Blade mCPx новый чертенок

cylllka
ZuP:

Есть мнение, что вал чаще гнется, когда шестерню основного вала на место ставят. Раз себя поймал на том, что пальцы для удобства распологаются на держателях лопастей во время установки шестерни на место. Усилие может быть значительным (при чем и многократным). Заставил себя привыкнуть упираться одним пальцем в торец вала.

Хм… кстати да. Я с самого начала надевал шестерню нажимая на торец вала а не на цапфы. А последний раз так долбанул попастями, что на куски разлетелся конец лопасти - вал ровный. Видимо спасает то, что лопасть свободно вращается в горизонтальной плоскости

Kamerton

Видимо, еще спасают резиновые демферы в хабе на межлопастном валу

sashok17

А так же видимо спасает мягкая мебель, что в квартире в виде шкафа

cylllka
sashok17:

А так же видимо спасает мягкая мебель, что в квартире в виде шкафа

Ага… металлическая высоковольтная опора… очень мягкая 😃 Лопасть на куски

Bekish
cylllka:

Может тогда сначала пусть Николай проверит, есть ли у него бабочка? У меня ни бабочки ни люфтов в голове небыло в стоке

У меня тарелка от микрохели, так там люфты не меньше, чем в стоковой-) Брал только из-за более кпрепкого заднего шарика. Не думаю, что с цапфами получше картина.

Jacks

Короче говоря пластик вертолета слабоват. Посадочное шасси частично отломилось, частично согнулось, аккумулятор всё время вылетает.
Хочу заменить на что-то вроде этого:
www.microheli.com/store/product_info.php/…/394
Стоит ли взять именно такую с держателем хвостовой балки? Есть ли в этом смысл?

Yk1
Jacks:

Хочу заменить на что-то вроде этого:
www.microheli.com/store/produ...roducts_id/394

буквально на днях видел фотки, что с “этим” после краша происходит.
жаль не запомнил то ли микрохели это было то ли ракохели.

что за падение было - неизвестно, но для себя выводы сделал. ИМХО)
задняя поперечина пополам. оба центральных штырька, что в раму вставляются - пополам.
фотки второй раз не найду… но красочные.
тема на каком то форуме называлась, как то с упоминанием фирменного пластика Delrin. типа, что это не гуд.

cylllka
Jacks:

Короче говоря пластик вертолета слабоват. Посадочное шасси частично отломилось, частично согнулось, аккумулятор всё время вылетает.
Хочу заменить на что-то вроде этого:
www.microheli.com/store/product_info.php/…/394
Стоит ли взять именно такую с держателем хвостовой балки? Есть ли в этом смысл?

Если ты умудрился угепать пластиковое шасси, то с таким же успехом убъешь эти карбоновые. Карбон это лишь можное слово. Он более жесткий, но хрупкий. А алюминий гнется очень хорошо

AstraTangens
cylllka:

А алюминий гнется очень хорошо

Саш, а тебе нужны гнутые шасси? Или может в продолжение нашей давней беседы, карбон должен быть достаточной толщины, чтоб не ломаться? Да и не хрупкий он. Просто производитель поступает логично - то же самое по весу из карбона, ужо точно прочнее пластика.

Jacks

Дело в том, что мне с самого начала не понравилось как вертолет стоит. Да, при падении хорошо пружинит, но в дальнейшем что-то с этим пластиком происходит и он тупо гнётся и вертолет криво стоит. Ну и треснула одна часть, там где крепление.

eysymont
Jacks:

вертолет криво стоит

Стоит криво, зато взлетает ровно. Это спицифика конструкции верта. Короче, так надо.

Jacks

Может я неправильно газ даю? Иногда получается так, что в момент взлёта верт наклоняется и лопастями задевает землю.

eysymont
pxkeeper:

Вот, немного повисел сегодня. Доволен

Класс!! Это где в Москве сегодня такая погода была?

pxkeeper
eysymont:

Класс!! Это где в Москве сегодня такая погода была?

Спасибо! Да, это в Москве - вечер, что то около 19 часов, Воронцовский парк (окраина).

cylllka
AstraTangens:

Саш, а тебе нужны гнутые шасси? Или может в продолжение нашей давней беседы, карбон должен быть достаточной толщины, чтоб не ломаться? Да и не хрупкий он. Просто производитель поступает логично - то же самое по весу из карбона, ужо точно прочнее пластика.

Меня с головой стоковые устраивают. Шасси должны пружинить при посадке, тем более если вы новичек. Карбоновое это все понты для этого зверька. Рама да, это другое дело, рама жесткая должна быть, что бы исключит перекосы и резонансы. Если нравится, покупайте, я не отговариваю. На этом звере летать нужно больше, тогда меньше поломок будет и колхоз не нужен будет.
Я когда то с мессера поставил шаськи на Соло Про, пол года летал и падал, эксперементировал с БК, лупил по страшному об стены, но ничего не сломалось, и на улице в холод падал… пока не утопил птЫца. А народ на форуме ныл, что у мессера шасси хрупкие, ломаются.
Вспомните как все кинулись апгрейды покупать на мессер 😉 Потом на полку ставили… бесполезно.
На Соло Про ставили - не взлетает… тяжело.
Тарелки достаточно, и летайте, летайте, летайте!

eysymont
Jacks:

Может я неправильно газ даю

Для начала поставь расходы по ОР 70% и не не торопись отрывать, дай ротору разогнаться. Я сначала не знал и тоже со старта переворачивался. А там системе FBL надо несколько секунд соорентироваться, чтоб горизонт определить.

pxkeeper:

Воронцовский парк (окраина)

Новые Черёмушки? Тогда соседи. Я на Юго-Западной

Jacks
eysymont:

не торопись отрывать, дай ротору разогнаться.

Я так и делаю! но всё равно не всегда получается. И хвост что-то колбасить стало иногда, не могу понять с чем связано.

pxkeeper
eysymont:

Новые Черёмушки? Тогда соседи. Я на Юго-Западной

Точно, соседи 😃

Jacks

Подскажите, как и где расходы регулировать? уже обыскался во всех разделах! Только нахожу, что кто-то зажал расходы на 50% и т.д. А каким образом и где ни слова!