Blade mCPx новый чертенок

STZ

Ну вот! Не долго музыка играла… 😦

Бобег сдохх! После последнего краша (TH не помог!) накрылся второй шарик АП! Это, похоже, самое слабое место этого вертолета! Кому интересно, втыкайте фотки! Вторая для тех, кто жаждет увидеть как там все провода намучены внутри!

Я же только написал, что верт крепкий! Накаркал видать!

Tigron

Стас,
Сочувствую!
Это вы видеть его хорошенько приложили. Себе обязательно закажу парочку доп. тарелок АП.
Будь добр, померь, пожалуйста, габариты батарейки. Просто, когда я буду заказывать сабж, думаю взять доп. батарейки, но вместо е-флайтовских, хочу попробовать гиперионы 240 мАч. Интересно влезут ли?
К стати, какой у батареек разъем? Отличается от mSRа? Для чего они в комплект переходник суют?

Мао

[QUOTE=STZ;2452874]Ну вот! Не долго музыка играла… 😦

Бобег сдохх! После последнего краша (TH не помог!) накрылся второй шарик АП! Это, похоже, самое слабое место этого вертолета! Кому интересно, втыкайте фотки! Вторая для тех, кто жаждет увидеть как там все провода намучены внутри!
Стас, попробуйте аккуратно приклеить циакрином! У меня МСХ после такой аварии лтал, пока новый Ап не пршёл…хотя может там нагрузки меньше!

STZ
Мао:

Стас, попробуйте аккуратно приклеить циакрином! У меня МСХ после такой аварии лтал, пока новый Ап не пршёл…хотя может там нагрузки меньше!

Не, новая АП придет во вторник! Дождусь!

Тут такое дело: Шарик на АП очень маленький, меньше чем на mSR, а вот второй на держателе лопасти - большой, как у 120SR! Линк из-за этого можно поставить только в одном направлении, в другом не получится (у mSR например иногда вопрос TBE решался перестановкой линков вверх ногами)!
Страшно представить что будет если в полете приклеенный циакрином шарик отломится опять! Тут скорости ротора будь здоров!
Я бы вообще на месте e-flite сразу алюминиевую сделал. Видимо это будет мой первый апгрейд, если microheli и прочие халявщики его выпустят!

STZ

Кстати, кому интересно на RC Groups первые получившие птичку уже делятся впечатлениями!
Начало тут: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1383130&p…

До этого просто терки по теории и прочая ересь!

Tigron:

Стас,
Сочувствую!
Это вы видеть его хорошенько приложили. Себе обязательно закажу парочку доп. тарелок АП.
Будь добр, померь, пожалуйста, габариты батарейки. Просто, когда я буду заказывать сабж, думаю взять доп. батарейки, но вместо е-флайтовских, хочу попробовать гиперионы 240 мАч. Интересно влезут ли?
К стати, какой у батареек разъем? Отличается от mSRа? Для чего они в комплект переходник суют?

Я тебе написал по поводу батарек в личку, скинь пожалуйста сюда тоже данные, чтобы все, кому интересно, видели. У меня почему-то в отправленных не осталось этого сообщения.

andriks86

доброго всем вечера)

собрался заказать себе mCP x и Вот сижу уже несколько часов и думаю, а стоит ли мне вообще его заказывать, если я летаю только по квартире, просто чувствую что буду работать только на запчасти😁 или все таки мне msr за глаза хватит😒 господа, помогите определиться,кто уже летает, стоит ли?.. или квартира для такого вертолета не вариант совсем?

Racer_X

Квартиры и комнаты это имхо то, для чего оно и создавалось. А для залов и открытых пространств существуют аппараты посерьезнее. 😃

VVM
andriks86:

я летаю только по квартире

andriks86:

все таки мне msr за глаза хватит

Судя по всему сабж не верт для новичков, а 3Д в средней квартире даже у более опытных пилотов мягко говоря не реален, так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь…

Racer_X
VVM:

Судя по всему сабж не верт для новичков

Ну так это уже раз сто обсудили. Да и сам производитель в открытую говорит что это переходной вертолет на пути от mSR к взрослой классике.

А 3D в весьма ограниченных пространствах в исполнении тех самых опытных пилотов на нем есть уже не на одной видюшке.

andriks86
Racer_X:

Квартиры и комнаты это имхо то, для чего оно и создавалось. А для залов и открытых пространств существуют аппараты посерьезнее.

ух! уговорили! заказываю!

ну тогда позвольте ещё один вопросик…может кто то уже и в курсе… где его слабые места? хочу запчастей сразу заказать одной посылкой.

PS. на msr за пол года полётов сломал тока лыжи(штырь,который в раму втыкается)флайбар и крышка у заднего мотора отвалилась…

VVM
Racer_X:

тех самых опытных пилотов

Racer_X:

Квартиры и комнаты это имхо то, для чего оно и создавалось

Не думаю что это разумные советы человеку, который только думает нужен ему сабж или нет, а его полеты на нем могут завершиться в лучшем случае верт - в какаху, но без травм, ведб сабж не мессер, а по серьезней.

andriks86
VVM:

Судя по всему сабж не верт для новичков, а 3Д в средней квартире даже у более опытных пилотов мягко говоря не реален, так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь…

все таки я решился:) была не была…эх…прощайте деньги…😦

Racer_X

Я на mSRе не ломал ничего. Только уходил один основной движок и один хвостовой. Потому себе, памятуя хронические проблемы блейдовских мальков, сразу буду заказывать запасные основной двигатель и хвост. Ну и пару аккумуляторов дополнительных сразу. А то с 2мя комплектными это не жизнь. Совместимые от сторонних производителей думаю появятся спустя 2-3 месяца, не раньше.

Racer_X

Еще раз и в который раз хочу обратить внимание - перед попытками его поднять 15-20 часов симулятора как минимум. До появления уверенных навыков висения хвостом к себе на классике. Симуляторы для того и существую чтобы свести к минимуму затраты на запчасти. Без предварительного симулятора все будет не сильно отличаться от того что было у STZ.
Без симулятора чуда не произойдет. 😃 Тут нет возможности в случае чего бросить ручки и пока верт висит или лениво дрейфует придти в себя и подумать как быть дальше. 😃

VVM:

а его полеты на нем могут завершиться в лучшем случае верт - в какаху

Ну не надо так пугать-то. А то складывается впечатление что пилотирование классики это какое-то тайное знание для избранных. 😃 Не так уж все страшно. Симулятор для приобретения начальных навыков наше все! 😃

andriks86

а на него в комплекте ведь нет симулятора. а где его взять именно на mCP x ?😊

VVM
Racer_X:

тайное знание для избранных

Да какое тайное знание-путь в классику известен - от сиулятора к верту, (может быть и не самому мелкому),а сразу брать мелколет и пытаться рулить в комнате …
ну может и кого то-нибудь получится, если есть много денег и запчастей заветный магазин. главное что бы без жертв и разрушений.
не пугаем, предупреждаем.

Racer_X

Да не важно что в симуляторе. Можно взять любую классическую модель помельче. Вся классика в принципе управляется одинаково. 😃

VVM:

путь в классику известен - от сиулятора к верту, (может быть и самому мелкому)

Я бы сказал от симулятора к чему-то типа 500-550. Это оптимально. Но это уже не из этого топика. 😃

VVM
andriks86:

а на него в комплекте ведь нет симулятора. а где его взять именно на mCP x

а глобус грузии или чернила для 5 класса? берите сим стандартный (Реал-фай, феникс и др.) а в основном все темы обсосаны сто раз.
www.xmodels.ru/catalog/211/4513/
www.xmodels.ru/catalog/211/4651/
www.xmodels.ru/catalog/211/3114/
не реклама,
да, забыл в посте 695 вставит “НЕ” в (может быть и не самому мелкому), и раза исказилась…
а, начинать надо с мин. 450 класс.

Racer_X
VVM:

берите сим стандартный (Реал-фай, феникс и др.)

Моя религия - Reflex XTR. Начинал с RealFlight, но попробовав рефлекс желание менять его на что-то еще полностью пропало. 😃

andriks86

ыыы:)эти симуляторы стоят дороже верта😵
мож проще запчастей на эти деньги накупить и так сказать на практике измором взять?😁