Blade mCPx новый чертенок

Александр_1-й
AstraTangens:

Коллеги, Игорь, Михаил, Федор, у вас я так понимаю взрослые пульты. Что мне порекомендуете? Сильно склоняюсь к с емерке в виду большей гибкости. Интересно ваше мнение. Так как теперь уже точно буду торчать на спектруме…

6-ку будете продавать с большой потерей. Однозначно надо брать 7-ку, намного солиднее аппарат, в т.ч. и конструктивно.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

6-ку будете продавать с большой потерей.

Она новая в Москве 6000р, на барахолке в безупречном состоянии 5000р, пошарпаная исправная 4000р. Право не знаю, насколько это большая потеря. Конечно, по сравнению с Tgy9, на которой еще и навариться можно 😃, это невыгодно, но на семерке таки потеряешь больше. По функционалу семерка выигрывает тремя полетными режимами вместо двух, для вертолетов иногда актуально, и вид борзее, но в остальном, как говорится, те же яйца 😃

Александр_1-й

Три полетных режима - раз. Лишний канал который ОЧЕНЬ нужен при эксплуатации различных копилотов/флайменторов - это два, а для читателей этой ветки - вопрос может быть весьма актуален, поскольку на классике особо никто не летал.
Самое главное, семерка - это идеальный вариант между “необходимым и достаточным”, потому что уже начиная с 8-ми каналки, цена начинает расти значительно резче, чем при переходе 6-7

cylllka

А мое мнение, что электронику в наше время покупать навырост не стоит, если не планируешь в ближйшее время использовать все возможности. А платит за шоб бУло безсмыслено. Когда понадобится какая то кнопочка, скорее всего появится более интересный аппарат. Ну это сугубо ИМХО.

Racer_X

DX7 как модели уже четвертый год. Прототипу и того больше. Менее актуальной от этого она не стала. Так что вполне можно и нужно на вырост брать. Тут все далеко не семимильными шагами идет. Многие производители модельный ряд раз в несколько лет обновляют. Ибо чаще смысла великого нет.

mironset

Я летаю на стоковых пультах, все делаю руками 😃 криво, но руками. Я как-то не заморачивался насчет пульта, mSR еще как бы не тот аппарат, при котором нужно сильно о взрослом пульте думать. А вот в связи с mCPx в моей жизни начнется новый этап (если жена не убьет).

fed2141

Финансы позволяют берите 7-ку,а если нужно скромно но со вкусом, то 6-(ку два раза).Ну а если деньги девать некуда,то ветер в спину и 8-ка в руки.

AstraTangens

Да вот в том -то и дело. Денег жалко. Стоковый пульт только на один верт - тоже роскошь за 80 баков. Хотя не, дешевле. Да еще с учетом первого верта - уже три пульта валяться будет. Хотя стоковый от мессера мне приятен и удобен. А шестерка что-то не особо нравится. А если еще планер будет… А восьмерка уже дороговато. А еще к симу надо бы что-то подключать… Семерка вроде как может подтянуться, но вот как раз из-за того, что давно не обновляли, как обновят еще к лету… Одни сомнения, боюсь так вот потеряться и всех обмануть, и себя тоже.

А еще с учетом танков и машинки - уже шесть пультов в доме. Хоть полочку прибивай.

Александр_1-й

А что в нем принципиально могут обновить? Ну возможно на АУХ2 поставят 3-х позиционный переключатель вместо 2-х позиционного (что было бы неплохо), больше там особо ничего не обновишь, дизайн разве что. Так вам же не на дизайне летать? 😉

wertwolf
AstraTangens:

А шестерка что-то не особо нравится. А если еще планер будет… А восьмерка уже дороговато. А еще к симу надо бы что-то подключать…

Разница 8 с 7 в районе $80 но это так к слову. А что в шестерке не нравится? Что-то кардинальное по сравнению с 7? Чисто интересно.

Racer_X
AstraTangens:

но вот как раз из-за того, что давно не обновляли, как обновят еще к лету… Одни сомнения, боюсь так вот потеряться и всех обмануть, и себя тоже.

Только что обновили. 8ку и 9ку выпустили.
А сомнений не надо. Я потому и писал что хорошая аппа актуальности не теряет по несколько лет. И бояться прогадать тут не надо. ИМХО 7ка на сегодня оптимал по соотношению цена-функциональность. А что касается ее нужности для вертов к примеру типа mSR, то у приятеля больше года оный со стоковым пультом. Я ему дал попробовать на нем полетать с моим DX7. Теперь серьезно чешет в затылке насчет покупки взрослого передатчика. И это при том что дальнейших планов по развитию данного хобби у него в принципе нет. А если уж ангар обширный планируется то тут как говорится сам бог велел. 😃

wertwolf:

Разница 8 с 7 в районе $80 но это так к слову.

Ничего не путаете? $200. Если грубо то около $230 семерка и $430 восьмерка.

Александр_1-й
wertwolf:

Разница 8 с 7 в районе $80 но это так к слову. А что в шестерке не нравится? Что-то кардинальное по сравнению с 7? Чисто интересно.

Не путаете? Это у 6-ки с 7-кой сходная разница, почему я и пишу - несущественная, а у 7-ки с 8-кой почти в 2 раза, т.е. уже не рационально.

wertwolf
Racer_X:

Ничего не путаете? $200. Если грубо то около $230 семерка и $430 восьмерка.

А может и путаю, но тогда вопрос - 7 в смысле RadioOnly?

DX8 - $364
Просто голый вариант 8-ки не видал еще, ну и сравнил с похожим.
Но меня то больше интересовало чем не нравится 6-ка

mPich
wertwolf:

А может и путаю, но тогда вопрос - 7 в смысле RadioOnly?

DX8 - $364
Просто голый вариант 8-ки не видал еще, ну и сравнил с похожим.
Но меня то больше интересовало чем не нравится 6-ка

это сложно сказать… по любому разница между стоком и 6-кой будет больше чем между 6 и 7кой…
лично мне не хватило памяти в 10 моделей 😃

zvukovik
fed2141:

Финансы позволяют берите 7-ку,а если нужно скромно но со вкусом, то 6-(ку два раза).

7-ку к симе можно подключать. А разница “всего” 50$. Хотя в 7-ке серьёзные глюки редко, но встречаются, что отсылать назад придётся (в ветке про АППЫ писали). Я очканул, взял себе 6-ку, тем более решил на мелочи остановиться. Да и за 50$ чёта жаба задавила.

Racer_X
zvukovik:

Хотя в 7-ке серьёзные глюки редко, но встречаются, что отсылать назад придётся (в ветке про АППЫ писали). Я очканул, взял себе 6-ку

Глюки в семерках встречались в паре относительно давних серий и то несерьезные. Это подробно описано на сайте хорайзона. Хорошие продавцы на ибее обычно помечают что аппа не из этих серий или приводят номер серии продаваемой.
У шестерок глюки тоже были и посерьезнее. Но в прочем насколько знаю это тоже в прошлом.

А вообще как мне казалось тема изначально про mCP была. 😃

AstraTangens
wertwolf:

Но меня то больше интересовало чем не нравится 6-к

Вопрос, на который не могу достаточно обосновано ответить. Читал ветку и про 6-ку и про 7-ку(что нашел). От 7-ки осталось приятнее впечатление. Плюс создалось мнение о большем запасе “прочности” и гибкости семерки. Понимаю конечно, что использовать весь потенциал и иметь запас - разные вещи. Но не намного разброс цены - 50 баков, его можно заплатить за чуть более продвинутый аппарат. Тем более, что в следующую категорию уже не прыгнешь, только если вдруг осознано понадобится. Восьмерка конечна тоже перспективно - с датчиками - то, токо вот дорога. Понимаю, что пока и пятерки вполне хватит, но это что-то уж совсем неинтересно. Технические аспекты этой самой гибкости и насколько ее больше, увы понять никак. Надо в руках хоть потыкать да попользоваться. Вот потому и спрашивал, что интересней. Да, семерка как-то внешне более привлекательна. Хотя если сравнить с стоковой от мессера - выглядят как могучие кирпичи.

zvukovik
Racer_X:

А вообще как мне казалось тема изначально про mCP была.

Тык, пока до марта дотерпишь… Вживую посмотреть охота, винтами покрутить, глянуть, чё за сима с ним. А то как-то всё на пальцах. Роликам не особо доверяю: чё-то совсем круто в тесном помещении “чертёнком” крутили. Прямо супер-пупер асс пилот какой-то! Перевороты, конечно, эффектно смотрятся, но надоедает уже смотреть. Где видео из ангара или зала? Скоро посмотрим. Главное, чтобы март был тёплый.

deathf

блин… пока сам не попробую не поверю что он так афигенно летает как на видео с бильярдом…
кстате никто не заметил на сколько четко хвостик он держит??? очень странно для моторчика на хвосте…

AstraTangens

Хвост не совсем понятно. Под конец видео приглядывался, но там все летал. И не понятно, толи уводит, толи поворачивает так. Мож рулит в процессе.