Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
STZ:

Да, я недавно тоже 450 3D приложил! Только вчера восстановил все. Жду еще шестеренки для сервы. Может мне тоже пеффка дернуть?

Нормальные люди спят уже. У тебя небось часов десять всего? Я вот пивас уж устал пить. Жарко в москве блин. И что крупные верты долбить? Это же вообще катастрофа для бюджета… Я вообще планирую на планер пересесть… Не в обиду Стас.

STZ
mPich:

Народ мотор у кого нибудь дох?

У меня дох! Резко падает тяга, ну прямо за несколько секунд (10-15) полета. Сразу заметно! И еще он подвывать начинает, а секунд через 10 свист уже конкретный! Вот сцылко, я выкладывал еще в марте:
m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=US#/watch?v…

AABBCC
STZ:

Вот сцылко, я выкладывал еще в марте:

где сцылко?!

STZ
AstraTangens:

Нормальные люди спят уже. У тебя небось часов десять всего? Я вот пивас уж устал пить. Жарко в москве блин. И что крупные верты долбить? Это же вообще катастрофа для бюджета… Я вообще планирую на планер пересесть… Не в обиду Стас.

У меня 23:32, т.е. на час меньше!
Планер - вот это будет катастрофа! Верт хоть в точке висит или недалеко от пилота тусуется, а планер как улетит, ищи его потом!

AABBCC:

где сцылко?!

Рядом, на полке, за очками! 😃

cylllka
AstraTangens:

Это пожалуйста. Честно, я просто похвастался успешно решенной задачей. Сколько инженеров, столько и проектов будет. 😃

Вот попробовал так

Но планирую таки пластинку текстолитовую приклеить вместо штыря, больше жесткость будет

AABBCC
STZ:

Рядом, на полке, за очками! 😃

Смотрел - нету! Не кажет.

mPich

есть мнение что я батарейки убил мессеровской зарядкой
я ее с собой на поле брал и заряжал ей 160ки и штатные 200ки
после этого начались эти приключения
поставил турниджи160 на мессера он ровно также задергался
отсечка сериями на моторе основного ротора и хвост так же трясет

AstraTangens:

блин. И что крупные верты долбить? Это же вообще катастрофа для бюджета…

ну невсе так плохо : в минус вал и дешевые лопасти очтальное живо

Racer_X
VitaliyRU:

КМК это воздух выходит(тот что находится между фаской на валу и фаской шетерни и сначала мешает насадить полностью), по этому характерно “чпокает” Уж очень по ощущением похоже

Ну не смешите! 😃 Какой воздух? Это звук от трения плотно сидящего на карбоне пластика.

mPich
VitaliyRU:

Это кстати и хвост может дергать. Ты когда прошлую плату ломал возможно подпалил задний моторчик вот он может напругу просаживать.
Если че основной мотор могу завести попробовать, все равно снят пока )

не, дергается мотор ОР
задний я поменял ужо

насчет запчастей, спасибо вам друзья огромное, но надо и совесть мне иметь 😃
куплю себе запасной пусть будет

VitaliyRU
Racer_X:

Ну не смешите! Какой воздух? Это звук от трения плотно сидящего на карбоне пластика.

сходил поглядел, шестерня даже надрезана в нужном месте, тобишь согласен.

Monaco
eysymont:

Я тоже заказал у них детали. Скажите, а они дают номер трека посылки? И где на сайте можно просмотреть свои заказы. Что-то я после входа на сайт не вижу ни где ни своих данных или истории заказа

они вроде как на почту должны прислать… я доплатил и заказал быструю доставку, был трек номер и привезли через недельку

retmas

Господа, подскажите, 2мм карбоновый прут плотно садится в раму? Следует ли использовать CA, если да - как быть при поломке?

mPich
retmas:

Господа, подскажите, 2мм карбоновый прут плотно садится в раму? Следует ли использовать CA, если да - как быть при поломке?

Я поставил пруток и забыл о проблеме
Рама штатная пластик.
Зато на всех тюнингованых рамах это реально головная боль
Даже на циакрине не держит.

paul310

Циакрин использовать не стоит - пруток плотно сидит в раме. При изготовлении колхозного хвоста есть другой нюанс: лучше отпаять вилочку, вставляемую в плату и вытащить провода из держалки мотора ХР. Если в карбоновом прутке делать вырез под проводки - резко снижается плотность посадки прутка в держалке.

mPich
paul310:

Циакрин использовать не стоит - пруток плотно сидит в раме. При изготовлении колхозного хвоста есть другой нюанс: лучше отпаять вилочку, вставляемую в плату и вытащить провода из держалки мотора ХР. Если в карбоновом прутке делать вырез под проводки - резко снижается плотность посадки прутка в держалке.

Кроме того надо очень аккуратно делать проточки на концах балки
Если сделать криво - ХР будет не в плоскости если переборщить с размером то либо балка будет вываливаться либо кронштейн ХР.
Либо оба вместе 😃

retmas
mPich:

Кроме того надо очень аккуратно делать проточки на концах балки

Кстати, а кто как делал проточку на конце прутка. Просто аккуратно надфилем небольшим напильником (как называется)?
Почему на концах, я думал нужна проточка только на одном конце, куда крепится ХР?

mPich

ну вытащишь штатную балку все поймешь
я надфилем “алмазным” делаю

cylllka
retmas:

Кстати, а кто как делал проточку на конце прутка. Просто аккуратно надфилем небольшим напильником (как называется)?
Почему на концах, я думал нужна проточка только на одном конце, куда крепится ХР?

Нужно именно на обеих концах. В раме тоже есть “наплыв” в отверстии, он нужен для правильного позиционаровния балки, что бы небыло перекоса. По этому проточки должны быть в одной плоскости

clobus
cylllka:

Нужно именно на обеих концах. В раме тоже есть “наплыв” в отверстии, он нужен для правильного позиционаровния балки, что бы небыло перекоса. По этому проточки должны быть в одной плоскости

Ну да, делаешь одну проточку, можно и не “алмазным” надфилем, ставишь крепеж хвостового мотора и очень легко сделать проточку в одной плоскости, делал ни раз, первый раз не ахти, а потом как по нотам. 😉
Просто не мало их уже наточил, с длиной играл, да и метрового прутка на долго хватило.

paul310

Да хобби-найфом обычным фаска делается. И убедитесь, что у вас есть тонкая термоусадка для изоляции, когда будете вилочку обратно припаивать.

retmas
mPich:

ну вытащишь штатную балку все поймешь

Нет у меня стоковой балки, давно выбросил.

Кстати, установил от microheli.
В этом случае металлическая трубка все равно крепится к frame таким же тонким и хрупким кусочком карбона, как в стоковом варианте.
Вывод - не тратьте деньги.