Blade mCPx новый чертенок

sashok17

А я все никак не могу побороть бабочку на лопастях:(

AABBCC
hjugo:

Jacks, будешь налетать, не забудь еще блок питания к нему. Это так, к слову, что бы не расслабляться

Можно старый блок питания от ПК использовать ватт на 300. Или накинуть еще 25$ и взять на том же ХК.

cylllka
sashok17:

А я все никак не могу побороть бабочку на лопастях:(

Вал вежлопастной по стеклу катал?

Racer_X
AABBCC:

Можно старый блок питания от ПК использовать ватт на 300. Или накинуть еще 25$ и взять на том же ХК.

Грабли в том, что у компьютерного блока указывается суммарная мощность по всем шинам питания, коих там - +12, -12, +5, -5, +3,3 емнип. По нужной нам шине +12В в данном случае мощность будет около 120-130 ватт. Это надо учитывать.

cylllka:

Сообщение от sashok17
А я все никак не могу побороть бабочку на лопастях
Вал вежлопастной по стеклу катал?

Да у меня такая же проблема. Причина - одна лопасть кривая дугой. Хорошо видно если на плоскость положить. Руками правится не хочет. Я забил. Все равно буду заказывать KBDD. 😃

dorset

Всем привет.
Сегодня, благо хорошая погода, выполз на лужайку полетать. Солнце, тишь да гладь…взлетел, завис, освоился и полетел…восмёрочкки туда сюда и пр.
(до этого только дома, но уверенно и стабильно в инверт даже и не пробовал, но в симе всё ОК ) Решил перевернуться…переключился в АЙДЕЛ, разницы между Нормом не почувствовал, но пошёл дальше…инверт, пальцы сработали на автомате, и смешное кувыркание к земле…травка мягкая приняла как в перину…следующая попытка…всё тоже самое. Братцы, что за хрень? Аппа 6i, настройки по мануалу…Может кто подскажет…?
С уважением.

cylllka

[QUOTE=Racer X;2821416Да у меня такая же проблема. Причина - одна лопасть кривая дугой. Хорошо видно если на плоскость положить. Руками правится не хочет. Я[/QUOTE]

А если положить на что то ровное и прогреть строительным феном или в духовку осторожно на противень

sashok17

Да, вал катал, ровный…

Меня раздражают люфты в держателях, такое ощущение что баба из-за них

Racer_X
cylllka:

А если положить на что то ровное и прогреть строительным феном или в духовку осторожно на противень

Не, такие виражи не для моей кобылы. 😃

Имхо это уже перебор если серьезно. Я проще доеду до магазина и новые куплю. Точнее дождусь приезда KBDD. Оно на самом деле не мешает если не смотреть на эту бабочку. 😃

AABBCC
Racer_X:

очнее дождусь приезда KBDD. Оно на самом деле не мешает если не смотреть на эту бабочку.

Смотрел бабочку на верте mPich с белыми лопастями KBDD - диск ротора был близок к идеалу, даже намека на бабочку! Хотя эти лопасти тяжелее стоковых С ГРУЗИКАМИ (не говоря уже о стоковых БЕЗ грузиков).

rolic
dorset:

смешное кувыркание к земле

Хвост закрутило? Известная фича этой модели. Не надо шагом резко двигать.

Racer_X
AABBCC:

Хотя эти лопасти тяжелее стоковых С ГРУЗИКАМИ (не говоря уже о стоковых БЕЗ грузиков).

Странно. Ну да ладно.
Боб Финлесс в своеv видеообзоре по ним www.helifreak.com/showthread.php?t=321380
говорил что по поведению вертолета они где-то посередине между стоковыми обычными и с грузами.

Тут еще важно как распределена масса. Как я вижу по фото, у KBDD основная масса должна быть сконцентрирована ближе к комлю лопасти.

Александр_90

Всем Привет:)
как долго не заходил ) Есть вопрос как сохранить стоковые липо акумулятор?
есть у меня спаяный балансирный шнур который обговаривалса в етой теме (март месяц). Подключать и заряжать в балансирном режыме мне стремно из-за того что напряжения соблюдаетса но на емкость трох акумуляторов будет выдана емкость одного акка (вместо ~600mAh будет выделено только ~200mAh (~ - примерно ))
Если знаете другие способы сообшите мне буду очень благодарен!!!

Бегу спотыкаясь новость несу:)))

Видеокамера на Blade mCP X Ето РЕАЛЬНО!!!

Racer_X

Если оно заряжается именно балансирным проводом то емкость и остается как у одного аккумулятора. Утроенным будет только суммарное напряжение.
Если же речь о простой параллельной зарядке то не зависимо от тока зарядки всей пачки (а максимальным его в таком случае можно выставлять как макс зарядный ток одного аккума умножить на кол-во аккумов) аккумы все равно заберут всю свою емкость. Разница будет только во времени зарядки.

sashok17

ЧТО ЭТО БЫЛО??? Я чуть с дуру с закружившейся головой об угол не вдарился😵😁

dorset
sashok17:

ЧТО ЭТО БЫЛО??? Я чуть с дуру с закружившейся головой об угол не вдарился😵😁

Согласен…! Кайф-то в чём?

Racer_X
Александр_90:

Бегу спотыкаясь новость несу))

Видеокамера на Blade mCP X Ето РЕАЛЬНО!!!

А с какого перепугу это mCPx??! Надпись EDGE на карбоновых лопастях никак не смущает? Звук и время раскрутки тяжелого ротора тоже? Дата 02/03/2010, когда mCPx и в помине не было?
Ну и наконец если почитать описание ролика на ютубе можно сразу увидеть что снято это на Three Dee MP-EXL, а это пардон 700й или по-другому 90й класс с ротором диаметром 1,6 метра. Ему на каждую лопасть можно по паре десятков mCPx поставить. 😃
Ну и главное из описания ролика станет понятно зачем вообще это человек снимал. 😃

dorset

На Ютубе есть видео с МСРх, но там камеры закреплены между лыж…что логично. Всё равно не воодушевляет…

Optiman
Racer_X:

Если оно заряжается именно балансирным проводом то емкость и остается как у одного аккумулятора.

А смысл такой зарядки?
А если вот таким:так наверно правильней всего?
Найти только не могу такой в продаже 😦 придется по кускам искать и паять…

Jacks

Сегодня поменяли зарядку и аккумы в магазине! Теперь вот думаю, может если всё нормально будет, оставить стоковую зарядку?

Racer_X
Optiman:

А если вот таким:так наверно правильней всего?

На мой взгляд да. Это как раз первый из описанных мной выше вариантов.

Optiman
Jacks:

оставить стоковую зарядку?

Конечно оставить! пока до весны хватит этой, а там, если появятся перспективы, постепенно обзаведетесь чем покруче! (я сам 3 месяца думал + 2 ждал, хотя знал, что буду двигаться дальше + устал менять 6-8 раз акки на стоковой, сегодня заказал iCharger 208B c прицелом на будущее).