Blade mCPx новый чертенок

Jacks

Всё делал уже до этого, сейчас ещё раз проверил. Итак, один аккум похоже точно убит, т.к на втором из комплекта вертолёт летает сносно 1-2 минуты, далее те же симптомы, но уже не так явно.
Скажите пожалуйста, реально ли за 2-3 дня убить аккумы именно?

ещё про хвостовую балку подскажите, сделал 145мм, получилось ну очень длинная на вид. И верт пару раз тянуло назад даже при старте. Это нормально, может покороче сделать?
И как закрепить моторчик сзади? На клей? Потому что в сам верт балка вошла туго и держится крепко. А вот моторчик слетает всё время.

ZuP
Jacks:

реально ли за 2-3 дня убить аккумы именно?

Сколько минут каждый полет-смена акуммулятора-дать остыть мотору-следующий полет?
Промежуток между полет-заряд аккумулятора?

Racer_X
eysymont:

А они вроде должны в темноте светиться.

zubra2:

светящихся лопастей ОР

Не светятся они. Солидная фирма KBDD такими игрушками не занимается. 😃 Просто это расцветка типа signal, хорошо отражающая свет.

SimonA
Jacks:

Всё делал уже до этого, сейчас ещё раз проверил. Итак, один аккум похоже точно убит, т.к на втором из комплекта вертолёт летает сносно 1-2 минуты, далее те же симптомы, но уже не так явно. Скажите пожалуйста, реально ли за 2-3 дня убить аккумы именно?

на 90% у тебя надорваны проводки от аккума к плате.

eysymont
SimonA:

на 90% у тебя надорваны проводки от аккума к плате.

У меня было такое на разъёме. При ремонте провод удлинил на 12-15 мм.
Стало удобней пользоваться и провод у разъёма не перегибается

Jacks
SimonA:

на 90% у тебя надорваны проводки от аккума к плате.

Скорее у разъёма, сейчас посмотрел, они как-то слабо держатся там.

Доктор_Зло
Jacks:

ещё про хвостовую балку подскажите, сделал 145мм, получилось ну очень длинная на вид. И верт пару раз тянуло назад даже при старте. Это нормально, может покороче сделать?
И как закрепить моторчик сзади? На клей? Потому что в сам верт балка вошла туго и держится крепко. А вот моторчик слетает всё время.

нормальная длина. держатель мотора тоже должен плотно садиться на балку 2мм. только сделать небольшой спил напильничком, как на родной, тогда войдёт хорошо и клей точно не надо, а то мало ли… сломается эта… не дай бог конечно…

SimonA
Jacks:

Скорее у разъёма, сейчас посмотрел, они как-то слабо держатся там.

Я и имел ввиду весь провод от разъема до платы проверить.

Jacks:

А как называется разъём для аккумулятора? Хочу полностью заменить его.

Зачем? Можно спокойно перепаять.

Jacks

Не получилось. Штырьки в разъеме плохо держаться стали и отходить. Видимо передержал, от нагрева расплавился пластик.

SimonA

Не знаю, где купить сток разъемы в Москве. У меня есть, могу подарить.

kimu

Кто-нибудь знает, в Питере запчати от чертяки продают?

eysymont
Jacks:

А как называется разъём для аккумулятора? Хочу полностью заменить его.
toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=10278
Этот подойдёт?

Вот из такого можно попробовать сделать www.xmodels.ru/catalog/200/3978/
Один разъём отрезать и припаять. Только длину провода по-моему чуть побольше родного надо сделать.
Если с паяльником плохо “дружишь”, к плате не паяй. Если там пайка нормальная, припаивай к проводам. Очень длинные провода не нужны. Миллиметров на 12-15 побольше стоковых.
На Скаковой сегодня не работают. Можно на Жулебинский б-р. позвонить toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=82…

Jacks

Всем спасибо. К плате провода нормально припаяны, там ничего не буду трогать. А вот с родным разъёмом беда. Буду исправлять.

Jacks

Вообщем, сделал я разъём нормально, похоже не в этом дело. Такое чувство что или с аккумами что-то или всё-таки с вертолётом. Первые несколько секунд всё нормально, потом начинают падать обороты, аккумулятор сильно нагревается и если держать верт в руках и на полную газ давать, то мотор как будто останавливается на доли секунды, как будто мощности не хватает.
Уже даже не знаю что думать. Может правда моторчику конец? На сколько вообще хватать его должно?

Yk1

мотор мож клинит? попробуйте со снятой шестерней погазовать. а потом руками попробовать вал провернуть.
хватать по разному. у кого то тут часов 7-8 налетал, и продолжает.

AstraTangens

Николай, ну что значит на сколько? При КЗ его секунды за 2-3 спалить можно. У тебя похоже на смазывание колектора. В принципе могу дать попробовать с другим мотором как работает. Я БК ставлю, родной мотор снят.

Jacks

А аккумуляторов на сколько хватать должно?