Blade mCPx новый чертенок

хыр2

Ну блин, как много интересного узнаешь!

Чтобы наверняка подколоть вьетнамцев, звоню в DHL. И там говорят, что на частные лица в россии они из-за рубежа отправляют только документы. Посылки только на юридические. Какая-то хрень случилась в марте прошлого года и связана с таможней и/или с отсутствием почтовой лицензии, что ли… Как-то так, со слов девушки на трубке. В итоге почему-то другие компании отправляют посылки, а самая пальцатая - нет.

Ерунда какая-то. Из ничего проблему создают. Нечто похожее было лет 6-8 назад, когда почта россии отнимала у гарант-поста право представлять россию в EMS, если кто помнит… Звонишь в гарант-пост - мы уже не в EMS, звонишь на почту - не знаем мы еще ни про какое-такое EMS… 😃

Racer_X
хыр2:

звоню в DHL. И там говорят, что на частные лица они из-за рубежа отпраляют только документы.

Интересно, а как мне не далее чем позавчера из Германии пришла посылка DHL с железками на 250 евро и полкило весом? 😃

VitaliyRU
хыр2:
  1. Сколько идут разъемчики, те что по 20 штук? откуда их пересылают? Как получается с оплатой доставки, в самом деле free? как такое получается при цене заказа 5 долл.?

Я у него заказывал. Шли 3 недели из гонконга(у мне все от туда столько идет). Правда я доплачивал страшные $2 за трэкномер 😃
Комбайн шипинг там кстати бесплатный, а ништяков много 😃

Bekish

Гиперионы в упаковке идут с папой, мамой разъемами. Меняешь только на вертолете, в родную зарядку они становяться если отсоеденить переходник, а переходник можно использовать если хочешь стоковые акки присоеденить в вертолету, а паять лень. Хотя если есть гиперионы то на родных летать уже не тянет -)

clobus
Bekish:

Гиперионы в упаковке идут с папой, мамой разъемами. Меняешь только на вертолете, в родную зарядку они становяться если отсоеденить переходник, а переходник можно использовать если хочешь стоковые акки присоеденить в вертолету, а паять лень. Хотя если есть гиперионы то на родных летать уже не тянет -)

Вы не первый кто хвалит Гиперионы, этим еще больше разжигаете спрос и ажиотаж на данные аккумуляторы. Я уже задумывался заказать подобную штуку …myshopify.com/…/cnc-machined-delrin-battery-mount… или самому сколхозить, тем более штук 18 Turnigy 160mAh 1S 30C (Eflite, Minium compatible) уже летят, а емкость получится уже 320 при 30С и вес практически тот же (где-то уже мусолилось), что и в оригинале. ИМХО получится круче.

хыр2
Racer_X:

Интересно, а как мне не далее чем позавчера из Германии пришла посылка DHL с железками на 250 евро и полкило весом?

и мне тоже интересно. Это б девушку ту спросить: а как, мол рэйсеру икс пришла посылка … и т.д. по тексту…

Завтра интереса ради позвоню в местное отделение DHL и задам тот же вопрос.

clobus
sashaNar:

Я бы тогда взял такой: …myshopify.com/…/copy-of-cnc-machined-delrin-2x-um…

Не суть дела, на lipomall прикольный ляп, у них 240-ка без коннектора и оплетки весит 7.03 грамма, а с коннектором 6.49. Вопрос у кого есть тот или иной не могли бы вы взвесить? 😁

wavecarver
clobus:

уже летят, а емкость получится уже 320 при 30С и вес практически тот же (где-то уже мусолилось), что и в оригинале. ИМХО получится круче.


Это инетересная тема конечно. Тем более зарядка есть для мессера… Только вот как их запараллелить? Надыбать два маленьких разьема для Аккумов МСР овских нетт проблем, они есть. Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

clobus
wavecarver:


Это инетересная тема конечно. Тем более зарядка есть для мессера… Только вот как их запараллелить? Надыбать два маленьких разьема для Аккумов МСР овских нетт проблем, они есть. Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

Хм, это не проблема, тут мне кто-то уже предлагал отсыпать коннекторов в Москве. ))))
Тем более балансировочный кабель для MSR я уже распаял и даже опробовал!!! )))
Да и мессер пока со мной. )))

хыр2
clobus:

Не суть дела, на lipomall прикольный ляп, у них 240-ка без коннектора и оплетки весит 7.03 грамма, а с коннектором 6.49. Вопрос у кого есть тот или иной не могли бы вы взвесить?

да взвешивал я раньше, посмотрите 1-2-3 страницы назад

clobus
хыр2:

а вот мой колхоз 320:

Стандартно, у меня вот 2 шасси от MSR сломанные лежат, думаю сам на 2 аккума переходник сваяю
. ))))

sashok17

Собираюсь приобрести сего птенца. Может есть что-то типо FAQ по нему? чтоб не перерывать всю тему…

VitaliyRU
wavecarver:

Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

У меня, чуть выше писал 😁

VitaliyRU:

Если акки уже пришли, а разъемов нет, в маскве могу отсыпать несколько штук.

wavecarver:

Но нужно еще где-то взять это большой разъем под МСПХ аккумы…

У меня, чуть выше писал 😁

VitaliyRU:

Если акки уже пришли, а разъемов нет, в маскве могу отсыпать несколько штук.

sashok17:

Собираюсь приобрести сего птенца. Может есть что-то типо FAQ по нему? чтоб не перерывать всю тему…

Дохнут в порядке частоты.
Тарелка АП - лечицца 2мя вариантами калхоза
Хвост(балка) - лечица калхозом из карбонового прутка
Теряются линки - либо связать либо купить про запас
Рама - циакрин наше все
дальше можно не личть ибо слишком редко.
Лопасти
Межлопастной вал

С марта месяца без единой докупленной запчасти мой верт не пролюбил способность летать.

А с лопастями по типу мессера(для дома) он похож на мессера без автовыравнивания и вечный 😁

Остальное на везение

AstraTangens

Виталий, хотел было испросить у тебя разьемы… А все же смысла нет, заказал с хобикинга 0,8 мм золоченые, на них все и перепаяю. Тем более что родные акки вряд ли буду пользовать и гиперионы получены, вот шасси под них карбоновые точу…

sashok17

Скажите, у него нет проблемы как у мессера с поворотами хвостом? То есть то медленно то бытсро, а если разогнаться то налево повернуть вообще очень сложно.

VitaliyRU
AstraTangens:

Виталий, хотел было испросить у тебя разьемы… А все же смысла нет, заказал с хобикинга 0,8 мм золоченые, на них все и перепаяю. Тем более что родные акки вряд ли буду пользовать и гиперионы получены, вот шасси под них карбоновые точу…

Нивапрос, кинь в личку телефон, завтра позвоню.

AstraTangens
sashok17:

Скажите, у него нет проблемы как у мессера с поворотами хвостом? То есть то медленно то бытсро, а если разогнаться то налево повернуть вообще очень сложно.

Проблема в повороте есть. Из-за мотора на хвосте. Но пируэт делает не как мессер. Его надо еще и стабилизировать. Ну и естественно - против часовой медленнее чем по часовой. А вот проблем с управлением, как есть у мессера - тут нет в принципе. Никаких самозаносов и откатов. Куда диск ротора наклонен, туда и летит. Иногда создается ощущение, что рулишь диском, а тушка просто под ним подвешена.

VitaliyRU:

Нивапрос, кинь в личку телефон, завтра позвоню.

Виталий, я ж пишу - что хотелось, но нет, перейду на другие разьемы, тем не менее спасибо за поддержку.

cylllka
AstraTangens:

Иногда создается ощущение, что рулишь диском, а тушка просто под ним подвешена.

Аналогичное ощущение и у меня было при первых полетах, после фиксированного шага. Никакой болтанки как Г в проруби, куда хочу, туда лечу. Главное правда не зарулиться.