Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 93 из 277 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от sashok17 Пришли ко мне турниги нано. Завтра буду испытывать=) Я уже испытал, вот результат : Поясняю: стала задираться ...

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Пришли ко мне турниги нано. Завтра буду испытывать=)
    Я уже испытал, вот результат :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9216_small.jpg
Просмотров: 32
Размер:	38.1 Кб
ID:	531627Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9218_small.jpg
Просмотров: 35
Размер:	34.8 Кб
ID:	531628
    Поясняю: стала задираться криво наклееная наклейка, мешала вставлять в держатель, ножницами "под корень" не срезать, решил строительным ножичком полоснуть, видимо прорезал изоляцию - вспыхнул прямо на столе, я его свросил на пол, где он вращался как петарда, пока не прогорел! К счастью, "жертв и разрушений" нет, но впредь себе и другим наука! (а ведь читал и картинки с видео смотрел, как литий горит...)
    А реально время висения блинчиком до отсечки увеличилось с 5 (сток) до 7 мин., вроде чуть резвее на подъем в первые 30сек., потом также как и сток. Выяснил благодаря им, что он у меня вообще вверх не "пуляет" - выставил в ноль углы (на глазок) в среднем положении стиков (пульт стоковый), выкрутив на 1 оборот тяги - стал порезвее (но все равно вяловат, на чужих видео кажется порезвее, но надо снять свое, тогда сравнить...)

2.  

Жестоко вы его...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Поясняю: стала задираться криво наклееная наклейка, мешала вставлять в держатель, ножницами "под корень" не срезать, решил строительным ножичком полоснуть, видимо прорезал изоляцию - вспыхнул прямо на столе, я его свросил на пол, где он вращался как петарда, пока не прогорел!
    ЖЖОШЬ!!!
    Меня тоже передний краешек наклейки раздражал! Думал тоже его отрезать, но не стал, т.к. предвидел такой результат! В итоге я наклеил узкую полоску белого скотча (15мм x 50mm) - теперь наклейка не подпаривает, + акк без нее довольно легко вставлялся и вынимался, а теперь все камильфо!

пришел ко мне карбончик 2 мм, полый. Заодно и на 1 см удлиню

6.  

пришел ко мне карбончик 2 мм, полый. Заодно и на 1 см удлиню
    Сань, а где заказывал? А то я только пруты 2мм нахожу в магазинах

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    3
    Я здесь уголь беру http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=133081

10.  

Близнецы=)

Проверил. На хвост моторы от блэйда мсх не идут. Если блиняиком висеть, то норм, чуть газу, и хвост сворачивает. С моторчиком от мессера ситуация чуть лучше, но все равно уводит.

А какой смысл на ebay заказывать для Москвы? Если они в церкви представлены в широком ассортименте http://toyhobby.ru/shop/catalog/inde...Path=1246_1255 Конечно если сЭкономить 50 рублей и потерять 3 недели.

Записей в дневнике
    5
    не обратил внимание, что у них и трубки есть

Нашел карбон для Киевлян вот здесь http://modelstudio.kiev.ua/component...aya-d2-mm.html (не реклама)

С приветом из соседней ветки Написали прошивку для хвостового конвертера. Теперь БК хвост-молодец

Записей в дневнике
    10
    Проверил. На хвост моторы от блэйда мсх не идут. Если блиняиком висеть, то норм, чуть газу, и хвост сворачивает. С моторчиком от мессера ситуация чуть лучше, но все равно уводит.
    На всякий случай уточню. На мсх2 стоят другие моторы более мощные. Я поменял ( кажысь нижний ) ращницы со стоком не заметил.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Нашел карбон для Киевлян вот здесь http://modelstudio.kiev.ua/component...aya-d2-mm.html (не реклама)

С приветом из соседней ветки Написали прошивку для хвостового конвертера. Теперь БК хвост-молодец
    На видео видно что хвост при перегазовках не сворачивает. Не могли бы вы снять еще одно видео, только уже просто в спокойном висении?

Сегодня испытал нано турниги. Хвост при перегазовках сворачивает совсем чуть чуть с лопастями с грузиками. Даже под конец акка.

На видео видно что хвост при перегазовках не сворачивает. Не могли бы вы снять еще одно видео, только уже просто в спокойном висении?
    В соседней теме есть еще немного видео. Нужно на улице в динамике потестить и поснимать.

Забанен
    Мои пять копеек. Вертолетик очень понравился. Особенно своей неубиваемостью. Как я его уже только не прикладывал. Летал до этого на тирексе 450 и 120 валкеровской. Рефлекс ХОЛД еще не выработан, поэтому на чертяке в панике в стант1 дернул стик газа вниз и с высоты метров 10 камнем на песчанно-каменную дорогу. Результат - прорвало кэнопи углом основной платы и ... и все :-) Бил об жестяную крышу, -1 линк. Влетел в крону яблони на полном газу -3 минуты поиска слетевших лыж. Ну и этого уже мелкий не выдержал. На полном газу в железный уголок. -1 лопасть (потрескалась) и -1 линк. Кстати линки я связывал, один раз помогло. В остальных случаях линк ломался на две равные части. Летает 7 =-O минут до отсечки. ПОставил таймер на 5, после этого в режиме висения еще 2 минуты.
    Из недостатков: сильно разворачивает при увеличении шага, мотор явно не вытягивает. На первой минуте наблюдается расколбас, вроде бы как при уменьшении шага. Его начинает трясти неистово. Еще наблюдаются какие-то прыжки, как в фениксе. Не знаю как у кого, у меня в фениксе он при маневрировании элеватором или элеронами подпрыгивает какбы.

Не знаю как это называется (вероятно флип) лечу вперед разгоняюсь, элеватор на себя и в определенный момент шаг максимально отрицательный. Вертолет сильно потерял в высоте, но эту штуку сделал.
    Осталось только холд освоить, я так понимаю что с ним ничего не случится если он даже с 20 метров упадет на траву.
    Жаль, что до появления у меня тирекса, не было такого вертолетика. Это некое продолжение симулятора. Симулятор задалбывает через 15 минут летания в нем. А тут веселее.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Еще наблюдаются какие-то прыжки, как в фениксе. Не знаю как у кого, у меня в фениксе он при маневрировании элеватором или элеронами подпрыгивает какбы.
    В фениксе ничего подобного не наблюдаю. Может проблема в аппе?

Я свой стоковый пульт все же переделал малость:
    - кнопку тренер/холд перенес на правую сторону (а-ля ДХ6)
    - переключатель режимов вместо кнопки (удобнее, под указательный палец)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9221_small.jpg
Просмотров: 53
Размер:	50.7 Кб
ID:	531990
    Теперь переучиваюсь заново - за примерно 50 полетов привык уже холд левой рукой жать

Забанен
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    В фениксе ничего подобного не наблюдаю. Может проблема в аппе?
    Эм.. с аппой все ок.
    У меня флэш 5 чтоле хитек аппа. Я привязал переключатель gear на двигатель. т.е. вкл выкл. И вот так все было ок. Потом привязал коллектив питч и энжин на стик газа, настроил кривую в фениксе и вот тут он стал подпрыгивать.
    Причем что-то подобное я в реале наблюдал. Он иногда при маневрах элеронами/элеватором какбы прыгает чтоле.
    Да летаю в симе и в реале на разных аппаратурах. В реале спектрум дх7

У меня сейчас лежит два верта, один мой, воторой на ремонт дали. Так вот, тот который на ремонте постоянно рыскает по высоте как бы подпрыгивая, а при маневрах элеватором подпрыгивает резко. Вся проблема в механике держателя лопастей, возможно из-за люфта. На своем я такой проблемы не замечал. Но зато заметил, что с лопастями с грузиками мой летает без вибраций, а поставил без грузиков, так появилась огромная бабочка с дикой вибрацией. В то же время как второй верт летает с этими же лопастями совершенно без вибраций. Так что держатели с головой всему виной + люфт тарелки и серв

У меня сейчас лежит два верта, один мой, воторой на ремонт дали. Так вот, тот который на ремонте постоянно рыскает по высоте как бы подпрыгивая, а при маневрах элеватором подпрыгивает резко. Вся проблема в механике держателя лопастей, возможно из-за люфта. На своем я такой проблемы не замечал. Но зато заметил, что с лопастями с грузиками мой летает без вибраций, а поставил без грузиков, так появилась огромная бабочка с дикой вибрацией. В то же время как второй верт летает с этими же лопастями совершенно без вибраций. Так что держатели с головой всему виной + люфт тарелки и серв
    А сервы не дрожат? Я имею ввиду не жужание, а прыгание серв. У меня после уличных полетов одна серва дергаться начала, разобрал, помыл и заработала ка кнужно.
    С лопастями тоже есть проблема. Лопасти без грузов вращаются идеально, без вибрация, лопасти с грузиками (грузики спилил) дают вильную вибрацию. Лопасти отбалансировал с точностью до сотых и все равно трясет

Не, с сервами все норм. А лопасти, действительно странно...

Забанен
    Вот похоже на это. Еще заметил что вроде бы как стала болтаться тяга в правой серве спереди в отверстии. Остальные не болтаются, и эта вроде жестче сидела в отверстии.

Записей в дневнике
    3
    Не знаю как у кого, у меня в фениксе он при маневрировании элеватором или элеронами подпрыгивает какбы.
    У меня тоже в фениксе верты рыскали по высоте. Недавно подгрузил обновления и всё прошло. Наоборот, стали летать нереально ровно. А на "ЧЕРТЯГЕ" после замены межлопастного вала(пару раз хорошо приложил) вибрации прекратились. Люфты выбираются резиновым колечком(обсуждалось ранее). Действительно помогает. Только затягивать надо понежнее, чтоб сервы не перенапрягать.

Забанен
    У меня феникс ап ту дейт, версия 3.0.1 s кажется.
    Вот заметил, что тяга на правой передней серве в отверстии болтается чуть. Вроде бы такого не было изначально. Подскажите как бороться с люфтом в отверстии?

Подскажите как бороться с люфтом в отверстии?
    Аккуратно капельку циакрина туда капните, прямо в отверстие, не вынимая тягу. Только следите чтобы циакрин не попал на червяк.

Сегодня и мне должны привезти этого малыша) Заказывал в Мск, т.к. не хотел ждать. Курю данную тему уже пару дней - 96 страниц это жОстко)
    Я с просьбой(сорри, что в этой теме) : вдруг кто будет заказывать себе з/ч на него, привезите для меня плиз. тарелку перекоса люминевую и цапфы ОР из люминя. Денюжки есть)

Забанен
    Цитата Сообщение от Zorik Посмотреть сообщение
    Сегодня и мне должны привезти этого малыша) Заказывал в Мск, т.к. не хотел ждать. Курю данную тему уже пару дней - 96 страниц это жОстко)
    Я с просьбой(сорри, что в этой теме) : вдруг кто будет заказывать себе з/ч на него, привезите для меня плиз. тарелку перекоса люминевую и цапфы ОР из люминя. Денюжки есть)
    Закажите тут rctuning.ru

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Аккуратно капельку циакрина туда капните, прямо в отверстие, не вынимая тягу. Только следите чтобы циакрин не попал на червяк.
    Затекающий? Вялотекущий? :-) Этот пластмассий вроде не клеится циакрином. Интересно от чего это произошло, вроде бы пластик этот скользкий, тяга гладкая. Может тяги переставить в средние дырочки?

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение Аккуратно капельку циакрина туда капните, прямо в отверстие, не вынимая тягу. Только следите чтобы циакрин не попал на червяк. Затекающий? Вялотекущий? :-) Этот пластмассий вроде не клеится циакрином. Интересно от чего это произошло, вроде бы пластик этот скользкий, тяга гладкая. Может тяги переставить в средние дырочки?
    С люфтом в отверстии сервы еще можно бороться резиновым клеем. Циакрин, я так думаю, не пристанет к этой пластмассе, раскрошится и замусорит серву. Да и не пластичный он.
    Капля резинового клея, тем же способом, в отверстие вокруг тяги следя чтоб никуда больше не попало. Убирает люфт, дает плотность посадки но и свободу качаний для тяги, т.к. резина. Да и счищается если что нетрудно.
    В принципе дает тот же эффект что и громмит мод на тарелке.

ps: А в средние дырочки не влезет, пробовал уже Не знаю зачем еще те две дырочки, диаметр там существенно меньше.

Закажите тут rctuning.ru
    Спс, московские цены я уже знаю, хотелось бы дешевле)

Забанен
    Цитата Сообщение от SurgeonY Посмотреть сообщение
    С люфтом в отверстии сервы можно бороться резиновым клеем. Циакрин действительно не пристанет к этой пластмассе, раскрошится и замусорит серву. Незачем это, да и не пластичный он.
    Капля резинового клея, тем же способом, в отверстие вокруг тяги следя чтоб никуда больше не попало. Убирает люфт, дает плотность посадки но и свободу качаний для тяги, т.к. резина. Да и счищается если что нетрудно.
    В принципе дает тот же эффект что и громмит мод на тарелке.

ps: А в средние дырочки не влезет, пробовал уже Не знаю зачем еще те две дырочки, диаметр там существенно меньше.
    Ну дык зачем бог дал сверло :-)
    А чего за мод ГРОММИТ

Спс, московские цены я уже знаю, хотелось бы дешевле)
    Вчера заказал на микрохели 80$ башка, держалки и тарелка. Доставка 6 долларов. Цена в москве на держалки и тарелку 3000. Учитывая что курс растет я бы купил у них, если бы башка была. А ее не было, вот и заказал. Вы же сами говорите деньги есть, переплата за здесь и сейчас 1000 рублей в пределах разумного. :-)

Если прижмет, придется здесь брать, а пока к кому-нть примазался бы) Уже не терпится покрутить его в руках...

Забанен
    Если прижмет, придется здесь брать, а пока к кому-нть примазался бы) Уже не терпится покрутить его в руках...
    Покрутите без хопапов :-) он без них неплохо летает :-)
    Я бы тут тюнинг купил, если бы было все сразу. А ведь было еще пару дней назад. Мне лень ждать пару недель, ибо через две недели это все уже может быть неактуально.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    есть мнение что я батарейки убил мессеровской зарядкой я ее с собой на поле брал и заряжал ей 160ки и штатные 200ки после этого начались эти приключения поставил турниджи160 на мессера он ровно также задергался отсечка сериями на моторе основного ротора и хвост так же трясет
    В общем это был мотор ОР. Я еще ранее заметил что он как то рычать стал.
    Купил новый и полетел, так что первый моторчег отходил 50-60 полетов.
    Батарейки еще походят.

Эх, дороговатый выходит чертенок.. по цене всех запчастей уже за две тушки перевалило.
    Последний раз редактировалось mPich; 10.08.2011 в 15:02.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то... Потому что это банальный раздербан комплектных вертов на запчасти - обратите внимание, что у этого торгаша часть лотов на обычном белом фоне, а часть - на зеленом. Те что на зеленом - это именно раздербан. Т.е. как бы не Б\У, но и не новое. Я им писал и в лоб спрашивал про это - не признаются Купил у него такие лопасти - видно, что на верте стояли, но следов полетов нет.
    Кстати, пришел мне этот супнабор - barebone kit можно сказать... Вобщем все ок, шестерня кстати чистая - по идее не летали на нем, голова в норме, люфтов нет. Так что думаю набор стоящий, сразу столько запцацок вместе...

Записей в дневнике
    5
    Господа, ткните, плиз, не могу найти, где-то была ссылка на моторчики, подходящие в качестве хвостовых для mcpx.

А чего за мод ГРОММИТ
    Это когда резинки от канопы цепляют на шарики тарелки, так чтоб когда линки защелкиваются на шарики, люфта не было. Линки от серв которые. Способ борьбы с вибрацией в полете.

У вас уводит хвост? Вы не хотите связываться с БК двигателями и конвертерами? Есть решение
    http://www.nanoheli.net/nanoheli/
    Видео прилагается

STZ
    STZ вне форума

Подскажите, кто-то летает с такими шестернями из дерлина?
    http://www.wowhobbies.com/xtm-mcpx00...blademcpx.aspx

Заказал себе парочку, выходят дешевле чем родные! Может кто-то уже летает на них? Как оно?

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-то летает с такими шестернями из дерлина?
    http://www.wowhobbies.com/xtm-mcpx00...blademcpx.aspx
    Заказал себе парочку, выходят дешевле чем родные! Может кто-то уже летает на них? Как оно?
    Я такие вместе с птицей заказал. Приедут - затестим.

Зацените расторопность китайских друзей

Закрытая тема