Blade mCPx новый чертенок

Flying_cat

Была идея - взять V120 D05 и запихнуть электронику от mCPx. Советую попробывать 120SR + mCPx. Рационализаторы объединяйтесь!

sashaNar
VitaliyRU:

mSRx

А ССПМ? Как с ним? При даче газа по логике ведь назад-влево должен лететь.
Интересно еще попробовать то же самое, но с родной головой.

AstraTangens

глупость какая. А моторы чья плата будет крутить? А смысл? Чем гауи 200 не нравится?

Racer_X

А не проще ли сразу Gaui 200 собрать? Он мелкий и летает зачетно. Никакого колхоза, а по затратам выйдет примерно в ту же сумму что и различные ваши эксперименты. Электроника опять же вся компонентная - чего хочешь то и ставь. Хочешь собирай с флайбаром, хочешь без. Полный простор для творчества и фантазии.
Или мы не ищем легких путей? 😃

mPich
sashaNar:

А ССПМ? Как с ним? При даче газа по логике ведь назад-влево должен лететь.
Интересно еще попробовать то же самое, но с родной головой.

с этим проблем не должно быть по идее.
на компьютерном пульте мспх летает в конфигурации “одна серва” а не “три на 120”

Racer_X

Я к тому что mCPx это готовый продукт и он хорош сам по себе. Хочется большего - есть киты для сборки и технического творчества. 😃

Flying_cat

У нас в гаражах ребята 300л/с с Субару WRC на ВАЗ 2110 поставили, ответили - дизайнс сэр.

Racer_X
mPich:

с этим проблем не должно быть по идее.
на компьютерном пульте мспх летает в конфигурации “одна серва” а не “три на 120”

И?.. Микширование “три на 120” осуществляется мозгом FBL на борту. В данном случае разницы никакой что микшировать в передатчике что на борту.

Flying_cat

Зачем Дмитрий Пиранья голову на GAUI 200 FBL из хаба ХР от 450 поставил ?

mPich

Спасибо Виталию за отзывчивость и готовность помочь в беде 😃
Теперь я точно знаю что моя проблема (волчанка 😉 не в сдохшем хвостовом моторчике или кабеле или батарейках или криво настроенном пульте.
Скорее всего у меня сдохла пата а именно один из ключей ХР.
нарыл на хелифрике похожую тему www.helifreak.com/showthread.php?t=297856
однако, 69 баксов за новую плату 😦

mPich
Racer_X:

Я к тому что mCPx это готовый продукт и он хорош сам по себе. Хочется большего - есть киты для сборки и технического творчества. 😃

Дмитрий не будьте вы таким правильно скучным 😃
У каждого свой путь, может сборка рафинированных китов вызывает у людей зубную боль? 😃
Никто не спорит что mCPx хорош.

Flying_cat

Интересно, мотор или ремень-вал в итоге более распространится на микроклассике. С ремнями для микро нет проблем - аптечная резинка или нечто подобное - зубцы практически не нужны (на 200 сам недавно почти без них в горизонте), с моторами сложнее. Мое мнение Б/К + Б/К, регули на плате, как то так.

Кто знает, можно ли засунуть виртуальную модель mCPx с Феникс 3. под Феникс 2.9 (не старше). Проблема, в том, что обновляться до 3 не хочу, а без обновления установить mCPx вроде нельзя. Феникс у меня на ноуте пашет, до 2х нормально, 3 - уже подтормаживает даже на миниуме.

VitaliyRU
sashaNar:

А ССПМ? Как с ним? При даче газа по логике ведь назад-влево должен лететь. Интересно еще попробовать то же самое, но с родной головой.

с ССПМ все хорошо 😁
Я забиндил свой стоковый пульт как КОМПЬЮТЕРНЫЙ. Там нет 5го канала и при подаче газа меняются только обороты. И не назад и влево должен был бы падать, а просто назад.
Есть только одно НО. Например: При подачи стика вперед опускаются оба рога на тарелке АП. А при подаче стика вправо правый рог опускается, а левыей поднимается. Другими словами на один и тот же угол отклонения стика тарелка вперед наклоняется раза в полтора(я так в уме не соображу раздницу точно - чертить надо) меньше чем при подаче стика в право. По этому меня так и носит на видио(а системе стабилизации еще тяжелей). Да и не хватает разрешающей способности серв, надо разностить на большую окружность шарики линков на держалках лопастей.
С родной головой на взлете завалится назад ибо тарелка АП просто упадет…

Racer_X:

…Полный простор для творчества и фантазии.

Задродство это, а не творчество ИМХО 😃). Ибо все отработано, и тупая сборка.
Творчество это вон в соседнем разделе народ квадрокоптеры строит из штакетника г@вна и глины 😁
Или Сушка БК калхозит и свои, а не покупные, рамы.

Flying_cat:

У нас в гаражах ребята 300л/с с Субару WRC на ВАЗ 2110 поставили, ответили - дизайнс сэр.

А потом коробас взорвался на первом низком старте, а когда поставили новый и тронулись плавно, лопнул ШРУС в первом медленном повороте 😁
Не держит ТАЗовская трансмиссия больше 20 кг момента и 160 сил.
Да и сурово это ставить продольный мотор поперек. Куда проще volkswagen/audi 1.8Т с коробкой и приводами от Пассата/гольфа 😃 Это из распространенных на свалках.

Racer_X
mPich:

У каждого свой путь, может сборка рафинированных китов вызывает у людей зубную боль?

Поверю если человек их уже штук 5 собрал. А рафинированностью там не пахнет. Полная свобода в выборе компонентов.

mPich:

Дмитрий не будьте вы таким правильно скучным

Да я просто за использование вещей по назначению, а mCPx это игрушка. Кто и что бы не говорил. 😃 И имхо нет смысла пытаться сделать из него что-то похожее на взрослую модель.

AstraTangens

Я с Дмитрием соглашусь на все 100. Подколхозить аппаратик и даже поставить бк-это нормально и интересно. Хотеть сделать помесь бобика со свиньей, несмотря на техническую “невозможность”, 200 го размера-глупость. Ладно бы кто просто взрослую электронику на 120 повесил… Так нет же. В общем, похоже на идею летающего танка в 1930 хх.

Bekish

Хорошо бы не грузить все в одну тему, а начинать новые топики. Тема вообще не понятно о чем стала, 75 страниц фиг знает чего. Ессно каждую неделю одни и те же вопросы всплывают, новичек же ни фига найти тут не может. Летающий танк отлично летал, кстати, он ездил плохо и от выстрела останавливался в воздухе, а висеть они тогда еще не умели. Он даже по скорсти пикирования многие истребители превосходил, а по броне и весу ему вообще равных в воздухе не было на тот момент.

AstraTangens

если бы танк приемлемо летал, он бы на вооружении был… Нормальный штурмовик ито никак сделать не могли, тяжело все было…

Тут наблюдаются товарищи, которые и двух страниц осилить не могут, так что нечего суетиться что тема разрослась не по делу.

VitaliyRU
AstraTangens:

Ладно бы кто просто взрослую электронику на 120 повесил…

Хоетлось бы только заметить, что самая “взрослая FBL электроника” на данный момент - это 3в1 от mCPx.
Посмотрите разделы про квадрокоптеры и системы_стабилизации, каждый 10й пост про борьбу с вибрацией - а этот в танке, впрочем как должно и быть.

AstraTangens:

Подколхозить аппаратик и даже поставить бк-это нормально и интересно.

Если без шуток и с попыткой на объективность - каждому свое. Я вот в душе ни понимахтунг в чем раздница между собранным китом(сабж) и не собранным китом (ну гауи 200). Что бы все были счастливы, надо в ифлайт гневное письмо нопесать. Так мол и так, обсчественность негодует, руки чешутся по сборке, по чем разобранный mcpx для народа 😃.

Bekish:

Тема вообще не понятно о чем стала, 75 страниц фиг знает чего.

Без жесткой модерации - так будет всегда - это ж закон джунглей 😁

Bekish:

Ессно каждую неделю одни и те же вопросы всплывают, новичек же ни фига найти тут не может.

Байанами не кидаюца и хорошо 😃 Пока народ тут общается - будут ответы на вопросы новичков, даже на тупые и по 10му разу. Просто не надо путать FAQ и тему о чем то, что всегда тянет разговоры вокруг да около.

AstraTangens

блин. Еще раз. Зачем пытаться переделать фиксированый шаг 200 размера в фбл, поставив систему от другого аппарата, да еще и остаться привязаным к плате все в одном. Опустим техническую возможность выкинуть канал шага, сохранив при этом саму фбл и найти мощности для моторов. Испортить два верта чтоб сказать-совсем чуть чуть не получилось?

А нормальную электронику на 120 - это поставить взрослые компоненты, и не стонать, что бк нету, плата глючит, хвост дрожит… Так понятно?