Blade mCPx новый чертенок

sdv
Racer_X:

Сорри, но очень напомнило “не читал, но осуждаю” только немного наоборот. 😃

Юморист? 😉

Доволен комплектацией и внешним видом.
Полетал немного по кухне, порезвее чем МСР, но если приноровиться летать в помещении можно легко.

Большой разницы между лопостями не заметил, разве что немного более вялый стал с грузами.
Надо пытаться разгонять по горизонту и смотреть.

Dr_Heli

На rcgroups кто то покупает подшипники от align 250 для MCP x, говорят они лучше. Имеет это смысл? Я вот думаю что из запчастей закать… Что посоветуете?

sdv
Dr_Heli:

На rcgroups кто то покупает подшипники от align 250 для MCP x, говорят они лучше. Имеет это смысл? Я вот думаю что из запчастей закать… Что посоветуете?

Думаю не стоит, раньше что-то другое развалится. 😉

Dr_Heli

А из запчастей что брать? Самая ходовая деталь походу swash plate, народ пачками крушит)

хыр2
Racer_X:

З.Ы. Как вы вообще с батарейками живете? Разориться же на них можно.

Да нет, DX6i нормально батарейки жует, бережно. Вот на хиробовском пульте их 8 (!) и жрет он их по-конски. Там канал НЧ, мегагерцовый. Кстати странно это (про частоту), какие-то хиробовские выкрутасы.

Racer_X:

У DX6 бывает комплектация без родной аккумуляторной сборки?

DX6i - вроде бы да. Соотв., еще ИП отсутствует. Мне такой пришел, такой и был по описанию, и не думаю, что продавцы выковыряли.

STZ:

А зачем mSR продавать? Прикольная птичка! Для дома, ИМХО - THE BEST!!!

Гм. А чего сам собрался 120SR продавать? Верт тоже нормальный. Я дома летаю. Я вообще люблю дома или в закрытом летать…

Завидую всем купившим.
Вопрос: где попробовать заказать, с учетом отсутствия опыта (ни разу из-за бугра не покупал)? Иначе, честное слово, куплю сдуру Валкеру V120D03. С Валкерой опыт имел с 2 вертами, ощущения преотвратные, но… Может она сейчас получше стала делать верты?

STZ
хыр2:

Гм. А чего сам собрался 120SR продавать? Верт тоже нормальный. Я дома летаю. Я вообще люблю дома или в закрытом летать…

Ну mCPx 120SR перекрывает по возможностям на 150%-200%, так что 120SR стал не нужен!

хыр2:

DX6i нормально батарейки жует, бережно.

Согласен, на 1.5 - 2 месяца хватает!

DuDlik

Скажите, а где заказать комплект без пульта по самой гуманной цене… но и с доставкой не долгой?
Купить в Питере я так понимаю без вариантов…

хыр2

да-да-да!
Во владивостоке вариантов тоже нема, поэтому отвечайте немедленно!

Только мне цена пофиг, мне чтоб главное не кинули и доставка быстрая.

DuDlik

14-20 дней ух как долго.
А скажите, что из запчастей сразу заказывать )?

хыр2

а с визы они принимают, или только PP ?

откуда отправляют?

Larsik
DuDlik:

14-20 дней ух как долго.
?

Это уж так наша почта работает, видимо спешить им некуда, ЕМСом иногда даже дольше чем обычной почтой получается (сейчас идет посылка ЕМС из китая так прошло 11 дней а она даже в России не появилась…)

хыр2

Вот что они сообщают про сабж:

"This item is not eligible for FREE Super Saver Shipping " - это что значит?

Larsik
хыр2:

Вот что они сообщают про сабж:

"This item is not eligible for FREE Super Saver Shipping " - это что значит?

это они высылают его только дорогой пересылкой порядка 40 зеленых

хыр2
  1. почему по сабжу так?

  2. а 40 долл. - это докуда?
    потому как 30-40 долл. это от москвы до меня и это мне не особо дорого. Если же 40 до мск и еще 30-40 из москвы, то это никуда не годится.

  3. Там еще есть какие-то опции и метод доставки - что надо задавать?

Larsik

нужно зарегистрироваться на сайте, положить товар в корзину и начать оформлять покупку.
одним из первых пунктов будет способы и стоимость доставки выбранного товара…
до меня показывает 39.55$

DuDlik

Так, что брать из запчастей ))? Для плотного летания, хотя на MSR уже опыт есть большой.

Racer_X
STZ:

Согласен, на 1.5 - 2 месяца хватает!

Это ежели на самой слабой моще видимо. На нормальной он просто физически столько работать не может. DX7 на родном паке из 8 аккумуляторов 1500 работает ~10-12 часов.

Larsik:

сейчас идет посылка ЕМС из китая так прошло 11 дней а она даже в России не появилась…

Буквально позавчера пришел EMS из Тайваня. Получил на 8й день с момента отправки.

DuDlik:

Так, что брать из запчастей ))?

Симулятор. И часов 20 в нем до того как попытаться поднять mCP. Тогда и запчасти в количествах не понадобятся. 😃
Опыт на mSR тут в зачет почти не идет. Оно летает совсем по другому.

хыр2

а до меня 39,95. Что-то не так? Между подмосковьем и владивостоком 9 000 км.

Оплачивать? А не отправят ХЗ куда? И как там уже в россии происходит? Доставляет уже у нас кто и откуда?

mironset

Какая разница прилетит самолет из США в Москву или Владивосток? Не вижу тут оснований для “палева” 😃

tim716
DuDlik:

Так, что брать из запчастей ))? Для плотного летания, хотя на MSR уже опыт есть большой.

Очень просто. Смотрите что там на амейне в back order - вот это и брать 😃
Если б все было так просто через неделю после выхода. На амейне все что надо брать - уже все взято. На ебее вам исправно посчитают доставку за каждую запчасть отдельно. Я брал запчасти на какой-то помойке hobbyzone.com, и то в два заказа пришлось - сначала одного не было, потом другого. Теперь гадаю пришлют или нет.
Я взял:
BLH3504 *2
BLH3509*2
EFLA7002UM *4
BLH3502
BLH3503
BLH3506
BLH3511
BLH3514
BLH3522
BLH3523
И жалею что раму не взял, пишут крепления кабины тоже летят часто.