Blade mCPx новый чертенок

a8erno
Racer_X:

Неужели до этого ни на секунду не смущало что вал болтается вдоль оси?

Спасибо, Дима, поменял шестерню, всё в порядке. Купил битый в е-бай, вот собирал по кускам.

Racer_X
a8erno:

Купил битый в е-бай, вот собирал по кускам.

Ну так с этого и начинать надо было. 😃 Типа - на что обратить внимание в БУшном верте?

a8erno
Racer_X:

Ну так с этого и начинать надо было. 😃 Типа - на что обратить внимание в БУшном верте?

Главное теперь как ласточка летает.

AstraTangens

А мне попадалось, на упаковке прутка так и было написано. Легкий как люминь, прочный как сталь…

Да и шарики терялись у людей, в ветке про мессер писали… Что не проверил типа, сразу поставил тарелку, шарик выкрутился и улетел… А я сам “ломал” шарик, в смысле поцарапал при вкручивании и теперь шарик не годен.

А тут шарики уж слишком мелкие, сломать и потерять можно не напрягаясь и фиг где такие достанешь. Много ли специалистов покупают сей аппарат? про грабли “не специалисты” могут не знать.

tto4ka
dasich1:

Внимательно изучив эту ветку, первым делом заменил подшипники в цапфах основного ротара на подшипники (H681X) Align T-REX 250 и посадил на локтайт

Не подскажите где в Москве купить этот подшипник?
А то вчера даже полететь не удалось 3 аккума и отстрел, крашей не было

Игорь
tto4ka:

Не подскажите где в Москве купить этот подшипник?
А то вчера даже полететь не удалось 3 аккума и отстрел, крашей не было

НЕ РЕКЛАМА. В РЦ Роторе или Х-Моделке.

tto4ka:

Не подскажите где в Москве купить этот подшипник?
А то вчера даже полететь не удалось 3 аккума и отстрел, крашей не было

НЕ РЕКЛАМА. В РЦ Роторе или Х-Моделке.

Счастливые обладатели этого зверька, подскажите на аках такие разъемчики?

tto4ka

Спасибо в 1 месте нашел заказал последний комплект 😃
Менять лучше все или достаточно только 1 сломанный заменить?

PoroHard

Лучше заменить оба внешних подшипника в цапфах. И не забудте посадить винтик на локтайт.

tto4ka
PoroHard:

Лучше заменить оба внешних подшипника в цапфах. И не забудте посадить винтик на локтайт.

Спасибо за совет а на счет локтайта я уже понял что если без него то эффект может быть тот же самый 😃
Подшипники уже привезли, успокоился… а то душа требует

VitaliyRU
Игорь:

Счастливые обладатели этого зверька, подскажите на аках такие разъемчики?

Неа 😃 Такой разъем на зарядке, в комплекте есть переходник.
Вот на таких он
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120707…
UPD забыл добавить/напомнить. Если надо папки на аки… Можно отковырять вот от этого

Это светодиод от сигнализации, у себя в гараже аж 3 шт. нашел 😃

ЗЫ Я первым межлопастной вал погнул? 😃), а подшипники все еще целы угу 😃 Вчера полчаса выпрямлял - получился рельс после ядерной войны 😁 Но летать можно. Есть у меня подозрение, что погнуть я его мог насаживая шестернку на место, упираясь в держатели лопастей, это конечно врятли, но надо менять тактику насаживания 😃
Тут жалобы были что верт вздрагивает около положения висения как в судоргах - после распрямления стало намного меньше. Надо проверять параллельность держалок лопастей.
Интересно, что там за едрена электроника/софтина. С гнутым межлопастным валом его трясло так, что задний плавник в глазах двоился, но горизонт держал абсолиютно ровно да и вообще летал как живой… 😃 ФБЛ же аццки должна бояца тряски.

Racer_X
PoroHard:

И не забудте посадить винтик на локтайт

Только на самый слабый. На среднем есть шанс потом не открутить.

VitaliyRU
Racer_X:

Только на самый слабый. На среднем есть шанс потом не открутить.

Если вот в таком тюбике

Только с СИНИЕЙ полосой (не нашел нужной картинки) номально все. За всю практику хирургии извел ведра два таких. Из “автомобильных” самый хороший. Он не увеличивает момент страгивания, а оставляет примерно таким же как и при затяжке, но раскрутится не дает. Ну и тянуть надо “чувствуя” шлицы и усилие, а не со всей дури пока отвертка подпрыгивать начнет 😃

tto4ka

А название запрещено писать по антирекламной политике? 😃 на фото невидно ничего 😦

Racer_X
VitaliyRU:

Из “автомобильных” самый хороший.

Их не бывает автомобильных или вертолетных. 😃 Это как чернила для пятого класса. 😃

Ну да, обычный перматекс - синий, средний. Но вот на нем длинную резьбу мелкого диаметра можно уже и не открутить. Сам видел неоткручивающиеся болтики M1,6 посаженные на синий фиксатор. У них просто бошка отрывалась при попытке открутить и все. Хотя закручено было тоже с разумным моментом без фанатизма.
Тут желателен Loctite 222, который самый слабый. Даже сами Horizon об этом говорили.

VitaliyRU
tto4ka:

А название запрещено писать по антирекламной политике? на фото невидно ничего

вот он в упаковке

Но нужен “синий”. На производителя никогда не смотрел, я их по внешнему виду отличаю 😃

tto4ka:

А название запрещено писать по антирекламной политике? на фото невидно ничего

вот он в упаковке

Но нужен “синий”. На производителя никогда не смотрел, я их по внешнему виду отличаю 😃

Racer_X:

Их не бывает автомобильных или вертолетных. Это как чернила для пятого класса.

Я там кавычки поставил, ага 😃 “Автомобильный” потому, что в автолабазах продается и найти проще всего.

Racer_X:

Тут желателен Loctite 222, который самый слабый. Даже сами Horizon об этом говорили.

Да его заказывать ждать надо, а автомагазинов миллион.

Racer_X:

У них просто бошка отрывалась при попытке открутить и все

А ктонибудь видел как это закручивают? Обычно шлицы срезает. возможно тут тянули электроотверткой “с разбегу” и винтик просто “потек”. Отверткой срезать голову винту? - не верю. Опять же мазюкать надо на кончик, иначе да, может прилепить наглушняк 😃 Но именно за этим фикстаором я такой фичи не замечал.

Racer_X
VitaliyRU:

А ктонибудь видел как это закручивают?

Я сам закручивал и откручивал. Потому все объективно. 😃

VitaliyRU:

Отверткой срезать голову винту? - не верю.

У M1,6 запросто! 😃 Аккуратненько так бошка от тела отрывается. Кажется что стронулось, а через мгновение бошка у тебя уже в руках, а остальной болт в отверстии как был так и остался. Было дело. Пришлось высверливать и перерезать резьбу на M2.

VitaliyRU:

Да его заказывать ждать надо

Да я вот и хочу. Сразу и слабый и средний. Возможно это конечно религиозное, но считаю что именно родной Loctite - зе бест! 😃

VitaliyRU
Racer_X:

У M1,6 запросто! Аккуратненько так бошка от тела отрывается.

Очень мало дел имел с такими резьбами по этому соглашусь, (как то все больше М8…М12 😃), что отверткой возможно можно башку открутить винту. С другой стороны, этож кетайское все, хрен знает как там они эти винтики прокатывали, и дело может быть не в фиксаторе, а в винтике 😃

Racer_X:

Да я вот и хочу.

А я вот пересобирал на фиксаторе_как_на_картинке_но_синем башку на мцпиксе, и вчера все отлично открутилось, с тем же усилием что и затягивал, по этому могу рекомендовать. Хотя начитавшись тут страшилок, подумал что не откручу 😃

Racer_X:

Возможно это конечно религиозное

Да я собственно, зачем дискуссию то затеял 😃) В глаз лопастью ни кто не хочет, а “мой” фиксатор есть в обычных магазинах под рукой. А на будущие, согласен, лучше маст хэв как ты пишешь 😃

STZ

3 акка отлетал сегодня в лесу, на детской площадке! Без малейших потерь! Треснутый ранее хвост до сих пор жив, после где-то 50-ти полетов. Все стоковое и все пока живо! Новый хвост и лопасти уже пришли, но менять пока нет необходимости (старые еще ого-го)! На улице значительно легче летать - мне так, по крайней мере, показалоь. Думаю, что это оттого, что:
а). Простора больше - сложнее оказаться в сложной ситуации
б). Нет страха что-то зацепить, как дома, и навсегда оставить заметный след в истории
в). Наличие новых запчастей дома успокаивает (но это не проверенный факт 😃 Может это тут не при чем, просто опыт)

Ветер его чуть мотает порывами, но тяги достаточно, чтобы этого не замечать. Хотя, когда порывом к земле прижать пытается, то страшновато.
Короче, птичка радует все больше! Симулятору тоже спасибо!

Пы.Сы. С собой был еще mSR (для сравнения), но ему реально было намного сложнее бороться с ветром, один раз пришлось даже подойти и просто снять его с ветра (он жосско сопротивлялся ветру и висел в одной точке). 😃

mr_nd

А я вчера в Б2 летал на мальке, народ веселил 😃

Racer_X

Там же места разве что чуть больше чем в квартире. Толи дело бывший Б1… 😃

mr_nd
Racer_X:

Там же места разве что чуть больше чем в квартире. Толи дело бывший Б1… 😃

На 4 этаже вполне достаточно 😃 Полетал между лесами. Прикольно 😃