Blade mCPx новый чертенок

хыр2

Спасибо всем по серве, помогло подгибание гребенки!

Если кому интересно, голый липоль гиперион 320 весит 8,66 г против 7 у стоковых и у гипериона 240. Но это без разъема и без колхоза держателя. А колхоз может быть, будет приличный, т.к. 320 здоровенная.

Но для плоских полетов можно даже не колхозить (в отличие от 240-ки), потому как плотно встает между основной держалкой и корпусом (240 болтается).

Если подфиксировать липоль к держалке батарейного отсека тонкой липучкой, что шла в комплекте к батареям для 120SR (голубого цвета и очень тонкая), то он и в инверте никуда не денется.

Минус - что при смене акка, лучше, как на серьезных вертах, снимать каноп.

Но в целом, это вариант для ленивых, конечно…

clobus

Ни кто не подскажет, на mCP X разъем питания идет не такой cgi.ebay.com/…/120729629969
Просто на сколько я понял на MSR идет Micro JST 1.5, а этот вроде как 2.5.

VitaliyRU
clobus:

А это не тоже самое разве?

Тоже самое, но обжимать папки не придется. Да и обжатые обжимкой а не пассатижами служат дольше, особенно если учесть какое там все мелкое.
Если акки уже пришли, а разъемов нет, в маскве могу отсыпать несколько штук.

clobus
VitaliyRU:

Тоже самое, но обжимать папки не придется. Да и обжатые обжимкой а не пассатижами служат дольше, особенно если учесть какое там все мелкое.
Если акки уже пришли, а разъемов нет, в маскве могу отсыпать несколько штук.

Спасибо, но пока ни аккумы, ни mCP X не пришли. ))))
Буду сейчас заказывать разъемы.

VitaliyRU
Optiman:

Ваш 2,5 а этот 2,0

Упс, смотрел не внимательно. Надо проверить. Вроде на них 2мм.

clobus
VitaliyRU:

Упс, смотрел не внимательно. Надо проверить. Вроде на них 2мм.

Вот именно, но не суть, где еще кроме lipomall.com можно 240 без коннекторов взять?
А то там они в “резерве”. (((

VitaliyRU
clobus:

где еще кроме lipomall.com можно 240 без коннекторов взять?

Хм, какой ценный лабаз, не знал о таком, спасибо! А сколько доставка в нем, не нашел что-то 😦?

Racer_X

На lipomall вообще ничего брать не надо. Очень много отрицательных отзывов по ним и разборок через пейпал. Меня с предоплаченным бекордером динамили месяц, в течение которого заказанные позиции два раза появлялись в стоке. Писал ругательные письма - игнорируют. Последний раз написал и пригрозил жалобой в пейпал так молча статус заказа изменился на shipped. С момента отправки через три дня будет месяц - пока ничего не пришло. Хотя обычно конверты без трека доходят в течение 3х недель.

Racer_X
Bekish:

Если кому надо, тут брал

Там их голых нет и уже очень давно.

clobus
Racer_X:

Там их голых нет и уже очень давно.

Вот, вот, а на упакованных разъемы не родные идут? Если да, то не актуально, хотелось бы под стандарты подогнать, чтоб в дальнейшем не мудрить. )))
Да, кстати, никто не пробовал летать на Turnigy 160mAh 1S 30C (Eflite, Minium compatible) , если их есчо и в парку параллельно собрать. ИМХО кажется будет очень забавно. )))))

хыр2

Коль речь зашла о магазинах:

  1. В россию из айркрафта доходит примерно как и в канаду, за неделю.

  2. Сколько идут разъемчики, те что по 20 штук? откуда их пересылают? Как получается с оплатой доставки, в самом деле free? как такое получается при цене заказа 5 долл.?

  3. Вторую неделю бодаюсь с микрохели. Бодаюсь из интереса. Они поступают след образом: если заказ дорогой, молча высылают Федексом, если дешевый, так же молча обычной почтой, а вот с моим заказом (средняя стоимость) менеджер с хорошей фамилией HUY включает дурака и пишет мне, что Федекс и DHL в россию не отправляют, спрашивает меня на предмет “хорошей идеи” и сам же подсказывает: давай обычной почтой отправим. Я тоже дурака включаю - спрашиваю, почему прошлый раз прислали федексом, а офис DHL, мол, я из окна вижу…

У кого-нибудь было подобное? Чем это закончится, когда им надоест? Деньги вернут?

clobus
хыр2:

Коль речь зашла о магазинах:

Вторую неделю бодаюсь с микрохели. Бодаюсь из интереса. Они поступают след образом: если заказ дорогой, молча высылают Федексом, если дешевый, так же молча обычной почтой, а вот с моим заказом (средняя стоимость) менеджер с хорошей фамилией HUY включает дурака и пишет мне, что Федекс и DHL в россию не отправляют, спрашивает меня на предмет “хорошей идеи” и сам же подсказывает: давай обычной почтой отправим. Я тоже дурака включаю - спрашиваю, почему прошлый раз прислали федексом, а офис DHL, мол, я из окна вижу…

У кого-нибудь было подобное? Чем это закончится, когда им надоест? Деньги вернут?

Кстати, заказал 25 мая на Microheli АП и держатели лопастей для mCPX, и так для MSR просили по мелочи, получилось на 120 баксов, до сих пор висит в обработке, сколько может длиться эта канитель?

STZ
хыр2:
  1. Сколько идут разъемчики, те что по 20 штук? откуда их пересылают? Как получается с оплатой доставки, в самом деле free? как такое получается при цене заказа 5 долл.?

Мне до Таллинна шли дней 6-7. Причем после покупки продавец попросил еще 2,5$ за “более продвинутую доставку”! Я указал на то, что доставка free, тогда он снял просьбу написав, что хотел как быстрее. И так, вроде, получилось не долго!

Racer_X
хыр2:

У кого-нибудь было подобное?

Что-то странное. Там при расчете выбор отправки всегда был. Сейчас еще раз специально попробовал кинуть в корзину мелочевки. Два варианта:

Post Office
5-25 business days, no tracking available $6.00

Worldwide Express Shipping
2-5 business days, tracking provided $25.00

Первым пользовался два раза - недели за три все доходило. Второе, как я догадываюсь - EMS.
Все шлется из Вьетнама.

clobus
Racer_X:

Что-то странное. Там при расчете выбор всегда был. Сейчас еще раз специально попробовал кинуть в корзину мелочевки. Два варианта на выбор: Post Office 5-25 business days, no tracking available $6.00 Worldwide Express Shipping 2-5 business days, tracking provided $25.00 Первым пользовался два раза - недели за три все доходило. Второе, как я догадываюсь - EMS. Все шлется из Вьетнама.

Ну про доставку я ничего не говорю, но сколько заказ может висеть в обработке?
На хоббисити, весела почти месяц мелочевка для аппы, появились аккумы для MSR на 30С, отменил и перезаказал. А тут чего ждать?
Кстати, на Microheli появился русский перевод, усцака полная. ))))))))

wertwolf
clobus:

Вот, вот, а на упакованных разъемы не родные идут? Если да, то не актуально, хотелось бы под стандарты подогнать, чтоб в дальнейшем не мудрить. )))
Да, кстати, никто не пробовал летать на Turnigy 160mAh 1S 30C (Eflite, Minium compatible) , если их есчо и в парку параллельно собрать. ИМХО кажется будет очень забавно. )))))

На упакованных неродные, переходник можно сделать 😃
На турниджи пробовал, на одном, ничо, летает, провисеть до отсечки минуты 4 с половиной можно. Но не понравилось
Акки с аиркрафта мне в Москву пришли примерно недели за три
С MH за 6$ примерно за месяц

хыр2

да, странное

Я 2 раза не выбирал стоимость, везде было прописано free. Первы раз запулили мухой федексом, второй раз бодяжили-бодяжили и без запросов обычной почтой.

Да, сейчас получил от них аж 2 письма.

№ 1:
Бесплатная доставка только DHL (а DHL типа, в россию из вьетнама не отправляет. Ну гон чистый!!!)
Федексом очень дорого, но дай 15 долл., отправим.

№2 (через час):
Статус заказа изменился на Processing.

Что сие значит? Статус в самом начале был Pending, потом Processing, потом снова Pending, а теперича вновь Processing. Разбирают заказ? 😃
Мутные вьетнамцы…