Blade mCPx новый чертенок

Optiman
k194:

У них был достаточно хороший выбор всего

может я чего не догоняю - но сайт пустой - ни в одной категории ни одного продукта 😦((

k194
Optiman:

может я чего не догоняю - но сайт пустой - ни в одной категории ни одного продукта 😦((

Как это пустой??? Вот сам верт www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=BLH3500
А вот запчасти к нему…
www.heliproz.com/products.asp?dept=503
www.heliproz.com/products.asp?dept=226

Практически все в стоке… Я у них брал и запчасти, и микрохелевские апгрейды - держатели с тарелкой

ZuP
k194:

Как это пустой???

Пока не зарегистрировался, видел пустые страницы…

k194

Сорри за глупый вопрос, а как правильно снять держатели лопастей с межлопастного вала? Хочу поставить микрохелевские…Если снять лопасти и посмотреть внутрь держателей, то там видны винтики - с одной стороны под плоскую отвертку, с другой под четырехгранную. Попробовал отвинтить - не отвинчиваются…Я правильно понимаю, что держатели притягиваются этими винтами к торцам межлопастного вала? Там такие маленькие винтики, подлезть жутко неудобно а самое главное - везде пластмасса. Или держатели с вала просто снимаются как-то?

AABBCC
k194:

Сорри за глупый вопрос, а как правильно снять держатели лопастей с межлопастного вала?

Все правильно - просто отвинтить. С прямым шлицом - это шляпка самого вала, винта там нет. С крестовым шлицом - это малюсенький винтик, силит на локтайте (должен там локтайт быть по крайней мере). Я для прямого шлица нож использую - вставляю лезвие в шлиц, и крестовой отверткой выкручиваю винтик с другой стороны вала.

Обе отверки (прямая и крестовая) есть в комплекте, кстати 😉

sashok17

Народ, а что если на плате в паралель к хвостовому ротору поставить конденсатор на пол фарада?😁 Секунду/полторы без батареи должен работать. Это я к тому, чтоб снизить скручивание хвоста при перегазовках😒 Бред? согласен. Вот так просто в голову идея ударила😁

Pruss
sashok17:

Бред? согласен. Вот так просто в голову идея ударила

У тебя их уже 4.437

cylllka
sashok17:

Народ, а что если на плате в паралель к хвостовому ротору поставить конденсатор на пол фарада?😁 Секунду/полторы без батареи должен работать. Это я к тому, чтоб снизить скручивание хвоста при перегазовках😒 Бред? согласен. Вот так просто в голову идея ударила😁

Конденсатор тебе не даст быстро изменять обороты ротора, так что бред

sashok17

Ну я согласен.😁 А вот елси батарея убитая уже… то вполне возможно немного поможет:)

cylllka
sashok17:

Ну я согласен.😁 А вот елси батарея убитая уже… то вполне возможно немного поможет:)

Нет, не поможет, наоборот ухудшит быстродействие хвостового мотора. Если ставить, то параллельно питанию, но ионисторы (конденсаторы большой емкости) не могут отдавать большие токи, так что бесполезная затея

k194
AABBCC:

Обе отверки (прямая и крестовая) есть в комплекте, кстати 😉

Вы не поверите, с крестовой надули - у нее жало полукругое 😃))) То есть крест не сделали на нем))))))))))))))

eysymont
k194:

Вы не поверите, с крестовой надули

Я обе уже выкинул

clobus
eysymont:

Вы не поверите, с крестовой надули Я обе уже выкинул

Вот и правильно, как из дешевого набора. Я одного не пойму, нафига плодить 2 разные отвертки, причем плоская только для цапф? Жесть просто. Порой пендосы такое отмачивают (думают наверное нормальный америкос с двумя крестовыми отвертками не открутит цапфы, просто по тому, что запутается куда какую приставить). Они бы лучше шестигранник приладили или торкс, может где в мобильниках пригодились бы. 😁

cylllka

Вот тут на конвеер поставили конвертеры заточенные под конверсию в БК mCP-X www.nanoheli.net/nanoheli/
Все последние новости посвещены БК конверсии

Amatii
cylllka:

Вот тут на конвеер поставили конвертеры заточенные под конверсию в БК mCP-X www.nanoheli.net/nanoheli/
Все последние новости посвещены БК конверсии

Да но для конверсии хвоста в БК не продают ничего

cylllka
Amatii:

Да но для конверсии хвоста в БК не продают ничего

Конвертер 2 в 1, конвертит сигнал с хоста тоже. Регуль и мотор купить отдельно можно

clobus
cylllka:

Конвертер 2 в 1, конвертит сигнал с хоста тоже. Регуль и мотор купить отдельно можно

А он не слабоват будет? Как конвертер Стива? Хотелось бы сразу и все. 😛

undead
cylllka:

Вот тут на конвеер поставили конвертеры заточенные под конверсию в БК mCP-X www.nanoheli.net/nanoheli/
Все последние новости посвещены БК конверсии

На предыдущей странице было видео оттуда, сразу было понятно что фанфлают на БК. Только я не понял, там этот апгрейд продают? Просто не нашел где и по чем. Правда грузный он какой-то - 3 дополнительные платы аж, нет бы все на одну плату впихнуть…
А летает круть как весело

Racer_X
clobus:

А он не слабоват будет?

Слабоват - это как??
Через конвертер в данном случае идет только управляющий сигнал. Силовой коммутируется ESC.