Blade mCPx новый чертенок

Александр_1-й

Угу. Ну я кэк бы не на уровне головы - здоровая опаска есть естественно, но таки хорошо 😉

Bekish
Racer_X:

А тут все равно практических вопросов пилотирования сабжа почти и не было. Так, разговоры в кулуарах. Разве что совсем недавно - как его перевернуть обсуждалось. А так одни ремоноты, да апгрейды. Это как с машиной под которой все выходные проводят и толком на ней не ездят. 😃

Тут кому что нравиться, кому летать, а кому модить-) вот балку поменял, гиперионы купил, громмит мод сделал, все - летай не хочу. На пару сезонов, а то и больше хватит учиться на нем летать, а тому кто спокойно летает на нем в инверте, хвостом вперед, делает петли, бочки, флипы, ролы, воронки, горки ну и не знаю, что на нем еще можно сделать? Так я бы посоветовал на больший размер переходить, потому как, что с мальком не делай - ну, не полетит он как большой-) я так думаю.

Racer_X
Bekish:

а тому кто спокойно летает на нем в инверте, хвостом вперед, делает петли, бочки, флипы, ролы, воронки, горки ну и не знаю, что на нем еще можно сделать?

Тут такие есть? Ау-у! Отзовитесь! 😃

Bekish:

Так я бы посоветовал на больший размер переходить, потому как, что с мальком не делай - ну, не полетит он как большой-) я так думаю.

Да тогда он и на большом все это через пару-тройку дней делать будет тем более. 😃

Александр_1-й
Racer_X:

Тут такие есть? Ау-у! Отзовитесь!

Нэту. 😉 потому что большую часть перечисленного, малек делать просто не умеет. Скажем петля/горка - фигуры ему недоступные абсолютно. Бочка… ну что-то похожее на бочку, с большим провалом правда, получается. Воронки - может, инвертед флай - тоже может. Так что это вертолет не отработки крутого пилотажа 😉 , а либо для начального обучения, либо для фан-флая.

Racer_X
Александр_1-й:

Так что это вертолет не отработки крутого пилотажа , а либо для начального обучения, либо для фан-флая.

Скорее для второго, ибо когда на начальном обучении к имеющейся кривости рук еще добавляется нежелание вертолета нормально выполнять команды то это уже не обучение. 😃

Bekish
Александр_1-й:

Нэту. 😉 потому что большую часть перечисленного, малек делать просто не умеет. Скажем петля/горка - фигуры ему недоступные абсолютно. Бочка… ну что-то похожее на бочку, с большим провалом правда, получается. Воронки - может, инвертед флай - тоже может. Так что это вертолет не отработки крутого пилотажа 😉 , а либо для начального обучения, либо для фан-флая.

Так а я о чем, красиво на нем это не сделаешь, а как средство понять: а оно надо? самое то. Кстати, флип лично у меня без провалов получается (иногда-), ролл редко, бочка ровная только раз получилась, но это не от того что верт плохой, проблема в руках, теоретически то если ровный флип можно сделать, то почему бочку то нельзя? Еще вопрос, уже не впервые вы говорите, что петлю сделать нельзя, много раз делал, может мы о разных петлях говорим, или у меня критерии к ее выполнению другие, не могли бы вы пояснить.

Racer_X:

Скорее для второго, ибо когда на начальном обучении к имеющейся кривости рук еще добавляется нежелание вертолета нормально выполнять команды то это уже не обучение. 😃

С его крашеустойчивостью это просто парта летающая-)

Александр_1-й:

Нэту. 😉 потому что большую часть перечисленного, малек делать просто не умеет. Скажем петля/горка - фигуры ему недоступные абсолютно.

Большая часть, это больше половины, но никак не 2 от 8, насчет горки/петли не согласен, или я не правильно понимаю о каких фигурах идет речь.

Monaco
sashok17:

улучшений не заметили после перепайки?

Ешо не знаю, на всю ночь оставил дабы все сцепилось на веки вечные…))) думаю должно быть лучше, ибо вчера с этой вилкой во время флипов у меня постоянно тупил хвост…:/ в последрий раз настолько, что в инверте просто остановился, за счет того что раскрутился - вылетел сам двиг из хвоста и его благополучно накрутило на ОР…😃 это было финальной каплей терпения… Залил весь контакт на мертво;)

mr_nd

Господа, кто-нибудь в курсе, где в москве в наличии есть сервы для малька? Ели можно, в личку черкните.

k194

Друзья, принимайте в компанию - после двух недель мытарств наконец приехал ко мне мой малек. Настроил по инструкции пульт (DX7), зарядил батарею, сбиндил и по приведенной на форуме инструкции по притирке щеток двигателя решил погонять его. В общем, отгонял 10 минут на минимальных оборотах, сбросил газ в ноль и слышу жижиканье - звук, характерный для процесса установки серв в ноль. Смотрю, и правда - левая серва жижикает (если не ошибаюсь, отвечает за крен), правая и задняя немного меньше, но тоже не стоят на месте. На msr такого не было…Кто-нибудь сталкивался с таким? И что мне делать - протереть контактные дорожки и подогнуть контакты? Или в настройках дело?

mr_nd
k194:

Кто-нибудь сталкивался с таким? И что мне делать

Почитать ветку, в которую пишете…

Это работает fbl

Александр_1-й
Bekish:

насчет горки/петли не согласен, или я не правильно понимаю о каких фигурах идет речь.

Не понимаете. Более чем уверен, что то что вы называете петлей, петлю напоминает очень теоретически. То же самое и с горкой.
У горки ДОЛЖНА БЫТЬ вертикальная инерционная часть, то же самое, что и у петли. Малек на это не способен чисто теоретически, из-за малого веса и при этом большого сопротивления воздуху. На нем НЕВОЗМОЖНО делать инерционные фигуры. Силовые в большинстве - тоже, не тянет.

Bekish

Тут не рассказывать, а показывать надо, но с видео у меня беда. Лучший вариант взять пивка и на поле вживую полетать-) На днях проверю, но на вскидку метров 5 вертикально вверх он летит (с разгона). Мне хватает и на петлю (glossary.hobbyarea.ru/1.8/…/1,1172.xhtml) и на переворот на горке (glossary.hobbyarea.ru/1.8/…/1,1130.xhtml).

mr_nd

Шарился в поисках сервы, и вычитал у пендосов, что на малька подходит не только стоковая серва SPMAS2000LBB, но и SPMAS2000L, которую ставят на микросамолеты от e-flite. Различия у этих серв только одно - у SPMAS2000LBB есть подшипничек, а у SPMAS2000L нет. Ну и цена немного разная…

Заказал SPMAS2000L, привезут - посмотрим.

Racer_X
mr_nd:

Различия у этих серв только одно - у SPMAS2000LBB есть подшипничек, а у SPMAS2000L нет.

Путем несложных умозаключений можно догадаться из маркировки. 😃 Ибо BB это не что иное как Ball Bearing или шариковый подшипник по нашенски. Не уверен что безподшипниковая модель в данном варианте применения прокатит. Иначе бы E-flite не преминули бы ее поставить ради экономии. 😃

VitaliyRU
Racer_X:

Не уверен что безподшипниковая модель в данном варианте применения прокатит.

А мне кажецца прокатит без видимых глазу изменений 😃 Если уж он с “дрожащими” сервами как-то летает…

sashok17

Прокатит. Люфты как по мне везде одинаковые. А подшипники в чертенке - способ набить денег

Racer_X
sashok17:

Прокатит. Люфты как по мне везде одинаковые.

Тут вопрос совсем не в люфтах, а в усилии страгивания и как следствие в скорости реакции.

sashok17:

А подшипники в чертенке - способ набить денег

Это они скорее как раз сделали бы поставив сервы подешевле и продавая за те же деньги.

VitaliyRU:

Если уж он с “дрожащими” сервами как-то летает…

А это тут при чем? Дрожание иногда есть даже у взрослых цифровых серв. И на конце тяги это дрожание почти не ощущается. Там диапазон движения-то меньше четверти оборота червяка.

Да и нафига вообще еще ухудшать и так весьма далекую от совершенства конструкцию? 😃

Bekish

Пару дней назад подключил стоковый пульт к симу, похоже там совсем дешевые резисторы стоят, два канала дрожат. Я уже лет десять в авиасимы играю, но ни в одном моем даже самом дешевом джое такой дрожи не наблюдал. После такого уже пофиг, как там сервы дрожат-)

Racer_X
Bekish:

Пару дней назад подключил стоковый пульт к симу, похоже там совсем дешевые резисторы стоят, два канала дрожат.

Конечно дешевые, а что вы хотели от пульта за 3 рубля? Такое дрожание и на валкеровских компьютерных пультах, которые подороже, тоже зачастую наблюдается.

sashok17

черт, вот это обороты, када он после взлета переключил…