Blade mCPx новый чертенок

VitaliyRU
Барбус:

Мой хвостик скоро помрёть родимый: расслаивается. Посему вопросик тыкните меня носом туда где можно заказать. Там где заказывал верт его нет и небыло в наличие.

У меня новый хвост сломался от второго легкого падения. Причем эпидемия какая-то была, видать партия карбоновых трубок не удачная. Лучше подождать свежую партию.
А старый можно вылечить вклеив внутрь кусок 1мм карбонового прутка, либо скрепку, а провода по улице.
Я проверял 😃 от коротыша проводов ключи моментально не горят, греть надо секунд 5 😃 Т.е. если даже провода коротнет, и верт закрутит ничего страшного, холд главное нажать и все проверить.
Ну и если провода приклеить циакрином к прутку с разных сторон, при всем желании не коротнет.

Amatii
Барбус:

Мой хвостик скоро помрёть родимый: расслаивается. Посему вопросик тыкните меня носом туда где можно заказать. Там где заказывал верт его нет и небыло в наличие.

Можно надеть на хвостовую балку термоусадочную трубку при усадке неплохо сжимается добавит прочности балке

VitaliyRU
Dr_Heli:

Я вот здесь заказывал, есть места лучше?

по моей ссылке 20 мамок и папок за 5 долларов и бесплатная доставка.
По вашей я так понял, цена за 1 шт. А так все равно, в принципе.

Amatii:

Можно надеть на хвостовую балку термоусадочную трубку при усадке неплохо сжимается добавит прочности балке

трубка начинает трескаться по концентратору напряжений, место где входит в раму, термоусадка просто спрячет проблему и чуть отложит окончательный фэйл 😦

AstraTangens

Да, хвостовая балка залита циакрином уж со всех сторон. Приходит “гениальная” мысль - когда нечего уже будет клеить, купить трубку, налезающую снаружи на держатель. Чтоб уж не отломалось никогда. Понятное дело, так делать не буду, постараюсь посмотреть валкеровские хвосты с квадратной трубкой. Увы, хвост не единственная болячка, шасси и тарелка тоже не радуют.

VitaliyRU
AstraTangens:

Приходит “гениальная” мысль - когда нечего уже будет клеить, купить трубку, налезающую снаружи на держатель.

Сделайте балку из прутка, а не трубки. Будет практически вечная. Провода вот только по улице, но это только эстетика…
Капиталисты вроде еще подкосы делали…
Кстати, а что шасси? Если часто ломаются помогает связать лижины ниткой, на mSR так лижи с сентября живут. Мои шасси еще целые, а вот рама как обычно, держатели канопы того, сегодня карбоновый пруток приклею вместо передних, там очень удобно.

hjugo

Вот, что по поводу поступления свошей мне с ебея отписался человек (hopmeup)

Hi, The BLH3509 is on back-order until mid June. If we are able to get more in stock, we should re-list them.

Bekish

Давно уже балка из прутка карбонового 2 мм. вроде. На 2,5 см. длиннее, провода снаружи - пока полет нормальный -) А передние держатели канопы надо сразу укрепить карбоном, пока не сломались.

STZ
VitaliyRU:

термоусадка просто спрячет проблему и чуть отложит окончательный фэйл

Плюс еще и веса добавит!
Пруток вроде как надежнее (цельный, а не трубка). А провода - да, придется на улицу, на скорость не влияет! 😃

VitaliyRU:

Мои шасси еще целые, а вот рама как обычно, держатели канопы того

Та же ересь! Вторая рама уже погибла. Первый раз при краше два передних держателя канопы как срезало (так и остались торчать в канопе). А сегодня серву чистил, потом начал одевать канопу и тут один из держателей отломался - треснул, видимо, вчера.

Amatii
STZ:

Плюс еще и веса добавит!

Дааа веса термоусадка добавит много аж 0.2-0.3 грама не полетит однозначно

STZ
Amatii:

Дааа веса термоусадка добавит много аж 0.2-0.3 грама не полетит однозначно

Полететь-то, конечно, полетит!

Этот верт 19г. камеру таскает, если надо! Но о резвости уже речь не идет!

STZ:

начал одевать канопу и тут один из держателей отломался - треснул, видимо, вчера.

Оба треснули вчера - вот только что второй отломался!

Ну и ветер вчера был,я вам доложу, но верт вел себя очень даже бодрячком! ®

VitaliyRU
STZ:

Полететь-то, конечно, полетит!

Этот верт 19г. камеру таскает, если надо! Но о резвости уже речь не идет!

®

Я летал камера + доп акк 7 гр. - 2 гр. Канопа мсрх ваще не заметил 😃 Хотя это даже мсх2 лехко таскает, время полета ок. 5 минут 😃

Racer_X
VitaliyRU:

Он запоминает положение тарелки, в котором висел в последний раз.

Интересно, а инженеры e-flite об этом знают? 😃

STZ

Господа! У кого-нибудь из тех, кто тут на форуме, лопасти/подшипники уже разлетались? Те, кто уже получил и летает на сабже, у вас какая голова стоит? Уже новая, с буковками “В” ?
Мне мой LHS заменил ту, что была без букав, но и она жила пару месяцев отлично - так ее и сдал назад, живую и невредимую. Почему спрашиваю - на буржуйских форумах были преценденты, а у нас что-то не припомню? Все уже сабж с новыми получили?

cylllka

У меня со старой головой, но еще толком не летал. Хотя до меня на нем кувыркались.
Есть пару комплектов Валкеровских подшипников подходящих. Вот думаю может сразу заменить…

Borisovich
STZ:

Господа! У кого-нибудь из тех, кто тут на форуме, лопасти/подшипники уже разлетались?

Форум не читаете… Получил лопостью в грудь, неприятно однако!
Писал не только я, и фоты выкладывал. rcopen.com/forum/f59/topic220842/1378, посты 1363, 1364.
На старых держалках лопостей смотрите люфты на подшипниках, если сильно болтаются, лучше свяжите леской.
НН вернул через магазин за цапфы денежку на баланс по первому верту и за те что брал в расходники.
Ещё пару новых выслал правда с сильной задержкой, но уже за мои денежки.
Пришел новый “исправленный” малек, пока не смотрел чем новые цапфы отличаются.
Первого МисиПусика 😃 пустил на запчасти, если кому что нужно пишите в личку, договоримся 😃

cylllka
mr_nd:

Нет, в реале mcpx не выравнивается сам. В фениксе залезьте в настройки вертолета и отключите self levelling, тогда сам выравниваться перестанет 😃

Не подскажете где менять эти настройки, в настройках модели не нашел этого

VitaliyRU
Racer_X:

Интересно, а инженеры e-flite об этом знают? 😃

Ниудивлюсь ниразу. В автомобилях это применяецца лет эдак 25, адаптация называеца. А в те времена моск управления впрыском ребенак, по вычислительным способностям, по сравнению с мозгом сабжа. А ща и говорить нечего, отключил АКБ так она несчастная даже стекла или люк закрыть не может, ее научить надо 😃, края забыла. Как на этом я свечку не держал(не отключая акк точно помнит положение тарелки), но откравения записать во флеш 6 байт, как бы нет.

cylllka

Поменял активный флайбарлесс на пассивный, и он выравниваться перестал. Наверно оно?

Теперь нормально рулится.

wertwolf
STZ:

Господа! У кого-нибудь из тех, кто тут на форуме, лопасти/подшипники уже разлетались?

Да, на третьем полете размяло подшипник и стрельнуло лопастью. Потом сумел достать только 681ZZ и на них отлетал месяц, пока MH держалки не пришли.

VVM:

попалась прикольная тема:
www.helifreak.com/showthread.php?t=305674

Ага, немного переделать и получится MASH 4077 “двойной неразбавленный”