Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Стас, да у тебя просто праздник сегодня! 😃 Ты вот что скажи, гиперионы ведь тоже брал (“брал” это не лекарственный препарат, просто брал). Как они себя чувствуют ныне?

Александр_1-й
STZ:

Короче, если еще окажется что Turnigy живут не меньше и не хуже, то родные в сад

Аж слюнки текут! Не могу дождаться, когда мои придут.

cylllka
STZ:

в Normal и время полета составило 8:30 мин!

Обосраться! Хочу такие! 😃

STZ
AstraTangens:

Ты вот что скажи, гиперионы ведь тоже брал? Как они себя чувствуют ныне?

Не, я Гиперионы не брал! Сначало смутила необходимость перепаивать разъемы, потом подумал, что для моего уровня хватит и стоковых (тем более, что их у меня 5 шт). А потом и Turnigy нарисовались с большей емкостью и по более вкусной цене!

Bekish

У меня гиперионы 3 шт. я так думаю зарядок 20-30 пережили, пока полет нормальный. Последнее врямя стал замечать, что на одном из них начало сворачивать хвост, при кувырканиях, пару серьезных крашей из-за этого случилось, блинчиком при этом нормально летает. Но я пока детально не проверял, так ощущения только. На стоковых вообще перестал летать,так без дела валяются.

clobus

Интересные дела, на ибее нашел у “родного”, отличного продавца держатели от Extreme Blade MCP X Xtreme Blue Metal Blade Grips W/ Bearings , подумал пошло дело у Extreme и уже начал жалеть про спешность с Microheli, ну нравится больше Extreme, но зайдя на сайт Extreme www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?option=… ничего для mCPX не обнаружил, чудеса, не ужели мой прод получает товар до официального их поступления в продажу? Но не суть, там держатели с 2 подшипниками, у кого какие мнения по этому поводу? 😵
А еще на ибее появился чемоданчик под “чертенка” Blade mCP X Carry Case with Display Window NEW Blh3548 вот думаю может прикупить?

AstraTangens

чемоданчик это хорошо. Токо здоров больно. Там и пульт могли уместить… Я вырезал пенопласт в котором он приехал, склеиваю половинки скотчем, так и ношу в пакете. Все хочу в чемодан оформить.

cylllka

Еще с Соло Про я тягался с чемоданом, удобно конечно что все в одной коробке, но рука все время занята. Нашел коробку от обуви размером чуть меньше кирпича, туда чертенок по диагонали как раз в притык влазит. Все это с пультом отлично в небольшом рюкзаке помещается, так и ношу. Руки свободны

retmas

Господа, разъясните, почему часть пользователей заряжает несколько lipo одновременно, используя параллельное соединение: 6 Port Parallel Charge Board for the Blade MCPx, а не последовательное соединение в 6S аккумулятор? Ведь степень разрядки каждого 1S разная.

STZ
clobus:

А еще на ибее появился чемоданчик под “чертенка” Blade mCP X Carry Case with Display Window NEW Blh3548 вот думаю может прикупить?

Имхо, ересь! 😃 А пульт куда деть?
За 40$+30$=70$ или 50 EUR можно и получше вариант придумать. Да, это будет не понт с наклейкой Blade, но дешевле и пульт туда тоже войдет. Я вот, например, в строительном магазине нашел такой чемоданчик за 35 EUR, рад вполне!

cylllka
retmas:

Господа, разъясните, почему часть пользователей заряжает несколько lipo одновременно, используя параллельное соединение: 6 Port Parallel Charge Board for the Blade MCPx, а не последовательное соединение в 6S аккумулятор? Ведь степень разрядки каждого 1S разная.

Последовательно ЛиПо заряжать нельзя, т.к. из за разного сопротивления банок напряжение на них распределится неравномерно, а ЛиПо очень критичны к напряжению заряда.
При параллельном соединении напряжение на всех банках будет одинаковым. Если установить макс напряжение на заряднике 4,2 вольта, то при заряде банки до этого значения аккумулятор сам перестанет брать заряд.

retmas
cylllka:

Последовательно ЛиПо заряжать нельзя, т.к. из за разного сопротивления банок напряжение на них распределится неравномерно, а ЛиПо очень критичны к напряжению заряда.
При параллельном соединении напряжение на всех банках будет одинаковым. Если установить макс напряжение на заряднике 4,2 вольта, то при заряде банки до этого значения аккумулятор сам перестанет брать заряд.

Я имел ввиду последовательное соединение всех аккумуляторов в единый 6S аккумулятор с БАЛАНСИРОВОЧНЫМ разъемом - в этом случае, правильность не вызывает у меня сомнений. Все 6 аккумуляторов будут правильно заряжены.

Например, так, правда здесь 5S:

Правильно ли я вас понял, подключив 6 аккумуляторов с разным начальным напряжением параллельно. И начав их заражать как один 1S аккумулятор, после зарядки все аккумуляторы будут одинаково заряжены до 4.2 В?

clobus
STZ:

Я вот, например, в строительном магазине нашел такой чемоданчик за 35 EUR, рад вполне!

Размеры дай своего чумадана. Смотрел тоже на разные варианты строительных ящиков, только с размерами не определюсь. 😁

STZ
clobus:

Размеры дай своего чумадана

ШхВхГ = 36х25х23 см

retmas:

Я имел ввиду последовательное соединение всех аккумуляторов в единый 6S аккумулятор с БАЛАНСИРОВОЧНЫМ разъемом - в этом случае, правильность не вызывает у меня сомнений. Все 6 аккумуляторов будут правильно заряжены.

Именно так! Только я заряжаю по 3 аккума за раз.
Не всегда 6 аккумов за раз отлетаешь, а ставить на зарядку, например, 3 отлетаных и 3 полных - не выход! ИМХО, три самое то!

AABBCC
retmas:

Господа, разъясните, почему часть пользователей заряжает несколько lipo одновременно, используя параллельное соединение: 6 Port Parallel Charge Board for the Blade MCPx, а не последовательное соединение в 6S аккумулятор? Ведь степень разрядки каждого 1S разная.

А потомоу, что при зарядке через балансировочный разъем заряжать можно ровно столько акков, на сколько банок сделан переходник - в вашем случае только 6 штук одновременно (а не 2, 4, 7 и т.д.).
ИМХО последовательно через балансировочный разъем правильней ( и лучше для акков), но геморней.
При параллельной зарядке надо одновременно заряжать акки одной емкости и степени разряда, а в идеале еще и одного производителя и возраста (степени износа)!

wertwolf
AABBCC:

При параллельной зарядке надо одновременно заряжать акки одной емкости и степени разряда,

Степень разряда в нашем случае не настолько критична, хотя полный с пустым лучше не ставить вместе.

retmas

Хм, получается стоит попробовать заряжать параллельно… Просто лень паять коннектор 6S+balancer…

sashaNar

Может было, но на Миракле появились экстримовские держалки лопастей: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Люминь, два радиально-упорных подшипника, предохранитель от слетания. И что понравилось - тяга может слететь, только разлетевшись надвое - ее удерживает винтик.
Выглядят имхо лучше чем микрощели.
Хаб так же появился, ничего особенного: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Кому там лень паять? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

mPich
sashaNar:

Люминь, два радиально-упорных подшипника, предохранитель от слетания. И что понравилось - тяга может слететь, только разлетевшись надвое - ее удерживает винтик.

все верно, теперь вместо того чтобы слетать тяга будет ломаться… 😉

sashaNar
mPich:

тяга будет ломаться…

Ну, от тарелки же она все равно может отлететь. Кстати, где она чаще отлетает - снизу или сверху?