Blade mCPx новый чертенок

poca77

Поставили полный тюнинг RakonHeli (цапфы, хаб, тарелка и держатель хвостового мотора до кучи). Выполнены качественно, только хаб не полированный, ну да покласть на это ) Верт висит как прибитый. Свободных люфтов нет, только упругие немного - идеальный вариант. Впечатление положительное - с микрохели сравнить нет возможности.

cylllka

А есть здесь кто то, кто летал на Blade CP? На сколько разнится поведение по сравнению с МСПИксом. А то Феникс у меня почему то не запустился. А в другом симе самое мелкое это Blade CP

poca77
cylllka:

На сколько разнится поведение по сравнению с МСПИксом.

Александр, насколько разнится поведение Т250 и Т500? На столько же, на сколько массогабариты! Небо и земля по моему опыту, так что вопрос риторический )

cylllka

Нуу, я не имел ввиду плвность движений связанных с массой. А отклики на стики, и стиль поведения. В симе много вертолетов 450го размера, но разница в поведении большая.

poca77

И отклик и стиль поведения различны. Да, не забываем, что имеем дело с самым маленьким FBL, что делает поведение модели уникальным. А BLADE CP, как известно, до полноценного 3д не дотягивает. После родных Рексов те, кто пробовал CP, загорались желанием растоптать и закопать оный девайс ))

Dr_Heli

По наводке с хелифрика: www.helifreak.com/showthread.php?t=297370&highligh… заказал себе аккумов Turnigy Nanotech 160 mAh, там же ссылки как сделать переходник со штатных разъемов. Летают не хуже штатных, легче на 4.6г, после 3 минут по отзывам норм отдачу дают. Самое большое их преимущество - цена - 1,3$ за штуку 😃, заказал себе сразу 11 штук, хоть облетайся!

Вчера после неудачного падения верт стал себя плохо вести. Пристальный осмотр показал, что пора заменить лопасти, основное шасси (раму). Заодно перебрал весь верт, почистил контакты на сервах, надел грометы на шарики тарелки. Сегодня буду опробовать как летает, заодно посмотрю какая разница между лопастями с грузами и без

wertwolf
Dr_Heli:

заказал себе аккумов Turnigy Nanotech 160 mAh, там же ссылки как сделать переходник со штатных разъемов. Летают не хуже штатных, легче на 4.6г, после 3 минут по отзывам норм отдачу дают.

Во как… Можно попробовать, хотя мне как то какзалось, что они и на mSR - ничего особенного. Единственно что могу сказать - дохли быстро.

Александр_1-й

Кстати, меня тут Саша спрашивал по поводу устойчивости в сравнении 😉
Ну вот смотри, это Коротич на прошлой неделе, ветер 4 м/с порывами до 6 м/с, снято с квадрокоптера, а что там переодически мелькает снизу? А это я ротором вниз квадраты полетываю 😉

cylllka

Прям “Звездные войны”. Вобщем нужно примастырить тренировочное шасси и летать, летать, летать. 😃 Жаль возле работы мало места с травкой

wertwolf
gekanukr:

Посоветовал покупать с его сайта Причем есть paypal 😉

Про доставку ничего не понял. Причем в Paypal оплачивается 8 баков, то есть чисто цена шасси, а цена доставки где-то как то потом … не полез я в потом 😃

gekanukr
wertwolf:

Про доставку ничего не понял. Причем в Paypal оплачивается 8 баков, то есть чисто цена шасси, а цена доставки где-то как то потом … не полез я в потом 😃

Спросил

Racer_X
wertwolf:

не полез я в потом 😃

Ну и зря. Одним лишним вопросом было бы меньше.
Доставка рассчитывается автоматически исходя из адреса, указанного в пайпале, непосредственно перед оплатой. И это далеко не только тут. Даже как-то немного странно что это вызывает проблемы…

topsound
wertwolf:

… Кстати вопрос - демпферы металлические ( или как они называются), какой стороной к хабу должны стоять?

К хабу плоской- к подшипнику втулкой. На схемке, кажется, это показано. Если не ошибаюсь.😉
Там их у МХ 2 типа. Я поставил СОФТ. Вроде, неплохо.😃

wertwolf
topsound:

К хабу плоской- к подшипнику втулкой. На схемке, кажется, это показано. Если не ошибаюсь.😉
Там их у МХ 2 типа. Я поставил СОФТ. Вроде, неплохо.😃

Тогда есть проблемы, что-то видать с резьбой, может забилась чем, потому как люфт остался порядочный, полезу чистить

Dr_Heli

Верт начал время от времени проваливаться вниз в полете непонятно с чего. Лопасти новые, акки заряженные, что может быть?

Bekish
Dr_Heli:

Верт начал время от времени проваливаться вниз в полете непонятно с чего. Лопасти новые, акки заряженные, что может быть?

Может ветер? Я сегодня перед грозой летал, так вверх метра на 3-4 подбрасывало, ну и вниз соответственно, но вниз поменьше. Ветер реально сильный был, хотел флип сделать, так на вертикали швырнуло - пару секун и верт в точку превратился, еле вернул.

Dr_Heli

Да ветер был сильнее обычного, до этого только в слабый летал, может из-за этого. 😃

STZ:

А то когда мне на mSR пришла, пришлось весь верт перенастраивать, тяги крутить, чтоб в точке висел, устал! 😃

А разве фбл сама не выравниет, все равно надо тяги крутить?

Александр_1-й

Разумеется! Надо ОДИН раз настроить чтобы никуда не тянуло, а дальше ФБЛ будет это дело поддерживать. Не забывайте, это ФБЛ, а не “автовыравнивалка горизонта” - автопилот. Т.е. сам он вертолет не выравнивает, он ПРОСТО заменяет флайбар. Как вы думаете, в случае с флайбаром надо тяги крутить? Так ФБЛ - это те же яйцы, только вид сбоку, обычный флайбар, только цифровой.

VitaliyRU
Александр_1-й:

Разумеется! Надо ОДИН раз настроить чтобы никуда не тянуло, а дальше ФБЛ будет это дело поддерживать. Не забывайте, это ФБЛ, а не “автовыравнивалка горизонта” - автопилот. Т.е. сам он вертолет не выравнивает, он ПРОСТО заменяет флайбар. Как вы думаете, в случае с флайбаром надо тяги крутить? Так ФБЛ - это те же яйцы, только вид сбоку, обычный флайбар, только цифровой.

С MCPX во всяком случае это не так. На нем стики отпучшены = нет вращения вокруг любой оси. И не важно как тяги накручены.

cylllka
VitaliyRU:

С MCPX во всяком случае это не так. На нем стики отпучшены = нет вращения вокруг любой оси. И не важно как тяги накручены.

Но если его накренить и отпустить стики, то он в горизонт уже не вернется.