Blade mCPx новый чертенок

vaserk
AstraTangens:

Я вот все присматривался к валкерам, но не решался.

я мимо валкер не прошел (4g3, 4g6, хорошо что V120D02 не взял). Но тем не менее хороший опыт 😃 но для тренировки хотя бы перевернутого полета - не годятся. крашеустойчивость нулевая.

Tigron

УРА-А-А-А!!!
Я хочу есть его мясо!!! (с) 😲

По поводу крашеустойчивости, думаю она будет получше Валкеровской. Единственное слабое место - шарики держателей лопастей. По сравнению с валкеровскими они выглядят усиленными. А с учетом того, что пластик у блейдов не такое гуно, вполне возможно, что проблем с ним будет меньше.

Но как и любая пилотажка, это капелька на раскаленной сковородке. Однако, после опыта валкер (начиная с первого поколения 4#3), для меня летать на такой мелкоте вообще проблем не составляет.

AstraTangens
vaserk:

шестерка в голом виде $150

Ну может быть, токо вот если за такую цену на амейне купить, да плюс 40 доставка? А семерка сколько стоит? Хотя конечно вопрос спорный, смысла им нет особо дешево нормальную аппу продавать.

Timon

судя по промо-ролику он довольно сильный в плане тяги - вот куда надо будет нахлобучивать видеосистемы, какие-нибудь лазерные фишки, а, может, и “дистанционную” пиротехнику!

DVE

Да ну, видео такой малыш вряд ли потянет, это уже изврат.

Насчет сложности управления, действительно интересно, с этим flybarless сможет он как соосник летать, или все же вряд ли, интересно насколько там стабилизация “интеллектуальная”.

Лично для меня 3д в таком размере нафиг не сдалось, в квартире все равно не полетаешь, а в поле/зале можно и что-то покрупнее купить, 250й хотя бы.

Александр_1-й

Охренеть, дайте две!
Алайн 100 идет в …
ХАЧУ!!! Когда они их уже продавать будут???

Timon
DVE:

видео такой малыш вряд ли потянет

да почему??в теме про мессер дюс свое творение, чудо инженерной мысли показывал. по-моему - шикарно! а 3д так вообще чумовые кадры будут!

Александр_1-й
wertwolf:

search.horizonhobby.com/index.jsp?N=0&Ntt=mCPx&sid…
конечно, вполне возможно, что это цена на предзаказ

Так они по ходу только по США и военным базам высылают, не?

Ес! Нашел у английцев преордер. БНФ в Украину - 139 фунтов стерлингов. В Россию думаю не больше: rcpitstop.co.uk/blade-mcp-x-bnf---blh3580-2058-p.a…

DVE
Timon:

да почему??в теме про мессер дюс свое творение, чудо инженерной мысли показывал. по-моему - шикарно!

Вы про это видео?

Как техническое творчество, оно конечно зачетно, но как конечный результат - камера типа “мышкин глаз”, виньетирование по всем углам, картинка никакая. ИМХО не стоит мучать технику и делать на ней то для чего оно не предназначено.

AstraTangens
Александр_1-й:

Охренеть, дайте две!
Алайн 100 идет в …
ХАЧУ!!! Когда они их уже продавать будут???

Аляйн просто номер два. Фууу, позорище.

Александр_1-й:

Так они по ходу только по США и военным базам высылают, не?

Ес! Нашел у английцев преордер. БНФ в Украину - 139 фунтов стерлингов. В Россию думаю не больше:

Вот это узкий момент, еще не разбирался, да и денег нет. Но приехал с работы и пристал к жене, займиииии-и-и денег! Хочу вертоле-е-ееетик! Вроде согласилась. 😃 Непонятно, предзакааз же вроде как дешевле на горизнте? Или это очередной маркетинг?

Александр_1-й

А вы военнослужащий армии США? Тогда вам с горизонту и вышлют. Я же пишу - горизонт, суки, только по территории США и военным базам, зато отправка бесплатная.

alek_j
AstraTangens:

Непонятно, обычный пульт без танцев будет работать?

Здесь была ссылка на мануал к сабжу, в нем приводятся настройки для всех совместимых спектрумовских пультов.

Van_Der_Graaf:

Вот это я сразу не приметил – а как это? У него что, все ССРМ-микширование и кривые шага в приемнике, что ли, зашиты?!

Вот, что в мануале про ДХ5 и т.п.
про биндинг (судя по всему приемник может работать в 2х режимах):

If the swashplate moves up and down when the trainer switch is moved, the helicopter is in computer
transmitter mode; repeat binding procedure.

ну и еще…

Stunt Mode allows the helicopter to fly inverted and perform aerobatics. The throttle runs continuously when Stunt
Mode is ON, regardless of throttle stick position. Turn Stunt Mode OFF to return control to the throttle stick.
Use the AUX/ACT switch on the DX4e transmitter or Gear switch on the DX5e transmitter to activate Stunt Mode.
DX4e – AUX/ACT OFF – Normal Mode DX5e – Ch 5 (0) – Normal Mode
AUX/ACT ON – Stunt Mode DX5e – Ch 5 (1) – Stunt Mode

AstraTangens

А вы военнослужащий армии США? Тогда вам с горизонту и вышлют. Я же пишу - горизонт, суки, только по территории США и военным базам, зато отправка бесплатная.

Ага, теперь понял. Ну что в россии дилеров нету. А горизонт как и все нормальные производители, не напрягаются особо, дилеры по миру таскают. Ну и ладно, зато мы же круче в чем-то там вроде как. Нану вот создали для телесериала, нанокатализатор бензина еще хрен знает когда. И не забывайте, русские СБИС(сверх большие интегральные схемы) всегда были самыми большими СБИС в мире!

alek_j хм, ну пульта взрослого нету, но теперь точно будет.

Мао

Coreless это двигатель без металлического ротора, т.е. одна обмотка, сформованная и зафиксированная. Отличается от обычного малой инерционностью.

Rodney

Меня очень интересует то, на сколько приемлима аппаратура Dx4e, которая идёт с RTF версией. Я-то думал что завязал с вертолётами, т.к. нравились только мини CP, а валкера разочаровала, т.к. на 3д - не способна без танцев с бубнами.
ДЕнег нет покупать к этой осе аппу, а попробовать-то хочеЦЦа 😒

AstraTangens

настолько просто и лаконично и красиво выглядит голова ор, всего две тяги, никаких флайбаров. правда теперь качество гироскопов и серв должно быть без компромисов, как в мессере. Либо отличная работа, либо все это не летает. Да уж. Ефлайт серьезно замахнулась. Девятый орел пусть отвечает версией с флайбаром 😃

AstraTangens

Круто. Даже пусть это будет просто мессер, но умеющий летать в инверте хи хи.

Рекомендация о минимальном возрасте: 14 лет