Blade mCPx новый чертенок

Bekish
cylllka:

Перепайка ключей не поммогла, остались те же симптомы 😦 Наверно что то с управляющим чипом на плате сервы.
А еще на стоковом пульте рассыпается тумблер нормал\айдл. Ручка начала болтаться и проворачиваться. Хваленый блейд блин… 😕

Тумблер рассыпался? Или просто болтаться в месте крепления к передатчику начал, он там на хот-глю посажен, им же и лечиться. Не самое удобное место кстати, я так свой сразу переставил.

cylllka:

Эх, Женя, где то уже отписывали, что эти наборы не подходят по размеру. Предыдущий размер маленький, аэтот большой, среднего между ними нет. Я тоже перерыл магазины в поисках. Придется видимо “слойку” пенопластовую делать. Могу модель “нарезать” на лекала. Но это позже

Следующий 1/48 примерно 350 мм ротор, а все вместе 390. Из пластика можно 1/72 UH-1 Хьюи попробовать, он пошире будет.

cylllka
Bekish:

Тумблер рассыпался? Или просто болтаться в месте крепления к передатчику начал, он там на хот-глю посажен, им же и лечиться. Не самое удобное место кстати, я так свой сразу переставил.

Именно рассыпался. К корпусу пркручен нормально, а вот рычажок в самом тумблере болтается по кругу. а счет места согласен, не очень удобно. Я его задеваю все время, т.к. стии держу 2мя пальцами. Наверно перенесу тоже, только прикуплю новый на рынке.

AstraTangens
Bekish:

Следующий 1/48 примерно 350 мм ротор, а все вместе 390. Из пластика можно 1/72 UH-1 Хьюи попробовать, он пошире будет.

Да МИ-24 как раз очень органично вписывается в концепцию чертенка. В широком месте (где плата) как раз двигатели. А потом кабинки… В моем варианте (за счет спрятанного акка) это реально прокатывало… Вот только оказалось, что габарит чертенка относительно шире на 17мм… Вообще для вертолетов самый отличный корпус… не знаю модель…она широкая каплевидная… как у гиры 307. это идеальный вариант. даже из бутылки такой корпус можно обжать.

sashok17

Александр. На счет сервы ХК. Во первых - там плюс крайний, надо перепаивать. Во вторых они до ужаса медленные и ход очень маленький! И разъем не подойдет, так как он уже блэйдовского. В общем полный отстой!!! Лучше для эксперимента возьмите новые появились, на ХК, красного цвета, копия спектрумовских. Для экспериментов сойдет на время думаю. Но ход все равно меньше штатной

eysymont
sashok17:

Лучше для эксперимента возьмите новые появились, на ХК, красного цвета, копия спектрумовских.

Сегодня получил с ХС соосник Efly Hobby. Купил ради передатчика чтобы зимой маленькие зальники пускать. Вместе с вертом купил приёмники под “красные” сервы. Там другие разъёмы, не такие, как на спектрумовских. Сервы с ХС у меня были давно. Вот сегодня и примерил. Придётся что-то придумывать.

makSSim
AstraTangens:

Купил я таки модельку склейку МИ-24. От звезды в масштабе 1/72. Все бы ничего, но не подходит корпус.

Случайно прочитал это сообщение, так ведь есть сайты, где выложены раскройки бумажных моделей вертов и т.д для распечатки на принтере. Например: paper-model.ru/load/4 А значит, масштаб можно задать, какой надо. Или нужного качества не нашлось нигде?

cylllka
sashok17:

Александр. На счет сервы ХК. Во первых - там плюс крайний, надо перепаивать. Во вторых они до ужаса медленные и ход очень маленький! И разъем не подойдет, так как он уже блэйдовского. В общем полный отстой!!!

Да разъемы и провода пофиг, перепаять то несложно со стокового. А медленность в чем заключается? В скорости обработки сигнала электроникой или механики? Я бы мог всю механику стоковую оставить.

sashok17:

Лучше для эксперимента возьмите новые появились, на ХК, красного цвета, копия спектрумовских. Для экспериментов сойдет на время думаю. Но ход все равно меньше штатной

Тогда проще уже родные заказать. Я хотел побыстрому в Киевском магазине взять

Bekish
makSSim:

Случайно прочитал это сообщение, так ведь есть сайты, где выложены раскройки бумажных моделей вертов и т.д для распечатки на принтере. Например: paper-model.ru/load/4 А значит, масштаб можно задать, какой надо. Или нужного качества не нашлось нигде?

Прикольно, помню в подростком пару таких собрал, польских, с 1-1,5 м офигенно смотрелись. Пару лет назад в сети рылся, но похожего качества не смог найти, сейчас вашу ссылку посмотрю, может повезет.

sashok17
cylllka:

Да разъемы и провода пофиг, перепаять то несложно со стокового. А медленность в чем заключается? В скорости обработки сигнала электроникой или механики? Я бы мог всю механику стоковую оставить.

Тогда проще уже родные заказать. Я хотел побыстрому в Киевском магазине взять

Думаю и то и то. Как механику стоковую? размеры ж совсем разные. Лучше тогда и вправду возьмите оригинал штатный.

у меня 2 на саомлете стоит. Медленные на элеронах. Как на верте поведут себя не знаю…

Но ход у нее действительно очень короткий. Раза в 2 меньше чем на стоковой серве!

cylllka
sashok17:

Как механику стоковую? размеры ж совсем разные.

Ты сомневаешься что для меня это не проблема? 😉

sashok17

Ну если переставить моторы то прокатит. На счет редуктора не помню. Но остальные ее минусы это все равно не исправит!

Отговаривать не собираюсь. Если хотите попробовать, плиз, мне даже интересно будет как он полетит=)

ZuP

Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то…

mPich
sashok17:

Наверно потому, что Б/У

да нет, пишут бранд нью причем их там 4 комплекта.
сорее всего народ массово на апрейды переходит
кстати учтите еще доставку 12уе

ZuP
mPich:

кстати учтите еще доставку 12уе

Да вроде и с ней недорого. Там комплект некислый. Может от деда Ляо набор. Купи 10 штук, из них 5 доработай напильником, и на двух летай:)

mPich
ZuP:

Да вроде и с ней недорого. Там комплект некислый. Может от деда Ляо набор. Купи 10 штук, из них 5 доработай напильником, и на двух летай:)

ненене это не то. надпись Brand New Never Used означает что детальки фирменные а рейтинг продавца что он дорожит репутацией. детальки хоть и новые но без упаковки - вероятно комплект дербанили.

а мой чертенок вчера ведомую шестерню сожрал - не ожидал что у него хватит силенок срезать пару зубов. поставил пока от мессера она после 200 полетов девственно новая 😉

AABBCC
ZuP:

Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то…

Потому что это банальный раздербан комплектных вертов на запчасти - обратите внимание, что у этого торгаша часть лотов на обычном белом фоне, а часть - на зеленом. Те что на зеленом - это именно раздербан. Т.е. как бы не Б\У, но и не новое.
Я им писал и в лоб спрашивал про это - не признаются 😃 Купил у него такие лопасти - видно, что на верте стояли, но следов полетов нет.

mPich:

поставил пока от мессера она после 200 полетов девственно новая

А у них с мессером шестерня одинаковая! Можно смело ставить и летать, сам как раз на мессеровской уже давно летаю.

cylllka

ААААААААААА!!! Пиндец! Нашел что в серве сгорело! Мотор! О_о Я на него даже и не подумал, т.к. он немного иногда жужжал в крайнем положении сервы.
Приваял другой мотор - крутится, на положение сервы реагирует. Сейчас поищу подходящий моторчик.

sashok17

Вы наверное первый у кого мотор сгорел. По диаметру отлично подходят “вибраторы”, а елси повезет то и в длину. Но в деле как не знаю

cylllka
sashok17:

Вы наверное первый у кого мотор сгорел. По диаметру отлично подходят “вибраторы”, а елси повезет то и в длину. Но в деле как не знаю

Нашел в своих запасах 6 штук “вибраторов” от мобил, диаметры одинаковые, а длинна 3х точно такая же как у МСПикс, а еще три в два раза меньше. Снял эксцентрик, но вал оказался толще. Пришлось подпилить его. Сейчас грею паяльник, опробую. Только у мотрика нет проводов, только пружинные консакты которые прижимались к плате, нужно подпаять провода.

Разобрал сгоревший мотор, оказалось что пустотелый корелесс ротор, плохо приклеен к колекторному узлу был, и его прокрутило оборвав обмотки.