Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Стас, честно, как ты их ломаешь? Я вот тяги ломал и терял. Шарик задний - даже более мощный от мессера сломал. Но эти малюскенькие шарики не страдали ни разу.

STZ
AstraTangens:

Стас, честно, как ты их ломаешь? Я вот тяги ломал и терял. Шарик задний - даже более мощный от мессера сломал. Но эти малюскенькие шарики не страдали ни разу.

Последний сламал вчера! Хвост свернуло, когда я возле земли дал резко газу, он подлетел но не туда, куда я его ожидал. Отдернул сразу второй раз - типо скорректировать, так он ускорился развернувшись на 180’ и рухнул, но уже на асфальтовую дорожку и вуаля!

Первая тарелка - шарик отлетел когда верт в стеллаж с уголками стальными влетел на складе металла (50х50х5 в пачках, по 6-7 тонн каждая)!

Короче, труда особо не составило! 😃

sergei_1923

А где вы на этого чертёнка запчасти берёте ? Ищу вал межлопастной , везде нихт , но скоро будет, а хочется сейчас.

AstraTangens

Получил наконец микрохели и гиперионы! Вот только не знаю как с гиперионами быть. Производитель с какой-то целью же приделал тонкие провода и маленькие разьемы (как у мессера). Тоесть свои характеристики акк должен отдать через это соединение, получается. Я припоминаю, что это уже обсуждалось, и все же…

sergei_1923:

А где вы на этого чертёнка запчасти берёте ? Ищу вал межлопастной , везде нихт , но скоро будет, а хочется сейчас

За бугром, больше негде.

mr_nd
AstraTangens:

Производитель с какой-то целью же приделал тонкие провода и маленькие разьемы (как у мессера).

Гиперион выпускает батарейки и с разъемами и без них. Кому как удобнее. Мне с разъемами было удобнее, кто-то сам напаивает те которые нужны…

gekanukr

Вопрос следующего плана, читал на забугорном сайте, что стоковая аппа так себе в плане заторможенности откликов верта, это действительно так? Может тогда стоит взять BNF и какую-либо аппу отдельно?
Так же посоветуйте пожалуйста, где лучше взять усиленные аккумы Hyperion 240 и что еще требуется к ним для подключения без пайки? И каково ваше мнение о 320mah версиях? Благодарю

zvukovik

Стоковые аппы - это минимально достаточный вариант для управления моделью, чтоб цена комплекта не была превышена. Грамотные производители дают потребителю шанс выбрать аппу по вкусу, чтоб была масса настроек. Почему таких производителей немного мне не понятно.

gekanukr

И все-таки, какие реальные минусы стоковой апы и какие лучшие варианты есть на ее замену?

zvukovik

Ну если вам регулировка расходов и экспонент ничего не говорит, то не заморачивайтесь и летайте спокойно на MCPX со стоковым пультом.

mwb007
gekanukr:

И все-таки, какие реальные минусы стоковой апы и какие лучшие варианты есть на ее замену?

Огромных минусов в соковой аппе нет, кроме того что её больше как на мальке использовать негде. Минимальный вариант DX6i. Мне на ней леталось немногое удобней. Даже с родным пультом получался легкий 3D пилотаж(бочки, петли, инверт). Если конечно умеешь.

gekanukr
mwb007:

Если конечно умеешь.

До этого только был верт с фиксированным шагом. Будем учиться)
А стоковая аппа подключается к ПК для сима?

sashaNar

Дх4е поддерживает паркфлаерные приемники.) Так что мелкий самолет тоже можно сделать. Там и миксы летающее крыло есть.

gekanukr:

А стоковая аппа подключается к ПК для сима?

Да. Обычный симуляторный шнурок надо.

wertwolf
gekanukr:

.
Так же посоветуйте пожалуйста, где лучше взять усиленные аккумы Hyperion 240 и что еще требуется к ним для подключения без пайки? И каково ваше мнение о 320mah версиях? Благодарю

Аккумуляторы здесь:
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2871
Без пайки - вряд ли. Где нибудь разъем да надо перепаять, ну либо уж переходник

Шнурки здесь.
cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=1207…

320 mAh вряд ли очень надо

Но хочу сказать, что ни HIPERION-ы ни аккумы с ХК немного шире стоковых, в держатель не лезут.

gekanukr
wertwolf:

Но хочу сказать, что ни HIPERION-ы ни аккумы с ХК немного шире стоковых, в держатель не лезут.

Спасибо
И как быть тогда?

sashaNar

Переделывать держатель. В теме недавно было. Несколько способов.

TheGrek

поменял серву бракованную на новую, появилась “бабочка” лопастей на 70-80%ах газа… что вызывает очень сильную вибрацию верта, а с ~85% газа пропадает “бабочка” с вибрацией и верт взлетает идеально… в чем может быть трабла? все шестеренки стоят нормально на своих местах.

gekanukr
VVM:

Спасибо, правда это под 320mah, и вообще живу в Украине, за бугром может быть продается? Сейчас поищу…

gekanukr
Александр_1-й:

Найдешь - кидай ссылку!

Ну во-первых я нашел на ибее уже законченный аукцион с ними, написал проду, будут-ли еще.
Что касается обычных магазинов, то вот: (еще не смотрел, куда они шлют и т.п)
http://www.aprohobbies.com/machined-delrin-hyperion-240mah-lipo-battery-mount-blade-p-464.html
…myshopify.com/…/cnc-machined-delrin-hyperion-240m…
Кстати под 320 не подходят для 240…

Babay

Лопни мои глаза! Это конкурент?