Blade mCPx новый чертенок

undead
STZ:

ЖЖОШЬ! 😁
Ну, по размеру он не прокатит! В ручную кладь 80% что не пропустят! Остальное на усмотрение работников досмотра! 😁

Мда, на 5 сантиметров выше чем нужно (нашел ограничение 55х40х20), хотя с другой стороны с рюкзаками пропускали куда более толстыми.

sashok17
eysymont:

А я попробовал, наоборот удержать не могу.
Сам-то пробовал?

Ну а как же! Конечно пробовал!

AstraTangens

Коллеги, как вам такие шаськи?
Поверьте на слово, я их задумал задолго до того, как тут моды буржуев стали класть. Да и не доделаны они еще.

Yk1

хм… это что, только прямые руки и мегасуперлопасти дают такой полет?
😦
типа
Weight: 2.57 grams per blade
Length: 111 mm

mPich

Народ, возвращаясь к моей больной плате…
Если там ключи погорели не будет ли проще например брашлесс кит какой на хвост сколхозить?
Или вся эта маята только на исправных платах будет чирикать?
На хоббикинге куча микрорегулей появилась. Может я конечно через ж@пу свою проблему решаю но я сам себе злобный буратино лишь бы направление показали а просеку сделаем 😉

AstraTangens

Михаил. Возможно и БК. Лишь бы сигнал шел. Только мы пока этого не знаем. Саша еще не сделал опытов. А мы, лентяи, только на него и смотрим. И ждем. Но ты бы обождал чуток, возможно и БК наколхозишь. А что за трабла с хвостом?

mPich
AstraTangens:

Михаил. Возможно и БК. Лишь бы сигнал шел. Только мы пока этого не знаем. Саша еще не сделал опытов. А мы, лентяи, только на него и смотрим. И ждем. Но ты бы обождал чуток, возможно и БК наколхозишь. А что за трабла с хвостом?

rcopen.com/forum/f59/topic220842/3272

AstraTangens

Да уж. Похоже на глюки КЗ. Ты бы плату спиртом нещадно промыл. Если уж ключи дохлые, то надо перепаивать. Если не дружишь с мелкотой, то и БК не соберешь, коли появится.Еще возможно бракованое гироскопо, видимо. Тут уж только плату новую куплять остается.

AABBCC

Микрощели продолжают плодить свои сомнительные апгрейды по космическим ценам: вот разродились карбоновыми лопастями и лыжами с подкосами!


Кто готов отдать 23$ за лопасти и 35$ за лыжи - налетай 😮

mPich

Симпатично но с ценой как всегда мимо.
Моя жаба спокойна, больше я на это УГ не поведусь 😃

AABBCC
mPich:

Моя жаба спокойна, больше я на это УГ не поведусь

+100!
Моя жаба промолчала когда я заказывал микрощелевую тарелку АП для МСРх, а потом долго плевалась - в тарелке заедало все что только было можно! И основной подшипник, и внутренняя втулка.
Пришлось выдавить из тарелки подшипник вместе с центральной втулкой и вставить то же самое от стоковой - получился довольно прикольный гибрид 😃

eysymont
eysymont:

Пока не пойму, на каких настройках лететь на лопастях с грузиками по передней кромке? И для каких полётов они(лопасти) предназначены?

Всё нормально, летит на лопастях с грузиками. Похоже не включился флайбар. Всем спасибо за советы.

AABBCC:

Кто готов отдать 23$ за лопасти и 35$ за лыжи - налетай

А можно ссылку, где это растёт?

AABBCC
eysymont:

А можно ссылку, где это растёт?

Ну, как минимум на сайте производителя - http://www.microheli.com
Можно на Евау посмотреть - наверно кто-нибудь уже предлагает.
Но лучше не смотреть - скорее всего будете разочарованы когда купите 😃))
Да, кстати - лыжи у них есть без подкосов и на 10$ дешевле, но от этого ни разу не привлекательней 😦

AstraTangens
AABBCC:

Моя жаба промолчала когда я заказывал микрощелевую тарелку АП для МСРх, а потом долго плевалась - в тарелке заедало все что только было можно! И основной подшипник, и внутренняя втулка.
Пришлось выдавить из тарелки подшипник вместе с центральной втулкой и вставить то же самое от стоковой - получился довольно прикольный гибрид

Не свезло, у меня настолько клево и хорошо встало, что лучше и желать нечего. Жаба довольна.

AABBCC:

Да, кстати - лыжи у них есть без подкосов и на 10$ дешевле, но от этого ни разу не привлекательней

Правильно, надо самому делать. Однако! Это не просто. Я делал титаново-карбоновые для мессера, не доделал, устал. Для чертенка что сейчас почти сделал - это уже второй вариант, и все равно я недоволен. А сколько времени угрохал! Непростое это дело. НО! Лыжи микрохели я сразу отмету. Неправильные они, ломучие на взгляд. Я долго прицеливался к такому решению и отверг.

Самое простое - накатать из стеклоткани с клеем. Я такие сделал, но не понравились. Хотя седня наконец пришла посылка с карбоново-кевларовой тканью, вот тут можно уже развернуться в плане лыж, хвостов и рам…

marat1

получил модель blade mCPx. Модель пришла бракованая, похоже электрика глючит,
так ни разу не удалось поднять.
причина: в нормальном включеном
состоянии когда главный ротор не вращается, тарелка перекоса при
движении стиков работает, при возврате стика возвращается в исходное
горизонтальное состояние. при включении ротора тарелка при движении
стиков двигается, но не возвращается в исходное состояние а
заклинивает.
у кого нибудь такое было?т

SurgeonY
marat1:

горизонтальное состояние. при включении ротора тарелка при движении стиков двигается, но не возвращается в исходное состояние а заклинивает.

У меня такое было, но только если включить со стиком газа не в нуле… Там у него защита вроде, ротор крутиться не начинает, но шаги ходят. Т.е. у меня было точно так же - вперед да, назад не возвращается, что по шагам что по элеронам/элеватору.
Передернул, включил правильно и все зажило как положено.

А кто-нибудь знает еще апгрейд АП, но не от микрощелей? Экстрим еще вроде не выдал, а кто еще делает для мцпх?

sashok17

когда ОР выключен, тарелка возвращается за стиком в нейтрал, а когда крутится ОР, то тарелка и не должна возвращаться, она должна остаться в том крайнем положении где был стик

SurgeonY:

У меня такое было, но только если включить со стиком газа не в нуле… Там у него защита вроде, ротор крутиться не начинает, но шаги ходят. Т.е. у меня было точно так же - вперед да, назад не возвращается, что по шагам что по элеронам/элеватору.
Передернул, включил правильно и все зажило как положено.

А кто-нибудь знает еще апгрейд АП, но не от микрощелей? Экстрим еще вроде не выдал, а кто еще делает для мцпх?

Знаю пока что экстрим выдал только держатели лопастей с головой

AstraTangens
sashok17:

когда ОР выключен, тарелка возвращается за стиком в нейтрал, а когда крутится ОР, то тарелка и не должна возвращаться, она должна остаться в том крайнем положении где был стик

Да, при холде возвращает и в нуле. При работе надо двигать через нейтраль в обратную сторону. Это ж классика.

marat1:

получил модель blade mCPx. Модель пришла бракованая, похоже электрика глючит,
так ни разу не удалось поднять.

Ну так шаги отрицательные же вначале. Настроенный чертенок взлетает и висит примерно на 2/3 газа.

marat1:

при включении ротора тарелка при движении
стиков двигается, но не возвращается в исходное состояние а
заклинивает.

Не заклинивает. Представь себе самолет, там ты наклонил плоскости и он так и будет лететь, пока не сделаешь обратную корректировку. Тут похожая ситуация.

sashok17

и что же лучше будет, экстрим или микрохели?

clobus
sashok17:

и что же лучше будет, экстрим или микрохели?

Лучше, ИМХО, будет Extreme, у них апдейты реже но инженерная реализация всегда лучше. Понял это еще с MCX, но опять же повторюсь, это сугубо мое личное мнение. А с другой стороны есть же еще Rakonheli??? Решать всегда вам как и на что тратить свои кровно заработанные деньги. 😁