Blade mCPx новый чертенок

optimist

слишком расплющенные. если китайсы чуть с размерами ошиблись могут даже между шасси не влезть под батарейным отсеком. а те что без упаковки - токоотдача низкая.

aavdankin
хыр2:

у вас пульт не стоковый, так?

А то поведение верта подозрительно напоминает мне поведение моего SR, когда я пытался взлететь с CCPM90 заместо требуемых 120…

Тут же ложится набок и в стену. Тут же.

Но на этом верте что надо выставлять? DX4e здесь вообще при делах (потянет)?

Пульт стоковый DX4e

Racer_X
Borisovich:

Странно, 500 рекс висит в 1/2, может чуть выше, настройки по мануалу…

Скорее это какие-то немного странные настройки. 😃
У него максимальные шаги +12 -12 градусов. В центре стика 0. Висят все обычно в районе +5 +6 градусов. Это как раз примерно 2/3 хода получается. Ну или если в инверте то -5 -6 и, соответственно, 1/3 хода.

Flying_cat:

У меня разные ESC бендятся при разном положении тримера газа. Выяснял, сказали что все в порядке, особенность ESC.

Сорри, а при чем тут ESC, когда речь про управление общим шагом? 😃

optimist:

микрохели кстати тоже считаю гуаном - тока вес набирать.

Категорически не соглашусь. mSR летает радикально лучше после установки их флайбара. Вот родной точно гуано. 😃 Значительно лучше и адекватнее становится отклик на управление. Тарелка их тоже на mSR отлично работает. Разницы такой колоссальной как от замены флайбара уже нет, но тоже управление заметно приятнее становится. А флайбар по моему и мнению еще многих людей просто маст хев апгрейд.
Вес конечно немного добавляют, но на фоне остальных плюсов это меркнет. Меня совершено не парит что он у меня вместо 7,5 мин стал летать 6,5. 😃 А по остальному небольшой прибавки в весе не замечаю.
Есть конечно и совершенно бесполезные апгрейды типа алюминиевой рамы и т.п. Но тут уж голову надо включать и думать, а так же изучать опыт коллег. 😃

optimist

а вот и правильные апгрейды 😁

…myshopify.com/…/blade-mcpx-upgrades

Дмитрий, эта вертушка столько по времени не летает, а если активно пырить … , мне проще ставить пластик если разболтается где - копейки. чем покупать пластилиновый микрохели. Вы не думали что тот малёк у Вас стал приятнее управляться из-за того что тяжелей стал ? 😁 может на “свежий” пластик груз повесить попробуйте ? )))) флуд флуд. прекращаем и о вкусах не спорят - шутки всё )

в общем пока ресурс 10 вылетов всё на месте 😁 у буржуев ветка на 600 страниц - как они там шестерню крепят никто не видел ? правда у меня пока не сползала…

Racer_X
optimist:

а вот и правильные апгрейды

Не с одним из предлагаемых там узлов реальных проблем нет. А хвост зачем менять я вообще не понимаю. Это скорее из рода украшалок.
А микрохели сразу предложили решение по самому больному месту.

STZ

Господа, кому интересно, вот отчет канацкого деда по MCPX:

www.rchelicopterfun.com/blade-mcp.html

Сам еще не читал, сначала с Вами решил поделиться сцылкой!

Все, ушел читать!

optimist
Racer_X:

Не с одним из предлагаемых там узлов реальных проблем нет.

реальная проблема это батарейка. + для меня эти разъёмчики, ну и колхоз не городить под батареи других размеров (может Вы не поняли предназначение тех шассей ? ). хвост конечно ерунда полная

Racer_X
optimist:

реальная проблема это батарейка.

Реальная проблема это разваливающиеся держалки и подшипники в них. Это если уж говорить о реальности.
А батарейки со своей задачей вполне справляются и реальную емкость показывают даже чуть выше заявленной.

optimist

спор ради спора мне не интересен. если устраивают батареи которые через 1,5-2 минуты не самого активного полёта перестают отдавать токи (новьё блин) и если проблема в копеечных подшипниках и прочем - то ваше дело 😃 может подход разный ? 😃

Racer_X
optimist:

Дмитрий, эта вертушка столько по времени не летает, а если активно пырить …

Со стоком никогда в жизни, с Turnigy 160 mAh очень даже летает. Однако таймер на DX7 стоит. Он не врет. 😃

optimist:

Вы не думали что тот малёк у Вас стал приятнее управляться из-за того что тяжелей стал ?

Не не думаю, а уверен. Отклик по циклическому шагу как с весом связан?

optimist:

может на “свежий” пластик груз повесить попробуйте ?

Пробовали и тяжести на нем переносить. Тут как раз он туп как дерево становится.

optimist:

батареи которые через 1,5-2 минуты не самого активного полёта перестают отдавать токи

Вот специально сегодня - завтра отмеряю по разрядке. Благо зарядник хороший есть и сделать это позволяет. Но по первым двум полетам никаких ощущений плохой отдачи нет.

STZ
Racer_X:

Реальная проблема это разваливающиеся держалки и подшипники в них. Это если уж говорить о реальности.

Вот, посмотрите, HH признал проблему с держателями лопастей, и предлагает бесплатно заменить всю голову!

www.horizonhobby.com/Products/Support.aspx?ProdID=…

Прям как Toyota, которая отзывает свои машины - вот это сервис!

sashaNar:

Я бы эти попробовал:
Они же, но с коннекторами: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

уже заказал, они уже даже выслали! Еще правда зарядку планировал заказывать, но наверно через переходник для зарядки, что от 120SR тоже получится - хотя бы на первое время!

Racer_X
STZ:

Вот, посмотрите, HH признал проблему с держателями лопастей, и предлагает бесплатно заменить всю голову!

И пофиксили ее очень своеобразно. В определенной степени по-нашему. 😃 Не подшипники получше поставили, а просто изменили конструкцию так, чтобы при разрушении подшипника держатель не слетал. Я там где-то не прошлой странице давал ссылку на подробные разъяснения инженера по поводу изменений в конструкции.
Т.е. получается лечим не причину, а следствие. На “крутой” сервис это имхо как-то не очень похоже. 😃 А отзывают потому что знают что скажем в Америке их запросто засудить могут за причиненный вред здоровью например.

optimist
Racer_X:

Вот специально сегодня - завтра отмеряю по разрядке. Благо зарядник хороший есть и сделать это позволяет. Но по первым двум полетам никаких ощущений плохой отдачи нет.

не забудьте сначала померить сколько жрёт малёк в пиках 😃 а пока будете мерить можете сравнить слабенький питчпампинг на 10 секунде полёта и на 100ой 😃 может и желания включать зарядку не останется

p.s. про время полёта выше я кстати говорил про обсуждаемый верт а не про мср (эта*)

alek_j
Racer_X:

Сорри, а при чем тут ESC, когда речь про управление общим шагом?

Ну канал то “газовый” не по теме конечно, но, например, регуль “скорпион” (на клоне 250) у меня захотел нормально работать только когда триммер был в минимуме, иначе сбивался после “холда”.

Racer_X
optimist:

p.s. про время полёта выше я кстати говорил про обсуждаемый верт а не про мср (эта*)

Этот вот только что в режиме “повисеть в комнате” отлетал 6,5 мин. Может мне какой чудесный вертолет попался? 😃

STZ
Racer_X:

И пофиксили ее очень своеобразно. В определенной степени по-нашему. 😃 Не подшипники получше поставили, а просто изменили конструкцию так, чтобы при разрушении подшипника держатель не слетал. Я там где-то не прошлой странице давал ссылку на подробные разъяснения инженера по поводу изменений в конструкции.
Т.е. получается лечим не причину, а следствие. На “крутой” сервис это имхо как-то не очень похоже. 😃 А отзывают потому что знают что скажем в Америке их запросто засудить могут за причиненный вред здоровью например.

Это не суть! Для меня как для юзера важно чтобы проблему устранили и похоже, что ее устранили! А то был риск, не по своей воле, нанести кому/чему ущерб. До выходных узнаю, готов ли мой магаз заменить голову и когда вышлет новую? 😃

VitaliyRU
Racer_X:

Этот вот только что в режиме “повисеть в комнате” отлетал 6,5 мин. Может мне какой чудесный вертолет попался? 😃

Висит мой столько же примерно. Но последние пару минут еле-еле высоту набирает.

Racer_X
STZ:

Это не суть! Для меня как для юзера важно чтобы проблему устранили и похоже, что ее устранили!

Вам шашечки или ехать? 😃 Так вот это шашечки, а ехать - устранить первопричину. Потому лично я забил на эту на мой взгляд бесполезную замену и заказал апгрейд от Микрохели. У них кстати отдельным пунктом и просто хорошие подшипники есть на замену штатным.

VitaliyRU:

Висит мой столько же примерно. Но последние пару минут еле-еле высоту набирает.

Имхо тут не в батарее дело. Когда батарея не тащит она греется или чего хуже дуется. Тут же она чуть теплая.

О! Только что от официального дилера Horizon, у которого брал верт на eBay, пришло письмо с информацией об отзыве держателей. Так же написал что в ближайшие дни как только получит бесплатно вышлет замену. Причем я его ни о чем не спрашивал. 😃
Вот это я называю хорошим продавцом. 😃 Кто там говорил что плохо на eBay покупать, продукция мол не качественная? 😉

tvppvt

Сегодня по приколу “разрушил легенду” что верт не может летать с лопастями поставленными “навстречу друг другу” - то есть когда одна лопасть стоит вверх ногами. На этом блейде поставил лопасть одну неправильно и полетал на улице, верт летает и рулится, сделал пару кувырков, дал порулить еще одному пилоту. Единственно что заметил - стал дрожать хвост с такими лопастями 😃
Но на бОльших вертах я бы не рискнул так делать, может сорвать линк и\или вообще оторвать лопасть…

Racer_X
STZ:

Господа, кому интересно, вот отчет канацкого деда по MCPX:

Ждем электронной книжки про mCPx за $9? 😁

optimist
Racer_X:

Этот вот только что в режиме “повисеть в комнате” отлетал 6,5 мин. Может мне какой чудесный вертолет попался?

я же Вам выше советовал как посмотреть способность батареек к токоотдаче, не хотите - замерьте пики и проверьте на разряд. только пики мерьте не в режиме висю-перемещаю. Хотя я уверен что будете продолжать спорить так или иначе, по топику видно