Blade mCPx новый чертенок

eysymont

Возвращаясь к напечатанному. У меня на прошлой неделе стала срабатывать, как описывали выше, осечка по ОР. Правда не сразу, а сначала после пары минут полёта верт становился неуправляем по горизонту. Малёк остынет, опять хватает на 2-3 минуты. Потом попробовал “холодным” разогнать и резко тормозить. Сразу сработала отсечка.
После замены мотора всё нормально. Хватило моторчика на два месяца. Летал почти ежедневно по 5-6 полётов. Обкатку не делал и сначала много падал. Наверно из-за этого и подпалил коллектор досрочно. С другой стороны, 500р. за мотор каждые два месяца тоже не очень много.

Vertu

А мне ципик напоминает лендровер Дефендер. Типа: что, локоть в дверь упирается? А не надо его оттопыривать!.. Что, ноги вытянуть некуда? А вы сядьте вертикально, как тракторист, и тесно не будет… 😁 Т.е. культовый предмет с недостатками, которые есть не баг и даже не фича, а неотъемлемая часть девайса, придающая ему дополнительный шарм…

У меня он тоже хвост закручивал при резком подъеме и пытался убиццо при этом. А не надо ему тапку в пол стик до упора давать, это не тирекс 600 ниразу. Мяхше надо, плавно… Т.е. добавлять не полный газ сразу, а за 2-3 приема (просто очень с малыми паузами). И он совершенно перестает закручивать хвост и жалобно трещать, просто исполняет - причем даже быстрее, чем при резких газованиях… Ципик зверушка своеобычная - с одной стороны очень шустрая и точная, а с другой - слабенькая моторами и акками. Имхо, 3/4 претензий к нему - от попыток очень агрессивно летать и жать на полную…

cylllka
eysymont:

Обкатку не делал и сначала много падал. Наверно из-за этого и подпалил коллектор досрочно. С другой стороны, 500р. за мотор каждые два месяца тоже не очень много.

Обкатывать нужно моторы с графитовыми щетками, т.к. пока не притрутся они искрят и плохо контачат. В чертенке мотор с металлическими пружинными щетками, ничего обкатывать не нужно.

Yk1

не, нифига. я на предыдущем моторе раскрошил щетки.
там металические поводки на которых графитовые вставки.
но насчет того что новый мотор решает проблему - “таки нет!”)
у меня после замены мотора как раз эта петрушка с отсечкой началась. и у Артема тоже.

cylllka
Yk1:

у меня после замены мотора как раз эта петрушка с отсечкой началась. и у Артема тоже.

Хм… а пиньен не клинит шестерню, может плотно прилегают друг к другу? Там легкий зазорчик должен быть

Доктор_Зло:

у меня после инверта (пробовал как это - прикольно!!)

И это практически сразу после перехода на чертенка с Ламы 😉

__________________________________________
На Чертяку появились банки 550ма www.nanoheli.net/nanoheli/

AstraTangens

Прикольно

cylllka:

На Чертяку появились банки 550ма www.nanoheli.net/nanoheli/

но не ко мне. Я теперь плотно подсяду на гиперионы 240. Саш, а ты про хвост их спрашивал. Что-нить конструктивное ответили?

AABBCC
cylllka:

На Чертяку появились банки 550ма www.nanoheli.net/nanoheli/

Сколько весят не нашел в описании - обычный мСР Х их и не поднимет небось! Вариант для бесколлекторника.

cylllka
AstraTangens:

Саш, а ты про хвост их спрашивал. Что-нить конструктивное ответили?

Отправил личное сообщение, но никто не ответил 😦 Заподозрили потенциального конкурента 😃))

AstraTangens
cylllka:

Отправил личное сообщение, но никто не ответил Заподозрили потенциального конкурента ))

Неудивительно.

eysymont:

Если два мотора на хвост поставить,www.rakonheli.com/rkh/index.p...emart&Itemid=1 то такие акки точно нужны

Дурачки. Легкого бабла хотят. Надо вал ставить с редуктором и осью с двумя шипами. Но это же сложнее придумать, чем два колечка из люминя.

Ну а по факту - полетать на стоковом 15 минут? и Спалить сразу мотор? Это для нормальных БК. 06 или 07 😃

Vertu

Гы…

А слабО еще второй мотор ОР приспособить?..😆

Особенно трогательна картинка с весами, мол оправка весит 0.14г. Ога. А второй моторчег с ХР значит невесомый…

ivi-aviator

Бесколлекторный mCP X- моя мечта… А пока тихо радуюсь элементарному апгрейду головы 😍

Осталось всего лишь научиться летать 😵

Vertu

Ога. А у меня синенькое… 😛

Только оно в пакетиках лежит. А летаю на стоке, никак не сломаю… В первый день шасси поломал и потом несколько линков посеял. Шасси заклеил, линки связал ниточкой. И… с той поры все. Сам удивляюсь. На месере кажный день что-то отламывалось и чинилось…

Bekish
AstraTangens:

Прикольно

но не ко мне. Я теперь плотно подсяду на гиперионы 240. Саш, а ты про хвост их спрашивал. Что-нить конструктивное ответили?

Как крепишь их, если не секрет.

eysymont
Vertu:

Ога. А у меня синенькое…

А я по беленькой от микрохели. Меняйте и не берегите. Сразу почувствуйте разницу. А уж пластик про запас. Я под это дело даже на угольные лопасти разорился. Скоро получу.

AstraTangens

Андрей, подсяду когда верт доделаю. Крепить буду между платой и рамой. Для этого плату надо подвинуть вперед мм на 6-7, и пересверлить капот. Как поведет себя верт-не испытывалось. Для стока я сделал гнездо из стеклоткани, прикручивал двумя шурупами. Но потом пошли более кардинальные изменения на этой раме, она под БК пошла и так все и осталось неиспытаным. А летал на старом родном. Сейчас крепится там же, но удерживается новой кабиной. Думаю до первого полета недели две еще.

Jacks
eysymont:

на угольные лопасти разорился.

А чем они лучше? И где лучше дешевле заказать? Тоже хочу пластиковые детали заменить.

Ещё вылетела и расщепилась хвостовая балка. Надо в сборе только заказывать, какую лучше? Пока просто вставил на место, но сомневаюсь что надолго.

cylllka
Vertu:

Гы…
А слабО еще второй мотор ОР приспособить?..😆

Особенно трогательна картинка с весами, мол оправка весит 0.14г. Ога. А второй моторчег с ХР значит невесомый…

Этому апгрейду уже месяца 2 точно. Делалось для БК версии под мотор 05, для него этот апгрейд актуальный, летает на нем много народу и не жалуются.

eysymont
Jacks:

А чем они лучше?

Металл на ОР и поддержку балки заказывал тут www.microheli.com/store/index.php/cPath/3_69. Что лучше из металла разных фирм не знаю, но точно лучше пластика. Лопасти заказал, но ещё не получил здесь www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… . А вообще по-моему для начала достаточно замены на металл тарелки АП. На пластике быстро изнашиваются и ломаются шарики.
По ЗИПу и ремонту почитай повнимательней почитай эту ветку. Здесь много полезной информации. В частности про хв. балку. Меняется пруток из угля. Можно трубку, а лучше монолитный пруток диаметром 2мм. Длина заготовки 125мм. вроде.

Jacks
eysymont:

На пластике быстро изнашиваются и ломаются шарики

Да, как раз хочу её поставить, один шарик уже сломался, а пластиковая в Москве не очень дешево стоит.
microheli.com/…/9ebfb9f60d74aa37799721c3d97566e7
Вот такая нормально будет?
И не смог там найти заднюю балку, какую лучше заказать?