP5DSM E-flite, мне его 5 каналов хватит для полетов на этом новом зверьке или нет. Мое такое понимание что каналов хватит, но могут понадобиться настройки и хотя бы тумблер отключения мотора ОР (не помню как правильно он там зовется) для аварийных ситуаций.
    Есть мнения?

+ Ответить в теме