Blade mCPx новый чертенок

ZuP

Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то…

mPich
sashok17:

Наверно потому, что Б/У

да нет, пишут бранд нью причем их там 4 комплекта.
сорее всего народ массово на апрейды переходит
кстати учтите еще доставку 12уе

ZuP
mPich:

кстати учтите еще доставку 12уе

Да вроде и с ней недорого. Там комплект некислый. Может от деда Ляо набор. Купи 10 штук, из них 5 доработай напильником, и на двух летай:)

mPich
ZuP:

Да вроде и с ней недорого. Там комплект некислый. Может от деда Ляо набор. Купи 10 штук, из них 5 доработай напильником, и на двух летай:)

ненене это не то. надпись Brand New Never Used означает что детальки фирменные а рейтинг продавца что он дорожит репутацией. детальки хоть и новые но без упаковки - вероятно комплект дербанили.

а мой чертенок вчера ведомую шестерню сожрал - не ожидал что у него хватит силенок срезать пару зубов. поставил пока от мессера она после 200 полетов девственно новая 😉

AABBCC
ZuP:

Нашел такую вещь. Объясните, где подвох? Слишком дешево как-то…

Потому что это банальный раздербан комплектных вертов на запчасти - обратите внимание, что у этого торгаша часть лотов на обычном белом фоне, а часть - на зеленом. Те что на зеленом - это именно раздербан. Т.е. как бы не Б\У, но и не новое.
Я им писал и в лоб спрашивал про это - не признаются 😃 Купил у него такие лопасти - видно, что на верте стояли, но следов полетов нет.

mPich:

поставил пока от мессера она после 200 полетов девственно новая

А у них с мессером шестерня одинаковая! Можно смело ставить и летать, сам как раз на мессеровской уже давно летаю.

cylllka

ААААААААААА!!! Пиндец! Нашел что в серве сгорело! Мотор! О_о Я на него даже и не подумал, т.к. он немного иногда жужжал в крайнем положении сервы.
Приваял другой мотор - крутится, на положение сервы реагирует. Сейчас поищу подходящий моторчик.

sashok17

Вы наверное первый у кого мотор сгорел. По диаметру отлично подходят “вибраторы”, а елси повезет то и в длину. Но в деле как не знаю

cylllka
sashok17:

Вы наверное первый у кого мотор сгорел. По диаметру отлично подходят “вибраторы”, а елси повезет то и в длину. Но в деле как не знаю

Нашел в своих запасах 6 штук “вибраторов” от мобил, диаметры одинаковые, а длинна 3х точно такая же как у МСПикс, а еще три в два раза меньше. Снял эксцентрик, но вал оказался толще. Пришлось подпилить его. Сейчас грею паяльник, опробую. Только у мотрика нет проводов, только пружинные консакты которые прижимались к плате, нужно подпаять провода.

Разобрал сгоревший мотор, оказалось что пустотелый корелесс ротор, плохо приклеен к колекторному узлу был, и его прокрутило оборвав обмотки.

sashok17

да корелесс очень нежные из-за такой обмотки. Много у вас вибраторов😁 Я за месяц работы в “ремонте телефонов” и то столько не накопил😁

Интересен результат. Станет ли серва быстрее и т.п.

cylllka

Поставил мотор. Пластмассовый держатель контактов отламывать не стал, т.к. есть возможность повредить мотор (Уже пробовал)
Визуально сложно сказать стала серва быстрее или медленнее. При быстром перекладывании стика отвечает резко. Нужно облетать. проверить.

sashok17:

да корелесс очень нежные из-за такой обмотки. Много у вас вибраторов😁 Я за месяц работы в “ремонте телефонов” и то столько не накопил😁

Да я на рынке на разборке когда то покупал, для “офисных приколов” ( 3х вольтовая микро батарейка, вибромоторчик и ПИК контроллер. Включался через случайное время на пару секунд и замолкал. Заверутая в бумажку и брошенная в тумбочку, такая штучка может долгие месяцы выводить из себя офисных работников 😃 ) Спросил у мужиков моторчики, они мне полведра моторов показали, сказали выбирай 😃 Ну я с десяток и прихватил за чисто символические деньги

Bekish
makSSim:

Случайно прочитал это сообщение, так ведь есть сайты, где выложены раскройки бумажных моделей вертов и т.д для распечатки на принтере. Например: paper-model.ru/load/4 А значит, масштаб можно задать, какой надо. Или нужного качества не нашлось нигде?

Сами скачивали оттуда? А то я не смог, пытается на какой-то там платный бла-бла торент подписать.

Monaco

Уважаемые юзеры, приму в дар, за пиво или еще что нибудь хвостовую балку от чертяги… 😃 или подскажите где можно купить прям счаз?..=/

Racer_X
AstraTangens:

Так товарищи, лопасти-то есть для нас альтернативные? Понятно что карбон не катит, тяжел.

Ну почему карбон не катит? Имхо как раз вполне себе катит. Тяжелее они не радикально. И еще есть такая зависимость что чем тяжелее лопасти, тем стабильнее вертолет. А разве не это новичкам нужно?

VitaliyRU
Racer_X:

Они и так машут. Конструкция-то далеко не абсолютно жесткая. Да и демпферы на межлопастном валу существуют как уже сказали.

Очень мало. Глазуально даже не видно как диск ОР отклоняется от оси. Я пробовал на гибриде сабжа/мср дать свободу лопастям в вертикальной плоскости. Висит как прибитый, и даже потихоньку самовыравнивания. Но там тдругие проблемы, к сожалению не решаемые, без частичной переписки софта. У меня отсалась его “родная без *В*” ненужная голова. Попробую над ней поиздевацца 😃 Да, естетвенно с токой головой никакое 3Д не полетаешь 😃

mPich
Monaco:

Уважаемые юзеры, приму в дар, за пиво или еще что нибудь хвостовую балку от чертяги… 😃 или подскажите где можно купить прям счаз?..=/

toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php
звоните им и спрашиваете есть ли 2мм карбоновый пруток а не трубка
за 100 рублей сделаете себе 7-8 хвостиков

clobus
Racer_X:

Ну почему карбон не катит? Имхо как раз вполне себе катит. Тяжелее они не радикально. И еще есть такая зависимость что чем тяжелее лопасти, тем стабильнее вертолет. А разве не это новичкам нужно?

Микрощели презентовали свои карбоновые лопасти Carbon Fiber Main Blades - BLADE MCP X, а в продажу никак не выпустят, ждал их пару недель, потом плюнул. А так полностью согласен, карбон для новичков будет просто супер. 😃

mPich

если новичок банкир - да
имхо покупать среднестатистическому новичку карбон экономически нецелесообразно.
я не верю что они отработают как два с четверьтЪю штатных комплекта

cylllka

Карбон жестковат для новичка. Пластик амортизирует удары лучше. А с карбоном голова страдать больше будет - не одно, так другое сломается

Yk1

Народ, подскажите, у кого микрохелевская тарелка стоит - демпферы на шарики тоже ставите (типа как из резинок канопы или еще чего нибудь)?