Blade mCPx новый чертенок

clobus
cylllka:

Вова, а тарелка совсем без люфтов?

Практически нет люфтов, сейчас только кольцо люминевое притерлось к валу или вал к кольцу (думаю кольцо, т.к. было светлое напыление на вале), чуток появился, но практически не заметно, думаю просто притерлись друг к другу, а так все просто супер.
Мне тут ребята придлагали распечатать декаль на самоклейке, наклеить ее на тонкую пленку для брошюровки и все это собрать, тогда говорят будет не убиваемая конопа.

cylllka
clobus:

Практически нет люфтов, сейчас только кольцо люминевое притерлось к валу или вал к кольцу (думаю кольцо, т.к. было светлое напыление на вале), чуток появился, но практически не заметно, думаю просто притерлись друг к другу, а так все просто супер.
Мне тут ребята придлагали распечатать декаль на самоклейке, наклеить ее на тонкую пленку для брошюровки и все это собрать, тогда говорят будет не убиваемая конопа.

😃 У меня дома лежит распечатка на самоклейке, сейчас ищу пленку подходящую

sashok17
cylllka:

Хотите пламенный карбон? 😃

Сравнил подшипник МСПИкса, Мессера и Соло Про, они одинаковые с одинаковыми люфтами. Нужно таки металлапгрейд попробовать.
Вова, а тарелка совсем без люфтов?

мне нравится! еще бы распечатать так красочно!=)

cylllka

Файл стоковой кабины для программы Pepakura Designer 3, программка мелкая и простая, ищется гуглом
ыыы… блин, на форуме ограничение в размере файла, сюда не влазит.
Качайте отсюда helifreak.com/showpost.php?p=3100092&postcount=64

STZ
cylllka:

Хотите пламенный карбон? 😃

А вот огненный карбон хочу! Дайте две!!! Вот это круто!!!

cylllka
STZ:

А вот огненный карбон хочу! Дайте две!!! Вот это круто!!!

Качаем отсюда, на фарум не пролазит ifolder.org.ua/24810089/?logoff

Чуть облогородил надписями, что бы породистость подчеркнуть 😃

clobus
cylllka:

Качаем отсюда, на фарум не пролазит ifolder.org.ua/24810089/?logoff

Чуть облогородил надписями, что бы породистость подчеркнуть 😃

Ну понеслась душа…
Саша выдает, все более и более крутые перлы.
Все на БУМАЖНУЮ КАНОПИЗАЦИЮ!!!

cylllka

Да чуть расслабился в перерыве между БК экспериментами. Вчера новый регуль купил на хвост, так что снова погружусь в электронику и прошивки 😃

Tigron

А я продолжаю скрещивать ежа и ужа.
Или чего полезного со старой Валкеры 4G3 можно воткнуть на Блэйд.
Во-первых, для тех кому не повезло и досталась старая версия держателей, а отсылать в США не прет, подшипники от Валкеры входят в держатели, как свои. К стати, если поставить валкеровские подшипники, валкеровский межлопастной вал с 2-мя винтиками тоже входит, как свой, без люфта.
Во-вторых, у всех рано или поздно наступает момент, когда ломаются штыри крепления кабины. Я их сломал упав боком о бардюр. Берем палочку 1 мм, дремель с таким же сверлом и гандончики кабины от мелких Валкер. Место облома зачищаем дремелем, а потом засверливаем дырочку 1 мм. Внимание, обороты у дремеля лучше поставить повыше. Если сверлить на низких оборотах, сверло перегревается и начинает наматывать на себя расплавленный пластик. Так вот, задние держатели проходим до держателя подшипника, передние можно вообще пройти насквозь по трубочке перед мотором. Вставляем туда карбоновый прутик 1 мм и фиксируем циакрином. В кабине заменяем гандончики на Валкеровские, они прекрасно садятся на 1 мм прутик. Времяночка до прихода новой рамы готова.
Также заменил прутик хвоста на карбоновую трубочку 2 мм на 12,5 мм.
Припаял моторы к плате. Занятие геморное, но того стоит. Вертолету летать стало гараздо легче, хвост скручивать стало меньше. Мотор меньше глохнет.
Сейчас жду гиперионовские батарейки.

cylllka
Tigron:

подшипники от Валкеры входят в держатели, как свои.

Не совсем так родные, у меня такие есть из ремкомплекта для 4Г3. Диаметрами один в один, но они толще немного, по этому при затягивании винтика они клинят. Нужно подтачивать шайбочки латунные, сточить почти в ноль выступающую каемку, но немного наплыв оставить, что бы не терлись об наружную часть кольца подшипника

Tigron

Александр,
Возможно дело в том, что я сразу поставил и межлопастной вал от Валкеры 4G3. По картинкам в начале топика видно, что он чуть-чуть длиннее. Видимо поэтому у меня Валкеровские подшипники и не клинит.
Просто есть хорошее решение/апгрейд для тех, кому по какой-то причине достались старые версии Блэйдов с плохими подшипниками. Заменяем и подшипники, а заодно не очень удобный блейдовский межлопастной вал с плоской шлицевой заглушкой на более удобный Валкеровский вал с двумя крестовыми винтиками.

cylllka

А вот про вал я не подумал… Нужно поискать.
Хоть у меня и старая версия хабов, но подшипники пока что целые. Правда я верт с рук брал, уже полетанный, но вроде не менялись подшипники

mPich

Спасибо Виталию (VitaliyRU) и Артему (AABBCC) за предоставленные запчасти 😃
Благодаря дружеской поддержке моя птичка снова в строю и чуствует себя великолепно.
Артем, твой хвост оказался примерно на 1 см короче моего и мне показалось что хвост стало держать чуточку хуже, особенно заметно на дохлых турниджи-нано160. Кстати, их хватает на 3 - 3,5 минуты полетов блинчиком. На большее их не хватает токоотдача никакая, плюс греются сильно. Для гаражных висений нормально но о колбасне лучше не мечтать 😃

cylllka
clobus:

Ну понеслась душа…
Саша выдает, все более и более крутые перлы.
Все на БУМАЖНУЮ КАНОПИЗАЦИЮ!!!

Нее… ну если нужно, я еще могу 😒
Для АЦКИХ зажигателей 😈

AstraTangens

Саня. Хватит плодить сущность! Хочу ми 24. Хотя уже пришли правильные мысли самому сделать хоть из пенопласта матрицу. Все равно ж обклеивать потом. Но подожду выходных и схожу в детский мир…

sashok17

Нене, все прально, будет огромный выбор! =) АЛександр, БРАВО!!! Чтоб мы без вас делали!

Потом когда у вас фантазия иссякнет, соберете в один архив;) Дада, такой я наглый😒😁

ZuP

Может кому пригодится:
Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack (Suit Blade mCPx) (не реклама), которые предлагают за $4.99, есть возможность брать по $2.96. На странице товара переходника для зарядки данного аккумулятора чуть ниже есть предложение MCPX-CHAR Combo. Жмем на нем buy now, не хомяча в корзину сам переходник, выбираем кол-во акков и вуаля. Хотя сабж еще не приобрел (вопрос времен и бюджета), но акки уже едут…

eysymont

Граждане, кто пользовался RAKONHELI ? Я правильно понял, заказ до 100 баксов шлют на П\О с отслеживанием, а если больше 100, то по ЕМС? И ещё. Металл там кто-нибудь покупал?

sashok17

Вот и мне интересно, что будет лучше…

AstraTangens

Ну лучше чего? Голубей чем кто? Критерий же один. Удовлетворяет или не удовлетворяет. Никто в ветке не в состоя нии пока кина показать. Так что кружок самоделкин мы тут. Все улучшайзеры не категоричны, только рукоделие.