Blade mCPx новый чертенок

eysymont
sashok17:

Ху из ЗИП?

Всякие запасные ху…ны.

sashok17

Понял=) а я думал Запчасти Импортного Производства

anret
sashok17:

Понял=) а я думал Запчасти Импортного Производства

Запасные Инструменты и Приборы (принадлежности). 😉

AstraTangens

Так товарищи, лопасти-то есть для нас альтернативные? Понятно что карбон не катит, тяжел. А что нынче в наличии?

ЗИП - зипчасти. На самом деле да, это специнструмент и расходник.

sashok17

Приеду домой через 2 недельки, буду эксперементировать

ZuP
AstraTangens:

Так товарищи, лопасти-то есть для нас альтернативные? Понятно что карбон не катит, тяжел. А что нынче в наличии?

Так-же интересует. Вот эти кто-нибудь покупал?

sashok17

У меня есть задумка сочетать полистирол белый + карбоновый прут. Возможно получится сделать еще и легче стоковых

eysymont
AstraTangens:

Так товарищи, лопасти-то есть для нас альтернативные?

А чем родные плохи? По прочности, цене вполне приемлемо. А по пилотажным характеристикам, для BLADE по-моему вполне достаточно, да и пилоты мы ещё “аховые”, на первом уровне обучения.

sashok17

Не плохи. А есть просто спортивный интерес=)

Для любителей колхоза

AstraTangens

Да лопастей три пары в доме. Хотя и летаю на треснутых и склееных. Интересует же альтернатива - с большей плотностью ротора, с большей длиной 5-10мм… С точки зрения безколекторного апгрейда мне кажется, что лучше родной пиньен и более затяжеленный ротор…

VitaliyRU
AstraTangens:

Интересует же альтернатива

Вот бы наколхозить лопасти, которые моглибы махи делать(тобишь диск ОР мог бы отклонятся от от “своей” плоскости) либо подвес лопастей переделать. Висел бы как прибитый, и мегастабильный стал бы.

mPich

Виталий не уловил твоей мысли. А по твоему демферы в голове зачем? 😃

Racer_X
VitaliyRU:

Вот бы наколхозить лопасти, которые моглибы махи делать(тобишь диск ОР мог бы отклонятся от от “своей” плоскости)

Они и так машут. Конструкция-то далеко не абсолютно жесткая. Да и демпферы на межлопастном валу существуют как уже сказали.

З.Ы. На заре моделестроения у моделей делали горизонтальный шарнир как у настоящих вертолетов. Потом с удивлением обнаружили что модели себя ведут намного стабильнее и предсказуемее без оного, а для необходимых маховых движений вполне достаточно существующей в настоящее время конструкции.

cylllka

ЫЫЫ!!! Моей печали нет предела! 😦
Только настроил прошивку в конвертере для Брашлесс хвоста и балку начало держать, как перестала работать серва.
Местами переставлял - проблема в серве. Разобрал, почистил контакт, не работает. Точнее если в крайнюю точку одну сместить, то начинает сопротивляться, но на стики не отвечает и не “жужжит”. Попробую ключи перепаять, если не поможет, то попробую такую серву rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=7916&Cat_id=20&…

cylllka

Перепайка ключей не поммогла, остались те же симптомы 😦 Наверно что то с управляющим чипом на плате сервы.
А еще на стоковом пульте рассыпается тумблер нормал\айдл. Ручка начала болтаться и проворачиваться. Хваленый блейд блин… 😕

STZ
ZuP:

Так-же интересует. Вот эти кто-нибудь покупал?

Читал отзывы по этим лопастям на helifreak и RCG. Я пока воздержусь от покупки! Они короче, но шире стоковых. При этом белые, что хорошо заметно вертолет, если не высоко, а если высоко, то с облаками сливаются! По прочности отчетов пока нет! А, да, самое главное: они разбансированы серьезно, хотя производитель сказал, что это его косяк, готовы всем заменить!!! Короче ересь недоделанная! 😃 Хоть и дешевле родных (коих у меня еще три пары новых, ожидающих дня Х)!

Amatii
cylllka:

Перепайка ключей не поммогла, остались те же симптомы 😦 Наверно что то с управляющим чипом на плате сервы.
А еще на стоковом пульте рассыпается тумблер нормал\айдл. Ручка начала болтаться и проворачиваться. Хваленый блейд блин… 😕

Кажется кто-то до этого валкеру ругал …

cylllka
Amatii:

Кажется кто-то до этого валкеру ругал …

Ругал и буду ругать. Через меня прошло много Валкеровских запчастей и комплектующих. Качество материалов плохое. Пластик хрупкий, металл ужасный - подшипники за пол часа полетов разболтались.
И мерседесы ломаются. Все дело в статистике

Amatii
cylllka:

Ругал и буду ругать. Через меня прошло много Валкеровских запчастей и комплектующих. Качество материалов плохое. Пластик хрупкий, металл ужасный - подшипники за пол часа полетов разболтались.
И мерседесы ломаются. Все дело в статистике

Кстати насчет пластика, стоковые лыжи и главная шестерня перетерпели очень много крашей, а заказанные отдельно оказались более хрупкими (гораздо более хрупкими) так что он у них разный